На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Денег хватает только на свадьбу или свадебное путешествие.

Отправить жалобу модератору!ewgen15
Участник

Тем: 1
На форуме с 12/03/13
12.03.13 13:55
Кто сталкивался с таким выбором? Мне кажется лучше расписаться, отметить с близкими людьми свадьбу, а потом уехать на недели две в теплую страну и побыть вместе. Куда лучше, чем устроить двухдневную попойку, кормить малознакомых людей и после этого остаться у себя дома. У кого какие мысли?
Отправить жалобу модератору!Никарагуаша
Участник

Тем: 0
На форуме с 13/03/13
13.03.13 11:27
Я бы однозначно путешествие выбрала
Отправить жалобу модератору!Maliwka
Участник

Тем: 3
На форуме с 13/08/12
22.03.13 15:06
я бы тоже выбрала путешествие
Отправить жалобу модератору!сенполия
Участник

На форуме с 06/02/12
03.04.13 23:49
для гостей можно устроить небольшой фуршет после Загса, а потом в этот же день улететь в свадебное путешествие.
Отправить жалобу модератору!iyanochka
Участник

На форуме с 06/04/13
06.04.13 12:10
У меня тоже с этим проблема, как всё совместить, голова идёт кругом. Но я так хочу путешествие, да и свадьбу делать надо, родственники не простят Проблема, надеюсь как-нибудь разрулить....
Отправить жалобу модератору!Alushka
Участник

На форуме с 28/03/13
07.04.13 00:34
а я бы выбрала свадьбу. По одной простой причине. Путешествовать вы можете столько раз,сколько вам надо. А свадьба, дай Бог, одна на всю жизнь....
Отправить жалобу модератору!Valentia
Участник

Тем: 6
На форуме с 14/02/12
08.04.13 21:40
Однозначно, путешествие!! Про ресторан Вы потом забудете, а впечатления, полученные от хорошего, отдыха останутся!!! Проверено на себе (хотя, у меня было и то, и то). Ваша свадьба - это Ваш праздник, думайте прежде всего о себе. Адекватные родственники поймут, а мнение остальных не имеет значения!
Отправить жалобу модератору!valkiriya
Участник

На форуме с 01/04/13
08.04.13 23:36
iyanochka, а сколько родственников, что встал такой выбор? Может все-таки можно совместить, главное не паниковать и все разложить по полочкам. Вот к примеру у нас есть всего 150 000 из них 100 000 мы хотим потратить на отдых, осталось 50 000. Смотрим на средний возраст гостей, если больше молодежи, то они с удовольствием составят вам компанию во время фотосессии, любой уважающий себя фотограф имеет в рукаве пару приемов, как привлечь гостей. Если больше взрослых, то придется устраивать стол, как ни крути, для них свадьба - это застолье. Как же это сделать? Найти недорогое кафе, не смотрите на интерьер, из любого помещения можно сделать конфетку, особенно если продумать стилистику свадьбы, а декор можно сделать своими руками . Уф... это первое, что пришло в голову. Может еще что-то посоветовать, но нужно больше конкретики
Отправить жалобу модератору!Blondy girl
Участник

На форуме с 10/05/12
09.04.13 00:35
Все таки мне кажется возможно совместить. Часть денег от свадьбы приходит обратно . Т.к. сейчас люди дарят все таки конверты, а не телевизоры - люстры. У нас надарили на 235 тысяч (каюсь в ПБН нашли время посчитать) . На путешествие потратили на путевки 75 плюс там около 30. Так что еще осталось 130 тысяч
Отправить жалобу модератору!Nadsoelot
Участник

На форуме с 25/04/13
25.04.13 17:36
Я тоже думаю, что лучше сначала хорошо отпраздновать свадьбу, чтобы потом было, что вспоминать и чем гордиться. А на свадебное путешествие при большом желании деньги всегда можно накопить. Тем более, что у вас на свадьбе в любом случае будут денежные подарки, вот и будет положено начало вашим накопления на свадебное путешествие
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
26.04.13 10:43
я бы выбрала свадьбу. Путевки сейчас не так дорого стоят, к тому можно найти горящий тур вообще за копейки, а вот свадьба не каждый день бывает)
Отправить жалобу модератору!prohindosochka
Участник

Тем: 2
На форуме с 01/08/13
07.08.13 14:06
Я тоже выбрала бы свадьбу. Во первых, это сказочный праздник! Больше такого никогда не будет, а на отпуск можно еще заработать и сто раз съездить. Во вторых, можно гостям сказать, что всем подаркам вы предпочитаете наличные, и на подаренную сумму отправиться в путешествие.
Отправить жалобу модератору!Светлая Света
Участник

На форуме с 24/07/13
07.08.13 23:30
Путешествие!
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
08.08.13 09:57
Поехать в путешествие на подаренные деньги.
А вообще, в отпуск поехать хоть когда можно, а свадьба - это свадьба!

У нас не было свадебного путешествия, было только предсвадебное (поехали на Кипр за 2 месяца до свадьбы).
И все равно свадьба мне больше понравилась! Вот!
Отправить жалобу модератору!NevestaOct
Участник

На форуме с 09/08/13
09.08.13 16:23
Если не играть свадьбу, то зачем она вообще нужна?
Уведомить государство, что живете вместе?

Конечно нужно играть свадьбу! А путешествие и потом съездить можно.
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
14.08.13 13:45
А мы пошли на компромисс, поэтому денег должно хватить и на то и на другое! У нас будет не много гостей, человек двадцать, и мы ограничимся фуршетом на пару часов, а потом тут же переодевшись, чемоданы в руки и в аэропорт!
Тем более регистрация у нас будет в зимний период, а так не хочется оставаться в снежном, слякотном городе в свой медовый месяц...
Отправить жалобу модератору!Настя8
Участник

На форуме с 29/05/14
29.05.14 18:01
Думаю можно совместить одно с другим, например сэкономить на поездке, купить самим билеты выгодно, забронировать отель. Сейчас очень много сайтов, где можно купить не дорого билеты, нашла один из таких ссылка может найдете подходящее направление. Главное незабываемые впечатления будут именно от путешествия!
Отправить жалобу модератору!Mari2807
Участник

Тем: 2
На форуме с 15/12/13
29.05.14 19:25
я бы без сомнения выбрала путешествие, я в целом так и хотела. но жених хотел классическую свадьбу, хорошо) но потом путешествие!!
Отправить жалобу модератору!МАСЮСЬКА
Участник

На форуме с 02/04/14
25.08.14 16:09
мы выбрали свадьбу, тем более сейчас с турфирмами ситуация неоднозначная. НО ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАЖДОМУ - СВОЁ
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

07.10.2019

Акция от ресторана Aмулет

Акция ! Три месяца в три раза больше подарков! В октябре, ноябре и первой половине декабря мы решили продлить акцию нашим молодоженам и другим гостям - сразу ТРИ подарка при заказе свадьбы или любого другого праздника ! На свободные даты! >>

16.09.2019

Аренда любого теплохода за 1000 рублей от компании АстраМарин!

Весь октябрь!!любой из наших теплоходов можно арендовать по смешной цене. >>

Следите за нами в соцсетях