На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!Ленка-Пенка
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/07/08
31.01.09 00:46
Всеволод, спасибо за разъяснения!
Я хочу сделать букет из кустовых розочек и гипсофилы. Это сложно самой сделать?
Отправить жалобу модератору!морган
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/10/08
31.01.09 04:25
мы тоже сами букет делали
ссылка
ссылка
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
31.01.09 09:41
Кусовые розочки растут на разном уровне на своем кустике.Если их собрать вместе получатся цветочки на разном уровне.Лучше для букетика использовать не кустовую розочку.Бывают такие размером с 5-ти рублевую монетку.Можно попробовать собрать букетик "По спирали"т.е.прикладывать следующий цветок под углом к предидущему в одном направлении.На букетик из мелкой розочки на своих стеблях нужно 40-50 шт.Тогда он хорошо будет смотреться.Ровненькой шапочкой.
Отправить жалобу модератору!torlita
Участник

Тем: 6
На форуме с 01/02/09
01.02.09 00:41
Интересно, очень хочу букет из белых тюльпанов каскадом, сколько продержится такой букетик?
Отправить жалобу модератору!Ленка-Пенка
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/07/08
01.02.09 18:01
Всеволод, огромное спасибо!!!!!!!
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.02.09 13:16
для torlita.
А с тюльпанами вобще никаких проблем.в смысле "продержаться".Если делать каскад самостоятельно есть 2 пути:
1)На столе сложть 25 тюльпанов клином,начиная с самого длинного (бывают до 50 см) и потом, каждые последующие обрезать на длину бутона.Сверху первого слоя уложить второй и третий затем перевязать тонкой лучше тянущейся не намокающей ленточкой.Широкую ленту для окончательной драпировки стеблей использовать после извлечения букета из воды.(перед выходом из дома.)
Еще очень важно продрезать цветы перед тем как ставить в воду.Такой букет продержится 5 часов и если его не поставить в воду, бутоны начнут подсыхать.

Консультант

На форуме с 12/07/06
02.02.09 13:42
2)Требует больше материалов.Нужно:проволока D1.1мм.Лента вощеная,25-50 тюльпанов,несколько длинных веток зелени (плющ или итальянский рускус)растопленый воск,плоскогубцы-кусачки,обойный нож.
На столе омерить жедаемую длину букета.Отрезать проволоку соответствующей длинны,отрезать тюльпан с вехним листом,окунуть кончик стебля в воск на проволоке сделать петельку в форме спинки стула и вложить туда тюльпан.Обмотать вощеной ленточкой.И так,выбирая подходящую длинну, чередуя и переплетая цветы с веточками зелени добраться до верха букета.Все кончики проволочки должны быть изолированы.Ручку букета драпируем лентой подходящего цвета.Такой букет проживет 10-12 часов.
Отправить жалобу модератору!katka
Участник

Тем: 3
На форуме с 29/01/08
07.02.09 19:03
Всеволод, подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то особенное для простого букета из тюльпанов (не каскадом)? Я хочу маленький букетик без портручки, чтобы было проще делать. Пока представляю это так: купить 21 тюльпан, подрезать стебли, поставить в фильтрованную воду. Вечером начать делать букет - взять первый тюльпан, обложить его по кругу плотненько еще 6ю тюльпанами, стебли складывать спиралькой. Затем следующий круг вокруг 6ти тюльпанов. Зафиксировать скотчем, поставить в воду и в холодильик до утра. Утром срезать уголок полиэтиленового пакета, вложить туда мокрую вату, подрезать стебли тюльпанов в букете. Букет вложить в полиэтиленовый уголок, зафиксировать скотчем, еще в один уголок, уже без ваты, зафиксировать скотчем. Одеть на букет юбочку, обмотать сверху до низу лентой. Ленту зафиксировать.
Скажите, описанная мной последовательность правильная? Что нужно изменить? Сколько продержится такой букетик?
Спасибо заранее!
Консультант

На форуме с 12/07/06
07.02.09 23:00
1.Свежие тюльпаны в холодильнике не нуждаются.
2.Покупайте 25 шт.т.к.нужно у тех 7 что в середине,листья удалить совсем.И может некоторые сломаются.
3.Все действия с ватой пакетами и скотчем нужны для жаркого времени года.
Зимой или весной они не нужны.Оставте только стебли подлиннее в расчете на одну подрезку 3 см. до ленты .Потом подрежете на банкете.И все.Целый день можно не беспокоится.
А если с пакетами аккуратно сделаете-2-дня без проблем.Но основная проблема -это механические повреждения.Берегите букет.Не давайте его никому обидеть.
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
07.02.09 23:42
Всеволод
Спасибо большое! Свадьба в мае, тоже хочу простой букет из тюльпанов, как раз хотела спросить!
Отправить жалобу модератору!Pushistova
Участник

На форуме с 11/06/08
08.02.09 01:18
Я тоже хочу букет из белых тюльпанов )) Всеволод, очень полезные советы, спасибо!
Отправить жалобу модератору!katka
Участник

На форуме с 29/01/08
08.02.09 16:19
Всеволод, спасибо большое!
Отправить жалобу модератору!rare_Kate
Участник

На форуме с 29/01/09
15.03.09 18:47
а мне хочеться букет из пионов. очень люблю их аромат. кто-нибудь знает как собрать букет самостоятельно, чтобы он еще и продержался хотя бы день? я лишь знаю, что пионы надо ставить в спирт (в интернете прочитала), но, к сожалению, не нашла ничего более(((
Консультант

На форуме с 12/07/06
25.03.09 16:19
В несезон пионами так скажем не все просто.Приходят пупуськи бутончики.Когда раскроются можно увидеть их цвет.(оттенок).Если Вы получится , какой заказали цвет такой и прислали значит уже повезло.Если пионы "голландские"(где их выращивают я не знаю)то 8 часов с голыми стеблями протянут.А если наши с грядки,то через каждые 6 часов нужна вода.А как собрать букет знает любая девушка на подсознательном уровне.Возьмите цветы в руки и букет сложится сам.
Отправить жалобу модератору!rare_Kate
Участник

На форуме с 29/01/09
25.03.09 23:30
а когда для пионов начинается сезон? у нас свадьба 23 мая. для меня всегда пионы были только с грядки - у бабушки в деревне))) но я так точно уже и не помню, когда они появлялись на самом деле. не отслеживала так сказать).
Консультант

На форуме с 12/07/06
26.03.09 13:10
В конце мая естественно из теплых краев нашей необъятной родины и ближайшего зарубежья кто-то что-то может привезет. И около метро, пионы могут появятся.И продавать они будут дешевле чем у голландцев в 3 раза.В прошлом году зимой один пион стоил 170-230 р.За такой вот мааленький бутончик.Но он потом открывается очень красиво.В теплое время года заказать и получить пионы больше вероятности.В нашем краю где они только в мае начинают всходить-оживать.(в открытом грунте)
Отправить жалобу модератору!monita
Участник

На форуме с 15/01/09
02.04.09 08:54
А бывают синие тюльпаны? Хочу бело-синий букет из тюльпанов.
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

На форуме с 19/01/09
02.04.09 09:56
Как сделать так чтобы этот "мааленький бутончик" пиона дома всё-таки раскрылся? Мне БМ подарил букетик пионов под Новый год. Так они бедные чуть-чуть приоткрылысь да так в виде полу бутонов и повяли
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.04.09 10:08
Может где-то там далеко-далеко, где нас нет они и бывают.
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.04.09 10:31
Бактерии активно размножаются внутри уникальных природных насосов-полостей которые питают любой цветок.Для борьбы с ними,в воду на 1литр капнуть 2-3 капельки лимонного сока.Или пару крупинк лимонной кислоты. Для питания добавить десертную ложку сахара.Вода должна быть комнатной температуры,прокипяченая или отстоявшаяся в течении 3-х дней.Воду в вазе нужно менять каждые 2 дня.И обязательно очень острым (обойным)ножиком подрезать цветы на 2.5 см.при смене воды.
А пионам еще до Вас скорее всего уделяли мало внимания.
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

На форуме с 19/01/09
02.04.09 11:48
Спасибо!
Участник

На форуме с 15/01/09
03.04.09 07:42
А какие в конце августа можно найти цветы синего цвета?
Консультант

На форуме с 12/07/06
03.04.09 11:19
Для monita
Гортензии.Выглядит так: ссылка
Можно сделать букет из белых тюльпанов и синей гортензии.
Участник

На форуме с 15/01/09
06.04.09 09:54
Спасибо, Всеволод. Только хочется чего-то насыщенно синего цвета. Вроде, ирисы такие бывают и розы
Консультант

На форуме с 12/07/06
06.04.09 11:34
Все остальные цветы из доступных нам вариантов фиолетовые.Ирисы фиолетовые с желто-оранжевой полосочкой или светло синие с бело-желтой полосочкой.А синих роз в природе нет.Бывают лилово-голубоватые.
Участник

На форуме с 15/01/09
07.04.09 17:49
Ну скорее всего они не от природы такие. Слышала, что цветы можно покрасить. Я видела собственными глазами такие розы в магазине.
Отправить жалобу модератору!tigrro4ka
Участник

Тем: 8
На форуме с 30/03/09
08.04.09 15:44
а если самой делать букетик...
естественно, вечером - ну не утром, пока жених на выкупе развлекается! Цветы из ближайшего ларька - но их же туда утром привозили, они к вечеру не такие свежие (( Как бедняжки еще ночь (в холодильнике???) проживут а потом и целый день?
или гвоздики (хочу из них пока делать) - бодрые цветы? ))
Консультант

На форуме с 12/07/06
08.04.09 20:13
Цветы после привоза в город могут прожить 2 недели.Привозят вторник,четверг.Не думайте что все ларечники злыдни.Как правило все стараются обеспечить невесту самым лучшим.
И зачем в холодильник если они свежие.
Отправить жалобу модератору!tigrro4ka
Участник

Тем: 8
На форуме с 30/03/09
08.04.09 22:22
спасибо! буду налаживать контакты с местными )
А холодильник... Вроде все стараются, чтобы в цв. павильонах было попрохладнее... А у меня дома нежарко только в холодильнике ))
Отправить жалобу модератору!butanerka
Участник

Тем: 1
На форуме с 11/01/09
21.04.09 17:34
Всеволод, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать сама букет из пионов и роз на своих стеблях, без портручки. В течение 6 часов, вы говорите, пионы без воды продержаться? (Свои которые, с грядки)
Под ленту, которой обычно украшены стебли, нужно еще что-нибудь? Ну там, влажную ткань какую-нибудь, скотч, а сверху лента?..Или это необязательно?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях