На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Мастерская Свадебного Букета [часть 2]

Отправить жалобу модератору!SаниTAR
Модератор

Тем: 65
На форуме с 14/02/06
23.07.08 01:25
Начало темы здесь ссылка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
23.07.08 10:24
Для Nateil.Цветы в букете-одно дело в прическе-другое.С крупной бордовой розой в букете нет проблем.А вот с крупными розами в прическу?????Это не очень хорошая идея.Вы видели фото аналогичного украшения прически.Очень не просто сделать прическу так,что бы роза не смотрелась громоздко.Я понимаю-одну,бордовую.Но две белых?????
Отправить жалобу модератору!Nateil
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/01/08
23.07.08 21:26
Всеволод у меня будет что то вроде этого ссылка ссылка А вот здесь я смотрю 2 розы ссылка значит и 2 можно?
Консультант

На форуме с 12/07/06
23.07.08 23:43
В первой ссылке есть третья роза.Во второй,три -хорошо видно.В третьей-две.Можно конечно все.Но мне кажется композиция из двух цветочков на другом ритуале уместна.
Я считаю,что крупные розы в прическе (если больше одной)смотрятся громоздко.В последней ссылке, они будто вываливаются из прически может это такой стиль стильный конечно....
Рекомендую либо одну большую,либо до 7 кустовых размером с 2-х рублевую монетку.
Участник

На форуме с 18/01/08
24.07.08 01:49
Спасибо Всеволод, вы меня уговорили на 1-ну , но большую. На чем же крепится такой цветок в прическу?
Консультант

На форуме с 12/07/06
24.07.08 10:30
Для Nateil
Из проволоки специальное крепление в виде петелек,которое позволяет прикрепить розу так,что бы она не болталась.И крепится к прическе невидимками.
Участник

На форуме с 18/01/08
24.07.08 18:52
Всеволод, спасибо. Значит в голову штыри вставлять будут (((.
Консультант

На форуме с 12/07/06
24.07.08 19:31
Свадьба как новое рождение.А проблема с невидимками-незаметная пылинка.
Отправить жалобу модератору!sonnen_schein
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/11/07
27.07.08 17:55
Всеволод! заказала с Мастерской букет 520F обещали перезвонить..но до сих пор не звонили ((..
вот блин
Консультант

На форуме с 12/07/06
27.07.08 23:40
Перезванивают обычно за 1-2 дня до свадьбы чтобы подтвердить заказ.Между прочим,520F значит что букет 520, сфоткан с фронтальной стороны (с боку)для демонстрации декорированной золотой ленточкой ручки.
Отправить жалобу модератору!inlala
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/01/08
02.08.08 03:27
Мой отзыв о Мастерской - я очень разочарована
Началось все с того что я в этой теме выяснила сколько стоит букет с небольшими изменениями и получила ответ от Всеволода. Прилетев в Питер помчалась заказывать на Английскую 18, обговорила мой элементарный букет - букет из калл (425), обрезной, перемотанный тканью от моего платья, без зеленых листиков, бусинок и прочих украшений!
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 03:27
Также заказала бутоньерку - миникалу, мне записали все как посчитал Всеволод плюс 10% от стоимости букета - бутоньерка. За 2 недели до свадьбы я решила отнести ткань для букета, а также попросить чтобы зеленые листики все таки добавили. Мне выписали новую квитанцию, отметили в журнале у себя изменения, я очень дотошно выспросила точно ли у них все отмечено и точно ли передадут изменения, меня уверили что все будет в лучшем виде.
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 03:29
Забирал букет и бутоньерку жених, когда он мне его принес я почти заплакала. Букет - элементарный!!!! 7 обрезных калл, перемотанных моей лентой и зеленые тонкие листики - все! Такой букет может сделать ребенок! Во-первых - букет был сделан по первой квитанции - в нем не было зеленых листиков, т.е. никто не удосужился внести изменения о которых я просила когда приезжала второй раз.
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 03:30
Плюс один - сами цветы были хорошие.
Могу сказать что букет - самый большой минус на мой свадьбе, никому не посоветую обращаться в Мастерскую, потому как просто забили на все мои пожелания, которые были записаны в квитанциях и журнале!
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 03:31
Самое интересное что я как написано в квитанции позвонила за 3 дня до свадьбы напомнить о заказе - и мне зачитали данные первой квитанции!!! (хотя девушка в офисе обещала сразу все изменить и вроде бы меняла при мне!), назвали совсем не то время готовности что я заказывала, я по телефону продиктовала все заново, вроде даже она увидела в журнале сделанные изменения и что я в итоге получила в день своей свадьбы? Испорченное настроение и почти все фотки без букета потому что выглядел он плохо.
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 04:14
Также я спросила могу ли я присутствовать при создании букета, мне посоветовали идти в мастерскую. Я пробралась в мастерскую, на что девушки мне ответили что присутствовать нельзя а они могут только выносить иногда букет на улицу и показывать процесс работы, но и здесь меня уверили что все будет в лучшем виде. Поэтому моя мысль послать утром в день свадьбы контролировать букет кого-то из подруг испарилась и я успокоилась.
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 04:15
во-вторых - как убого и ужасно был он перемотан! Даже не перемотан а просто маленький кусочек ткани был приклеен к стеблям криво и одним слоем!!! Я принесла полметра ткани в длину и 30 см в ширину чтобы мне дизайнеры-флористы красиво задрапировали стебли (просила отметить это в квитанции!), в итоге я получаю букет из просто 7 цветов без листиков с приклееной к ним криво 20 см полоской. Это было очень некрасиво и именно смотрелось убого! Так называемые флористы хоть бы в два слоя для приличия обернули!
Участник

На форуме с 13/01/08
02.08.08 04:20
Еще один момент - я заказала бутоньерку из миникалы, мне посчитали 250 рублей и ножка будет задрапирована кусочком моей ткани, когда я пришла корректировать букет то попросила можно ли сделать бутоньерку не с моей тканью а как на картинке с серебристым шнурком (под цвет галстука жениха) - мне было сказано что бутоньерка с серебристым шнурком у основания будет стоить уже 500 Логика где? Серебристый шнурочек на миникале стоит 250 рублей??? В итоге оставила бутоньерку со своей тканью.
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.08.08 18:48
Вы заказали букет с изменениями, отказавшись от драпировки по образцу.Вы пишете:-"обрезной, перемотанный тканью от моего платья, без зеленых листиков, бусинок и прочих украшений!"Потом внесли изменения " попросить чтобы зеленые листики все таки добавили ".Вы пишете:"Забирал букет и бутоньерку жених, Букет - элементарный!!!! 7 обрезных калл, перемотанных моей лентой и зеленые тонкие листики - все!".
Значит листики (берграс)все же были.
Все пожелания были учтены.
И выполнено в соотвестствии с пожеланиями.
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.08.08 19:13
Отказавшись от сизали,бусинок,полупрозрачной ленточки,декоративной проволоки крепящей ленточку с бусинами с вы получили голый букет.По собственному желанию.А на счет серебристого шнурочка у основания,я расскажу как это делается,и почему он так стоит.Берется проволока двух диаметров и 2 человека при помощи дрели накручивают одну проволоу на другую.Потом из этой проволоки делается спиралька (получается как на восточных украшениях)Эта бутоньерка называется "Брандмайор"
Выглядит потом это так (логика тут) ссылка
Отправить жалобу модератору!tanyadeba
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/06/08
02.08.08 23:55
Всеволод,подскажите пожалуйста,какие цветы используются в букете №475??
Участник

На форуме с 13/01/08
03.08.08 02:20
Нет, Всеволод - вы не правильно поняли мои слова!
Это я описывала какой букет Я ХОЧУ, я хотела изначально без украшений вообще - только цветы и моя лента, потом пришла снова в офис, принесла ленту и попросила добавить зеленые листики, пробилась в мастерскую, меня все успокоили.
За три дня до свадьбы при контрольном звонке мне диктовали первую квитанцию вместо второго варианта хотя клялись изменить все сразу тогда! Я снова по телефону продиктовала что хочу.
Два раза (!!!) под мою диктовку писали про несчастные листики! И жених мне привозит букет без них!
Это вкратце.
Участник

На форуме с 13/01/08
03.08.08 02:27
Также как я уже писала уродливо мне приклеили стебли маленьким кусочком моей ткани, хотя я просила в журнале и квитанции написать "красиво задрапировать"!
Также мне при контрольном звонке говорили совсем не то время что было у меня.
И жених ждал еще минут 15 под дверью пока закончат букет, Хотя он должен был быть к 12 часам. Может из-за этого тяп-ляп наклеили?!
Я делаю вывод что на меня и мой букет просто забили ваши менеджеры и флористы, Наверное заказов у вас слишком много. Особенно обидно что я три раза приходила и обо всем просила. Уж извините - никому из подруг не посоветую.
Про бутоньерку поняла - спасибо.
Консультант

На форуме с 12/07/06
03.08.08 16:22
Ну вот,хотели как лучше, а получилось как всегда.Я приношу Вам свои извинения.К сожалению, человеческий фактор неистиребим.
Для избежания всего этого,нужно было получить букет накануне.Тем более что каллы очень стойкий цветок.
Участник

На форуме с 13/01/08
04.08.08 01:24
Спасибо за извинения, принимаются.
Вы даже не представляете как я хотела получить букет накануне! И в первый раз я так и заказала, но когда я была во второй раз - мне девушка в офисе сказала - зачем вам накануне? Пусть лучше будут свеженькие! И я ее послушалась, а зря!
Позволю дать небольшой совет - эту путаницу-систему с записью разными ручками в журнал от руки, перечеркиваниями и стрелочками надо упразднять и вводить компьютерную программу, а то журнал заказов у ваших девушек выглядит как конспект двоечницы
Консультант

На форуме с 12/07/06
04.08.08 22:00
Для tanyadeba. В этом букете используются оливковые орхидеи с вишневым языком.
Отправить жалобу модератору!tanyadeba
Участник

На форуме с 08/06/08
05.08.08 23:15
если заказывать букет №475,то какая вероятность того, что у цветов может быть другой отенок-более светлый или более темный?насколько редко такие орхидеи встречаются?
Консультант

На форуме с 12/07/06
06.08.08 13:00
Эх.Сейчас август на дворе.Это значит что там где выращивают орхидеи на другом конце,с ними не просто напруга,а так,возможно все.В принципе, вопрос только в цене.Потому как за большие деньги можно выписать коробку 6шт именно того цвета который нужен.Но если дядя за океаном заплатит больше, то к нам ничего вобще не придет.Коробку имеет смысл брать, если украшать цветами зал.
Отправить жалобу модератору!Ksen4ik
Участник

На форуме с 29/01/08
06.08.08 15:33
Всеволод
Помогите пожалуйста... Очень хочется букет из ирисов... А найти не могу, может вы что-нибудь посоветуете?
Консультант

На форуме с 12/07/06
06.08.08 19:24
Ирисы-цветы которые оочень любят воду.Бывают (в продаже) сиреневые,фиолетовые,голубые,белые с желтым языком.Букет в ручке из них делать мягко сказать неудобно.Т.к.стебель мягкий,травянистый.Можно сделать букет из 35 шт. на своих ногах.Нужно будет с собой таскать пластиковую емкость ,тряпочку и ножик если хотите что- бы они "продержались весь день".
Отправить жалобу модератору!Пушистая белочка
Участник

Тем: 9
На форуме с 25/12/07
07.08.08 13:10
Всеволод посмотрите пожалуйста вот такой букет

ссылка
пароль 100908

сколько будет стоить такой букетик и еще я бы хотела цветы в волосы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях