На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Свадебное путешествие в Карелию?!

Отправить жалобу модератору!Elena87
Участник

Тем: 24
На форуме с 14/02/10
04.04.10 14:46
Собирались мы ехать в этом году в Крым. БМ не выездной, поэтому вариант "за границу" сразу отпадает. Но получается, что по срокам его отпуска, надо лететь на самолете. А это только 30000 р. на дорогу и отдохнуть получится всего неделю. Решили поискать альтернативные варианты, ближе к Питеру. Что бы по цене дешевле и времени было больше на отдых, а не на дорогу.

И тут я вспомнила, что очень давно мечтала побывать в Карелии!!! Но, я абсолютно ничего о ней не знаю. С чего начинать поиски места отдыха? Цены?

Девочки, кто там отдыхал, расскажите пожалуйста поподробней, куда именно можно поехать, как там с жильем ( хотелось бы коттеджик), какие цены, как добраться? В общем, все все все!!!!!
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
05.04.10 15:52
Карелия - это здорово!!! К сожалению, не подскажу про коттеджи, т.к. мы там отдыхали дикарями на Онежском озере (недалеко от Петрозаводска), но природа там потрясающая!
Мы были в июле, было достаточно тепло - купались в озере. Фотографии очень красивые получились.
По-моему, прекрасный выбор!
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
05.04.10 16:04
Мы ездили отдыхать с друзьями в Карелию, в городок Лахденпохъя.
Небольшой городок. Гостиницы (или в нашем случае мы ездили в коттедж, снимали там 2 комнаты. Все они отдельно, хоть и домик один), прямо на берегу воды.
Можно на лодках покататься, рыбалка, поплавать (если лето). Можно на экскурсию отправиться на водопады и каньён там какой-то (не помню название), по нему можно на экскурсию отправиться. Вообщем очень красиво. И по цене было дешево (ехали туда ещё особо не работающими студентами).
Отправить жалобу модератору!Mountain_Snake
Участник

Тем: 0
На форуме с 25/09/09
05.04.10 16:24
ну вот, писала целый трактак и не сохранилось
Заново: я могу посоветовать 2 разных коттеджа: 1) ссылка ехать до него порядка 6 часов, рядом озеро, и красота неописуемая.
2)ссылка находится недалеко от г. Сортавала, туда ехать порядка 6.5 часов. Тоже рядом озеро,река, красота завораживающая. Предоставляют экскурсии в Мраморный каньон и на Валаам. Так же есть развозка от Питера до коттеджей,но за плату. Так что удачи в поиске, если что,пиши в личку
Участник

На форуме с 25/09/09
05.04.10 16:26
забыла написать,что во втором варианте в стоимость входит пользование сауной, так же предоставляются скидки, если заказываешь коттедж больше 3-х дней
Участник

На форуме с 14/02/10
05.04.10 21:03
Ой, девочки, спасибо! А то мы, когда решили, что в Крым не сможем поехать, я прямо даже расстроилась.
У нас машины нет, ехать придется общественным транспортом. Поэтому места чоень удалееные от городов не подойдут. Потому что ни за продуктами, ни за чем на такси не наездишься.
Участник

На форуме с 25/09/09
05.04.10 22:21
Elena87, в моем втором варианте есть возможность ездить в магазы на машине от коттеджа,думаю тебе это может пригодится для информации.
Участник

На форуме с 14/02/10
05.04.10 22:46
Mountain_Snake, спасибо. Завтра буду звонить узнавать Вроде 15 км. от города не очень далеко, можно и на велосипедах прокатиться, при желании. Написано, что продукты бесплатно доставляются из города.
А вы там сами были? Как там пляж, очень уж купаться любим. Здорово, что там чистота и пока еще цивилизация совсем все не заполонила.
Участник

На форуме с 25/09/09
06.04.10 11:55
Elena87, да мы там сами жили, приезжали на выходные из Питера. Нам там очень понравилось, такая глушь Тишина и красота,полное отстранение от цивилизации На счет пляжа подсказать не могу, т.к. мы никуда не ездили из коттеджа, я ходила только в местную речку ножки помыть Но она торфяная (то бишь цвет воды-коричневый) и с порогами и достаточно холодная, я больше 5 минут не выдерживала в воде стоять. Но рядом есть озеро, в котором можно купаться. Ты спроси у Галины подробнее информацию. Она очень милая женщина, все расскажет.
Отправить жалобу модератору!moutte
Участник

Тем: 3
На форуме с 26/03/10
06.04.10 12:41
Еще как вариант Дача Винтера под Сортавалой ссылка
Сама там отдыхала несколько раз с компанией. Красота неописуемая, Ладога, простор, рыбалка, аллея желаний, шашлыки, баня... А баня прямо на плоту!! Открываешь дверь и прямо в озеро нырк
Участник

На форуме с 14/02/10
07.04.10 21:33
Пока не удалось позвонить, приезжаю поздноь с учебы.

moutte, как далеко дача Винтера от Сортавалы находится?

Девочки, меня еще такой вопрос смутил. Смотрела много баз по сайтам. Что не посмотрю, везде в 2-местных номерах стоят ДВЕ ОДНОСПАЛЬНЫЕ кровати....Это как-то не ахти для медового месяца, пусть и такого скромненького

В Черных камнях есть 2 номера с двуспальной кроватью, но без машины, там трудно будет. 50 км до Сортавалы, то есть до магазинов и прочего. Машина в один конец 800 р. Так что такой вариант отпал. Надо ближе к цивилизации. Хотя бы как в Рюттю. И с большой кроваткой
Участник

На форуме с 25/09/09
07.04.10 21:41
вот в Рюттю точно с большой кроватью из Икеи коттедж.Сама лично спала на ней Так ты Галине можешь звонить в любое время
Отправить жалобу модератору!moutte
Участник

Тем: 3
На форуме с 26/03/10
08.04.10 15:40
Находиться не очень далеко, но точно сказать не могу. Мы ездили на своей машине. Кровати двухспальные точно есть, но не во всех номерах, по-моему только в тех комнатах, которые с душем и туалетом, но лучше уточнить.
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
08.04.10 15:48
Девочки, насчёт кроватей - звоните и спрашивайте. Во-первых, на сайтах выкладывают не все фотографии имеющихся номеров, а во-вторых, можно поселиться (так часто в гостиницах делают) вдвоём в одноместном номере с большой, двуспальной кроватью.
Отправить жалобу модератору!tanyaffka
Участник

Тем: 21
На форуме с 03/10/09
10.04.10 00:05
девочки, а в сентябре не поздно ехать???? у нас свадьба 3.09
Участник

На форуме с 09/01/10
10.04.10 14:47
tanyaffka, я думаю, это зависит от того, как вы хотите там провести время. Купаться в сентябре уже, конечно, не придется... А сауна, шашлыки, на лодках покататься - это, наверно, в самый раз
Участник

На форуме с 25/09/09
10.04.10 15:35
вот и мне кажется, что в сентябре туда тоже можно ехать,правда искупаться не придетсяЮ а вот отдохнуть морально и физически получится 100%
Отправить жалобу модератору!elena87
Участник

На форуме с 14/02/10
10.04.10 16:39
Девочки, а я еще про речные круизы через Карелию прочитала. И эта идея мне очень нравится, а по деньгам практически одинаково выходит. Кто-нибудь плавал? Не надоедает 5 дней подряд на теплоходе кататься, сходя на берег только для экскурсий?
Участник

На форуме с 14/02/10
11.04.10 15:44
Позвонила в Рюттю. Там номерами не сдают, только весь коттедж.( минимум 4 местный). Но до 18 июля УЖЕ занято все!
А мы хотели числа 12 ехать.
Участник

На форуме с 14/02/10
12.04.10 20:47
parma, в очередной раз говорю спасибо за совет

Теперь я знаю все гостевые дома Карелии с 2 спальными кроватями. Честно говоря, на том конце провода, по-началу теряются, когда я им в с первых слов задаю вопрос: "А номера с кроватью большой есть?"

Пока решаем между Дачей Винтера (дороговато выходит) и речным круизом на 5 дней.

Но если кто-нибудь подскажет еще вариантики, буду очень признательна
Участник

На форуме с 25/09/09
12.04.10 22:02
ничего себе,я и не знала,что уже до 18 июля все там забито!!!Аффигеть просто
Участник

На форуме с 14/02/10
12.04.10 22:12
Mountain_Snake, если на сентябрь думаете, то можно уже бронировать. Мне это место очень понравилось по описанию и отзывы хорошие. По телефону все подробно рассказали, не смотря на то, что нужные мне дни заняты. Даже посоветовали другие места по близости, куда можно податься.
Если надумаете, звоните.ссылка Это их группа в контакте.
Участник

На форуме с 09/01/10
12.04.10 22:50
Elena87, а если речной круиз, то только в Карелию хочешь? Я вот сейчас вспомнила, что у начальницы сын когда женился, они тоже в речной круиз после свадьбы отправлялись, только на юг - по Волге (у них, правда, с выездами за границу проблем нет, у них другая тема была - жених боится летать самолетами, но за пределы РФ не выезжали). В общем, со слов начальницы, молодоженам очень понравилось
Участник

На форуме с 14/02/10
12.04.10 23:01
alёnushka, вся проблема в том, что мы во времени, скорее всего будем ограничены. Нам дней на 5-6 надо. А на Волгу - это дольше. Конечно, на Волгу - это было бы супер, но в этот раз никак не получится
Вот такое "скомканое" у нас получается путешествие, если оно вообще будет.
Участник

На форуме с 17/07/09
13.04.10 12:45
Можно по Золотому кольцу круиз.
Не переживай, что такое небольшое. У нас тоже было всего пять дней. Мы во Львов ездили. нам хватило, отдохнули отлично, оторвались от всех
Участник

На форуме с 14/02/10
13.04.10 14:39
Во Львов-классно! Это просто совершенно особенный город! Я просто влюблена в эти мощеные улочки! У меня там вся папина родня живет и братики оттуда на свадьбу приедут. Извиняюсь за офф-топик)
Про золотое кольцо не думала... А разве из Питера можно? Там по-моему, только из Москвы теплоходы идут.

Кто-нибудь знает, Есть ли шанс в июне забронировать люкс-каюту или базу отдыха или все занято будет?
Участник

На форуме с 14/02/10
13.04.10 14:41
Во Львов-классно! Это просто совершенно особенный город! Я просто влюблена в эти мощеные улочки! У меня там вся папина родня живет и братики оттуда на свадьбу приедут. Извиняюсь за офф-топик)
Про золотое кольцо не думала... А разве из Питера можно? Там по-моему, только из Москвы теплоходы идут.

Кто-нибудь знает, Есть ли шанс в июне забронировать люкс-каюту или базу отдыха или все занято будет?
Участник

На форуме с 17/07/09
13.04.10 14:45
Не знаю, может только из Москвы, но заказать всё можно и из Питера. Я так ездила как раз по Золотому кольцу на автобусе. Покупала тур здесь. Билет до Москвы можно купить самой, а может оформить его фирма, у которой покупаешь тур, так получится чуть дороже. Я брала билет сама. Ночь в паровозе и утром начало экскурсионного тура. А из Питера плавала коллега два раза - Валаам-Кижи и СПб-Плёс. Так что наверно и по Золотому кольцу отсюда есть туры.
Участник

На форуме с 14/02/10
13.04.10 14:51
Почему-то 2 раза отправилось(
Участник

На форуме с 14/02/10
13.04.10 14:55
Parma, не подскажешь, через какую фирму тур покупала? Очень уж их много... Хочется надежную.
Участник

На форуме с 17/07/09
13.04.10 15:02
Ой, чтоб я помнила. Поищу, может где дома адрес завалялся. Но во-первых, я ездила в автобусный тур и не уверена, есть ли у них водные туры, а во-вторых, эта фирма была своего рода посредником, сам тур осуществляла именно московская какая-то контора. В нашем автобусе народ был отовсюду, и из Питера, и из Москвы, и из Ростова и чёрт знает откуда ещё, чуть не с Владивостока
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях