На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!Пуговка
Участник

Тем: 14
На форуме с 13/02/08
02.05.08 02:04
я не советую, боюсь, что он у тебя не продержится весь день. И до этого ли тебе будет перед церемонией. Я то боюсь, что одеться то сама не смогу (корсеты и т.п.) не говоря уж мейке, а ты о букете говорищь. Кстати они обычно его так хорошо пропитывают, что потом еще 2 недели прекрасно стоит (у меня так было, на свадьбе у подруге поймала букетик ) вот теперь и моя очередь под венец...
Отправить жалобу модератору!верс
Участник

Тем: 43
На форуме с 22/04/07
02.05.08 02:48
В принципе если купить в цветочном порт-ручку и тонкую проволоку, то в принципе это не так проблемно. Я сама покупала: порт-ручка с оазисом, закреплённым пластмассовой сеточкой ссылка стоит от 35 до 60р, цветочки закрепляются за эту сеточку проволокой, всё это дело маскируется самими цветочками и листиками-бусиками. И никаких проблем)))
Отправить жалобу модератору!atanty
Участник

Тем: 2
На форуме с 25/03/08
02.05.08 11:55
Мне кажется что на этом не стоит экономить! А если не получится что вы будете делеть?
Участник

На форуме с 23/04/08
02.05.08 16:06
Все девченки,я загарелась сама сделать букет.Мне нужны советы как это соорудить,а может чей-то помощью воспользоваться

Верс,спасибо за инфу,очень полезна
А ты сама делала букет?
Отправить жалобу модератору!Azalia
Участник

Тем: 7
На форуме с 26/02/08
02.05.08 18:25
Портручки можно недорого купить на Кирочной 31.
Скопировала советы по составлению букета.
1.Ждешь когда ручка утонет сама.
2.Смотришь на эскиз,рисуешь схему и продумываешь свои действия.
3.Начинаешь с центрального цветка.
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 18:26
4.Устанавливаешь крупные цветы 1 в середине,2 - на одной линии с двух сторон,между ними одинаковое расстояние.Все ножки направлены в центр тяжести ручки.Угол около 45 град.по отношению к первому.
5.Оставшееся место размечаешь при помоши карандашика (точечку поставить)
6.В намеченные места под таким-же углом
втыкаешь одним уверенным движением остальные 4 крупных цветка.
Должно получится 1 в середине 6 других вокруг хороводят.Потом мелкие цветочки,все в одном уровне отрезаны на одинаковую длину.Потом зелень и декоративные элементы.
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 18:29
А розы совсем недорого в цветоптторге.
ссылка
Отправить жалобу модератору!верс
Участник

Тем: 43
На форуме с 22/04/07
02.05.08 18:46
Я на Кирочной порт-ручку купила. Сделаю на днюшник какой-нибудь подруге "пробник букета". Но нет, сама пока не делала.
Участник

На форуме с 23/04/08
02.05.08 19:19
Azalia,я тебя благодарю
А откуда ты скопировала советы по составлению букета?А то я что-то туплю,не поняла,что значит "ждешь,когда ручка утонет сама".Куда она должна утонуть?

Верс,если сделаешь,дай ссылочку на свой букет плиз

Спасибо,девченки)))
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 19:51
Откуда скопировала-не помню,иначе дала бы ссылку.Утонет-губка-оазис.Те ее не надо самой топить.Чтобы она равномерно пропиталась,опускаешь в воду(ведро или тазик)и ждешь,чтобы вся конструкция утонула.
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 19:55
У мастерской свадебного букета скопировала,но не помню где точно.Еще инструкции по составлению букета.
Пактическое исполнение.
В левую руку кладем цветок (держим в том месте, где будем связывать), правой достаем следующий и складываем цветы головка к головке таким образом, чтобы стебли пересекались, образуя спираль.
Если Вы собираетесь использовать разные цвета в своем букете, заранее на бумажке нарисуйте, как Вы хотите их располагать. Должна получится достаточно ровная полусфера. Стебли в 2-х местах необходимо стянуть лейкопластырем. Затем подрезаем стебли, желательно таким образом, чтобы она составляла половину длины букета.
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 19:57
Оборачиваем ватой - слой толщиной 1 см., на высоту 10 см от среза, плотно бинтуем. Ставим в воду. От полиэтиленовых пакетов отрезаем угол 20Х20 см. Вытаскиваем из воды букет (воду не
отжимать), ставим цветы в пакет-уголок, в 2-х местах прихватываем лейкопластырем, одеваем второй пакет,
перевязываем лейкопластырем плотно ,чтобы ствол букета был покрыт им полностью. Отрезаем метр ленты,
кончик крепим лейкопластырем, начиная снизу ножки, обматываем лентой плотно, виток к витку.
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 19:59
Из оставшейся
ленты делаем бант. Наматываем ленту на руку таким образом, чтобы получилось кольцо из ленты, диаметром
15-20 см., перевязываем тонкой лентой и привязываем бант к букету

Букет тоже буду делать сама,поэтому накопала информации и она уже два месяца храниться.
Участник

На форуме с 23/04/08
02.05.08 20:08
Ох,нифига себе

Неужели я нашла невесту,которая тоже сама будет делать букет!Спасибо,Azalia,если что пиши сюда еще!Удачи нам!
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 20:51
irinakosmos

А я себе выбрала такой букет.Очень люблю герберы.ссылка
Только розы будут молочные,а еще вся конструкция быдет украшена нитками розового "жемчуга".Надеюсь,красота будет неописуемая,а цена-реальная.
Кстати,в прическе тоже будет гербера.А вот с бутоньеркой пока не решили-гербера или роза...
Участник

На форуме с 23/04/08
02.05.08 21:42
Azalia,я тоже люблю герберы,это мои любимые цветы.Но почему-то я не решилась на них в качестве свадебных цветов.
Букет классный,мне тоже такие нравятся.
А вот про бутоньерку я че-то совсем забыла.Ее тоже можно самой сделать?А какая "технология" изготовления?
Участник

На форуме с 26/02/08
02.05.08 21:59
Про бутоньерку все еще проще.Возможно,у тебя остались колпачки от орхидей.Тогда в них маленький пучок зелени и цветок.Цветок можно просто предварительно обернуть маленькой тряпочкой,пропитанной водой.Если капсулы нет-обматай получше сверху скотчем.
По поводу гербер.Мне стилист сказала,что они очень хорошо держаться.Если в портручке.А без нее,особенно летом,сдохнет все.Предупреждение-розы к вечеру могут приобрести слегка засушенный вид.Будь с ними осторожна!
Отправить жалобу модератору!irbis
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/02/08
04.05.08 13:33
Много вижу фотографий невест с букетом даже без портручки. На фото все цветы живы и прекрасно себя чувствуют.
Себе на годовщину точно буду делать сама, используя разные аксессуары - бусины, кружево и возможно блестки. Но только думаю, стоит вначале потренироваться.
Участник

На форуме с 23/04/08
04.05.08 15:30
Спасибо Azalia за идею про бутоньерку
irbis,конечно,буду тренироваться,уже руки чешуться
Девченки,скажите,а какие цветы считаются стойкими?А то я хотела розы,но думаю на них не стоит расчитывать
Отправить жалобу модератору!Машундик
Участник

Тем: 5
На форуме с 16/03/08
04.05.08 23:24
У меня подруга когда замуж выходила наконуне зашла в Орнж и купила там обычный букет (вернее необычный, но не по каталогу): самак выбрала цветы, ей их упаковали и даже в колбочку поставили. Всё это стоило 800 руб. Букет прекрасно продержался весь день!!!!
Отправить жалобу модератору!Vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
05.05.08 18:37
Я тоже на годовщину свадьбы сама буду делать букет, уже тренировалась, все хорошо выглядит, но на свадьбу и правда с этим заморачиваться некогда, не до того.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
05.05.08 19:03
Букет из некрупных роз на своих стеблях(25 шт.)Может сделать любая девушка.Это на генетическом уровне заложено.Нужно просто попробовать.Это не так уж и страшно.Не стоит запариваться с портручкой.Т.к.слабовероятно что получиться с первого раза.Когда Наши практиканты неверно вставляют 2 цветка -портручка летит под стол.
Отправить жалобу модератору!Vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
06.05.08 00:25
Вот правильно Всеволод пишет. Уж подрезать розы и связать лентой их не так то и сложно, другое дело с портручкой вопрос.
Участник

На форуме с 23/04/08
06.05.08 10:58
Я так и хочу
ссылка
Теперь вопрос,какие цветы продержатся в таком состоянии примерно 12 часов?
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
06.05.08 11:08
Точно такой букет будет хорошо выглядеть 4-6 часов потом или подрезать и в воду, или начнет загибаться.Бело-кремовая роза которая использована в этом букете продается и выращивается только на его родине, скорее всего в штатах..
Участник

На форуме с 23/04/08
06.05.08 11:26
Спасибо
Отправить жалобу модератору!Di-di
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/06/07
06.05.08 11:27
Девочки, умницы такая хорошая идея, это очень хорошо, когда невесты своими руками делают что-то, эти вещи пропитаны особой теплотой и душой.

irinakosmos

У вас все получиться обязательно, потом всем нам похвастайте!!!
Участник

На форуме с 23/04/08
06.05.08 11:32
Ой,спасибо,так здорово,когда тебя кто-то поддерживает!!!
Обязательно похвастаюсь букетом
Отправить жалобу модератору!Di-di
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/06/07
07.05.08 15:19
irinakosmos
Буду ждать!
Когда я себе заказывала букет, меня уверяли, что он будет большой, при этом я готова была за него много отдать, но когда вошел ко мне жених с этим букетиком, я немного расстроилась, что он не большой и не огромный. Но мой БМ сказал, что я очень красива, а букет это ерунда, все равно ты его подаришь подружкам, легче таскать будет.
Сейчас на венчание уже закажу букет по рекомендации или воспользуюсь вашими советами!
Отправить жалобу модератору!БАРБИ
Участник

Тем: 59
На форуме с 01/04/07
11.05.08 07:18
Вот букет моего изготовления.
ссылка
ссылка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях