Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  кто ловил букет?

Отправить жалобу модератору!mtvtatyana
Участник

Тем: 6
На форуме с 19/04/06
17.05.06 12:16
Девчата, а кто ловил букет на предыдущих свадьбах, и как это отразилось на вашей судьбе я ловила букет прошлым летом, но предложение БМ мне уже сделал а как у вас?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >>
Отправить жалобу модератору!Яна_Н
Участник

Тем: 24
На форуме с 15/06/06
27.07.06 11:48
Привет!
Я в том году была у подруге на свадьбе. Я тогда уже встретила своего БМ. Я очень хотела поймать букет, т.к. никогда его не ловила. Моя подруга знала, что я очень хочу его поймать. И когда пришло время бросать букет я вышла. Меня срочно нашли. В результате я его поймала. Моей радости и радости моего БМ не было предела.
Наша свадьба через 2 месяца.
Отправить жалобу модератору!Яна_Н
Участник

На форуме с 15/06/06
27.07.06 12:00
Кстати, она бросала не свой свадебный букет (т.к. сказали, что букет невесты во-первых никто не должен держать в руках, кроме жениха и невесты, а во-вторых он должен остаться у невесты). Сделали второй. Я считаю, что это правильно.
Отправить жалобу модератору!Светуля
Гость

28.07.06 09:06
Я поймала букет на свадьбе подруги то 6, то ли 7 лет назад. С тех пор и на свадьбах-то не была. А замуж вышла только сейчас. Хотя и тогда были претенденты. Т.ч. не верю я в эту примету.
Отправить жалобу модератору!kaktusenok
Участник

На форуме с 26/06/06
30.07.06 17:51
Я тоже не верю. Букет поймала 1 раз в жизни - в декабре 1999, и с БМ тогда уже встречались, а свадьба - только этой осенью.
Отправить жалобу модератору!Vishmor
Участник

Тем: 7
На форуме с 05/10/05
01.08.06 08:57
А у меня сестра-невеста просто забыла, что букет надо кидать, так с ним и ушла из ресторана (уходила одна из первых). Так он и стоит у нас дома - как вы думаете - вдруг теперь замужество и мне грозит?
Отправить жалобу модератору!настюша
Участник

Тем: 1
На форуме с 21/06/06
01.08.06 12:40
А я всегда старалась отойти в сторонку,когда бросали букет,а то есть такие девушки...ух..в общем боялась,что зашибут меня.Кстати когда бросают подвязку,мужчины не толкаются и не пихаются(может конечно они не так стремятся поймать её).В общем,весной когда мы пришли на свадьбу к друзьям,а к тому времени у моего БМ уже накопилось 2 подвязки,он на меня ТАК посмотрел,что я поняла если не поймаю,то капут катенку.Так что пришлось постараться,чтобы доставить удовольствие любимому.
Отправить жалобу модератору!mtvtatyana
Участник

На форуме с 19/04/06
02.08.06 13:55
настюша
Отправить жалобу модератору!Менолли
Участник

Тем: 9
На форуме с 04/05/06
14.08.06 11:43
А я поймала целых три букета))) В течение последних трех лет. Я роста маленького, меня всегда вперед ставили - вот я и ловила
Но последний пришлось подарить другой девушке - у меня и так свадьба скоро, а ей так хотелось поймать...)))
Отправить жалобу модератору!Jusha
Участник

Тем: 2
На форуме с 12/07/06
19.08.06 10:58
По-моему эта примета - ерунда. Я ни разу в жизни не ловила букет (сначала слишком маленькая была, а потом как-то свадеб у знакомых не было), а замуж выхожу уже во второй раз (это не хорошо, но так есть). Если верить приметам, у меня и первого замужества не было бы
Отправить жалобу модератору!linusha
Участник

На форуме с 10/02/06
19.08.06 13:46
а я поймала недавно 4 августа, МЧЯ бурчал из за этого весь вечер...хотя наша свадьба уже скоро
Отправить жалобу модератору!Невеста_Тигры
Участник

Тем: 11
На форуме с 05/04/06
21.08.06 17:31
А я поймала букет в прошлом году и в следующем замуж выхожу)))
Отправить жалобу модератору!-=Re-action=-
Участник

Тем: 20
На форуме с 05/03/06
21.08.06 20:09
я не поймала букет, но унесла его домой, т.к. девушка которая поймала забыла его.... и меньше чем через год мы поженились!!!
примета не примета, но факт остается фактом
Отправить жалобу модератору!katrin1984
Участник

Тем: 5
На форуме с 26/06/06
23.08.06 15:33
19-го июня мой БМ поймал подвязку на свадьбе моей подруги. А я поймала букет. Через день он сделал мне предложение. 16-го сентября у нас свадьба. Случай?
Отправить жалобу модератору!manuncha
Участник

Тем: 41
На форуме с 25/06/06
25.08.06 13:15
А я вчера поймала букет на свадьбе, а мой МЧ подвязку6) а свадьба у нас через 3 дня ))) и что? не верите в приметы?
Отправить жалобу модератору!Странница
Участник

На форуме с 14/06/06
25.08.06 23:22
а я ни разу не поймала хотя ловила неоднократно
а в прошлом году мой БМ поймал на свадьбе у наших друзей подвязку, причем она у них знаковая была - ее до этого тогдашний жених поймал на свадьбе у других наших друзей, а тот жених в свою очередь тоже поймал незадолго до того в общем переходящая эстафетная палочка - вот и не верь после этого
а недавно на очередной свадьбе друзей я опять не поймала, что суетиться, если заявление давно подано, зал заказан и т.д. - букет летел над моей головой и надо было только протянуть руку, но было лень поэтому его просто подняла девушка, которая стояла рядом вернее, даже девочка - в школе учится еще если она и правда первая выйдет, то это трындец для всех остальных ловителей, ведь произойдет это не раньше чем лет через пять
Отправить жалобу модератору!Странница
Участник

На форуме с 14/06/06
25.08.06 23:26
кстати говоря, подвязку энту придется напялить, не прерывать же традицию... хотя вид она уже имеет весьма потрёпанный, как-никак "Б/У НЕОДНОКРАТНО"
Отправить жалобу модератору!Татьяна
Гость

06.09.06 00:20
Мы с БМ.были в прошлом октябре на свадьбе друзей.Букет поймала я.Было конечно ужасно радостно,особенно когда я увидела обалдевшегошего от счастья,мчавшегося ко мне через толпу БМ.У него был такой вид,как будто от этого букета зависила его жизнь!Он схватил меня и начал кружить!
Мы поженились в мае,свадьба была сказочная,но на самом деле,конечно же дело совсем не в букете.Наша свадьба была неизбежна,она бы произошла в любом случ.,тем более,что предложение руки и сердца я получила за 2 года до ТОГО
Отправить жалобу модератору!camomile
Участник

Тем: 1
На форуме с 23/06/06
08.09.06 10:07
А у меня на свадьбе 19 августа букет поймала моя двоюродная сестра, а потом даже поплакала что ее МЧ не делает ей предложение, но прошло совсем немножко времени, и.... сегодня она мне написала что они подали заявление на 7 октября Вот как бывает
Отправить жалобу модератору!nm_new
Участник

На форуме с 14/07/06
08.09.06 19:01
А я поймала букет один единственый раз. Это было 4 года назад, а вот замуж я выхожу только сейчас. Но букет был настоящий, то есть я хочу заметить, что невеста была иностранка и традиция это их - забубежная, настоящая.
Отправить жалобу модератору!slider
Участник

На форуме с 21/08/06
26.09.06 14:48
А я поймала цветок из букета на свадьбе друга...( за букет была драка и у меня его из рук вырвала девочка(13-14 лет) ) В руках осталась одна розочка, а через 13 дней мой, теперь уже муж, сделал мне предложение, на мой ДР.
А 17 июня на свадьбе у Swetika мне достался букет, а мужу подвязка-было очень трогательно,т.к. свадьба у нас была 4 августа.... Символично....На самом деле получилось, что примета работает, т.к. на самом деле мы были следующими.
Swetik, спасибо!
Отправить жалобу модератору!Lollochka
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/09/06
27.09.06 11:50
Я поймала летом 2 раза. У подруг на свадьбах.
И от - в ноябре сама пойду под венец. ВОт как бывает. Мистика
Отправить жалобу модератору!studentka
Участник

Тем: 30
На форуме с 09/09/06
30.09.06 18:47
а я на свадьбе у подруги в августе так поймала букет, что мне до сих пор стыдно.Все гости смеялись до упаду!
желающих было много, и я боялась не поймаю,но я так хотела, так хотела!!! зачем правда непонятно - мы к тому времени уже заявление подали,но...дело принципа.Ведь я скоро замуж выйду и уже никогда не смогу букеты ловить!
Как я прыгала! а как радостно визжала,когда поймала! до сих пор этот момент помню как в замедленной съемке потом я несколько минут трясла его от счастья в воздухе так, что из него цветы посыпались.
Участник

На форуме с 09/09/06
30.09.06 18:49
Но это еще не все - я,найдя в толпе своего жениха, бросилась ему на шею с воплями "ура, мы всех порвали!" и он кружил меня в воздухе и смеялся и краснел, потому что на нас все смотрели и смеялись...
Вообщем,когда настал черед молодым людям ловить подвязку, моего жениха туда не пустили - тамада сказал" знаете, что?еще одного такого представления мы не переживем!"
Участник

На форуме с 09/09/06
30.09.06 18:52
вот такая вот история. Зато я удовлетворила свое любопытство, что же это такое поймать букет, и теперь можно жить спокойно и никогда больше так не позориться
хотя............мы через неделю идем к другой моей подруге на свадьбу...
незамужние девушки,держитесь
Отправить жалобу модератору!маленькая принцесса
Участник

На форуме с 01/10/06
05.10.06 22:50
На моей свадьбе букет поймала моя сестра двойняшка и моя дочка
Посмотрим,посмотрим!!!
Участник

На форуме с 09/09/06
08.10.06 23:50
черт! вчера на свадьбе я не поймала букет. Но меня успокаивает то, что это было сделать нереально! все девушки столпились в метре или двух от невесты, а она (зараза такая ) кинула аж в другой конец зала, да еще так высоко - под самым потолком. В итоге поймала его девушка, которая просто случайно оказалась там, потому что ловить она вообще не собиралась. Вот так вот обидно
Жениху моему тоже не удалось ловить подвязку. После моих долгих уговоров он, конечно, туда вылез, но какой-то ненормальный юноша видимо так мечтал жениться, что растолкав всех, сбив кого-то с ног и залепив моему любимому в висок логтем, поймал ее.....ну что ж - удачи ему!
Участник

На форуме с 09/09/06
08.10.06 23:52
а вообщем я не расстраиваюсь - уже одна подвязка и букет были в нашем арсенале, тем более свадьба наша через месяц...не знаю, что я так вчера переживала?...
Участник

На форуме с 09/09/06
08.10.06 23:52
а вообщем я не расстраиваюсь - уже одна подвязка и букет были в нашем арсенале, тем более свадьба наша через месяц...не знаю, что я так вчера переживала?...
Отправить жалобу модератору!Petrovich
Участник

На форуме с 24/07/06
09.10.06 02:03
я, наверное, опять снискаю лавры брюзги, но искренне считаю, что ловить букет или подвязку надо стоя на одном месте, тогда это будет символично, а не щемиться расталкивая всех локтями, как это часто бывает на свадьбах.

никогда не ловил. но традиция красивая, если ловящие будут вести себя адекватно и тамада попробует запутать невесту, чтобы не кидала прицельно кому-то из подружек.
Отправить жалобу модератору!Кыся
Участник

Тем: 26
На форуме с 26/09/06
09.10.06 09:42
А по-моему, это просто совпадения! Да, красивая традиция (при определенных условиях), но не более.
Я никогда не ловила букет, я вообще от него всегда пряталась, и что же?
Результат-то у всех нас один
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях