На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Вопросы о путешествиях в августе и вообще

Отправить жалобу модератору!Melas
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/04/12
21.05.12 15:07
Мы никогда не были за границей, и потому очень много вопросов. Буду благодарна за любые советы

1) У нас свадьба 3 августа. И после хотим сразу полететь в свадебное путешествие. Изначально хотелось на Шри-Ланку, Бали, что-нибудь такое. Но вроде как читала что там не сезон, который выражается не в низких температурах, а в сильном ветре и невозможности купаться в океане. Кто знает или кто был, скажите, это правда?

2) Если там не сезон, то 2 вариант у нас Европа. Хотелось бы белого (ну или просто чистого) песка, лазурного моря, но при этом чтобы было что посмотреть, какие-то интересные места, достопримечательности. А то нам скучно целыми днями только на пляже лежать, а дискотеки мы не любим. Посоветуйте, какие-нибудь похожие на это описание курорты.

3) Вопрос насчет языка. Наверно в основном для общения в отеле, ресторанах и пр. используется английский? А что делать, если его не супер хорошо знаешь? Прочитать что-то без проблем, но вот с разговором как-то туговато, особенно с понимаем речи, сами сказать что-то можем. Насколько вообще нужно уметь разговаривать для нормального общения и как вообще это происходит

4) Где все это бронировать. Сейчас я вижу два варианта - обращаться в турфирмы или бронировать отели и покупать билеты на самолет самостоятельно. Какой из этих вариантов лучше?

И может быть понадобиться информация о бюджете нашего путешествия. Готовы потратить около 120 тысяч.

Очень нужна помощь, так как надо нам уже скорей определяться с путешествием, а то август - самый разгар сезона отпусков.
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
21.05.12 16:30
Могу подсказать по п.2: Португалия и Хорватия.
Алгарве - ссылка и ссылка
Далмация ссылка

В Хорватии, мне кажется, народу больше.

П.3 - Английский не проблема, достаточно языкового минимума (сколько стоит; как пройти; принесите, пожалуйста, шницель). В кафе можно тыкать пальцем в меню. В магазинах - аналогично. Никто там от вас бесед про овердрафты с парадигмой ждать не будет))

П.4 однозначно лучше с точки зрения экономии средств и свободы выбора в посещении мест. Другое дело, что в первый раз, тем более, в свадебное путешествие, многие предпочитают отправляться без головной боли, чтоб всё за них организовали и сделали. Тут решать вам. Мы с мужем заядлые путешественники, и не представляем свой отдых "с толпой". Но даже я бы в вашем случае сделала бы выбор в пользу турфирмы (в основном из-за трансфера).

Экскурсии почти везде можно заказывать на месте, т.е. покупаете только путёвку в отель, а там уже, на месте, выбираете, куда ехать.

Если всё ж решите бронировать сами, могу дать ссылки на хорошие букинговые системы (в личку).

120 тыс. на 10-15 дней - это нормально. Даже очень
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
21.05.12 16:32
Пропустила слово - *по п. 4 Самостоятельно - однозначно лучше с точки зрения и далее по тексту
Отправить жалобу модератору!Juliaska
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/04/12
22.05.12 11:46
Для первого раза и вообще я рекомендую операторов. Похожий курорт - Греческие острова. Песочек...и места для экскурсий есть и по ценам как раз так и вышло у нас на 2 недели все включено 4 звезды (остров Кос).
Язык вообще не проблема. Русских пойму везде))))
Бронировать надо чем раньше тем лучше. Идете к оператору и говорите все свои пожилания, а они сами все предложат.
Отправить жалобу модератору!alena-tour
Участник

Тем: 0
На форуме с 18/01/12
23.05.12 03:59
melas, я бы посоветовала Кипр (замечательные пляжи с мелким песочком в Айя Напе, лазурное Средиземное море, есть что посмотреть, отели хорошего уровня), или о-в Майорку (Испания).
С русским языком там проблем вообще не возникает ))
По ценам более чем реально вписаться в ваш бюджет (кстати, для Греции что-то дороговато 120 тыс. на 2 недели на 2-х чел. ;) )

(в Хорватии ну совсееем не песчаные пляжи и не достаточно высокий уровень сервиса за немалые деньги, хотя природа очень красивая и есть что посмотреть.
В Греции природа менее "экзотична", чем на Кипре и в Испании - скорее, напоминает нашу ))
В экзотических странах (Бали, Тайланд, Куба, Доминикана, Мальдивы...) в августе несезон, т.е. очень жарко и влажно, частые "тропические" дожди, тайфуны всякие...

Если надумаете - обращайтесь, подскажу конкретные варианты под ваши пожелания
(бронировать действительно лучше заранее, т.к. август - это высокий сезон, и все хорошие варианты раскупают заранее.)
Участник

На форуме с 24/04/12
23.05.12 12:55
alena-tour, да ладно дорого?))) а у Вас сколько стоит Caravia Beach все включено с 4 по 18 июля вместе с визой? И через какого оператора работаете?
Ну да ну да...Кипр прям так координально отличается по климату от Греции?)))) Ерунда какая)))
И расценки в Испании и на Кипре другие. Найдите мне там варианты 4-5 звезд с все включено на первой линии и с видом на море в районе 120 тыщ)
ПС: никто не спорит что Испания или Кипр лучше, но мое мнение, лучше "беднее" страна, чем хуже отель.
И лично мое мнение, что Греция еще и интересней в плане истории-экскурсий.
Участник

На форуме с 18/01/12
24.05.12 02:00
Juliaska, ПО КЛИМАТУ Кипр не особо отличается от Греции - отличие в ПРИРОДЕ ))

Ну, конечно, это смотря какие отели бронировать (да ещё по Раннему бронированию или после окончания акции ))
(например, отель Потидея палас 4*+ на ультра всё включено на Халкидиках по-любому недёшево выйдет ))
а вот, скажем, отель Атлантис 4* на всё включено на о-ве Кос с 18.06 на 2 недели на 4-х чел. (2 взр. и 2 дет. в семейном 2-х комнатном номере) как раз получился 120 тыс. за всех))

Кстати, про обязательное питание "всё включено" никто изначально не писал ;)
(тем более про 5* и вид на море))
В Европе (имхо) вполне можно брать отели на полупансионе (ДАЖЕ 3-4*, просто надо знать, какие)), т.к. вокруг очень много возможностей хорошо и относительно недорого поесть, зачем же "привязываться" к отелю ))

4-5* на всё включено - это добро пожаловать в Турцию, Тунис или Египет ))

И зачем сразу включать визу в расчёт? У некоторых уже есть Шенген ;)

Насчёт экскурсий: 6 (!) раз отдыхала на Кипре - и каждый раз находила что посмотреть, куда съездить (да ещё и не везде побывала, не всё осмотрела))

Участник

На форуме с 24/04/12
24.05.12 10:47
так сначала спросите условия цены, а потом говорите, что дорого)
И ясно, что при одинаковых условиях размещения-питания отдых в Испании выйдет в два раза дороже, чем в Греции. люди "готовы потратить 120"! Т.е. ресторанчики в эти 2 недели надо тоже включить в бюджет...а это не 20 тыщ на двоих на 2 недели...
Участник

На форуме с 18/01/12
24.05.12 12:22
ИМХО, 120 тыс. для Греции дороговато ))
За те же деньги можно отдохнуть в более интересных странах (пусть даже не в шикарных отелях на "всё включено" - так, может, не всем это нужно ))
Изначально было, что туристы не хотят "привязываться" к отелю ;)
Насчёт "трат на месте" - это личное дело каждого ))

Впрочем, решать, конечно, самим туристам
Участник

На форуме с 24/04/12
28.05.12 13:24
Я забыла уточнить про бюджет, когда писала. 120 тысяч мы готовы потратить на проживание+перелет+завтраки в отеле.

Насчет пляжа. Я как раз-таки не люблю песок, люблю кристально чистое море, а с песком оно, мне кажется, не будет таким.
Участник

На форуме с 18/01/12
03.06.12 01:29
melas, как ни странно, при песчаном дне море в Айя Напе (на Кипре) очень чистое, прозрачное и красивое ))
(при том, что то же Средиземное море в Тунисе или в Турции с песчаными пляжами более мутное))

можете убедиться в этом по фото, сделанными лично во время пребывания на Кипре:

(кстати, ваши же слова из первого сообщения: "Хотелось бы белого (ну или просто чистого) песка, лазурного моря"))

Ну, за 120 тыс. можно даже забронировать приличный отель на завтраках-ужинах ;))
Участник

На форуме с 18/01/12
03.06.12 01:32
Фото почему-то не вставились ((

Участник

На форуме с 18/01/12
03.06.12 01:33

Участник

На форуме с 24/04/12
04.06.12 18:55
Да, в начале такого хотелось белого песка, потом передумалось
Всем спасибо за предложения и советы, купили сами билеты в Хорватию, отели тоже будем бронировать самостоятельно, хотим побывать в нескольких местах.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях