Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Брачная ночь

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Брачная ночь

Автор
Тема:  брачная ночь дома-плюсы есть?

Отправить жалобу модератору!ytochka5
Участник

Тем: 29
На форуме с 11/05/07
15.05.07 12:24
Брачная ночь дома,а за стеной бабуля будет дрыхнуть-просто"супер",но с другой стороны есть и плюсы,смысл снимать дорогущий отель не вижу,к тому же у кого эта ночь будет именно первая?Я думаю не у многих,а вы уже что-нибудь придумали по этому поводу?
Страницы: << 1 2 3 4 >>
Отправить жалобу модератору!LuchaS
Участник

Тем: 9
На форуме с 06/07/07
05.01.09 00:33
На момент свадьбы мы жили в своей комнате в коммуналке. Потому и мыслей не было, чтобы проводить брачную ночь там. У нас был очень удачный вариант. Мы праздновали в ресторане при отеле. Так что мы проводили гостей, спокойно собрали подарки и отнесли их в номер. Ах да, еще тортик доели )) Было классно хотя бы от того, что не надо никуда ехать! И сил хватило на полноценную брачную ночь...
Сейчас мы живем в своей квартире. Думаю это ничего бы не изменило, т.к. у меня было много приезжих гостей. Т.е. в любом случае в квартире была толпа. Но если бы квартира была полностью в нашем распоряжении, то выбрала бы ПБН дома. Отелей нам хватило и в свадебном путешествии ))
Отправить жалобу модератору!talur
Участник

Тем: 12
На форуме с 05/01/09
05.01.09 02:05
а мы решили в отеле только по той причине, что много будет приезжих из других городов, которые остановятся в нашей квартире...
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
08.01.09 23:15
А я вся в раздумьях: родителей мужа в квартире не будет, проблема в том, что сама квартира в пригороде. Как добираться? Дорогой отель в Питере не принципиален, сойдет и простенькая гостиница, такую можно найти. А такси за пределы Питера, наверное, будет стоит ненамного дешевле такого номера. Что лучше? Может, посоветуете?..
Отправить жалобу модератору!Лерчик
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/06/08
09.01.09 02:04
Ёлочка
Я бы на вашем месте заказала простенький отель, дома вы всегда успеете насладиться друг дружкой. Гостиница является продолжением вашего праздника, но это мое ИМХО, а так вам решать
Отправить жалобу модератору!Машулик
Участник

Тем: 10
На форуме с 15/01/09
15.01.09 00:54
Главный плюс - то, что с утра не нужно освобождать номер. Но я лично против бабули за стенкой. Лучше уж тогда уехать куда-нибудь, на крайняк договориться со знакомыми
Отправить жалобу модератору!Лерчик
Участник

На форуме с 23/06/08
15.01.09 15:14
Машулик
Сейчас много свадебных предложений от отелей. В частности это поздний выезд.
Отправить жалобу модератору!Маленький зайчик
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/10/08
17.01.09 13:05
А мы уже заказали номер в отеле Амбассадор.У нас есть квартиры, но у меня - сын и мама, у него мама.А наша общая квартира только что достроилась и сейчас ремонтируется.Въедем в нее сразу после свадебного путешествия.
Отправить жалобу модератору!Машулик
Участник

На форуме с 15/01/09
18.01.09 22:35
Лерчик, поздний-то поздний, но все-таки выезд. А мы спать любим долго. А вообще я серьезно загорелась идеей с заграницей
Отправить жалобу модератору!liv
Участник

Тем: 3
На форуме с 22/03/09
28.03.09 21:48
А вот мой БМ категорически против отелей и вообще первую брачную ночь не считает чем-то особенным. Даже и не знаю как его переубедить...
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/10/08
08.04.09 11:19
Мы с отелем даже и не заморачивались, живем у свекрови уже 2 года вместе, пока добрались до дома в первом часу, пока расставили кипу цветов, разделись, я привела себя в порядок, было уже часа 3.
Потом любовь-морковь, а в 5 утра уже вставать и ехать в аэропорт. Вот это была проверка на выносливость! ))
Отправить жалобу модератору!savagely
Участник

На форуме с 30/09/08
08.05.09 11:07
Лично мне идея с отелями не нравится,хотя если уж совсем некуда деваться,то можно и в отель. Просто как-то не по себе становится от мысли сколько в этой кровати народу перебывало.
У нас отдельная квартира,делается ремонт,вот её и украсим,купим шёлковое постельное бельё,фрукты,шампанское,свечи и цветы...красота.А главное в НАШЕМ общем доме.
Отправить жалобу модератору!Ринка
Участник

На форуме с 26/02/09
12.05.09 17:16
Еще 1 плюс ПБН дома в том, что не надо возить с собой (в отель и из отеля потом)подарки и денежки, рискуя по большому веселью или большой усталости их потерять ) Зная себя я такое допускаю вполне )))))))
Отправить жалобу модератору!solnechnaya
Участник

На форуме с 29/01/09
24.06.09 00:48
savagely
Шелкое белье, мне кажется, это классно.
Конечно, только иногда. Но ПБН - это повод))
Я вот тоже ищу, пока нигде не нашла

Я сначала хотела в гостиницу, а потом решила ну их))
И деньги тратить, и лишние неудобства только с заездом/выездом.Тем более что 3-х-комнатная квартира будет только наша
Эх, поскорей бы уже)))))
Отправить жалобу модератору!solnechnaya
Участник

На форуме с 29/01/09
24.06.09 00:49
Ринка
а ты права по поводу, что можно что-то оставить и потерять.... и потом еще неизвестно, отдадут ли...
Отправить жалобу модератору!Маshа
Участник

На форуме с 24/06/09
24.06.09 19:03
У нас брачная ночь была на нашей съмной квартире, где мы до этого уже год прожили
Отправить жалобу модератору!NatiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
11.07.09 00:12
liv - у меня тоже самое
Отправить жалобу модератору!Oksipuhhh
Участник

Тем: 6
На форуме с 25/03/09
12.07.09 18:42
нас друзья дарят номер для молодоженов на ПБН, сказали все что надо для любви и романтики, все будет ))) Очень интересно где мы проведем ПБН, интерес подогревает жутко

а дома тоже считаю можно провести незабываемую ночь, ведь все от нас зависит, можно и в отеле сразу уснуть )
Отправить жалобу модератору!rebenok
Участник

Тем: 6
На форуме с 12/07/07
14.07.09 11:54
У нас была шикарная возможнось остаться в номере для новобрачных в нашем потрясающем коттедже. Сауна, джакузи, потрясающая кровать. Но я твердо решила, что ПБН должна проходить дома. И ничуть об этом не жалею. Все прошло супер. А наш номер в коттедже использовали родители.
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
14.07.09 15:05
Мне кажется, самое важное здесь - именно личное пространство. Если финансы позволяют - отель, если есть вариант отдельной квартиры, как у solnechnaya, то и отель не нужен!

Но главное - остаться вдвоем. Даже если пара будет всю ночь спать, то лучше, чтобы никто за стенкой не храпел, не будил шастаньем по коридору, не звенел утром кастрюлями... Чтобы можно было проснуться и устроить особенное брачное утро...

А вообще, мне кажется, что хоть дома, хоть в отеле - нужно эту ночь сделать особенной. Даже комнату в квартире стоит украсить, создать атмосферу праздника. Ведь эта ночь первая в новой, совместной жизни... В конце концов, можно улечься в обнимку и просто с наслаждением поделиться своими эмоциями и ощущениями о прошедшем дне!
Отправить жалобу модератору!Colorwhite
Участник

Тем: 2
На форуме с 23/06/09
07.08.09 12:04
Мы будем дома, даже и не хочу ничего другого. Во-первых у нас прикольная отдельная квартирка и угловая джакузи есть
А во-вторых это так удобно, не надо никуда возить кучи вещей, утром просыпаешься уже дома, потом друзья наверняка придут.
Ночь перед свадьбой мы проведем раздельно, так что шампанское, фрукты, сливки я все заготовлю заранее, комнату украсим с подругами к приходу жениха, а когда мы с ним выйдем к лимузину, девченки по-быстрому постель застелят шелковым бельем, лепестки разбросают, свечи подготовят - и даже сюрприз получится
Совместное приняитие джакуизи уже несколько приелось, так что "водных игр", наверно, не будет
Отправить жалобу модератору!poly-moly
Участник

На форуме с 28/07/09
10.08.09 10:52
Мы тоже ПБН провели дома!!!
у нас на тот момент уже было наше семейное гнездышко!!!!
романтическую обстановку создали с помощью свечей, цветов и шариков!!!!

было очень-очень-очень здорово!
в подробности вдоваться не будем!
Отправить жалобу модератору!tigrro4ka
Участник

Тем: 8
На форуме с 30/03/09
10.08.09 17:03
тоже дома - накануне украшу спальню шариками/сердечками, пост белье красивое...
мы решили номер "на потом" оставить - день влюбленных, др чей-то, годовщина... Чтоб там с чувством, с толком отдохнуть - и джакузи, а пить шампусик на подоконнике... А так - надо и шмоки на второй день, и подарки куда-то отвезти или просить родителей, и вроде надо праздновать дальше - а вдруг сил не будет уже?
Отправить жалобу модератору!Irino4ka
Участник

На форуме с 04/08/09
10.08.09 17:25
У нас первая брачная ночь была дома, благо живем в своей квартире. Родители устроили нам сюрприз, пока у нас с утра была фотосессия, они украсили нашу квартиру. Весь пол был в шарах, даже ногу поставить было некуда ))) был накрыт столик маленький: корзиночка с цветами, бутылка вина, абрикосы, клубника, черешня, персики, шоколадные голуби, свечи раставлены по всей комнате. В общем, сюрприз удался, мы были очень рады, а на утро почти все шарики выпустили с лоджии прямо во двор, а некоторые оставили, уже месяц весят в комнате
Отправить жалобу модератору!deschampsia
Участник

На форуме с 24/08/09
24.08.09 12:32
Irino4ka
ой, как здорово!! мне еще рано мечтать (почти год), но все же тоже представляю,чтоб это было в нашей квартирке, и если будет возможность,чтоб подружки украсили. Отель-красиво, интересно, но как тут уже было написано, так приятно проснуться в своей кровати, теперь уже супружеской. А отель в свадебном путешествии еще успеет надоесть. Но я с уважением отношусь к людям, выбирающим отели. Просто в моей жизни их и так было много...
Отправить жалобу модератору!Tattinika
Участник

На форуме с 28/08/09
29.08.09 11:34
Как думаете, а если первая брачная ночь действительно первая, то стоит снять номер в отеле или все же обойтись домашней обстановкой?
Квартира отдельная.
Отправить жалобу модератору!Colorwhite
Участник

На форуме с 23/06/09
31.08.09 22:04
Точно так же, как и не в первую - как вам больше хочется
С одной стороны "дома и стены помогают" и потом можно будет вспоминать - что вот в этой самой комнате, на этой самой кровати...
Ну а в отеле получится настоящее шоу, 100% незабываемая ночь. Тем более мало кто может похвастаться такой романтичной именно первой ночью.
Я за дом, если речь идет о дефлорации, а если просто первая ночь с этим мужчиной - то за отель
Отправить жалобу модератору!Tattinika
Участник

На форуме с 28/08/09
01.09.09 00:32
Не-не Просто первая с мужчиной
Спасибо за ответ!
Отправить жалобу модератору!lizet
Участник

На форуме с 31/08/09
01.09.09 10:31
У нас первая ночь прошла в домашней обстановке!
Мы заранее все украсили! цветы, шарики, свечи фигурные самые-разные!!!
было очень романтично!!!
Отправить жалобу модератору!cru_elty
Участник

Тем: 19
На форуме с 12/02/09
01.09.09 19:24
Tattinika я бы выбрала на вашем месте дома потому-что как написала Colorwhite
было бы классно потом вспоминать что вот на этой самой кровати, в родных стенах .... эх.... я бы дома в таком случае точно!

хотя и сейчас нашу "первую" брачную ночь предпочитаю провести дома. дома уютнее. дома мой супруг встанет утром и приготовит мне утренний кофе, дома будет наш любимый завтрак, дома будет запах нашего родного дома.
хотя в первом своем браке ПБН была в гостиннице, и возможно именно поэтому больше туда не хочется.
Отправить жалобу модератору!Laurie
Участник

На форуме с 13/09/09
13.09.09 12:39
у нас все через год, но думаю, мы будем изо всех сил стараться отложить денежку на отель) мы живем с моими родителями)и все б ниче в 3х комнатах вчетвером разместится можно,но в день свадьбы приедут его родители останутся у нас живут в области,обратно не поедут, еще и друзья из москвы хотят приехать...в общем, нам и спать-то негде будет))))
а если б мы жили отдельно, я б даже не сомневясь выбрала дом)
Страницы: << 1 2 3 4 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

13.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в мае 2022 было принято 316 заявлений

С 11 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в мае 2022 года. >>

Следите за нами в соцсетях