Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!vruwenka
Участник

Тем: 0
На форуме с 26/05/10
26.05.10 12:27
Всеволод, пожалуйста подскажите:
Очень хочется букет из калл цвета шампань. Хочется, что бы они были собраны в небольшой букетик (7-9 шт) перевязанные атласной ленточкой, но что бы стебли из под нее торчали. Как их сохранить, что бы они часов 8-10 продержались? Я буду покупать вечером. Свадьба в начале августа.
Спасибо за ранее.))))
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
27.05.10 19:10
Калла-очень стойкий цветок.Единственно стебель размягчается через 4-7 часов без воды а начинает подсыхать через 14-18 часов.А когда стебли связаны вместе,то слабость их незаметна.Так что приспокойненько покупайте днем,следите за отсутствием замятостей при дневном свете.Дома, поставьте в воду так,что-бы вода не доходила до ленточки а потом,перед выходом,лишние стебли обрежете и и все тут.
Отправить жалобу модератору!vruwenka
Участник

На форуме с 26/05/10
29.05.10 22:23
Спасибо, большое))) Подбодрили!!! Ураа!!!
Отправить жалобу модератору!katumasik
Участник

Тем: 25
На форуме с 12/05/10
03.06.10 15:07
скажите какие зеленые листья могут продержаться пол дня без воды.
Хочу букет сделать из слив и клубники, но зеленых листочков к ним добавить надо.
Спасибо
Консультант

На форуме с 12/07/06
03.06.10 22:15
Самый простой и доступный вариант листочки от сливы или яблони.Целый день продержатся.Классно добавить пару листиков клубники у них особенный рисунок краев.Немного выпустить и будет здорово.Все крепится на шашлычных палочках.Еще классно украсить букет цветами сирени сейчас самое время.Но листочки сирени не протянут 6 часов.
Участник

На форуме с 12/05/10
06.06.10 17:54
спасибо, Всеволод.
Свадьба 11 июля.
сирень к сожалению отойдет. Вот букет, который я хочу
ссылка
Консультант

На форуме с 12/07/06
06.06.10 22:54
Все детали этого букета пластиковые.Если не верите,обратите внимание на листочек в середине букета там хорошо видно пластиковые прожилки отличающиеся по цвету от самого листа они просто к нему приклеены.Весь букет обильно залит полиэтиленом.Клубника имеет шовчик и все ягоды одинаковой формы.Она отражает цвет вспышки, следовательно имеет гладкую поверхность.Слива туда-же.
Что-бы такую идею притворить в жизнь нужно 7 не крупных крепких слив из нее сформировать группу в середине,6 бантиков из пластиковой ленты с кружевным краем,т.к.тканевая покрасится,их расположить между сливами и клубникой и коробочку крепкой клубники.Из нее выложить круг который будет нижним венцом букета.Низ букета можно сделать из листочков лимона.Каждый листочек в середине должен быть проткнут проволочной петлей концы которой нужно соединить на центральной прожилке и прикрутить к хвостику проволочкой.Тогда им можно придать форму и поставить их в нужной плоскости.Все элементы можно сделать на проволоке.Ягоды аккуратно протыкать насквозь проволочной петелькой. кончики которой потом скрутить.Букет нельзя складывать на бок,и касаться платья.Задача очень сложная не каждый флорист справится.Проще сделать на палочках и портручке.Для подиума сойдет, а целый день с ним ходить я бы не советовал.
Участник

На форуме с 12/05/10
07.06.10 08:31
Всеволод, вы правильно всё сказали. Этот букет я нашла на американском сайте рукоделия. Эта женщина взяла несколько слив, нарезала квадратиками ...
Да ладно, долго описывать, вот ссылочка на её творения. Там небольшие квадратики целофана, в который заворачивают ягодки.
ссылка
А может воплощу в жизнь идею с букетом из бабочек
Участник

На форуме с 12/05/10
07.06.10 08:32
ссылка
вот тут конкретно про него, есть понятные фото
Консультант

На форуме с 12/07/06
07.06.10 09:33
Да,!Круто намешано.Такой способ очень интересный.Если использовать тонкую упаковочную пленку ,то складок будет незаметно.И ягоды будут смотреться естественно не пачкаться.Я думаю что у Вас получится собрать букет гораздо красивее.
Участник

На форуме с 12/05/10
07.06.10 14:13
Всеволод, спасибо Вам за одобрение. В моей семье никто не понимает моей тяги к "сделай всё сама". Я творческий человек, а работаю переводчиком. В местном свадебном агентстве подрабатываю (делаю мелочи для свадьбы а-ля хэнд мейд). Развернуться мне негде. Вот на своей свадьбе и отраваюсь. Делаю выездную регистрацию в средневековом стиле. У нас в городе такой заок чудо просто.
Вот и хочу на официальную роспись в ДБ №2 сделать такой букет, а на средневековую неофициальную из щитов, мечей и кольчуги, украсив живыми листочками и берграс.
Потом выложу фото. Спасибо Вам ещё раз. Попытаюсь найти тонкую упаковочную пленку.
Участник

На форуме с 12/05/10
07.06.10 14:14
прошу прощения не "заок", а зАмок. не отраваюсь, а конечно же отрЫваюсь
Консультант

На форуме с 12/07/06
07.06.10 15:23
Упаковочная пленка-пищевая продается в продуктовом магазине или хозяйтвенном.В нее продукты заворачивают.Если средневековая тема,нужно букет конусообразной формы.А если тема не княжеская,просто венок из полевых цветов.Причем не жиденький, а мохнатый ,довольно большой. Обоим брачующимся.
Отправить жалобу модератору!felicita
Участник

Тем: 2
На форуме с 01/03/10
07.06.10 16:31
объясните пожалуйста
я в замешательстве и в некотором шоке
букет из пионов
мне сказали стоимость пиона - 300р
букет обойдется мне в 3 с лишним
они голандские, дорогие
подруга все ворчит - на чернышевской бабулька по 50 р пионы продает.
я уже заказала букет, полночи не спала, долго думала
не сделать ли букет самой купив пионы у бабулек (и правда ведь щас с дач везут их тока так)
короче, я не знаю, в замешательстве
Консультант

На форуме с 12/07/06
07.06.10 17:20
Сделать нужно так:договориться с бабкой что к числу примерно за 2-3дня (эти дни нужно для страховки) до свадьбы она привезет вам пионы нужного цвета.И с ними в цветочный магазин.Конечно можно самостоятельно сделать.Но в этом случае вы получите удовольствие от дела рук своих.А по деньгам, учитывая переезды и ваше время выйдет дороже.Нужно не только ленты и бусины разные но еще и умение. Сейчас пионы Голландские дорогие и так скажем на букву г.выглядят.Пришли к нам бордовые с блюдце-конфета. А белые как кувшинки
А бабки- не надежные поставщики. Думают что если договариваешься на штук 20,значит хочешь ее поймать на незаконном предпринемательсве.И потом у них ведь пионов не так много.Но нужно всегда надеяться на удачу.И тогда Вам повезет!Везет тому кто шевелится, а не спит и ждет манны небесной.
Участник

На форуме с 12/05/10
07.06.10 18:53
Всеволод, у нас свадьба примерно к веку 14 Германии подходит. Конусообразный букет? это как? Подскажите.
А возвращаясь к фруктовым и прочим букетам в целлофане, с радостью сообщаю... Прямо сейчас сделала букетик из зеленых болгарских перцев, петрушки, красного острого стручкового перца и редиски.
Получилось прикольно, только батарейки на фото сели. Хочу подарить свекрови.
Консультант

На форуме с 12/07/06
07.06.10 19:09
М-да пучек перцев свекрови до свадьбы это очень символично.
Германия это маниакальный порядок и безупречное исполнение во всем.Конусообразный букет скипитр имеет форму толстой морковки.Угол примерно 35 градусов,высота 15 см.Длинная ручка-рожок.Только прямая.Наибольший диаметр до 12 см.И полосатенький непременно.Как слоеный пирожок.Вот сюда сходите идеи подчерпнуть ссылка
Участник

На форуме с 12/05/10
08.06.10 08:11
Спасибо, Всеволод.
У меня жених сказал: "Как я по городу пойду с таким букетом?!". Ничего- пошел отнес, маме понравилось.

спасибо, попробую. Очень интересный сайтик.
Отправить жалобу модератору!felicita
Участник

На форуме с 01/03/10
08.06.10 12:08
Всеволод
спасибо)) рассмешили, правда))) я сразу стала представлять...
а почему голландские на букву г? я так и не поняла....
т.е. раз на раз не приходится, это вы имеете в виду???
Консультант

На форуме с 12/07/06
08.06.10 12:26
ДЛя felicita Аукцион Ааалсмеер,Ваня типа Джон на кнопку клик, в Россию пожалуйста вытащите из под низу, непременно вооон те 20 пионов.(помните как Вицин в операции Ы горшки на складе выбирал) В России пионы любят огородники и все мы привыкли видеть их у себя на грядке.Мало кто умеет за ними ухаживать, они просто растут и когда кому-нибудь взбредет в голову их срезать, (тоже в неправильное время)пионы дохнут на глазах)Кто после этого их будет покупать за бешеные деньги А?Так что конечно ни раз на ра,з а поход по минному полю.
Отправить жалобу модератору!южнайа
Участник

Тем: 5
На форуме с 15/03/10
11.06.10 12:51
Мне бы тоже пиончики, конечно, к платью подошли.. Но... Ах!
Хочу недорогой оригинальный букет, может, даже с ягодками какими и с открытыми стеблями..
Всеволод, вы великолепный консультант с прекрасным чувством юмора (очень долго смеялась с фразы "М-да пучек перцев свекрови до свадьбы это очень символично")!
Может, подкините какой-нибудь интересный вариант?
Консультант

На форуме с 12/07/06
11.06.10 15:41
Картинку себя в платье присылайте мне на почту sevam2003@mail.ru Нужно одна, в полный рост,другая поясной портрет или фото вышивки на платье.Очень часто на платье вышиты нужные цветы.Напишите какие цветы Вам нравятся.Спасибо за "бальзам".
Отправить жалобу модератору!южнайа
Участник

Тем: 5
На форуме с 15/03/10
11.06.10 21:45
Выслала на почту!
Спасибо!
Отправить жалобу модератору!ВасРада
Участник

На форуме с 20/07/10
20.07.10 12:39
а кто-нибудь выходил замуж не с букетом, а просто с охапкой цветов? перевязанных например лентой?

я видела на флористических сайтах, калы перевязанные лентой, так ведь я также могу сделать, и выйдет дешевле..

нутолько может другие цветы..
Консультант

На форуме с 12/07/06
21.07.10 11:29
Да это все здорово конечно.Ничего не мешает пойти в поле,нарезать (не нарвать) ромашек (солнышко)и васильков (девичья печаль),сделать из них венок,перевязать лентой и готово.Только к сожалению мы далеко живем от поля и морально и физически.Кто в льняном платье выходит замуж?Кто расшивает фату и приданое?Кто дарит суженому расшитый поясок....
Зов предков ведает, только слышим ли мы.
Отправить жалобу модератору!vitalia
Участник

На форуме с 09/08/10
09.08.10 15:39
Подскажите, где можно купить каллы?
Сам к-н делал букет из калл? Поделитесь опытом..
Участник

На форуме с 12/05/10
09.08.10 15:45
Так у вас же свадьба завтра, а цветы надо заказывать заранее, чтобы их успели привезти именно для вас. Всеволод вам точно подскажет, я же не могу сказать.
Я делала на пробу. Продержались на своих стеблях весь день, только время от времени опускала их в емкость с водой.
Они у меня тестерные были. А так можно в лимузине время от времени ставитьб их в заранее подготовленную емкость, а на банкете вообще проблем нет. В вазочку опустили и делов-то.
Участник

На форуме с 09/08/10
10.08.10 12:24
Кто знает, это букет из мини калл?
Или это средние? Хотела такой букет заказать, но боюсь, что из 9 мини калл он будет реденьким..
Участник

На форуме с 09/08/10
10.08.10 12:25
вот ссылка ссылка
Консультант

На форуме с 12/07/06
14.08.10 11:35
Это букетик из пластмассовых цветов.
С каллой мини все в порядке.С каллой экстра тоже все хорошо.А средний вариант это либо мелкая экстра либо крупная мини.Бывает редко и имеет ярко выраженную сезонность.
Из 9 мини калл будет маленький букетик.Конечно нужно побольше.Самый большой букетик из каллы мини состоит из 45 шт.Примеры букетиков ссылка
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях