Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  загранпаспорт на какую фамилию?

loo
Гость

01.02.06 17:11
Подскажите,пож-та ,кто уже с этим столкнулся.У нас свадьба в сентябре,путевку будем покупать заранее,паспорт у меня на мою старую фамилию,фамилию я буду брать жениха.А как же потом мы поедем в путешествие?паспорт то надо менять по идее?
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
01.02.06 17:28
Если вы поедите в безвизовую страну, то это вообще не имеет значение. А если в визовую, то вы же до свадьбы отдадите документы на визу. Т.е. визу тебе поставят в старый загранпаспорт. И все - в аэропорту российский паспорт не нужен! Приедешь и поменяешь.
Отправить жалобу модератору!LisaAlisa
Участник

Тем: 46
На форуме с 07/12/05
01.02.06 17:31
мы вот например, заранее оформляли визу , разумеется на старую фамилию. и поедем на следующей неделе через 1 день после свадьбы. НО едем-то же по загранпаспорту, а не по российскому. кто узнает-то что у Вас фамилия другая? я в турфирме узнавала на этот счет, они сказали, что российский паспорт нигде не понадобится, а потом уже можно спокойно поменять, когда соберемся в страну, где нужно визу получать.
А вот если вы на территории России хотите поехать, тут конечно проблемы будут! хоть и считается, что он действует еще то ли 1 мес. , то ли 3 мес. , а проехать по нему не дадут.
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
01.02.06 17:35
Старый паспорт действует 1 месяц. Проблемы возникают у тех, кто уезжает в свадебное путешествие через неделю-две после свадьбы, потому что они документы на визу подают после, уже со штампом. так что вам беспокоиться не о чем!
Отправить жалобу модератору!Relaxation
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/01/06
02.02.06 00:03
Привет всем! Так получилось, что мне сейчас надо срочно делать новый загранпаспорт, в принципе он уже в процессе оформления. Но скоро же свадьба!!! Если менять фамилию, я с ума сойду получать еще новый загран! Поэтому у меня такой вопрос (может кто сталкивался) - можно ли потом, допустим годика через три, взять фамилию мужа?
Отправить жалобу модератору!elly
Участник

Тем: 3
На форуме с 19/05/05
02.02.06 10:17
насколько я знаю, можно. По-моему, это будет стоить каких-то, не очень значительных, денег. В принципе, это можно уточнить в ЗАГСе.
Отправить жалобу модератору!LisaAlisa
Участник

Тем: 46
На форуме с 07/12/05
02.02.06 21:39
Relaxation, по моему это гораздо труднее, чем поменять загранпаспорт и потом если не визовая страна, то можете ездить по загранпаспорту с этой (девичьей) фамилией.
Отправить жалобу модератору!Relaxation
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/01/06
03.02.06 23:58
Страна визовая - Германия. Загран паспорт менять сомневаюсь что легче, это куча денег, справок, времени и эмоций. Сделать загранпаспорт реально дорого. Плюс еще снова переделывать визу..... Муки адские.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях