Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Свадебное путешествие на Кипре 2011

Отправить жалобу модератору!Olechka-nevesta
Участник

Тем: 2
На форуме с 11/11/10
27.04.11 16:20
Девочки,кто собирается на Кипр в свадебное путешествие?Давайте делиться информацией по отелям и вообще по курорту в целом!
Страницы: 1 2 >>
Участник

На форуме с 11/11/10
27.04.11 16:21
Мы долго выбирали куда поехать,остановились на Кипре,но отель еще не выбрали.КТо там был или кто тоже собирается?!
Отправить жалобу модератору!Тапочка=)
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/02/11
05.05.11 21:55
Если еще актуально, спрашивайте, помогу чем смогу:была на кипре много много раз, в разных городах! С радостью поделюсь своим мнением! Обожаю Кипр!
Отправить жалобу модератору!Anya1987
Участник

Тем: 5
На форуме с 08/01/11
05.05.11 22:18
Тапочка , посоветуйте, в какой город из всех лучше ехать, чтобы был идеальный песочный пляж (без гальки), ну и нескучно за пределами отеля. Пока подумываю об Айя-Напе...
Участник

На форуме с 14/02/11
05.05.11 23:59
Anya1987, галечного пляжа там нет практически нигде, разве что в Протарасе, но это место не так популярно. Прекрасные пляжи не только в Айя-Напе, еще в Ларнаке(там даже отметка ЮНЕСКО присутствует),в Лимассоле тоже все чисто и хорошо.

Всё зависит от того, что вы хотите делать на отдыхе. Если просто нежиться на солнышке, то любой город подойдет. Если нужны еще и клубы, то традиционно Айя-Напа, и еще Лимассол, там клубы ничуть не хуже. Если планируете шоппинг, то Ларнака и Лимассол, потому что в Айя-Напе нет магазинов, только местные универмаги и сувениры.

Мой выбор Ларнака и Лимассол))Айя-Напа хороша тоже, но там аккуратно выбирайте отель,лучше чуть чуть подальше от основного скопления клубов, иначе не заснете даже тогда, когда очень захотите))))

И наконец, резюмирую: на Кипре везде отлично! На пляже можно безбоязненно оставлять вещи, никто не возьмет,разве что сами туристы))))Местные даже дома не закрывают, машины,которые припаркованы не закрывают, по ночам можно гулять спокойно)))
Участник

На форуме с 11/11/10
12.05.11 09:19
Мы остановили свой выбор на Айа-напе,Лимассол сразу откинули из-за пляжей,там песочек желто-серого цвета,а хочется золотисто-белый ))
Отель выбрали Bella Napa,и по деньгам бюджетно и вдалеке от центра,минут 15 пешком.
Единственное,что мы до сих пор не выбрали-так это питание.
Все думаем что выбрать-завтраки и ужины или все включено.Разница в 17000.Боюсь,что мы потратим на обедах столько же(едем на 12 ночей),+ за ужином за напитки платить,да и вообще просто так не попить уже ничего будет.
Вот не знаю даже,что выгоднее.
Тапочка вы по какой системе ездили?
Отправить жалобу модератору!juliania
Участник

Тем: 3
На форуме с 12/05/11
12.05.11 15:11
А мы едем в мае в Айа-Напу. Решили, что самое то для веселых и активных молодоженов, отель выбрали Corfu. Отзывы туристов вроде неплохие. Может бы Вы что-нибудь слышали?
А вообще ждем-недождемся этого путешествия!!! я уже и работать толком не могу: все о свадьбе, да о Кипре думаю)))
Участник

На форуме с 14/02/11
13.05.11 20:11
Девочки, juliania и Olechka-nevesta, всё отлично будет, на Кипре прекрасно!

Olechka-nevesta, мы брали только завтрак. Во-первых, вы там не останетесь голодными, кафе, ресторанчиков и всего прочего очень много. За разницу в 17000 вы там сможете ужинать в лучших заведениях все 12 дней! Во-вторых,там в продуктовых магазинах всегда есть свежие фрукты-мы обедаем ими обычно. А какие они вкусные....особенно арбузы и персики.
Кроме того, отель вы выбрали очень удачный, я его знаю.Погулять до центра тоже полезно
Маленький секрет про Айя-Напу: песочек там совсем совсем не везде золотисто-белый, честно вам говорю. Тот песочек, который рекламируют во всех буклетах-это пляж, по-моему называется Nissi Beach, точно не помню.В остальных местах он не такого цвета Но уверяю вас, дело только в том, что песок там везде отличный, просто потемнее,а на ощупь совершенно одинаковый!

Короче говоря, кому подавай цивилизацию и город, прямая дорога в Ларнаку и Лимассол, более расслабленный отдых-Айя-Напа))))

Juliania, про ваш отель не слышала,но думаю, всё хорошо будет.Там всегда во всех отелях чисто, персонал говорит по-английски, иногда и по-русски и очень приветлив)))

Да, еще: в магазинах переходники на электроприборы лучше не покупайте, возьмите на ресепшене в отеле в аренду, они всегда есть))

Кстати, в защиту Лимассола
Участник

На форуме с 14/02/11
13.05.11 20:18
В защиту Лимассола скажу, что пески и пляжи там отличные,ну лучше брать городскую часть,не туристическую зону: в городе гораздо больше развлечений, цены на поесть гораздо ниже, есть магазины и сувениры тоже дешевле,чем в тур. зоне...раза в полтора)))
Если кому надо, могу посоветовать отели)

Главное, девчонки, кто едет на Кипр: обязательно возьмите экскурсию "Катание на осликах"!
Она обычно совмещена Кипрской ночью,но не суть. Вы получите потрсающие эмоции и огромное удовольствие!!Я вам гарантирую ))))))))
Кому интересно, про остальные экскурсии тоже смогу рассказать по существу.
Участник

На форуме с 08/01/11
13.05.11 22:09
Тапочка , а не могли бы Вы рассказать нам, пожалуйста, про те отели, в которых Вы были и в которые можно смело ехать (ну чтобы и пляжик, и еда, и обслуживание супер...)))))
и еще вопросик...Про платные пляжи. Они же там на Кипре везде платные? Дорогие? Ведь, наверное, если оплатишь утром вход на пляж, днем отойдешь в город пообедать, то потом снова придется за вход платить вечером? правильно понимаю?? просто уж очень пугают дополнительные расходы (еда, пляж) , если все-таки не осилим по деньгам "все включено"....
Участник

На форуме с 14/02/11
14.05.11 12:49
Anya1987,сначала про пляжи:пляжи платные,цены, в зависимости от пляжа и курорта отличаются, но в целом от 2 евро за лежак и от 1,5 за зонтик в день. Вечером по второму разу вас никто платить не заставит: во-первых, товарищ, который собирает оплату, вам даст квитанцию, что вы оплатили, а во вторых, они умудряются всех запоминать. К нам ни разу по-второму кругу не подходили, не переживайте. Вы можете потом вернуться на свое место, или занять другое,это не важно. Второй раз денег не возьмут.

Anya1987, теперь про отели: какой курорт вас интересует?Также какое количество звезд?С радостью расскажу.
Если кратко, то в Лимассоле отличнейший отель Капетаниос-и по месторасположению, и по еде(кормят на убой, кроме того постоянно устраивают вечера кухонь мира, выступают музыканты)и по досягаемости ко всем достопримечатльностям. Он в городе, не в тур.зоне,3 звезды. В том же районе несколько 4рок отличных, уточню,вечерком забегу напишу.
В Ларнаке смотрите, чтобы отель был в районе их знаменитой пальмовой аллеи.
В Айя-Напе хороший отель Bella Napa,остальные вспомню уточню.

Вы все-таки скажите какой курорт вас интересует, поподробнее расскажу

Участник

На форуме с 08/01/11
14.05.11 16:11
Тапочка В принципе, любой город) Но я вот уже много наслышана об Айя-Напе, и больше к ней склоняюсь. Сама была Лимассоле ооочень давно) Айя-Напа подкупает мелким песчаный пляжем и тем, что там молодежнее)) В Лимассоле и Ларнаке вроде бы галечный пляж(
А вообще на Кипре выпивка и еда в барах-ресторанах дорогая? (например, пиво, вино, коктейли и тд.)Не получится ли "полупансион" (завтрак-ужин) по итогу дороже "все включено"? Или можно смело брать полупансион?
Участник

На форуме с 14/02/11
15.05.11 13:02
Anya1987, честно, сколько раз на Кипре была, ну ни разу не видела галечного пляжа.Может где-то он и есть, но...Про пляжи Айя-Напы я написала повыше Насчет молодежнее: если выимеете ввиду клубы, то конечно да. Просто в Айя-Напе они сосредоточены в одном месте, этакая тусовочная улица.В Лимассоле они разбросаны по всему городу.
Anya1987, вы почитайте верху про Айя-Напу, это в общем маленький маленький городочек, там особенно сходить достопримечательность посмотреть некуда, магазинчики только сувенирные, ну и т.д., я говорила.
Пляжи везде на Кипре отличные, морское дно песочное мягкое, камней нет,вне зависимости от курорта.

Касаемо отелей,про Лимассол я выше написала про отель Капетаниос, это тройка, если выше зведность надо, посмотрите вокруг него. Это отличный район и пляжи там абсолютно точно песчаные Рядом много интересного)

Ларнака более спокойное место, клубов там мало, четно скажу, зато магазины есть, очень красивый исторический центр, много улочек с интересными видами...
Что про отели:хорошее место все, что в районе их Пальмовой аллеи, это главная набережная.Не обязательно первая линия, там чуть в глубь есть отличные отели. На прикидку Sun Hall, это в самом начале пальмовой аллеи, 4ка,хороший отель, ну и далее почти все отели на этой набережной.Есть подороже, есть совсем недорогие, но расположение супер, и по отношению к морю и к развлечениям.

Эта аллея заканчивается крепостью, после нее начинается спальный район МакКензи, там тоже есть отели, но до основных развлечений далековато.Правда там замечательные пляжи и цена на лежаки-зонтики чуть подешевле, потому что в этом месте меньше туристов, больше киприотов))

По поводу напитков: не дороже,чем в России)))Но все зависит от ранга заведения, конечно. Насколько я помню, коктейль в среднем от 5 евро. В клубах дороже конечно.Еда разная по цене, там всегда перед входом висит меню и вы можете посмотреть уровень стоимости. Порции почти всегда большие. Ну и как водится, смотрите где много народу, или местные сидят, это вообще точный признак того, что там вкусно и недорого

Мы ни разу не брали полупансион и честно говоря, не разорились Хотя тоже раньше пытались просчитать.В любом случае, вы можете после первого дня, осмотреть цены вокруг подойти в отель и на месте дозаказать полупансион.У нас так делали знакомые)
Участник

На форуме с 11/11/10
16.05.11 14:33
Урааа,мы забронировали тур на 12 ночей в Айа-напу,отель Bella napa,все таки взяли все включено,чтобы не заморачиваться.Захотел попить-попил,и чтобы за ужинами не переплачивать за напитки,которые в полупансион не включены.Понятное дело ,что в другие тоже таверны будем ходить кушать.Вобщем гулять так гулять.Тем более нам турфирма делает скидку 10 %
Участник

На форуме с 14/02/11
16.05.11 15:44
Olechka-nevesta, поздравляю!
Уверена, вы отлично отдохнете
Участник

На форуме с 11/11/10
17.05.11 08:52
Спасибо большое!!!
Я уже жду с нетерпением
Отправить жалобу модератору!Ксюша123
Участник

Тем: 3
На форуме с 01/04/11
20.05.11 12:52
мы тоже хотим на Кипр! свадьбаа в сентябре, надеюсь погода еще хорошая там будет!
подскажите, пожалуйста, про Пафос? а то про него совсем ничего нет( все таки в мировое наследие входит!

и все же: брать "все включено" или только завтраки? разница по стоимости тура большая, а стоит ли оно того?
Отправить жалобу модератору!Мария
Участник

Тем: 0
На форуме с 13/01/04
21.05.11 12:00
Посоветуйте пожалуйста в какой турфирме лучше брать билеты на Кипр..?
Участник

На форуме с 08/01/11
21.05.11 13:57
Olechka-nevesta, а какая турфирма такие щедрые скидки раздает?
Участник

На форуме с 11/11/10
21.05.11 22:57
Anya1987 мы брали тур в турфирме Флагман.Но это только нам скидка 10%
А туроператор у нас Библио-глобус.Это ведущий туроператор по Кипру. Еще в Солвексе цены более менее.
Вот библио-глобус ссылка
Отправить жалобу модератору!alёnushka
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/01/10
21.05.11 23:29
Ксюша123, в сентябре на Кипре прекрасная погода: жарко, солнечно, дождей нет. В общем, идеально.
В Пафосе пляжей как таковых нет. Т.е. есть море и есть спуски в него, как в бассейн. Слышала от кого-то, что есть там немного галечных, но сама не видела. Лично для меня очень важен хороший пляж, удобный вход в море и хорошее дно без камней и ежей, поэтому Пафос мне не очень с точки зрения пляжного отдыха. Но там есть что посмотреть! На экскурсию туда съездить стоит!
Участник

На форуме с 09/01/10
21.05.11 23:38
Мы на Кипр оба раза летали через т/ф "Академия", все было хорошо.

Согласна с Тапочка по поводу катания на осликах. Мне очень понравилось! Сначала страшновато было, потому что кипрские ослы довольно крупненькие ))) Но во второй раз я уже уверенно держалась в седле )))))) Кстати, там есть несколько ослиных ферм. Мы были на 2 разных. Сами по себе ослики не сильно отличаются, а вот программы вечера были совсем разные. В первый раз нам понравилось больше: и кормили вкуснее, и в танцах участвовали все гости, и по времени длилось дольше, было очень весело. Так что если будет выбор, советую ферму, которую держит Димитриос (он там и хозяин, и гид, и учитель греческих танцев).
Участник

На форуме с 09/01/10
21.05.11 23:48
По поводу выбора отеля: конечно, читайте отзывы на топхотелс.ру, но обязательно посмотрите на картах гугл свой отель, чтобы понять, насколько он близко к хорошему пляжу (на снимках из космоса прекрасно видно светлые полосы хороших пляжей и темные пятна скалисто-каменистых "пляжей"). В айя-напе по сути 2 больших прекрасных пляжа. Иначе есть риск попасть в замечательный отель, который по описанию находится в 100 метрах от моря, но при этом ходить купаться придется по жаре за 2 км, потому что не в любом месте на Кипре удобно купаться, есть участки, где вместо песка скалы с морскими ежами.
В первую поездку мы были в Айя-Напе в отеле Нью Фамагуста 3*, заплатили совсем немного по кипрским меркам, но жили совсем рядом с прекрасным пляжем. И искренне сочувствовали людям, которые заплатили за 4* в другой части курорта, а купаться вынуждены были ходить на наш пляж
Отправить жалобу модератору!Августина_2011
Участник

На форуме с 21/01/11
22.05.11 19:02
alёnushka, а как Вам сам отель Нью Фамагуста? обслуживание и т.д.?
Участник

На форуме с 09/01/10
23.05.11 23:35
Августина_2011, мы были там не в медовый месяц, а просто так, и целью было отдохнуть как можно экономичнее. Но мы были приятно удивлены. В номере все стандартно: холодильник, кондиционер, ТВ с русским каналом. Убирали хорошо. Мы жили на 3 этаже. Я не позавидовала бы тем, кого заселили на первый... он на одном уровне с землей и вместо балкона по сути просто "загончик" ))). Бассейном мы не пользовались, но он был. Еду брали полупансион. Не могу сказать, что был огромный выбор блюд, но кормили вполне сносно. Голодными не были, но могло бы быть лучше. Отель в самом центре курорта, вокруг полно ресторанов, туда ходили обедать. Рядом супермаркет, закупались иногда там. До пляжа минут 5-7 через пустырь, отель не на первой линии. Для меня главное - чистота номера и хорошее расположение, поэтому мне очень понравилось. К моему удивлению сотрудница моя назвала этот отель общагой... Вот такие разные мнения. Хотя я тоже не первый раз за границей и есть с чем сравнивать.
Через год ездили в Протарас, отель Кристал Спрингс 4*. Хоть там и на звезду больше, а номер убирали гораздо хуже... Нам Фамагуста больше понравилась. В профайле есть ссылка на страницу в контакте, там фотки с обеих поездок.
Отправить жалобу модератору!Mrika
Участник

Тем: 9
На форуме с 02/02/10
25.05.11 12:23
Ой,а мы только что вернулись из Айя-Напы))2ой раз там отдыхали,там шикарно! Весь остров объездили,и не надоело же,ещё поедем

Ксюша123 , на мой взгляд не стоит ехать в Пафос.ну только на экскурсию...там совсем не молодежный город и ничего сверх выдающегося нет..Самые лучшие пляжи в Айя-напе и в Протарасе, но в Протарасе может быть скучновато А в сентябре на Кипре шикарно!)
Относительно питания,я бы взяла завтрак-ужин(ну мы так и брали),если честно,то обедали 1 только раз за весь отпуск,и то на экскурсии,потому что в стоимость входило)))),а так хватало,того что съедали утром и вечером..ну вкусняшки днем покупали и фрукты..Напитки...ну мы брали по бокалу вина на ужин.а так чай в номере и если хочется купите себе бутылочку отличного вина и сидите себе пьете в номере или на пляже Ну и тогда хоть будет возможность покушать мезе и прочее))иначе просто не влезет ))))))Надо сказать,что с таким питанием.несмотря на активный образ отдых похудеть не удалось )даже немного наоборот ))))))

Кстати,Bella Napa очень неплохой отель!)и как раз у хорошего пляжа и скалы недалеко(можно с маской плавать),отлично!
Хотя все отели на уровни 3* и 4* отличаются кон-но между собой,а если сравнивать между 3-ми то уровень один,нужно смотреть кому по расположению что удобнее))
Участник

На форуме с 11/11/10
26.05.11 09:29
Mrika,ну вот,я уже жалею что мы взяли all,хотя зная моего будущего мужа-он раз 5 на дню ест.
Он даже спрашивал нельзя ли ему all,а мне завтрак и ужин
Я хочу взять машину,съездить в другие города,там покупаться,посмотреть достопримечательности,попробовать мезе.Эх...я уже мыслями там!
Отправить жалобу модератору!Mrika
Участник

Тем: 9
На форуме с 02/02/10
26.05.11 12:23
Olechka-nevesta, да не жалейте,будет все отлично!Машину обязательно берите,лучше самим ездить,чем с экскурсией!Мы только в Кирению ездили экскурсией,т.к. это северный Кипр,оккупированная территория..хотя самим тоже можно,но мы решили не рисковать так скажем..И кстати очень советую туда съездить.но даже не в саму Кирению,а в замок святого Иллариона,там кон-но потрясающе,очень впечатляет)
Участник

На форуме с 11/11/10
30.05.11 08:57
ух ты,классно!надо будет съездить
Отправить жалобу модератору!Runeta
Участник

На форуме с 05/06/11
05.06.11 16:18
Как-то здесь обделили вниманием Протарас тоже очень хорошее местечко, и променад с барами, ресторанами, дискотеками, и пляж хороший, мне нравится отельчик SILVER SANDS, вообще на самом берегу. Там такая особенность есть: если лежак стоит на травке, то это считается что на территории отеля и платить соответственно не надо он хоть и 3 звезды, но очень приличный
Отправить жалобу модератору!111yuliya111
Участник

На форуме с 29/02/12
29.02.12 17:40
Всем привет! Собираюсь летом замуж. В каком из этих пяти отелей будет лучше провести медовый месяц (10 дней ))) и помогут лучше организовать официальную свадьбу в Айя-Напе:
1.New Famagusta
2.Anesis
3.Stamatia
4.Nissi Park
5.Nissiana?
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях