Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Отзывы о работе

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Отзывы о работе

Автор
Тема:  Как организовать свадьбу online: отзыв о свадебном агентстве Grand Premier

Отправить жалобу модератору!sun & shine
Участник

Тем: 1
На форуме с 21/03/17
21.03.17 15:04
Вчера был первый мини юбилей с нашей свадьбы, прошли первые полгода!))

Захотелось поделиться нашим опытом с теми, кому только предстоит пройти весьма нелегкий, путь от предложения руки и сердца, до самой свадьбы.

Основная сложность заключалась в том, что мы с женихом живем в Европе, тем более, что он у меня Испанец, а там свои традиции. Но свадьбу мы твердо решили делать в Санкт-Петербурге, откуда я родом, и где живут все мои родственники. Мы рассматривали различные варианты проведения свадьбы в замках Франции, но стоимость аренды и всей свадьбы выходила несопоставимо выше, чем в СПб.

Сначала мы хотели все делать самостоятельно, тем более, что мои родственники выразили желание нам помочь, но на каждом этапе подготовки нас ждал какой-нибудь «сюрприз».

Поиск площадки стал первым для нас испытанием.
Мы приняли решение праздновать свадьбу в пригородном дворце.
Я просмотрела множество сайтов, но поняла, что выбор на самом деле небольшой.

Оказалось, очень сложно выбирать площадку по фотографии. В действительности, некоторые оказываются далеко не такими представительными, как представлены на сайтах, но понять это можно только при их посещении.

Приходилось просить родных съездить и посмотреть, что в нашем случае было не совсем удобно.

Каждый дворец имеет внушительную арендную ставку и множество подводных камней, о которых менеджеры площадок сразу не говорят.

После небольшого домашнего совещания было принято решение обратиться в свадебное агентство, которое должно было облегчить нашу жизнь.

Здесь так же нас ждали сложности выбора… Множество агентств предлагают свои услуги, но при детальном рассмотрении их сайтов становиться понятно, что большинство из них можно назвать «мыльный пузырь».
Участник

На форуме с 21/03/17
21.03.17 15:05
Единицы из них имеют свой офис, а для нас это показатель стабильности и уверенности, что завтра агентство не исчезнет, 2/3 фотографий на многих сайтах взяты у зарубежных event-компаний, многие мы уже видели в Европе.

Какие-то агентства «ненавязчиво» предлагают сами площадки, а какие-то дворцы предлагают все сделать через них, или рекомендуют чудесного ведущего, который все подберет, а такая навязчивость сразу вызывает недоверие.

В общем после долгих поисков мы выбрали агентство Grand Premier, живое портфолио, большой опыт, приятное общение со знанием «свадебного рынка», и главное, возможность общаться онлайн и решать все вопросы по интернету.

Выслушав наши пожелания нам предложили на выбор несколько вариантов: Константиновский дворец, Летний дворец, замок БИП и Павильон на острове.

Как я уже писала, выбор по нашим критериям оказался небольшим. Константиновский мы сразу забраковали, т.к. он для нас слишком большой и пафосный, нам хотелось более камерную свадьбу, в Летнем дворце нет парковой зоны, а для нас это принципиальный момент, а БИП не понравился жениху.

Но зато «Зал на острову» нас привел в восторг - сразу оговорюсь, что он не дешевый, и как нас и предупреждало агентство «вы потратим половину вашего бюджета на аренду, а это неправильно». Только потом я поняла правильность этих слов, хотя сначала казалось, что все будет замечательно, и мы не прислушались к важному совету.

Участник

На форуме с 21/03/17
21.03.17 15:06
Как бы вы не планировали свой бюджет, финальная смета всегда будет превышать желаемую. То жениху захотелось что-то добавить, то мне захотелось больше цветов, а это напоминает снежный ком…

Еще один вопрос, который вызвал у нас множество споров- это ведущий. В Европе их на свадьбах нет, их роль заменяют шаферы, но агентство настаивало, чтобы мы его обязательно взяли. Здесь наши мнения сильно разошлись, тем более, что практически все гости приезжали из разных стран и говорили на разных языках. Но нам предложили практически универсальный вариант, церемония бракосочетания прошла на русском и испанском языках, а ведущим был Павел Клёцкин, который вёл на английском и русском. Никто из гостей в итоге не был обделён вниманием. За что ему огромное спасибо! Только на свадьбе я поняла, насколько они были правы, ведущий просто необходим!!! Большинство советов агентства мы воспринимали с непониманием, а порой и отторжением, и только после свадьбы мы осознали, что с самого начала нам нужно было к ним прислушиваться и быть более гибкими. Спасибо им за терпение.)) К моменту свадьбы гостей становилось все больше и большую часть декора и флористики в итоге пришлось сократить, так как мы всё-таки не уместились в первоначально планируемую смету, но все равно получилось красиво.

Свадьба прошла просто великолепно, без заминок, все наши гости и мы были впечатлены уровнем сервиса агентства Grand Premier, и той работой, которую они проделали, считайте, что это реклама.)) Мы даже записали им небольшой видео отзыв на телефон.
Участник

На форуме с 21/03/17
21.03.17 15:10
Отдельное спасибо команде фото&видео, с ними наш день прошел очень легко и весело, результат их трудов просто поразил. Вы можете посмотреть фотоотчет с нашей свадьбы ссылка

Гостям так же свадьба понравилась, мы услышали множество приятных слов.

Конечно можно долго и детально расписывать наше торжество, но думаю, что это не будет так увлекательно для вас.))

И если подытожить наш «тернистый» путь, то смело можно сказать, что наши стереотипы в организации свадьбы нам очень мешали. Казалось, что все будет так легко и просто, но это самая большая ошибка. В итоге, нам удалось организовать свадьбу всего за один визит в СПб. Поэтому с уверенностью могу сказать, что свадебное торжество организовать онлайн возможно.

Советов давать не буду, каждый сам сможет сделать свои выводы.

Всем желаю удачной свадьбы!!!
Отправить жалобу модератору!АленкаКрасотка
Участник

На форуме с 23/03/17
23.03.17 13:35
Замечательный рассказ! Очень красивая свадьба.

Особенно понравилось как вы по пруду на гондоле плывете!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях