На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Искусственный букет

Отправить жалобу модератору!Milkivy
Участник

Тем: 5
На форуме с 07/01/12
31.01.12 10:19
Девушки)))подскажите мне...выскажите свое мнение!!!!!!!!!!!!
хотела сделать себе букет сама из пионов,вроде думается что цветы не такие дорогие,у нас бабушки продают по 35 руб с огородов..вполне приличные цветы..но загвоздка вот в чем сезон их полноценный начинается в июне!а свадьба у нас в конце мая.а цены на цветы 1 шт-300-500 руб!!!!!!Обдираловка!(подумав..я посмотрела искусственные цветы(есть цветы как натуральные,стоимость соответствующая не дорогие,вся анатомия листа и самого бутона имеется) и мн у кого видела искусственные букеты.еще большой плюс что букет нужен на 3 дня.мы с Москвы поедем на роспись в Питер ,а потом обратно с родней отмечать.
но не тут то было..что то жених отреагировал не оч и подруги коса смотрят.что делать?раскошелится на пионы или поступить как мне хочется закрыть глаза на все(тем более букет на всю жизнь останется)а близкие думают о искусственных как о похоронах(
Страницы: << 1 2 3
Отправить жалобу модератору!Атюра
Участник

Тем: 0
На форуме с 12/01/13
12.01.13 15:14
lu_lu_18, изумительная фотография!
Отправить жалобу модератору!curaci
Участник

На форуме с 18/01/13
18.01.13 22:15
не, это не для меня. Искусственный букет не заменит настоящий.
Отправить жалобу модератору!Валео
Участник

На форуме с 23/02/13
23.02.13 18:10
А мне нравится, как смотрится такой свадебный букет. Если удачно подобрать образ невесте, такой букет будет отличным дополнением
Отправить жалобу модератору!катюня654
Участник

На форуме с 28/03/13
28.03.13 22:53
мне не нравятся искуственные цветы. как то все таки это не свадебный вариант, на мой взгляд! а букет из бабушкиных пионов не продержится весь день. они опадут!!!! голандские держатся спокоино. еще и на утро будет красиво! так что обдираловка не обдираловка, а один раз в жизни можно и разорится раз уж так сильно пионы хочется!!!
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
30.04.13 21:52
никого обидеть не хочу, но лично для себя я бы не стала заказывать искуственные цветы. это же свадьба, один раз в жизни, начало семейного пути....а тут цветы, как на похороны...
Отправить жалобу модератору!x834
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/04/13
22.05.13 00:22
Мне это кажется странным (обидеть не хочу, просто высказываю свое мнение). Вы начинаете семейную жизнь с искусственных цветов... Иными словами, вы начинаете семейную жизнь с цветами, которые обычно преподносят людям, закончившим свою жизнь. Какие-то неприятные ассоциации для торжества.
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
08.06.13 21:48
если нужен честный ответ - да, конечно искусственные цветы ассоциируются с похоронами! и да, большинство гостей не поймут такой оригинальной идеи! но если уж вам так хочется - делайте, это же ваша свадьба
Отправить жалобу модератору!OKCIDA
Участник

На форуме с 22/06/13
22.06.13 08:58
alla-nevesta, поддерживаю вашу точку зрения. В таких вопросах главное - чтобы нравилось жениху и невесте. И если вы чувствуете, что искусственный букет - это ваш вариант, то смело можно купить. А стереотипы пусть останутся в стороне.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
22.06.13 23:33
Есть такие цветочки которых спецрастврчиками мумифицировали.На вид смотрится хорошо.Но несмотря на 100% соответствие с оригиналом,никому не нужен нафиг.У нас в мастерской стоял такой букетик год.Выглядел хорошо цена 6000 "живет" 3-4 года.Но как оказывается не натуральное, даже консервированное натуральное не в почете.А искусственные цветы из силикона,или других материалов сейчас делают так,что от живого не отличить.Качество бывает разное.То что применяется на кладбище самое дешевое.Довольно много интернет магазинов предлагают букетик из калл обтянутый жемчужным пояском.На крупной фотографии видно, что все цветы одинаковые.Стволики одинакового цвета,хвостик на кончике лепестка одинакового цвета и одинаково загнут.Во как!А продают будто-бы он живой.Раньше, да и сейчас тоже прическу украшают всякими фигульками из ткани и проволочек.В прическе ни у кого не вызывает сомнение уместность иск.цветов.Если человек критичный аллергик, то полимеры могут подойти.
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
24.06.13 11:43
украсить прическу искусственными цветами вполне возможно, а вот насчет искусственного букета невесты....не знаю, как-то мне эта идея не по душе.
Отправить жалобу модератору!Lak0sta
Участник

На форуме с 20/06/13
24.06.13 13:40
Искусственные цветы по-моему выглядят еще хуже живых завядших.И правда как на похоронах а не на свадьбе!
Отправить жалобу модератору!Натальяstep
Участник

На форуме с 28/06/13
28.06.13 23:55
Мне, к сожалению, тоже идея с искусственным букетом не очень нравится
Отправить жалобу модератору!malta
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 16:10
ой не знаю...такой нежный праздник, счастливая и красивая пара...и искусственные цветы...даже если выглядит такой букет хорошо - он просто по настроению не вписывается в этот день! хочется чего-то свежего, красивого
Отправить жалобу модератору!mrakoriska
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/07/13
20.07.13 13:22
Все так категорично настроены, я даже удивляюсь) А у меня например нет отвращения к ненатуральному букету. Смотрела и из глины, и из бисера, и из пуговиц, и из шелка, очень красивые букеты. Обязательно закажу себе такой, когда определюсь со стилем свадьбы, т.к. для меня срезанные цветы имхо уже не живые) завянут и все, хорошо если не прямо на свадьбе.
Отправить жалобу модератору!Nastyash_Ka
Участник

На форуме с 04/10/13
07.11.13 16:30
Мне тоже кажется, что в руки лучшие живые цветы, правда пионы долго не продержатся, а на авто однозначно можно искусственные
Отправить жалобу модератору!zjilka
Участник

На форуме с 16/11/13
16.11.13 21:27
Nastyash_Ka, полностью с вами согласна
Отправить жалобу модератору!supermama
Участник

На форуме с 14/01/14
14.01.14 16:37
Из искусственных цветов делают тоже свадебный букет, но его потом не кидают подругам, а оставляют у себя на всю жизнь. Говорят, что так даже правильнее делать. Но основной букет все-таки должен быть из натуральных, пусть и не дорогих цветов. Все-таки свадьба это очень памятное и торжественное событие.
Страницы: << 1 2 3
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях