Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Мастерская Свадебного Букета [часть 2]

Отправить жалобу модератору!SаниTAR
Модератор

Тем: 65
На форуме с 14/02/06
23.07.08 01:25
Начало темы здесь ссылка
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>
Отправить жалобу модератору!AlenaMarishka
Участник

Тем: 0
На форуме с 18/10/10
18.10.10 22:13
Забыла еще сказать, на вашем сайте такие букетики под номерами 826 и 195. И еще: если вместо тех цветов, что у вас на фотках, вставить некрупные розы, то сколько приблизительно штук нужно будет?
Отправить жалобу модератору!Igor25
Участник

На форуме с 01/10/10
19.10.10 16:14
Мы букет составляли у знакомого флориста из ромашек очень круто и с юмором получилось
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
20.10.10 16:51
Для AlenaMarishka.Шарики в каркасе мало-используемый продукт.Видел только пару раз.Диаметром около 13 см.Вес соответственно такого букета будет около 2 кг.За счет лишних сантиметров и воды.Такой букет повешенный на руку нарушит кровообращение.(Обеспечено поркраснение)особенно если лента уже 3 см.
Сделать шарик легче всего из 2-х каркасов от стандартных портручек связав их проволокой №6.(вес уменьшается до 1.5-1.7. кг.)Проволочная петелька и лента крепится без проблем.
Не крупные розы, в моем понятии это 5 см.в диаметре.Если делать очень плотно,то пойдет около 50- 60 шт.На шарик диаметром 22 см.Можно меньше если делать букет не плотным или использовать зелень.Точно можно посчитать на замеченных Вами букетах.Они как правило сфотографированы ровно вершиной к зрителю.Это будет половина шарика.Я конечно понимаю горячий и оригинальный энтузазизм невест.Каждой хочется иметь в руках что то-такое -что вааще .Что-бы расслабиться и дышать ровно,советую осознать, что вааще,это вы дорогуши собственно сами.Самые неповторимые и оригинальные.
Когда просят букет шар, я сразу объясняю, что это ненадежно,не потому,что криво может быть сделано,а потому,что даже если его уберечь от касания платья и прочих препятствий одушевленных и не очень,то счастливой обладательнице захочется его положить (внутри автомобиля например).И соответственно те цветочки что оказываются внизу,несмотря на то,что их много и они упираются,они мнутся и с каждым прикладыванием, выворачиваются из губки.Выход есть конечно устроить ножки подставки в нижней части.И носить его конечно тяжелее чем обычный букетик.Но если планируется не долгая эксплуатация,так,часика 2,то нет проблем.
Представляете, как весело возить такой букетик к клиенту.Он на растяжках в воздухе висит, что исключает повреждения.
Если вы еще не "дышите ровно"то очень советую не забывать казалось-бы простую истину.Все цветы должны быть направлены в центр ручки идеально перпендикулярно, что исключает их встречу внутри, влекущую за собой образования воздушных полостей.
Другой более трудоемкий старинный английский вариант.Он не требует высокой квалификации. Каждую розу сажать на проволоку,изолировать и потом скручивая кончики получить супернадежный в плане вываливания но недолговечный ( не более 12 часов) букетик.Если верхний венец проволоки наложить не плотно,тогда сломать цветок будет тяжелее.В любом случае желаю Вам удачи.Хотя непонятно зачем знать столько хитростей когда "Главное в девушке это глаза"
Участник

На форуме с 18/10/10
21.10.10 00:32
Spasibo vam bolshoe, Vsevolod!!! Postarayus pereubedit podrugu sdelat drugoy byketik!
Участник

На форуме с 18/10/10
23.10.10 00:23
Хе-хе))) процитировав ей ваше сообщение - она сказала : "Какой-то несчастный букетик, а сколько геморроя)))))). Ну его...))) Придумаем другой". В итоге я сделала ей на обычной порт-букетнице ниспадающий с кустовой розы, хризантемы (белой и зеленой) + эустома + берграс + гипсофила. Веселенький получился)))
Спасибо еще раз вам за совет! А фотки может выложу позже)))
Отправить жалобу модератору!majiriii
Участник

На форуме с 03/09/10
14.12.10 00:44
доброго времени суток. Думаю о букете из роз и гортензии. Как гортензия ведет себя на холоде? У нас прогулка до регистрации. Доживет ли такой букет до ЗАГСА?
Консультант

На форуме с 12/07/06
15.12.10 14:16
Гортензия на холоде вести себя никак не может.Лепесток тонюсенький 3-х 5-ти минут ,при минус 5 вполне достаточно.Либо два одинаковых букета надо, либо один, для прогулки попроще.
Отправить жалобу модератору!caribbean
Участник

Тем: 7
На форуме с 28/07/09
22.06.11 16:50
Огромное спасибо Юлии Варламовой и Евгении Лаврухиной за феерическое оформление нашего свадебного торжества: мой потрясающий букет №807, бутоньерку и украшения для свидетелей, композицию на машину, украшение бокалов, лепестки, ну и, конечно, за украшение ресторана Холст Масло - это были и правда супер стильные шары из 3-х видов роз (на которые нас уговорила Юлия) и мартинки с розами на столы гостей. Сорт бордовой розы (простите, забыла название) и правда оказался шикарен. Все цветы очень свежие и выдержали даже 30 градусную жару!!! Потом еще долго радовали родителей дома, пока мы ездили отдыхать. Также от нас большой привет Людмиле Масько и огромное спасибо за то, что благодаря ей в нашем городе есть такой салон свадебного букета! Вы - лучшие!!!
Отправить жалобу модератору!oksi1982
Участник

Тем: 13
На форуме с 21/06/05
29.06.11 10:55
Всеволод, добрый день!
Когда я звонила в Вашу мастерскую, к большому моему сожалению, девушка внятно мне не смогла объяснить, как будет выглядеть букет № 884.
Она только лишь ответила, что орхидея Ванда. которая составляет, практически, основу всего букета, бывает разного диаметра, и, вполне возможно, что в день моего заказа будут маленькие цветы в наличии, то этот цветок мне и прикрепят на букет, но, судя по фото, там большая орхидея, либо просто маленький по диаметру букет?!
Девушка сказала, что все букеты стандартные - 20 см в диаметре.
Заранее благодарю за ответ!
Консультант

На форуме с 12/07/06
29.06.11 21:17
Орхидея диаметром примерно 15 см.Там еще есть цветочки гиацинта диаметр которых с рублевую монетку.Диаметр букета около 17 см.Минимальный размер орхидеи 12 см.Летом они обычно крупные.В этом букете видно руку девушки которая его держит.Диаметр примерно 3,5 ширины девичьей руки.
Участник

На форуме с 21/06/05
30.06.11 00:06
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
И последний вопрос, т.к. букет мне нужен на годовщину свадьбы, и если будет плохая погода на нужную дату, то празднование можно будет перенести, можно ли будет, заранее, Вас уведомить об этом?
За какое количество дней (минимум), можно сделать заказ?
За какое количество дней (минимум) возможно перенести приготовление букета? (если учесть, что прогноз погоды возможно узнать заранее, на неделю вперед).
Заранее благодарю за ответ!
Консультант

На форуме с 12/07/06
30.06.11 10:12
Заказывать свадебный букет хорошо-бы не менее чем за 2 недели до необходимой даты.Тогда появляется уверенность (у нас и наших поставщиков)что нас не подставят и.т.п.Мы получим то,что заказали.А отказаться можно в любой момент.Это Ваше право.Мы принимаем заказ без предоплаты и достаточно часто получаем отказы.Все бывает.Ветка такой орхидеи стоит 500-600 рублей оптом.И живет она 5 дней после приезда в наш город.На день-другой перенести можно. Мы можем получить ее во вторник или в субботу.Та, что получена во вторник, должна быть реализована до пятницы.А та что в субботу,до вторника.Если вписываемся во временные рамки чудненько!Есть конечно вариант подороже.Покупаем для вас орхидею в горшке.В таком виде она живет около 5-ти лет,а цветет при хорошем уходе 3 раза в год по 2-3 месяца.Отрезать один цветочек можно в любой момент.И проживет он после срезки 10 дней.Пожалуйста 3500р.и получаете целый горшок с любимыми орхидеями, и любуйтесь прогнозом погоды сколько душе угодно
Участник

На форуме с 21/06/05
30.06.11 11:13
Всеволод, спасибо
Но горшок с цветами мне не нужен, мне нужен именно букет
Отказываться от букета я 100 % не буду, тем более, если Вы вспомните, за те 6 лет, что я пользуюсь услугами Вашей компании, я ни разу Вас не подводила
Вопрос был именно в том, что заказ букета мне нужен на 16 июля (утро), прогноз погоды на это день я могу уточнить за неделю, чтобы быть уверенной в том, что не выпадет град, к примеру
Участник

На форуме с 21/06/05
30.06.11 12:01
Всеволод, видимо я не совсем внимательно прочитала Ваше предыдущее сообщение, если я закажу это букет на субботу, и орхидея приедет в субботу, могу я рассчитывать, что к 10-11 утра букет можно будет забрать из вашей мастерской?
Консультант

На форуме с 12/07/06
01.07.11 04:47
Послушайте,мы сделаем все возможное что-бы вас порадовать еще раз.
Участник

На форуме с 21/06/05
01.07.11 13:56
Скоро оформлю заказ, надеюсь, что девушка на том конце провода, все четко и понятно поймет и объяснит.
И прошу Вас, только без "послушайте".
Спасибо.
Консультант

На форуме с 12/07/06
02.07.11 04:29
Хорошо!
Участник

На форуме с 21/06/05
18.07.11 12:51
Большое спасибо за очередной прекрасный букет, все очень понравилось
Прошло 3 дня, букет стоИт как новый
Консультант

На форуме с 12/07/06
18.07.11 14:23
Задание выполнено-все улыбаются.ВВС.
Отправить жалобу модератору!Sirena
Участник

Тем: 24
На форуме с 24/01/08
19.07.11 21:36
Всеволод, посоветуйте, пожалуйста, каскадный букет с присутствием сиреневых/фиолетовых цветов. Букет должен продержаться весь день, и хочется заказать сиреневые цветы в прическу.
И еще, можно ли вносить изменения в букеты вашей мастерской?
Консультант

На форуме с 12/07/06
19.07.11 23:04
В жаркую погоду советую каскад из орхидеи (кроме фаленопсиса №523).С добавлением гиацинта.Он же в прическу.Продержится сколько надо.Вносить изменения можно.36 букетов с орхидеей ссылка
Участник

На форуме с 24/01/08
19.07.11 23:18
Надо, что бы и в букете было что-то сиреневое...Т.е. вы советуете орхидеи+сиреневые гиацинты?
Консультант

На форуме с 12/07/06
19.07.11 23:31
Да.Это самые стойкие и крепкие цветы для жаркой погоды все остальные послабее.
Участник

На форуме с 24/01/08
19.07.11 23:43
Нам нужен вообще букет на конец августа, думаю, что жары не будет. Поэтому, наверное, главная стойкость на время. Какие еще есть варианты, что бы был выбор?
Консультант

На форуме с 12/07/06
20.07.11 07:53
Гортензия с розой №671 ссылка В прическу немного кустовой розы.
Лилия с ирисом ссылка в прическу фрезию
Орхидея Ванда ссылка в прическу орхидею
Белая роза с гиацинтом №108 ссылка
Калла с сиреневой фрезией 582,046 ссылка
Роза фрезия лизиантус №569 ссылка
Участник

На форуме с 24/01/08
20.07.11 08:28
Спасибо за такие подробные ответы!
Отправить жалобу модератору!_fiore_
Участник

На форуме с 07/02/11
21.07.11 12:48
Всеволод, добрый день! Подскажите, где можно посмотреть возможные бутоньерки? Или их делают в зависимости выбранного букета?
За сколько нужно заказывать букет? Нужно обязательно обязательно в офис для заказа или через сайт можно? И последний вопрос: если я закажу через сайт, не будет ли такого что перепутают что-нибудь? Заранее спасибо!
Участник

На форуме с 07/02/11
21.07.11 12:49
*обязательно приезжать
Консультант

На форуме с 12/07/06
21.07.11 15:14
Обычно делается бутоньерка из цветов букета невесты.Для жениха побогаче (10% от стоимости букета)для свидетелей и папы попроще(150 р..Для подружек делается браслетики 350-500р.Иногда,для тех кто понимает, что из нескольких цветочков и разнообразных декоративных элементов,мастер может сделать шедевр,делаются небольшие броши на магнитике под цвет платья.Причем не только на свадьбу,но и в театр например.Возможные бутоньерки можно посмотреть тут ссылка
Букеты лучше заказывать не позже двух недель до свадьбы.Если планируется украшение зала цветами то составляются несколько проектов которые рассматриваются,утверждаются,согласовываются не один месяц.Но это касаемо больших проектов,А если нужно по скромному,то за две недели-легко.
Заказать через сайт можно заполнив соответствующую форму заказа.Узнав Ваш контакт, в течении рабочего дня менеджер связывается с вами по телефону и разбирает "по косточкам"Ваши пожелания. К сожалению,доверие к интернет-магазинам подорвано т.к.очень легко надергать из сети картинок, и слепить интернет магазин.Очень много таких магазинов не работают.Ведь кто это делает не понимает, что в даже в интернет магазине должен быть продавец,(менеджер)причем компетентный, и каждый день.На 10-20 заказов по телефону приходится один электронный заказ, который обрабатывается не мгновенно.Есть правило что в случае заказа в электронном виде Вам обязаны перезвонить в течении 4-х часов.мы очень стараемся его придерживаться.Но лучше просто снять трубочку и позвонить,услышать живого человека,определить его компетентность.Согласовать детали...По поводу перепутают.Очень стараемся не перепутывать и это нас получается.Для полного исключения перепутывания вечером накануне свадьбы с Вами связывается наш менеджер и согласовывает (подтверждает) заказ.Если его слушать внимательно,и сверить его молниеносную,пламенную речь с квитанцией, то перепутать становится тяжелее.А если вначале заказать одно,потом другое,потом дополнить третье и благополучно о этих подробностях забыть, то при получении можно удивиться
Для избежания такового,нужно либо явится для получения лично,заранее,либо заказать доставку накануне вечером.Букет живет 3 дня,так что с вечера ему ничего не станет.Особенно если его разместить в вертикальном положении на нижней полочке холодильника(где хранятся овощи).Один товарищ в морозилке букет из лилии хранил.Принес,говорит не свежий.Конечно бесплатно поменяли.За такими нужен особенный уход.
Так что сами решайте, заказать и ждать, или поговорить и убедиться лично.Кажется так спокойнее.Тем более сейчас.Жарища.А менеджер хоть и сверх-человек (дураков не держим),но ему жарко даже зимой.
Участник

На форуме с 07/02/11
22.07.11 09:40
Всеволод спасибо за исчерпывающий ответ!!! В начале августа закажу у вас букет и бутоньерку на 19 августа
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях