Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Узбекистан - нужны советы!

Отправить жалобу модератору!dagny
Участник

Тем: 3
На форуме с 04/06/09
14.01.10 10:58
Ситуация со свадебным путешествием у нас сложилась такая, что придется его, по всей видимости, совмещать с альпинистскими сборами моего БМ. Два путешествия мы и по деньгам не потянем, да и отпуска так много никому из нас не дадут. Точные сроки и место этих сборов будут известны только в феврале, пока сказали только, что будет это, скорее всего, в июле (свадьба у нас в начале июня) где-то поблизости от Самарканда. Продолжительность – месяц.
Участник

На форуме с 04/06/09
14.01.10 10:59
Концепция моего БМ предполагала, что он будет ходить по горам, а я ждать его внизу, а в свободное время мы можем выбираться куда-нибудь в цивилизацию и там развлекаться. Я ничего не имею против гор, но мне не понравилась идея, что значительное количество времени мы будем проводить раздельно. Соответственно, у меня возникла другая концепция. Мы приезжаем в Узбекистан за неделю или 10 дней до начала сборов, там отдыхаем вместе, а потом уже встречаемся со всеми альпинистами и едем в горы. Провести на сборах 20 дней вместо предполагаемых изначально 30 БМ вполне может себе позволить.
Участник

На форуме с 04/06/09
14.01.10 10:59
Мне нужны всякие практические советы, как сделать эту первую неделю, которую мы проведем вдвоем, интересной и незабываемой. Куда поехать, что посмотреть, чем заняться. Как все это лучше организовать – просто приехать и разбираться на месте или забронировать заранее какие-нибудь экскурсии, гостиницы и прочее. Или вообще путевку купить. В какую сумму может вылиться такое свадебное путешествие? Если кто-то был в Узбекистане – интересны ваши отзывы.
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
14.01.10 11:28
В Узбекистане не была, но по России и ближайшему СНГ с мужем регулярно ездим. Дикарями. То есть покупаем тут билеты, в инете высматриваем гостиницу (лучше пару-тройку с адресами, был случай, когда по приезду пришлось срочно из одной сбегать и искать другую), бронируем гостиницу звонком из Питера. А дальше всё на месте. Приезжаем, покупаем на вокзале карту города и вперёд. В основном всё пешком. Можно заранее в инете посмотреть адреса достопримечательностей. Иногда в первые дни едем на обзорную экскурсию, но больше обычно экскурсии не берём, самим лучше, никто не гонит "быстро-быстро, к следующему объекту, построен... архитектор... высота... ширина... бла-бла-бла..." Обедаем по возможности в национальных кафе и ресторанах, для колориту так сказать. Правда в Казани татарскую кухню нашли только в последний день, в основном узбекскую предлагают. На Украине обязательным был борщ с пампушками, а в Киеве котлета по-киевски.
Вот как-то так.
Отправить жалобу модератору!A_del
Участник

Тем: 2
На форуме с 18/11/09
14.01.10 11:53
Я в Узбекистане не была, но видела очень много фотографий - друзья отдыхали. Посмотреть и правда есть что - много исторических мест, архитектурных построек, очень красиво! А можно вообще на несколько дней рвануть куда-нибудь рядышком, на солнышке понежиться. У меня друзья оттуда ездили на Иссы-куль (Извиняюсь, елси пишу неверно) - там можно совсем недорого коттедж снять и пляжи не хуже Турции. Только это, кажется, территория Кыргизстана.
Ну и не забыть про национальную кухню -плов, долма, шурма, лагман - просто объедение! И стоит сказать, что цены Вас приятно удивят - все намного дешевле! Единственное что, знаю, что там очень жарко летом, но в Турции или Египте ничем не прохладнее.
Ваше свадебное путешествие, мне кажется, получится просто потрясающее - необычное, интересное и экзотическое и вместе с тем очень по-домашнему непринужденное. Удачи Вам!
Участник

На форуме с 04/06/09
14.01.10 12:09
Parma, A-del, спасибо! Я уже очень загорелась этим путешествием. Жду его с не меньшим нетерпением, чем свадьбу)
Хочу посмотреть древние города - Самарканд, Бухару, Хиву. Посмотреть пустыню, вычитала уже в инете, что там есть юртовые лагеря у озера,можно было бы и туда съездить. А потом расслабляться в горах, пока муж покоряет вершины))
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях