Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  кто ловил букет?

Отправить жалобу модератору!mtvtatyana
Участник

Тем: 6
На форуме с 19/04/06
17.05.06 12:16
Девчата, а кто ловил букет на предыдущих свадьбах, и как это отразилось на вашей судьбе я ловила букет прошлым летом, но предложение БМ мне уже сделал а как у вас?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >>
Отправить жалобу модератору!Opha
Участник

Тем: 18
На форуме с 22/08/06
10.10.06 18:10
Я ловила. Даже не невеста.
Отправить жалобу модератору!dganka
Участник

Тем: 23
На форуме с 29/03/06
15.10.06 12:19
А я поймала на свадьбе у подруги еще когда встречалась с ыбвшим, а он поймал подвязку. Мы почти дошли до свадьбы, но расстались за месяц до свадьбы, и славу Богу.
А на своей свадьбе я букет кидать не буду.
Отправить жалобу модератору!КАТИК
Участник

Тем: 5
На форуме с 10/10/06
16.10.06 17:34
А я за последний год словила два букета, а БМ - подвязку. Хотя у нас и так всё давно было решено со свадьбой, но всё равно прикольно!!
Отправить жалобу модератору!Lyubava
Участник

Тем: 3
На форуме с 30/08/06
19.10.06 10:40
Я поймала букет один раз 3 года назад. Когда я его поймала я была в шоке, потому что ловить я его не собиралась, он летел прямо мне в лицо, мне осталось протянуть руки, что бы он не попал мне в лицо. 2 года он пролежал засушенным, потом я его выкинула. Символично только то, что та свадьба была 17 декабря, а моя 15 декабря. Воть.
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
25.10.06 03:14
Мне с букетами фатально не везло. Даже когда невесты бросали букет именно мне, всегда находились обезумевшие "охотницы за букетами", готовые носом пахать паркет и рвать букет на части. И как правило, это происходило на глазах их же молодых людей, которые испытывали от такого зрелища лёгкий шок. А потом начинались счастливые истерики с размазыванием косметики по лицу.
Я придерживаюсь мнения, что скромность украшает девушку, поэтому букет действительно надо поймать, когда он сам к тебе летит.
Предлагаю новую примету: как девушка ловит букет, так она и суженого-ряженого себе ищет. Счастье само должно приходить.
Отправить жалобу модератору!studentka
Участник

Тем: 30
На форуме с 09/09/06
25.10.06 20:58
а я категорически не согласна с предложением Селены. Мне кажется, что в том то и вся прелесть момента, когда замирающие от волнения девушки прыгают и очень искренне стараются поймать букет. Это выглядит крайне мило!
а апатично зевающие красотки, вяло ждущие того, как букет сам полетит им в лицо, ......ну, это как-то скучно что ли....и как-то по-старчески
Участник

На форуме с 23/10/06
02.11.06 21:16
Да. Крайне мило выглядит толпа скачущих перезрелых девиц, готовых ринуться на пол за букетом и рвать его на части, чтоб их поскорее взяли замуж А невеста в это время с тоской в глазах смотрит, как её замечательный букет, который она с любовью выбирала превращается к кучу мятых и растоптаных лепесточков.
p.s.А в это время "апатично зевающие красотки" вяло и нехотя готовятся к собственной свадьбе, при этом не растерзав ни единого букета...
Участник

На форуме с 09/09/06
04.11.06 13:15
ну, во-первых, на тех свадьбах, на которых была лично я, "перезрелым девицам" было 19-22 года в среднем, а потом никто же не говорит про то, что обязательно надо повыкалывать друг другу глаза, повыдергивать волосы и поотдавливать ноги. А вообще, что на эту тему спорить.

Все равно давно уж так завелось и скорее всего всегда уже и будет, что с трепетом в сердце девушки будут прыгать, скакать и пытаться поймать букет, а не стоять наплевательски в стороне.
Участник

На форуме с 09/09/06
04.11.06 13:21
....и кстати, меня ничуть не расстроит, если девушки на моей свадьбе будут "рвать на части" мой букет. Ну и плевать, что я с любовью его выбирала, что мне теперь его на блюдечке носить, а потом дома в вазочку поставить????!!!!! ну на фига мне он потом нужен то? тем более кидать я собираюсь в самом конце банкета, и тащить этот веник с собой в гостиницу мне как-то совсем не в тему!

Пускай девчонки радуются, а я хоть еще раз убежусь в том, что они еще не старые клячи и не потеряли свою непосредственность и азарт!
Отправить жалобу модератору!Рыбк@
Участник

Тем: 11
На форуме с 25/10/06
04.11.06 13:51
Я букет ловила. Но такое ощущение , что мне немножко подиграли, т.к. мой м.ч. поймал подвязку, а все на самом деле знали , что у нас скоро намечается...
Отправить жалобу модератору!Рыбк@
Участник

Тем: 11
На форуме с 25/10/06
04.11.06 13:52
А может и судьба ? Но борьбы особой не было
Участник

На форуме с 23/10/06
05.11.06 03:08
От имени всех старых кляч могу только порадоваться за молодое поколение и пожелать им удачи в битвах за букеты. Главное, чтоб без увечий всё обошлось.
Участник

На форуме с 09/09/06
05.11.06 12:53
Селена, не обижайтесь, пожалуйста! никакая Вы не старая кляча, а симпатичная молодая девушка.
простите, что-то меня занесло

видимо слишком много внимания уделяю этой прекрасной традиции
Отправить жалобу модератору!Kitty-kitty
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/11/06
05.11.06 23:11
На свадьбе старшей сестры букет я не поймала Зато, на правах свидетельницы, протаскалась с ним полдня А говорят - незамужним нельзя его в руки брать Ерундо...
На следующей свадьбе, где я присутствовала опять же в роли свиделки, других девушек кроме меня не было (там, вообще, были только родители жениха и невесты из гостей), поэтому букет, вроде как, должен был подариться мне, но это сделать забыли.
Однако, отсутствие полученного от невесты букета никак не отразилось на моей судьбе - замуж вышла.
А вот на моей свадбье одна девушка просто-таки уворачивалась от букета - он к ней летел - уж очень она замуж боится выходить, даже примет боится...
Участник

На форуме с 09/09/06
05.11.06 23:31
еще раз извиняюсь перед Селеной! давайте лучше дружить!
Участник

На форуме с 23/10/06
06.11.06 00:13
ну не надо вгонять меня в краску!!! Я не обидчивая. Я белая и пушистая. И даже песок из меня сыпется- САХАРНЫЙ! И даже завидую по-доброму, по-матерински всем тем, кто здесь первый раз замуж собирается. У вас все восторги и переживания такие искренние!
А меня уже свадьбы перестали восхищать и радовать, даже собственные. Меня то вот в третий раз сосватали, как раз после того случая, когда я не смогла поймать букет, метко брошеный в меня.
Отправить жалобу модератору!Charovnitsa
Участник

Тем: 5
На форуме с 11/10/06
06.11.06 09:32
Я , наверное, раза 3 ловила букет на протяжении 6 лет и тишина...
А тут в августе на свадьбе друга поймала, вот в марте свадьба, правда это уже заранее известно было))))
Отправить жалобу модератору!Lagufka
Участник

Тем: 21
На форуме с 14/08/05
15.11.06 15:22
Была свидетельницей на свадьбе у подруги в конце 2002 года.
Букет поймали напополам с одногрупницей. Итог: Она вышла замуж в 2003 году, я в 2004.
Ах да, первый раз поймала букет на свадьбе в 2000 г, первый раз вышла замуж в 2001.
Так что я опытная в этом вопросе.
Участник

На форуме с 23/10/06
18.11.06 00:53
А я уже вся сгораю от любопытства, как там Студентка? Пропала, ничего не пишет... Уже не терпится завалить её поздравлениями и пожеланиями!!! Узнать всё-всё-всё самое интересное!!!!
Отправить жалобу модератору!Гунечка
Участник

Тем: 26
На форуме с 14/11/06
18.11.06 13:53
Всем привет! а я полтора года назад была свидетельницей на свадьбе у своей подруги. там я познакомилась со свидетелем и ПОЙМАЛА букет, и вот теперь и я моя свадьба, а жених тот самый свидетель!!!!!!! так что я верю в примету!
Участник

На форуме с 23/10/06
18.11.06 14:04
Гунечка, ой не с проста вас тогда в свидетели взяли!!!! Это был заговор против холостяцкой жизни!
Примите мои поздравления!
Отправить жалобу модератору!Ninon
Участник

На форуме с 31/10/06
20.11.06 21:47
А я в этом году поймала 2 букета
Участник

На форуме с 09/09/06
22.11.06 19:22
Селена, расхваливай!!! я вернулась! скоро опять начну тут постоянно тусоваться.
Отправить жалобу модератору!ольгенция
Участник

На форуме с 29/10/06
22.11.06 20:49
Три раза ловила букет, на третий раз 2 месяца назад решила засушу и не выброшу пока не выйду замуж... вот через полгода свадьба!!!
Отправить жалобу модератору!Pussycat
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/11/06
23.11.06 13:44
А я ни разу не ловила букет и совсем скоро выхожу замуж (уже во второй раз). Правда чуть больше года назад на одной свадьбе он ко мне летел, но так как я метр с кепкой в полете, более высокие девушки его перехватили. Но я до него умудридась дотронуться. Может тоже примета?
Хоть наша свадьба и впереди, но честно говоря, так хочется поймать букет. А впереди ни одной свадьбы (кроме нашей).
Участник

На форуме с 23/10/06
23.11.06 16:55
studentka, Наше Вам троекратное УРА!!!
Ну, рассказывай!!! Как всё прошло? Как отпраздновали? Сколько милых девушек вели борьбу за букет, кому он достался? Ты для меня случайно хоть один лепесточек не припасла? В виде гербария, так сказать...
Участник

На форуме с 09/09/06
25.11.06 13:51
- вот, конечно, припасла! ловили как-то вяленько, я даже расстроилась! было девчонок 7-8 незамужних, из них сразу поймала та, которая действительно больше всех хотела поймать. Наверное, это справедливо....
никакой интриги даже
Участник

На форуме с 23/10/06
26.11.06 01:59
Ой, ну даже если без интриги,всё равно здорово! Они не вяленько ловили букет, а сдержанно! Чтоб о них не подумали, будто они боятся "пересидеть" в девках. ВотЪ!
Ещё раз поздравляю!!!!!!
Отправить жалобу модератору!D.O.V.
Участник

На форуме с 26/11/06
26.11.06 20:15
пересидеть и высидеть..чего-нить..
Селен, ты все тоскуешь по букету? ей богу, закажу такой же и по приезду в гости швырну тебе его с порога..чтоб было...
так переживаешь и тут выставляешь себя старой клячей, как буд-то именно букет невесты является путевкой в замужнюю жизнь. я у брата тоже на свадьбе поймала букет 2 года назад, а вышла замуж в том году сестра невестки. И ничего..моя очередь тож пришла.
Отправить жалобу модератору!mikhaanna
Участник

Тем: 9
На форуме с 04/10/06
29.12.06 02:17
девочки интересно что значит если букет поймал свидетель? (не специально правда)
вообщем ситуация была такая: я на знала что букет кидают за спину и кинула его перед собой (тогда как девченки стояли ЗА моей спиной - но я этого не знала..... ) и букет точнехонько попал в лицо свидетелю он даже не успел увернуться ((
интерефно что это может значить???
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях