На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Букет "собственного производства"...

Отправить жалобу модератору!irinakosmos
Участник

Тем: 9
На форуме с 23/04/08
01.05.08 20:13
Девченки,рассматривая фото абразцов свадебного букета,ко мне пришла в голову идея:а почему нельзя сделать самостоятельно свой букет.Я не хочу никаких каскадных букетов,а хочу обычный из роз
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Только хочу эти розы перевязать широкой атласной лентой(может с бантом)
ссылка
ссылка
Вообщем,собственно вопрос:кто-нибудь может поделиться советом,как это сделать(ну чтобы красиво было),а может кто-то сможет мне сам оформить букет из моих цветов за символическую плату
Просто денюжки уже заканчиваются и 2500 рэ за букет как-то
Буду благодара всем откликам
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
21.04.09 21:20
Вобщем нужно сделать так: Букет должен быть собран плотненько в виде шапочки гриба. Заранее приготовьте тряпочку (лучше кусочек полотенца)20Х20 см., и кусочек ватки объемом с куриное яйцо ,скотч.2 уголка п/э пакета подходящего цвета длиной равной стеблям.А собранный букет стоит в воде. В ватке сделайте углубление, оденьте ее на стебли, сверху обмотайте тряпочкой и веревочкой свяжите .Потом, ножку букета опускаете в раствор сахара и воды 1 чайн. ложку на литр. В уголочек п/э пакета помещаете, затем нужно обмотать скотчем, потом второй пакетик.

Консультант

На форуме с 12/07/06
21.04.09 21:21
После этого, закрепляете лейкопластырем (который на рулончике продается)или 2-х сторонним скотчем начало ленточки,(если приклеите полосочку 2-хст.ск. на всю длину стеблей тогда лента не соскользнет)и начиная сверху плотно обматываете ленточкой, опускаетесь до низа, затем наверх.Там крепите лейкопластырем и завязываете заранее приготовленный бант. Тогда букет проживет весь день. Главное, пионы с дачи везти в воде. Для справки сейчас пионы супер-гуд стоят 220 р.оптом.
Отправить жалобу модератору!butanerka
Участник

Тем: 1
На форуме с 11/01/09
22.04.09 11:24
Всеволод, огромнейшее спасибо за мастер-класс! Маленькие уточнения у меня. Т.е. у меня получается, что стебли не будут торчать? Все обмотано лентой? Пионы супер-гуд за 220р. где можно купить? Свадьба у меня 14 июня, как мне кажется самый "пионный" сезон, планирую атаковать соседей по даче, так как сами не выращиваем.
Консультант

На форуме с 12/07/06
22.04.09 21:33
Для butanerka.Стебли не будут торчать.За 220р. нигде нельзя купить т.к. для этого нужно быть оптовым покупателем.А в розницу их цена может доходить до 400 р.По поводу пионного сезона.Сейчас небывало холодная весна со всеми вытекающими последствиями.Пионы раньше вырастут в соседних странах СНГ.Около станций метро гораздо большая вероятность их купить.
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
05.06.09 22:22
У меня был букет из тюльпанов. Цветы накануне купил жених не базе (25р/шт), 30 штук. Букет собирала мама утром. Был пакетик, обмотанный лентой. Правда, т.к. букет собирался впопыхах, плохо закрепили скотчем, и пакет чуть-чуть выполз, но его видно было только с очень близкого расстояния.
Единственно, что - советую обматывать их лентой как можно выше. Потому что свежие они стоят торчком, а потом начинают гнуться, приходилось держать его у основания, но это несмертельно было...
Вот что получилось ссылка (ВКонтакте)
Отправить жалобу модератору!Лирика
Участник

Тем: 5
На форуме с 14/04/09
06.06.09 12:24
Ёлочка, умничка! Очень красивый и нежный букетик. И мамуле передай, что она у тебя большая молодец

Кстати, где именно жених цветы покупал, не подскажешь?
Участник

На форуме с 15/09/08
08.06.09 16:09
Спасибо!

Это база где-то в сторону аэропорта. Там их много. Нужно ехать на 18-й или 100-й маршрутке от Московской, и там еще... Могу подробней узнать, отпишусь. Розы там и того дешевле.Только брать нужно от 10-20-30шт. И главное, очень свежие. Например, хризантемы оттуда простояли без особого ухода около двух недель.
Отправить жалобу модератору!Ната-а
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/06/09
18.06.09 16:19
А мы на годовщину хотим пофоткаться. Вот почитала ваши советы и тоже решила сама собрать букетик. Хочу сделать из розовой или лиловой розы.
надо будет потренироваться только для начала
Отправить жалобу модератору!Rresnichka
Участник

Тем: 18
На форуме с 19/11/08
18.06.09 16:40
А поподробнее на счет базы в районе аэропорта! Я о ней уже слышала, может кто-то точный адрес знает!!!! Буду оч благодарна
Отправить жалобу модератору!spbgirl
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/09/08
01.07.09 14:05
а если делать обычный букет (не в оазисе)с атласной лентой, то как цветы собирать- по спирали или прямо?
Участник

На форуме с 15/09/08
01.07.09 15:41
Rresnichka
Это в Авиагородке. Там много ангаров. Ехать по Пулковскому шоссе, потом свернуть в районе ж/д станции Авиагородок.
Отправить жалобу модератору!Кисёна
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/11/05
06.07.09 03:39
Не скажете где можно купить оранжевые калы? вот такие: ссылка
Отправить жалобу модератору!Кисёна
Участник

Тем: 7
На форуме с 09/11/05
06.07.09 11:58
все, нашла - в оранже
Отправить жалобу модератору!PTYTb
Участник

Тем: 13
На форуме с 27/02/09
06.07.09 12:10
Смотрите что нашла ссылка
Отправить жалобу модератору!ksu66
Участник

На форуме с 23/06/09
06.07.09 12:30
Всеволод посоветуйте.. хочу сделать букет из альстромерий! покупать буду с вечера, как их лучше хранить, чтоб на следующий день не быстро завяли??? и хотела еще спросить, а вообще, это стойкие цветочки??
Консультант

На форуме с 12/07/06
06.07.09 12:50
1.заказать цветы нужно заранее и забрать из магазина сразу как их пришлют.Тогда будет уверенность в свежести.Они приезжают в город частично распущенные,Нужно поставить их в воду на 12 часов минимум.Свежие альстромерии могут простоять в вазе с водой кот.меняют каждые 2 дня и подрезают цветы,добавляют антисептик 12-15 дней.На 15 день все бутоны распустятся.
А те которые на следующий день после покупки вянут,как раз погостившие у нас 14 дней.
Отправить жалобу модератору!Гало4ка
Участник

Тем: 2
На форуме с 28/02/09
06.07.09 17:21
Я тоже сама делала свой весенний букетик из белых тюльпанов(15 шт), гипсофилла и зелень. С вечера я всё это в букетик связала и скрепила пластырем, а утром обмотала кружевом. Получилась красивая ручка, край кружева пришила белыми нитками.
ссылка
ссылка
Участник

На форуме с 28/02/09
06.07.09 17:27
две одинаковые фотки вставила)))
вот ещё ссылка
тут кто-то из девочек писал, что белая ручка из ленточки через некоторое время станет грязной от рук, ничего такого не было- руки были чистые)))
А когда я вечером цветы покупала и сказала продавцу для чего - она очень удевилась, что я сама этим занимаюсь. Так что девочки не бойтесь- это очень просто! И так приятно весь день ходить со "своим" букетиком! И комплименты получать ещё приятнее)))
Кстати, всё удовольствие 600р.
Участник

На форуме с 28/02/09
06.07.09 17:31
вот ещё тут хорошо видно
ссылка
Отправить жалобу модератору!Oksipuhhh
Участник

Тем: 6
На форуме с 25/03/09
08.07.09 14:24
Галочка, очень понравился ваш букет очень нежный
Отправить жалобу модератору!Влана
Участник

Тем: 0
На форуме с 04/07/09
08.07.09 14:36
Делала свой букет сама первый раз в жизни и на портручке! держалось насмерть Спасибо подробной инструкции Всеволода Делала все четко как он посоветовал, так что ничего не развалилось. Единственное: мне цветы, как мне кажется, не очень свежие достались, хоть я и говорила для чего они мне нужны. Но я не расстроилась, так как продержался букет до вечера. Так что присоединяюсь к Галочке - не бойтесь, девочки, все получится!!!
Консультант

На форуме с 12/07/06
08.07.09 20:42
Вооот видете сможете если очень захотеть! Велана респект!
Отправить жалобу модератору!Влана
Участник

Тем: 0
На форуме с 04/07/09
09.07.09 10:08
Спасибо, Всеволод! вот, собственно, что у меня получилось
ссылка
Консультант

На форуме с 12/07/06
09.07.09 11:50
Нормально.Можно было герберы поднять ,за счет угла наклона к центральной оси.Для первого раза очень хорошо.Сфера получилась,с пространственной геометрией все нормально. Поздравлям!
Участник

На форуме с 25/03/09
10.07.09 00:06
Всеволод,
подскажите пожалуйста, я хочу букет из белых амарилисов. Сколько в среднем надо цветов, чтобы букет был пышненьким? И как необходимо подготовить цветы, чтобы продеражились весь день (хочу сделать в портручке)

спасибо
Консультант

На форуме с 12/07/06
10.07.09 01:17
Амарилис устроен таким образом,что их не собрать вместе один будет мешать другому.Поэтому их нужно отделять от основного стебля и очень точно, (мягкий "мясистый" ствол) вставлять в ручку.Очень желательно каждый крепить проволокой к ребрам портручки.Достаточно 7 шт.Очень важно все делать аккуратно.Иначе на лепестках останутся заломы которые на белых Амарилисах особенно видны.Еще нужно понимать,что Амарилисы нужны все в одинаковой степени роспуска.А приходят они в бутонах.Нужно 3-4 дня на роспуск.Амарилис переворачивают,наливают в ствол воду,и затыкают ваткой.После этого ставят в воду и под водой ватку вынимают.А если этого не сделать то они не распустятся вообще.
Участник

На форуме с 25/03/09
10.07.09 02:53
Всеволод, спасибо большое. Я тут явно бессильна, буду обращаться в салон )
Отправить жалобу модератору!monita
Участник

На форуме с 15/01/09
11.08.09 20:37
А не подскажете, где можно приобрести булавки с камушками для букета?
Отправить жалобу модератору!tigrro4ka
Участник

Тем: 8
На форуме с 30/03/09
11.08.09 22:58
Всеволод, подскажите, пожалуйста...
Мечтаю о мааленьком букетике из гвоздик (бело-красном). Чем их можно "разбавить"? Есть такие крохотные белые цветочки - название не помню - но, думаю, будет слишком "пушистенько"
как-то в сети туго с такими свадебными букетами. или я плохо ищу )
Отправить жалобу модератору!yano4ka
Участник

На форуме с 07/04/09
12.08.09 17:16
и я мечтаю о букете из гвоздик. Сначала думала в салоне заказывать. А теперь сама хочу попробовать. Для начала на предсвадебную вечеринку сделаю, посмотрю смагу ли я, сколько продержится. Только вот в чем загвоздка - не знаю где порт-ручку купить. Подскажите может есть какой-то интернет-магазин или просто магазин где их продают?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях