Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Задать вопрос флористу [часть 3]

Отправить жалобу модератору!SаниTAR
Модератор

Тем: 65
На форуме с 14/02/06
21.07.11 12:40
Начало темы здесь ссылка
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
21.07.11 12:57
Dinelle,спасибо.))
А как они переносят жару?Пересмотрела кучу букетов,расстроилась,что свадьба уже на носу,а букет не выбран..и вот...лизиантусы подходят нам под образ идеально
Отправить жалобу модератору!Скоро_Константинова
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/02/11
11.08.11 09:45
Всеволод, подскажите пожалуйста, чем можно самостоятельно обработать срез розы кустовой для украшения в волосы? Сложилась ситуация, что мастерская в которой заказываются ветки кустовой розы для прически, ничем срез не обрабатывает, а цветы я буду забирать вечером. До утра они пролежат в холодильнике, а вот потом, когда их вставят в прическу они же очень быстро завянут, помогите пожалуста, дайте совет, как продлить срезаным цветочкам жизнь?
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
11.08.11 11:02
К сожалению каждый свадебный сезон,скучающие любители, решают поучиться свадебной флористике за Ваш счет.Нет ничего проще,назвался мастерской свадебного букета и - вперед!А когда доходит до дела, пускают газы.
Но это лирика конечно.Нужно взять ветку кустовой розы и ничего от нее не отрезать.Т.к. в самом стволе еще много питательных веществ.Подрезать и поставить в отстоявшуюся воду комнатной температуры,добавить (на литр) чайную ложку сахара и несколько капель лимонного сока.Так цветы наберутся сил для свадебного дня.За 2 часа до выезда (лучше подружке поручить)срезать цветочки ,длина стволика должна быть 3-4 см.взять заранее приготовленную проволоку 0.4 мм.скрутить из нее петельки для невидимки,кончики загнуть так,что-бы осталось место для стволика.Потом начинается самое интересное.Между петелькой и стволиком можно положить мокрой ватки тогда украшения хватит на 12 часов.Если цветы свежие, можно ничего не подкладывать, тогда их хватит на 8 часов.Если стволик окунуть в горячий воск тогда хватит на 14 часов.После этого вощеной ленточкой ножка цветочка обматывается плотно,с натягом и украшение готово.
Отправить жалобу модератору!Скоро_Константинова
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/02/11
11.08.11 11:21
Спасибо Вам огромное за отзыв, попробую наверное вариант с воском, т.к. свадебный день очень длинный предстоит из-за ранней регистрации. В воск я так понимаю окунуть буквально на секундочку, т.к. гоячий он наверное при более длительном контакте повредит цветочку?
Консультант

На форуме с 12/07/06
11.08.11 12:54
Задача воска заткнуть дырочки, через которые в цветок будет поступать воздух, когда нарушено соко-снабжение.А когда дырочки законсервированы, сок быстро по клеточкам пройти не может.На некоторое время получается небольшой запас.Обычно окунают пару раз,самый кончик на 5-10 мм.с паузой для второго слоя.
Отправить жалобу модератору!tatoo-t
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/08/11
17.08.11 15:56
Здравствуйте!
У меня платье цвета айвори, облегающее, у жениха костюм цвета мокрый асфальт, рубашка, галстук, жилет - айвори.
Я очень хочу букет из бордовых калл на своих стеблях. Подойдут ли мне такие цветы?
Консультант

На форуме с 12/07/06
30.08.11 16:37
присылайте картинку себя в платье мне на почту sevam2003@mail.ru Тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.Букет подбирается не к платью, галстуку и жилету, а в первую очередь к человеку.
Отправить жалобу модератору!caramelino
Участник

На форуме с 13/09/11
13.09.11 09:16
Здравствуйте, Всеволод! Подскажите пожалуйста, какой букет мне лучше выбрать. Платье у меня белое, с длинным корсетом, в меру пышное внизу. Я присмотрела яркий букет - в середине чайные розы, снаружи алые каллы. Как Вы думаете, этот вариант подойдет, с учетом того, что хочу сочетать букет с цветами в прическе и бутоньеркой жениха?
Консультант

На форуме с 12/07/06
13.09.11 10:33
Вот скажите мне,как я могу представить ваш образ Вы может стройная негритянка или краснощекая купеческая дочка Или по прическе скажем:,Бьерк или русая коса Картинку присылайте себя в платье на адрес sevam2003@mail.ru
Отправить жалобу модератору!Базылюк Юлия
Участник

На форуме с 15/06/12
15.06.12 17:54
Здравствуйте! Я мне бы хотелось что бы в свадебном букете были белые кустовые розы, бело-синие(сиреневые) эустомы и зелень, подскажите подойдет ли такое сочетание цветов с пышным длинным платьем нежно кремового(бежевого) цвета(мой рост 166 см, шатенка)??? Что вы можете мне посоветовать????
Консультант

На форуме с 12/07/06
15.06.12 19:10
Сиреневая эустома,сиреневая фрезия белая эустома.Если не надо украшение в прическу из розы (кустовая молочная (чисто белой нет )) тогда она вообще не нужна.Но если Очень надо-сделаем.Цена (2100р.) практически не изменится.Еще такой же примерно вариант
Зелени в этих букетах незаметна.Но она там есть Кремовый с синим,сиреневым,фиолетовым можно увидеть на лепестке ириса, так что сочетание природное.Сомнений быть не может,смотреться будет эффектно.

Консультант

На форуме с 12/07/06
15.06.12 19:12

Отправить жалобу модератору!Marina2509
Участник

На форуме с 09/07/12
09.07.12 15:52
Здравствуйте. Хочу свадебный букет из эустом и фрезий. На микрофоне сразу не хотела делать, но ходила по салонам, говорят все везде по-разному. В одном месте говорят что на собственных стеблях он завянет очень быстро, и нужно делать на микрофоне, в другом - наоборот, что ничего с ним не случится. Подскажите, как лучше сделать, чтоб букет продержался в хорошем состоянии весь день? Заранее спасибо.
Отправить жалобу модератору!Mojito
Участник

Тем: 3
На форуме с 09/08/11
09.07.12 18:58
Марина, у меня в букете были и фрезии и эустомы, букет был на своих ножках, обмотанных лентой. Так он отлично продержался целый день и еще почти 2 недели простоял в вазе дома. Конечно, все зависит от качества цветов, но, думаю, бояться особо не стоит
Консультант

На форуме с 12/07/06
10.07.12 18:41
Здравствуйте.
В такую погоду как сейчас,лизиантус он же эустома может прожить без воды минимум 6 часов,максимум 10.Потом стебель становится мягким.Когда его поддерживают другие цветы ,то что он склонил голову, практически незаметно.Начинает сохнуть через 12-15 часов.Вывод простой, с другими цветами покрепче есть шанс что протянет.
Отправить жалобу модератору!Tanechka88
Участник

На форуме с 08/05/13
03.09.13 11:30
Добрый день! Мучает следующий вопрос, очень хочется букет из садовых лютиков (ранункулюс), но есть опасения, сможет ли букет продержаться целый день на собственных стеблях??
Консультант

На форуме с 12/07/06
03.09.13 23:26
Добрый день.Ну, или вечер.
На собственных стеблях после вытаскивания из воды 10-12 часов.Если со всех сторон их подпереть тем,что покрепче и не становится мягким, то на весь день хватит.Т.е.он не вянет,а становится мягким.Если Вы рукодельница,в ненужной кастрюльке растопите свечку и перед сборкой букета опустите каждый стебелек в воск или парафин.Тогда букет продержится 18 часов после вытаскивания из воды.Это старинная технология по которой уже никто не работает.Либо голые стебли,либо пакетик с водой и льдом,либо портручка- меньше проблем и букет дешевле.
Отправить жалобу модератору!OkSUNa
Участник

На форуме с 04/09/13
04.09.13 14:45
А мне вот всегда было интересно - у свадебных букетов какой-то свой язык цветов или общепринятый? Сейчас помогаю младшей сестренке со свадьбой, встал вопрос о букете. Когда сама выходила - как-то не задумывалась над этим, а она вот меня с толку сбила))
Участник

На форуме с 08/05/13
04.09.13 14:59
Всеволод спасибо за информацию! Вы меня успокоили) Очень хочу букет из ранункулюсов (ох какое сложное слово ), фрезий и лизиантусов (белых с синей каемочкой). Надеюсь все вместе они проживут до вечера Изначала думала про гортензии, но поняла, что это слишком рисковано и отказалась от этой идеи
Участник

На форуме с 08/05/13
04.09.13 15:00
Изначала = Изначально* простите
Консультант

На форуме с 12/07/06
04.09.13 18:38
Для OkSUNa
Во Франции был придуман язык цветов.Если вы наберете такой запрос в интернете то почитаете, какой цветок что означает.На самом деле придуматъ можно все что угодно.И это доказывают разночтения в разных источниках.Если-б в то время во Франции житъ тогда понятно.
У нас,мало кто вообще слушатъ умеет и тем более соблюдатъ чужие традиции.Тем более-язык цветов.
Свадебный букет это настроение в цвете.
Подсознание не обманутъ. Вот сейчас, не легкое время,и букеты это отражают.Чаще заказывают сиреневые,фиолетовые,синие тона.Посмотрите на небо,вечернее небо,какое настроение?Полная неопределенностъ.Когда нас не терзают кризисы,веселых,теплых,солнечных тонов гораздо болъше.А когда все оченъ хорошо,лидирует красный.
Консультант

На форуме с 12/07/06
04.09.13 18:48
Для Tanechka88.
Лизиантус в этом букете самый слабенький.Если он будет свежим, на 12 часов хватит.Лучше все-таки в ручке делать, а не думать, сколько ему еще осталось.
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
26.02.14 12:11
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста. Хочу букет из белых пионов и сирени. Свадьба 10 мая - будут ли в доступности эти цветы? И можете примерно сориентировать по цене - не заоблачная ли сумма будет?
И на запасной вариант - насколько долговечны букеты из тюльпанов и также какой у них ценовой диапазон?
Заранее спасибо!
Консультант

На форуме с 12/07/06
26.02.14 18:12
Добрый день.
Сейчас букет из качественных,хорошо распущенных белых пионов стоит 6500 р.Если дешевле,играем на количестве цветов.Можно уложиться в 4500р.Без сирени.
По поводу сирени.Она к нам приезжает в нераспустившемся виде,и как правило не распустившись засыхает.Т.е.номинально сирень есть,но совсем не такая как растет у нас в июне, где все цветочки раскрыты.это просто слабо окрашенные бутончики.И цена этих веточек с бутончиками доходит до 450 руб за веточку.Если делать полноценный букетик из пионов с сиренью, то цена будет около 7000 р.И это,без 100% гарантии что мечта сбудется.
А что касается тюльпанов-весной их просто завались!Скромный букетик может стоить 1200 руб,на своих стеблях перевязан лыком,в общем "кантри"а не очень простой,с мускариками как на картинке-4500 руб.

Консультант

На форуме с 12/07/06
26.02.14 18:42
Про долговечность тюльпанов.
Те которые "выгоняются"к 8-му марта в подвалах и теплых странах СНГ могут порадовать в лучшем случае 3 дня.Если их не подморозили.Тюльпаны которые выращиваются в Ленинградской области в теплицах, стоят до 5 дней если долго не болтались в срезанном виде.А Голландские тюльпаны после срезки 3 дня едут,затем неделю растут в холодильнике и после того как они подросли,начинают раскрываться и закрываться полторы-две недели.Конечно за ними уход нужен,не просто поставили в водичку и забыли ,а каждые 2 дня подрезать,менять воду,мыть вазу и (это уж высший пилотаж)подкармливать.Либо "хризалом",либо ложку столовую водки и чайную сахарка на литр,либо 2 капли лимонного сока и сахарка,либо пару крупинок лимонной кислоты и сахарка.Либо пол таблетки аспирина и сахарка.Основная причина скорого увядания- слабость цветка вызвана бактериями которых на стеблях и листьях полно,в тепленькой водичке комнатной температуры они начинают веселиться-делится и закупоривают трубочки-насосики в стебле.А если их радость антисептиками усекать,
то срезанный цветочек будет радовать вас до 25 дней.
Участник

На форуме с 06/02/14
27.02.14 08:38
Как вы меня с сиренью, прям мордой об асфальт Я боялась, что пионы проблемой будут, а не сирень(
А вот такого плана букет? Белые цветочки там это что?) И чем бы можно похожим заменить сирень?

Консультант

На форуме с 12/07/06
27.02.14 09:40
Красивенький букетик.Его запросто можно сделать имея собственный сад в наших краях в июне.Беленькие цветочки это Флоксы.Можно заменить
гортензией,но тоже гарантия 50 на 50.Сейчас с гортензией перебои. Флоксы только летом

В мае сирень может быть в полурорспуске по последним данным разведки от 300 р голландская и до 100 руб.из ближнего зарубежья.
Сирень можно заменить на левкой

Но я думаю, все-ж мая подождать.Все от погоды зависит.Будет потеплее,сирень раньше начнется.
Консультант

На форуме с 12/07/06
27.02.14 09:46
Что реально так это вот, белые пионы с сиреневой фрезией.Правда цена кусачая.

Консультант

На форуме с 12/07/06
27.02.14 09:50
А если не очень беспокоит одинаковость роспуска пионов,и можно сделать из разно-размерных и в разной стадии роспуска,не такой правильной формы а более "воздушный" в 5т. можно уложиться вместе с сиренью.
Участник

На форуме с 06/02/14
27.02.14 11:19
Большое вам спасибо, Всеволод!
Не подскажете еще последний момент - мне очень нравится цвет роз на моей картинке букета, они не совсем розовые, с приглушенным сиреневым оттенком и не очень яркого цвета. Возможно ли достать в наших краях такой цвет или он какой-нибудь редкий?
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях