Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!Жене4ка
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/04/10
17.08.10 00:53
Какие же все творческие личности! я сама не особо такая. Но вотм ама моя делала букет невесте брата.Свадьба в попыхах, про бкет вообще забыли. на кануне свдаьбы вечером купили маленькие розовые розочки и мама сама с помошью фатина, леты и даже нашего папоротки сделала А вечером я его ещё и поймала, и в Питер увезла (28 часов ехал) и ещё немного времени порадовал меня.
ссылка
Отправить жалобу модератору!Жене4ка
Участник

На форуме с 05/04/10
17.08.10 00:54
а ту больше видно:
ссылка
Отправить жалобу модератору!Alexandrinak
Участник

Тем: 1
На форуме с 20/08/07
18.08.10 11:39
Бует можно сделать и без портручки. Если цветы свежие - это главное, то букет легко сделать самостоятельно. Главное - объем, т.е. цветов должно быть много, либо их нужно разбавить цветами из ткани. А в Америке вообще делают из бусин, пуговиц такие букеты!!!! Перевязывают широкой лентой все стебли, на ленту крепят красивую пряжку или брошь. Так элегантно и дорого выглядит!
Отправить жалобу модератору!
Участник

На форуме с 03/11/10
05.11.10 00:20
ох сколько тут всего интересного))) глаза разбегаются. Все не успела прочитать. Спасибо за букет с одуванчиками, очень порадовал!!! Спасибо вам за ссылочки интересные)
А я хочу РоМаШкИ, очень хочу, много ромашек и лента. Пока не узнавала насколько это реально, где их можно будет достать и сколько они продержаться. Мне всё равно - ХОЧУ!!!
Отправить жалобу модератору!Kristishka
Участник

Тем: 1
На форуме с 06/11/10
06.11.10 15:28
Ромашки живут около 4 дней.. очень мало
Отправить жалобу модератору!Аза8
Участник

На форуме с 27/12/10
28.12.10 09:11
оригинальные идеи, здорово!
Отправить жалобу модератору!Розовый Кролик
Участник

Тем: 2
На форуме с 04/01/11
04.01.11 21:20
Девочки, подскажите у кого опыт был: меня подружка напугала, что бутоньерка жениха через час "умирает", мол, ничего и сделать ничего нельзя, так как она и так уже в спец растворе находиться... Типа можно только сорт цветов выбрать стойких... А какие самые стойкие-то????
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
06.01.11 00:11
Свежие цветы (розы) с не обработанной ногой, длиной 10 см.живут без признаков увядания 6 часов.За это время,водичка которая находится в стебле кончается и лепестки начинают терять форму.Если ножку изолировать,протянет 8 часов.Если консервировать простым способом-12 часов.Если устроить цветку питание -20-40 часов.
Но проблема не в этом.Большой процент бутоньерконосителей попросту мнут их гораздо раньше 6 часов.
Отправить жалобу модератору!Nickysik
Участник

На форуме с 21/01/11
21.01.11 19:14
Подскажите ,есть ли где -нибудь в интернете пособие как делать букеты?
Консультант

На форуме с 12/07/06
22.01.11 11:25
Руководство как сделать букет самостоятельно ссылка
Отправить жалобу модератору!vashira
Участник

На форуме с 16/02/11
17.02.11 12:35
Была мысль сделать все самой. Нашла букет, который хочу, изучила МК по его изготовлению. А потом вспомнила, что собиралась к свадьбе наращивать ногти.. Ну и какая с ними мелкая работа? А если не наращивать, а просто сделать маникюр с покрытием лаком, то где гарантия, что при возне с букетом не повредится лак? И тогда на фотографиях придется прятать руки. В общем, решила, что каждый должен заниматься своим делом: флорист букетом, а я подготовкой себя в спокойном настроении к свадьбе
Отправить жалобу модератору!Zhy
Участник

На форуме с 02/03/11
03.03.11 16:27
здравствуйте! опять же возвращусь к теме букета из пионов!
очень хочется мне такой простенький букетик!
21 июля реально будет их где-нибудь достать???или только под заказ привозить?
Консультант

На форуме с 12/07/06
04.03.11 12:42
Простенький выйдет если заняться отловом бабок которые торгуют пионами у метро.Цена одного пиона будет примерно 50 р.Если заказывать из Голландии цена будет не меньше 200.
Отправить жалобу модератору!eleandrik
Участник

На форуме с 11/01/11
17.03.11 12:37
Здравствуйте!
Перечитала все сообщения, очень много интересного и полезного
Всеволод, подскажите пожалуйста, если свадьба 7 мая и перезды будут не совсем простые (из центра Питера в Пушкин, там регистрация и прогулка, затем опять в центр в кафе )), какие цветы стоит выбрать, с учетом месяца, чтобы они подольше не потеряли "вид"? Очень хочется, что-то интересное и не совсем претенциозное, а главное как яркий акцент!!!
Хочу сделать сама и букет и бутоньерку
Так как любимый цвет синий (голубой), то было бы здорово, если посоветуете что-либо в этой цветовой гамме!
Заранее спасибо за ответ!
Консультант

На форуме с 12/07/06
17.03.11 14:26
Настоящие спортсмены уже купаются вовсю на майские.Так что практически для любых цветов погодка подходящая.Небо голубое,посмотришь и вздохнуть глубоко хочется.Голубой цвет в виде неба обнимает нас со всех сторон, это что-то большее чем просто акцент.Волшебный цвет природы.Влетаем в бабочку!Крылышками машем на землю смотрим Кругом небо голубое, и голубой цветок который имеет цвет неба, просто не имеет шансов что-бы мы с Вами, будучи бабочками, его углядели,присели на него, ну и так далее
Голубых цветов в природе маловато.Чисто голубой или синий может быть гиацинт (дефицит),гортензия,ирис и дельфиниум.Все остальные цветы ,которые обеспечены стабильными поставками, близкие к этому цвету,-фиолетовые или сиреневые.
Самостоятельно букет сделать не просто.Зачем тогда учиться если-б каждый умел летать.
Но наш человек,ВСЕГДА любит ставить эксперименты над собой.Иначе жизнь перестанет быть борьбой и мы начнем ей просто наслаждаться.
И всеж вперед!Заказываем голубой гиацинт 1 шт.(получать на 5 дней раньше чем розу) и белую розу не крупную 25-30 шт.(получать вечером перед свадьбой).На случай "извините не пришло",приобретаем голубой ленточки метра 2 полупрозрачной и 3 метра атласной.Проволоки зеленой толщиной 0,6 мм.штук 15 и голубые бусы.Клейку, на бусину кап,на проволочку одели.и так 15 раз.Чистим розу,ставим в воду.Потом берем гиацинт,отрываем один цветочек и одеваем на проволочку.Или делаем рюшечки из полупрозрачной голубой ленточки.И...собираем букет укладывая наше рукоделие между цветами.Стволик букета обвязываем тесемочкой и обкручиваем атласной лентой.Букет готов!Время в полете-1час 30 минут.Свадьба это праздник.А собирать букет это работа.А работать в праздник низзя.Так что вечерком перед свадьбой эй-ухнем!Выглядеть может примерно так ссылка

Участник

На форуме с 11/01/11
17.03.11 21:43
Всеволод, спасибо за столь скорый и подробный ответ!
Только это совсем не в моем духе
Видимо объяснть я совсем не умею
Розы в букете я вообще не хотела бы, тем более белые или кремовые (белого платья и туфель в этот день для меня уже достаточно ))))
Я хотела хоть в букете "оторваться". Раз уж в остальном все традиционно, то чтобы цветы (и мой букет и бутоньерка жениха) были действительно яркой вспышкой- изюминкой в образе пары )))
Т.е. по моим представлениям: синий преобладал бы в букете, ну или ему в подмогу были какие-то яркие цветы, а если и использовать белые, то тогда либо ромашки (все таки такое реже встретишь у невесты), либо каллы (у них оригинальная форма). И самое главное, я не хочу большой или тяжелый букет. Хочется просто аккуратную и негромоздкую ИЗЮМИНУ
Консультант

На форуме с 12/07/06
18.03.11 17:42
Вот изюмина аккуратная контрастная,яркая и не громоздкая.Только самостоятельно изваять та к безупречно,можно только под наблюдением специалиста.ссылка
Участник

На форуме с 11/01/11
19.03.11 00:35
Да, эта изюмина и вправду не такая громоздакая. Ближе к тому, что мне бы хотелось!
Только и розового я не хочу (((
А розы в свадебном букете для меня совсем скука, их и просто в жизни очень много
)))
Вы уж простите за назойливость, просто я хочу, чтобы букет был близок мне по настроению )))
Хочу яркого, но скорее не голубой с розовым, а тогда уж синий с желтым
Скажу (напишу) честно - я не видела такого, чтобы сразу возникло "хочу" (((
От нескольких букетов выбрала по чуть-чуть, так сказать на что "сердце ёкнуло" )))
Надеялась, что совет специалиста поможет прояснить и определиться!!!
Консультант

На форуме с 12/07/06
19.03.11 10:37
Фиолетово -сине -желто -белая цветовая гамма ириса.Оглянитесь на природу.Но он очень любит влажность.Когда вокруг него другие цветочки есть, в букете ,он более-менее нормально себя чувствует.Короче, самостоятельно сделать можно. Обрезать покороче и собрать вместе плотно 25 ирисов.Только хватит его без признаков увядания на 4 часа после вытаскивания из воды.Бутоньерки на часа 3.А если ему устроить питание то продержится весь день.Главное не помять.
Без яркого контраста никакого акцента не выйдет.Но Вам абсолютно не о чем беспокоится,потому,что самый яркий акцент на вашей свадьбе это Вы.
Участник

На форуме с 11/01/11
20.03.11 18:30
Спасибо, конечно Очень приятно!
К ирисам тоже присматривалась, по цвету и впрямь интересные )))
Если я правильно понимаю, то в цветах лучше подобрать цвет из галстука?
Мы специально выбрали галстук с разной палитрой синего, чередуются диагональные полоски светло-серый (под костюм) и темно-синий переходящий в светло-голубой
Я вот только думаю, какие-именно цветы в магазинах спрашивать, т.к. в наличии часто может не оказаться.
Подскажите пожалуйста, а у нас в нач. мая какие махровые тюльпаны проще найти?
И можно ли с ними какой-то небольшой аккуратненький букетик соорудить?
Консультант

На форуме с 12/07/06
21.03.11 11:48
Цвет букета - это настороение невесты.Совсем не обязательно совпадение с цветами галстука.И потом, костюма в картинке больше галстука.Значит в первую очередь нужно учитывать цвет костюма а потом,5% цвета галстука.Этот цвет можно просто обозначить,декоративными элементами: ленточкой,камушками, стразиками.Можно обратиться к специалистам,сказать:-"Хочу синее и голубое"и Вам покажут, что возможно на чудеснейших картинках.А можно ходить и спрашивать.Зачем время то терять?Тюльпаны можно заказать такие, которые есть в каталоге поставщиков.Но в начале мая их может быть гораздо больше.
Отправить жалобу модератору!Лютик-Анютик
Участник

На форуме с 22/03/11
22.03.11 13:36
Всеволод, спасибо за руководство по созданию букета
Участник

На форуме с 11/01/11
19.04.11 15:46
И снова здравствуйте ))))
Мне очень понравилось сочетание следующих цветов в букете: синие ирисы, лизиантус белый с сиреневой каемочкой на лепестках и сиреневые тюльпаны.
Но в салоне сказали, что делать его надо в порт-ручке с оазисом, а цену заломили совсем не подъемную для меня
Подскажите, пожалуйста, как такой букетик можно составить самой, только небольшой и самое главное не кучный? Сколько и каких цветов надо?
Чем подробнее, тем лучше.
Заранее огромное спасибо!!!
Отправить жалобу модератору!Лизавета)
Участник

Тем: 4
На форуме с 30/11/10
19.04.11 15:50
Всеволод, подскажите мне,пожалуйста, какие у нас в природе есть цветочки именно СИНЕГО цвета? Просто видела много примеров,где голубой,фиолетовый оттенок... А мне именно синий нужен. В салоне сказали, что трудно гарантировать,какого именно оттенка придёт цветок.

Не хочется крашенные цветы брать...
Консультант

На форуме с 12/07/06
19.04.11 17:42
Для eleandrik.Синие ирисы, лизиантус белый с сиреневой каемочкой на лепестках не проблема.А сиреневые тюльпаны.....цвет спецфический не у каждого магазина бывает.Приходите в магазин,и просите сиреневые тюльпаны.Они должны заказать пачку 50 шт.На Ваш букет используется 15 шт.А остальные остаются 35 шт.на память хозяину магазина.Ну, если продадутся-хорошо.Поэтому с проблемными цветами рисковать боязно. Поэтому и цену заломили.
Если в портручке делать, цветов пойдет меньше.На стеблях-больше.Самостоятельно на портручке - нет шансов.Конечно, если нужно не на 3 часа.
Небольшой и самое главное не скучный. Помните как в рекламе было-"Сколько вешать граммов?"
Средний размер букетика примерно 22-25 см.Такой полноценный и самодостаточный.В нем всего хватает не вызывает впечатление детского букетика.
Для него тюльпанов-15.ирис синий-10,лизиантус с фиолетовой каймой-10 (с сиреневой-это иллюзия просто слишком тонкая темная полоска в контрасте с белым).
Тюльпаны и ирисы обрезаем длиной примерно 40 см. удаляеми листву (не рвем и не выбрасываем а используем в букете.Лизиантус освобождаем от боковых побегов.(их тоже используем)Складываем по очереди цветы и листья образуя полусферу.Ступенька примерно 0,5-1 см.Рука держит букет 15 см. от верха центрального цветка.Выше границ воображаемой полусферы ничего не выступает.
Обвязываем скотчем плотно.Потом полиэтиленовый пакет,мокрая не отжатая вата (с куриное яйцо),обрезаем стебли на одинаковую длину примерно 30 см,Одеваем пакет №1,потом опять скотчем.пакет №2.Потом лента под цвет платья.На нижней трети крепим узелком и опускаемся к низу стеблей максимально пряча пакет и продолжаем вверх.Заканчиваем верхним узлом и завязываем бант.Все что можно в этой конструкции для надежности прихватить ниточкой при помощи иголки продевая через скотч.Но естественно, не протыкая пакет.Такой букет не желательно переворачивать, особенно над своим платьем, в ответственный момент.
Консультант

На форуме с 12/07/06
19.04.11 17:56
Для Лизавета) Именно СИНЕГО цвета -Гортензия,ирисы(сине- белый),Дельфиниум,Мускарики.Чисто синий-это просто дело случая.Как повезет.Солнышка побольше - голубой оттенок солнышка поменьше,- темнее получается.Есть сорта.К примеру гиацинт "голубая луна" сиреневый.Заказываем голубую луну,получаем сиреневую.Так что в салоне битые воробьи.Не битые говорят-ЛЕГКО!Поэтому для подстраховки-синюю лету.Надо. А если Голландец дрессированый,и за свою престижность тревожится,присылает то что надо, почти всегда.Он и понюхает и полижет и на вкус попробует, голубой цветок или синий.
Отправить жалобу модератору!lexus_k
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/03/11
01.05.11 18:54
Всеволод,внимательно прочитала Ваши комментарии и советы.
Вы прям спец))Возникла мысль о том,чтобы Вы сделали букетик?)Вы же так хорошо это все описываете.
Я также изначально хотела доверить это дело себе...потому что убеждена,что лучше меня никто ничего не сделает)Но на своем празднике я должна отдыхать)Поэтому,если Вы согласитесь,могу доверить Вам.) Если кому-то нужно будет-за символическую сумму-пожалуйста я могу смастерить)
То,что я хочу,знаю.Вот.
ссылка

Буду ждать Вашего ответа. lexus_k@inbox.ru
Заранее спасибо)
Отправить жалобу модератору!lexus_k
Участник

Тем: 5
На форуме с 27/03/11
01.05.11 18:56
ссылка
прошу прощения.вот он)
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.05.11 08:32
По ссылкам кроме конфет ничего не увидел.Считаю ,что доверять нельзя даже самому себе.Но в Вашем особом случае можно.Праздник начинается с ноля часов.А до этого,в предсвадебный день, учитывая то, что свежий букет живет сколько нужно,у Вас есть уникальнейшая возможность сделать это самой.
Когда Вы покажете какой букетик Вы хотите,я вероятно смогу обеспечить Вас всем необходимым для самостоятельного подвига.
Отправить жалобу модератору!juilcy
Участник

На форуме с 31/05/12
04.06.12 14:45
Я делала подругам невесты вот такие букеты. ссылка
Неудобство в том, что эти букеты пришлось делать ночью. Правда мне всё равно не до сна было))
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях