Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!palll-malll
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/06/12
05.06.12 21:46
juilcy, Ваши труды стоили ночи. Очень даже симпотичные букетики
Отправить жалобу модератору!vlasova_natale
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/01/13
03.04.13 12:50
Добрый день!!! скажите а если самой делать букет из пионов))) как им жизнь продлить чтобы в первый час не завяли...вообще когда смотрю на букеты из пионов кажется что все так просто))))) цветы ленточкой перемотаны))))
Отправить жалобу модератору!Ania
Участник

На форуме с 12/10/12
04.04.13 10:20
vlasova_natale я читала где-то на форуме, что цветы на ночь ставят в специальный раствор, кризал по-моему он называется, а утром можно в букет скрутить. Посмотри на ютьюбе, там много мастер-классов.
Участник

На форуме с 17/01/13
05.04.13 10:04
Ania, спасибо) воспользуюсь советом) кризал да... я в него подаренные букетики всегда ставлю.. стоят значительно дольше!!!! просто думала ну вдруг какой то еще способ есть)) так сказать от профессионалов)
Участник

На форуме с 12/10/12
05.04.13 10:45
vlasova_natale наверное, есть какие-то професиональные хитрости ,поищи в интернете. Я тоже думаю о букете из белых пионов, а почему ты сама решила делать? Думаешь, выйдет дешевле? Я в прошлом году покупала в подарок маме пионы 3 веточки - 350р, т.е. букет выйдет небюджетней. Может, дешевле заказать?
Участник

На форуме с 17/01/13
08.04.13 12:17
Ania честно говоря у нас они свои)) красивенные у мамы)) и вот поэтому подумала может быть из своих сделать.. обидно как то выкидывать 4000 ... но это пока только мысли и рассуждения) ресторан точно своими украшать будем...
Участник

На форуме с 12/10/12
08.04.13 14:07
vlasova_natale если свои пионы, я бы даже не заморачивалась на флориста. Тем более, можно заранее потренироваться, попробовать сделать букет.
Участник

На форуме с 17/01/13
09.04.13 09:57
Ania время покажет)) определимся чуть позже)) дел еще куча... У вас кстати где регистрация? ресторан выбрали как я понимаю?
Участник

На форуме с 12/10/12
09.04.13 11:07
vlasova_natale, у нас не ресторан, а теплоход будет, регистрация в адмиралтейском загсе.
Кстати, ты если букет сама будешь делать - как быть с бутоньеркой? С ней придется повозиться, думаю.
Участник

На форуме с 17/01/13
09.04.13 16:27
Ania, согласна повозиться нужно)) не знаю.. нашла девушку которая из наших цветов за недорого может сделать и то и другое.. и доставить за 300р в Пушкин.. у нас все в Пушкине!! мы тоже сначала хотели теплоход.. но потом вот решили Пушкин! самой сложно.. да и дел сколько.. нам еще для гостей нужно что то снять... не все местные.. Машины мы не заказали, никак определиться не можем... вообщем и куча недоделок))))
Отправить жалобу модератору!lenmemm
Участник

Тем: 2
На форуме с 01/09/13
01.09.13 22:35
Хочу букет сделать самостоятельно. Свадьба зимой, вот думаю, без проблем ли приобрести цветы синего-голубого оттенка? Что-то вроде лизиантусов и фрезий и гортензий.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
01.09.13 23:05
Синего цвета бывает толъко гортензия, делъфиниум и крашеная роза.Все осталъное фиолетовое или сиреневое.

Отправить жалобу модератору!lenmemm
Участник

На форуме с 01/09/13
02.09.13 14:01
Гортензия смотрится отлично! Первый букет самое оно! Розы не люблю в составом букете, особенно окрашенные! Легко ли будет достать гортензию в декабре?
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.09.13 22:28
Доставатъ вообще ничего не надо.Просто заказывается и всё.Гортензия доступна круглый год.Боится мороза оченъ.И обязателъно ей водяное питание нужно, иначе 6 часов и превращается в тряпочки.А если по морозу пронести без пакета-3 минуты.Вместо роз можно исполъзоватъ фрезию,гиацинт,лизиантус.
Отправить жалобу модератору!flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
02.09.13 23:12
сама сделала себе букетик из розовых калл и белых фрезий. пришлось помучиться, немножко накосячила, но красииво)
Консультант

На форуме с 12/07/06
03.09.13 11:04
Написали-б во сколько в итоге обошелся,и конечно картинка.Для того что-бы ее сюда вставить, вначале на висящей в и-нете картинки скопировать адрес(URL),потом на этой странице, нажать на малюсенькую картинку под смайликами с горкой и солнышком,затем вставитъ адрес картинки в окошечко.Ведь очень интересно посмотреть что получилось.
Отправить жалобу модератору!flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
03.09.13 21:10
все цветочное оформление мне обошлось в 5 т. это букет, 2 бутоньерки, браслет свидетельницы и 2 композиции на столе молодых, а фото пока нет. никто из гостей не сфоткал букет, а профессиональные ждать и ждатьхотя фото композюлек могу скинуть)

Консультант

На форуме с 12/07/06
03.09.13 23:09
Здорово!
Отправить жалобу модератору!Lenmemm
Участник

На форуме с 01/09/13
04.09.13 12:32
Всеволод, спасибо! Вот про морозоустойчивость цветов я совсем не подумала! Придется отказаться от гортензий (
Консультант

На форуме с 12/07/06
04.09.13 12:37
Можно просто два пакета как пузыръ один в одном, на букет одетъ и до загса его сохранитъ.А фотосессия на морозе означает замораживание любого букета.Не надо отказыватъся от мечты.
Отправить жалобу модератору!Selena DK
Участник

Тем: 3
На форуме с 14/07/13
30.04.14 03:43
Всеволод, подскажите пожалуйста, как работать с гортензией, чтобы она хорошо продержалась весь свадебный день? Есть ли какие-то особые капризы у этого цветка?
Отправить жалобу модератору!Незабудка84
Участник

На форуме с 14/04/14
30.04.14 21:54
Selena DK Гортензия – очень влаголюбивое растение, и, хотя хорошо держит форму и не увядает довольно долго, лучше поставить его в воду во время банкета.

Консультант

На форуме с 12/07/06
30.04.14 23:25
Гортензия без воды вянет через 1.5-4 часа в зависимости от температуры.Самое верное дело, колба с резиновой крышкой.Из под орхидеи cumbidium.Ее легко замаскировать срезанными ножками цветов.Колбы из под орхидей валяются в каждом цветочном салоне без дела.Приходите к нам просто так отдадим.(Фурштатская 50 тс 9 до 21.)Ссылаться на меня.
Участник

На форуме с 14/07/13
30.04.14 23:47
Незабудка84, Всеволод, спасибо за ответы!
Температура 12 июля наверняка будет жаркая..Буду Вам очень благодарна, если у вас будет возможность скинуть фото этой колбы с резиновой крышкой, не совсем поняла, что она из себя представляет..)Я, к сожалению, не из Петербурга..)
Вы не посоветуете, по своему опыту, стоит ли связываться с гортензией?

Участник

На форуме с 14/07/13
30.04.14 23:51
Не получается картинку букета вставить Просто влюбилась в него, сама собираюсь его составить и очень нужен совет профессионалов о всех нюансах
Участник

На форуме с 14/07/13
01.05.14 00:53
Всеволод, чуть выше тот самый букетик! Буду рада любым советам!
Консультант

На форуме с 12/07/06
01.05.14 09:52
Состав:Гортензия голубая-1 шт,гортензия салатная 1 шт.Левкой кремовый 5 шт ,4 персиковых роз,3 белых.
В упаковке-4-6 шт. гортензии.
Розы-20 левкоя 50 .В салоне меньше не заказать. Если попадутся добрые люди, которые вам продадут поштучно, а остатки, оставить себе-Вам крупно повезло.
Если не согласятся-придется покупать все.Ваш заказ нужно контролировать на всех этапах. При составлении (попросить что-бы прочитали то, что записали)Узнать число и время отправления заказа и убедиться,в этот день, что его отправили, и наконец, когда он приедет к вашим флористам, проверить качество и соответствие вашему заказу.Это должно быть в лучшем случае за 3 дня до свадьбы.
Потом нужно что-бы цветы подрезали и поставили в раствор "хризала"в просторной охлаждающей камере при температуре +5+7 градусов.Накануне Вашей свадьбы, сделать букет и опять в холодильник,в свежий раствор.
Фото колбочки пришлю позже.

Консультант

На форуме с 12/07/06
01.05.14 10:15

Участник

На форуме с 14/07/13
01.05.14 12:56
Огромное спасибо вам за пояснениия А можно уточнить, в эту колбу налить простой воды и вставить букет? Диаметром только шире да? Или эта колба ТОЛЬКО для гортензии, а вокруг будут срезанные ножки роз?
Или я совсем вас неправильно поняла?..)
Консультант

На форуме с 12/07/06
01.05.14 22:14
Две гортензии и в одну колбу.Берем резиновую (не хирургическую а хозяйственную) перчатку,срезаем пальчик в пальчике прорезаем две круглые дырочки как можно меньшего диаметра вставляем 2 гортензии и колбу обматываем ниткой.Остальные цветы (те что сверху)будут приемлемо выглядеть 8 часов после вытаскивания из воды,если за ними ухаживали.Лето обещают жарким, поэтому гортензии могут выпить за эти 8 часов всю воду в колбе.
С вечера делаем букет,обмотку лентой ручки делать на 5-7 см.выше от среза ножек.Воды в ёмкости должно быть на два пальца, иначе лента намокнет и будет мокро.
Срезанные ноги роз использовать для выравнивания ножки букета.Тогда она может получиться правильной круглой формы.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях