Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Нужен ли букет-дублёр?

Отправить жалобу модератору!Алёля
Участник

Тем: 1
На форуме с 08/10/10
31.10.10 07:43
Я всё шастаю по разным форумам и прочитала, что девочки заказывают ещё и букет-дублёр для бросания. Нужен ли он вообще? Вроде как он не несёт энергии невесты и навести порчу никто не сможет (доброжелатели разные бывают). Тогда возникает другой вопрос: Правдива ли тогда примета, что кто поймает букет невесты тот и замуж выйдет? Я уже голову сломала над этим вопросом. Хочется же всё по настоящему ))))
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
Отправить жалобу модератору!Curso
Участник

Тем: 0
На форуме с 16/12/14
16.12.14 07:57
Хороший вопрос. Нам как-то не пригодился...
Отправить жалобу модератору!Marian
Участник

На форуме с 04/02/14
18.12.14 12:21
Curso, мне тоже не понадобился... Мне показалось, что если выбрать достаточно легкий букет, то зачем дублер тогда вообще нужен? У меня букетик вообще невесомый был, у Florazone заказали. Я его кидала, так он не помялся даже, и никто не пострадал. Вообще считаю, что свадебный букет должен быть маленьким - его же не только кидать, но и самой носить надо.
Отправить жалобу модератору!Дарья.other
Участник

На форуме с 19/01/15
19.01.15 15:24
solodock, я о том же подумала.
Отправить жалобу модератору!Хастингс
Участник

На форуме с 26/01/15
26.01.15 14:01
ну это по желанию. На такие вопросы одного ответа не бывает.
Отправить жалобу модератору!Полфи
Участник

На форуме с 11/04/15
11.04.15 15:21
у меня не было букета-дублера. Мне кажется, что интересней, когда бросаешь настоящий букeт нeвесты, а не дублер.
Отправить жалобу модератору!Ксинья
Участник

На форуме с 18/04/15
18.04.15 11:13
Я тоже считаю, что в дублерах нет смысла. Это лишняя трата денег, да и для тех, кто будет его ловить, не прикольно "бороться" за дублер букета невесты.
Отправить жалобу модератору!Mirna
Участник

На форуме с 23/04/15
23.04.15 21:34
Ну может быть в отдельных случаях дублер и нужен. Там когда букет невесты плохо "летает" или отдавать жалко. Мне кажется, по желанию невесты
Отправить жалобу модератору!Торико
Участник

На форуме с 13/05/15
13.05.15 22:16
Mirna, согласна с вами. Но в нашем случае в дублере не оказалось особой надобности
Отправить жалобу модератору!Эмина
Участник

На форуме с 21/05/15
21.05.15 00:41
Букета-дублера не было. Но, наверное, стоило бы сделать. А то у меня на свадьбе между двумя моими незамужними подружками вышел небольшой казус, когда они ловили букет
Отправить жалобу модератору!The Bee
Участник

На форуме с 20/06/15
20.06.15 15:50
Эмина, что ваши подружки поборолись за правообладание букетом?
Отправить жалобу модератору!jennifer
Участник

На форуме с 09/06/15
21.06.15 20:27
Я лично стараюсь вообще не держаться за какие-либо вещи. Например, не бросать букет для того, чтобы себе его оставить для меня не аргумент. Да и дублеры не нравится как выглядят.
Можно верить или не верить в приметы, но букет, пробывший целый день в руках невесты, точно заряжается ее энергетикой. Поэтому я своим подругам кину именно такой.
Отправить жалобу модератору!Ineyna
Участник

На форуме с 30/06/15
30.06.15 00:49
Букет дублер нужен для того чтобы не бросать свадебный букет невесты.
Отправить жалобу модератору!Лиzаветка
Участник

На форуме с 06/07/15
06.07.15 18:28
Для меня не было необходимости оставлять букет у себя, хотя купить второй букет была реальная возможность. Но мои незамужние подружки просили меня бросать настоящий букет, что не сделаешь ради дорогих подруг
Отправить жалобу модератору!Тутси
Участник

На форуме с 16/08/15
16.08.15 20:41
я знаю, что дублер частенько заказывают потому, что букет невeсты кидать неудобно из-за его тяжести и т.п. У меня был легкий букет. Поэтому в этом плане не было причины заказывать дублер.
Отправить жалобу модератору!Milaxa
Участник

На форуме с 03/09/15
04.09.15 10:44
Если следовать традиции, то надо следовать до конца. Бросают букет невесты, и никаких дублеров.
Отправить жалобу модератору!Chandra
Участник

На форуме с 19/09/15
19.09.15 12:07
У нас тоже не было дублера, но не потому, что мы все делали по свадебным канонам. Просто имелся ограниченный бюджет и сокращали всё, что можно.
Отправить жалобу модератору!Yahoo
Участник

На форуме с 16/10/15
16.10.15 22:16
Мне кажется, что здесь все зависит от желания. Если хочется, оставить при себе свой букет невесты, то почему бы не купить дублер)
Отправить жалобу модератору!Скрипачка
Участник

На форуме с 14/11/15
14.11.15 18:28
Дублера не было. Но, наверное, в моем случае он пригодился бы. Когда я бросала букет, он достался моей незамужней подруге. И моя младшая сестра так расстроилась из-за этого, что впору было бы ей подарить второй свaдебный букeт.
Отправить жалобу модератору!Бель
Участник

На форуме с 20/11/15
20.11.15 21:08
обошлись без второго букета. Хватило одного.
Отправить жалобу модератору!Муруня
Участник

На форуме с 15/12/15
15.12.15 21:46
По-разному бывает) иногда букет-дублер и нужен. Все индивидуально)
Отправить жалобу модератору!Jeanne
Участник

На форуме с 25/12/15
25.12.15 20:12
Бросала свой букет. Зная моих подружек, могу сказать, что они бы меня не поняли, если бы я бросала какой-нибудь другой букет, а не свой.
Отправить жалобу модератору!genrietta
Участник

На форуме с 25/01/16
25.01.16 14:44
считаю эту затею совершенно глупой
Отправить жалобу модератору!AlikaTam
Участник

На форуме с 24/01/16
26.01.16 13:23
Я никогда не слышала о таком букете. И не вижу смысла его использовать.
Отправить жалобу модератору!Yulianna2016
Участник

На форуме с 26/02/16
01.03.16 13:33
Я считаю, что он нужен, но только в тех случаях, когда невеста не уезжает на следующий день в медовый месяц!
Хороший букет от хорошего флориста простоит долго!
Кстати, тоже касается и букетов от гостей! Мы планируем улететь в этот же день. Так зачем гостям тратиться на цветы, которые все-равно эти же гости и развезут по своим домам?)))
Отправить жалобу модератору!Aim89k
Участник

На форуме с 16/03/16
16.03.16 21:29
Yulianna2016, очень дельный совет
Отправить жалобу модератору!Yola
Участник

На форуме с 15/03/16
16.03.16 22:04
Наверное, это продавцы цветов дублеры придумали, чтобы продавать больше))
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
22.03.16 21:49
Некоторые невесты ни за что не хотят расставаться с букетом своей мечты.Т.е.жена, все чувствует себя невестой ну хоть, вот столченко. Хоть капельку,хоть на букетик полюбоваться еще чуток!Или пафос.Царевну плющит,давит жаба,такое дорохое и бохатое бросать?.Или психоз:Букет тяжелый, может пришибить,минимум, пообломать ценный, высоко-художественный маникюр,или уколоть какой-нибудь проволочной прямо туда.Или благодетель:всем подружкам из разлетающегося дубля- по мини-букетику.Или подружке, ручки шаловливые будет чем занять.А если будет маленькая девочка в беленьком платьице?Это-ж мини-невеста,мечта милашки!И без букетика?-Непорядок! Или с ранья на Бахамы иль Сэйшелы,там цветов- то нету! Вот семь типичных причин.

Отправить жалобу модератору!eugeniaiv
Участник

На форуме с 25/09/15
18.07.16 11:03
Я думаю, дублер может пригодится, если вы переживаете за состояние цветов. У меня, например, свадьба зимой была... сложно было предугадать погоду, если бы был сильный мороз, то после постоянных переходов из тепла в холод - из холода в тепло, цветы реально могли поникнуть. Поэтому у меня был дублер. Но мне букет делала мама моей подруги, почти за "спасибо", да и сам букет у меня был маленький, аккуратненький. Так что вышло мне это совсем недорого. Но в итоге дублер не пригодился, погода была самое то- и не холодно, и не оттепель. Так что кидала я свой букет, а дублер мне на память остался, он кстати очень красиво засох, и хотя я не фанат сухих цветов - этот мне до сих пор греет душу ))
Отправить жалобу модератору!AlinkaKissesP
Участник

На форуме с 21/07/16
22.07.16 00:47
eugeniaiv, полностью с вами согласна
Отправить жалобу модератору!AlinkaKissesP
Участник

На форуме с 21/07/16
23.07.16 00:52
Девочки! Я, если честно, не верю в приметы. Считаю, что они влияют лишь на настрой человека, что в свою очередь оказывает влияние на его поступки. Если вам дорог этот букетик как память, закажите два букета. Почему нет? Я вышла замуж в прошлом году. Бросала, словила моя лучшая подруга, которая, кстати еще не вышла замуж. Но все впереди.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях