На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Может не стоит бросать букет невесты?

Отправить жалобу модератору!tsvynda
Участник

Тем: 10
На форуме с 24/02/13
08.03.13 21:02
У подруги в скором времени свадьба, приготовления идут полным ходом. Дизайн свадебного букета мы разработали еще давно и он планируется просто сказочным, естественно бросать его жалко. Не из-за того, что жалко, что букет достанется другой, а потому, что от перелета он может испортиться. Вот мы и подумали - может лучше его разыграть среди гостей?
Страницы: 1 2 3 4 >>
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
09.03.13 13:38
Из традиций Добрых людей.
Жена закрывает глаза, вокруг нее движется хоровод.Она кричит:- стоп! Делает несколько шагов, и отдает букет.Завязывать глаза при этом, совсем не обязательно т.к. все должны верить новой матери.
Отправить жалобу модератору!sofa blumen
Участник

Тем: 0
На форуме с 12/03/13
12.03.13 14:13
Смотря как и из каких цветов сделан букет! Мы заказывали в компании Декор Арте, простоял весь день и кидали и бросали и фотографировались и чего только не делали. Все супер! Заранее этот момент обговорили с флористами и остались довольны!
Отправить жалобу модератору!Никарагуаша
Участник

На форуме с 13/03/13
13.03.13 11:21
Вы лучше букет дублер сделайте, его и бросайте.
вот пример дублерчика

Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
13.03.13 13:38
Конечно, долгая практика изготовления букетов показывает, что довольно много невест заказывают дубль букет для бросания подружкам.Невестам кажется, что их букет должен быть непременно тяжелым,может нанести травму, может разлететься во время полета.Такое может случиться только с букетом который сделан недостаточно качественно или уже не раз поврежденным.Если внимательно почитать то форум,можно подчерпнуть интересные детали.
Например некоторые флористы пользуясь вспомогательными материалами такими как проволока разного сечения и булавки с декоративной головкой не понимают, что их букет будут могут просто разрывать на части голыми руками, девушки находящиеся в возбужденном состоянии.(мягко говоря).Следствием непродуманного подхода к тому вопросу бывают следующие травмы:ушибы и ссадины мягких тканей лица,а так-же проколы кожных покровов вызванные страстным хватанием букета напичканного металлическими частями.Для избежания подобных досадных случайностей, каждый флорист должен понимать, что он делает, и плоскогубчиками загибать концы проволочки смотрящие наружу букета в виде колечка.Это полностью исключит возможность проколов.А булавки с декоративными головками лучше заменить на бусы или стразы которые приклеиваются на горячий или "живой" клей.Отказ от бросания собственного букета в некоторых случаях бывает неизбежным т.к. по традициям северо-европейских народов букет должен быть аккуратно засушен.Букет становится оберегом и хранится вечно в темном месте в специальной коробочке.Букет на стеблях сушат вверх ногами,на портручке в естественном положении иначе усыхающие стебли просто выпадут.А что касается дублей,то они как правило делаются из цветов букета невесты.Могут иметь стабилизирующий полет хвост, из длинной травки - Берграса. Часто невеста хочет сделать сюрприз своим подружкам, и один большой дубль состоящий из нескольких маленьких букетиков,разлетается в воздухе и достается каждой незамужней подружке.В то время как молодая жена стоит спиной к подружкам она развязывает ленточку стягивающую дубли.И в воздух поднимается целый салют из дублей.Вот и думай теперь, что делать отдавать,бросать свой букеет или использовать дубль.Это для себя может определить каждая невеста самостоятельно.

Букет и дубль букет невесты.

Отправить жалобу модератору!natali030313
Участник

На форуме с 12/03/13
13.03.13 20:47
Я вот тоже долго думала как быть, боялась что букет может либо ранить кого, либо рассыпаться от падения, флорист подсказал идею: делала дубль букета и его кидала, а потом свой букет отдала тому кто поймал дубль, очень удобно.
Отправить жалобу модератору!Олечка111
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/03/13
14.03.13 14:08
мне не жалко бросить, не стоить жалеть о букете. Бросайте без жадничества и будет приятно тому , кто поймает. Возможно сделать букет дубль
Отправить жалобу модератору!жАНКА
Участник

На форуме с 16/03/13
16.03.13 17:17
Все можно, если красиво преподнести или подбросить дубль свадебного букета
Отправить жалобу модератору!chocolatka
Участник

Тем: 2
На форуме с 27/04/13
30.04.13 22:11
конечно стоит бросать! во-первых, это просто классная традиция! я всегда, когда смотрела фильмы про свадьбу, тоже мечтала бросить свой букет. для меня это так же важно, как свадебное платье белого цвета и наличие фаты!)) а во-вторых, если даже практично подходить к этому вопросу, он же все равно завянет - так зачем его оберегать и хранить, как память? лучшая память - это фотографии, видео, платье и, собственно, муж!))
Отправить жалобу модератору!Анастасия55
Участник

На форуме с 16/05/13
16.05.13 18:56
tsvynda, есть вариант не бросать букет, а отдать в хороводе.
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
22.05.13 00:03
А мне идея с хороводом как-то не очень.... Буду бросать свой.
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 17:11
я тоже буду бросать букет и не совсем понимаю зачем его у себя хранить - он же все равно завянет! будет только обидно - наблюдать, как он чахнет.
Отправить жалобу модератору!Nastenka87
Участник

На форуме с 01/07/13
01.07.13 11:09
А по-моему, даже весело будет, если букет рассыпется: всем достанется по цветочку, и все выйдут замуж)))
Отправить жалобу модератору!privalova
Участник

На форуме с 10/02/13
05.07.13 15:06
я бросала дублёр, мне бы подружки не простили если бы этот конкурс мы убрали, подружек не замужних и меня много ), а мой свадебный у меня был сделан из полимерной глины в реале очень очень похож на живой) оставила его на память)
Отправить жалобу модератору!malta
Участник

На форуме с 22/05/13
11.07.13 14:00
я бросать не буду, но у нас все объясняется самой свадьбой - банкета не будет и гостей совсем чуть чуть)
Отправить жалобу модератору!Ева2013
Участник

На форуме с 13/07/13
13.07.13 23:23
мне кажется, что если у букета есть все вероятности развалиться в полете, то лучше не бросать. А придумать специальный конкурс, в котором незамужние девушки буду проверять степень своей удачливости. Знаете, есть такая игра, когда нужно вытянуть самую короткую спичку. Можно что-то подобное и с букетом придумать
Отправить жалобу модератору!Любослава
Участник

На форуме с 20/07/13
20.07.13 19:15
Nastenka87, хорошая мысль. И никто в обиде не останется
Отправить жалобу модератору!Манюша
Участник

На форуме с 12/02/13
23.07.13 13:47
Ева,хорошая идея,а то с хороводом мне не очень нравится и бросать не хочется.
Отправить жалобу модератору!Галперия
Участник

На форуме с 29/07/13
29.07.13 09:04
я тоже слышала о конкурсе с хороводом. Мне кажется, что это самый безопасный вариант при передаче букета от невесты к следующей счастливой обладательнице свадебного букета
Отправить жалобу модератору!Agylo
Участник

На форуме с 14/12/13
14.12.13 17:52
а я знаю еще конкурс с ленточками. Каждая девушка выбирает ленточку, но лишь одна из них привязана к букету. Типа своеобразный жребий
Отправить жалобу модератору!Bragila
Участник

На форуме с 19/12/13
19.12.13 15:00
мне очень понравился вариант с ленточками. Оригинально.
Отправить жалобу модератору!sweetangel
Участник

На форуме с 26/12/13
26.12.13 17:05
Согласна с Bragila, у меня на свадьбе тоже было так.
Я не кидала букет, а были привязаны ленточки.
И вы не поверите, букет достался моему свадебному организатору
Отправить жалобу модератору!Lara86
Участник

На форуме с 09/01/14
09.01.14 12:19
Я решила, что свой бросать не буду. У меня дублера не будет, я против этого, а мой прекрасный букет кидать не хочу.
Мне координатор предложил очень интересный ход - я буду стоять в центре, девочки-ппдружки вокруг меня, глаза у меня будут закрыты, меня раскрутят и я сама подойду и вручу букет кому-то в случайном порядке.
Отправить жалобу модератору!@fik
Участник

Тем: 7
На форуме с 13/01/14
18.02.14 11:05
Была на свадьбе, там девушка тоже в хороводе отдала букет, выпал мне, отдала его мне, значит, а потом после фуршета подходит ко мне невеста и говорит, ой, мой букетик такой красивый, можно я его обратно заберу, мне так неприятно стало, отдала ей со словами, да забирай, мне то он не особо нужен. Странный трепет над букетом, я вот теперь замуж выхожу и как кину свой букет)) если развалится, какая разница, что теперь сушить его дома что ли, чушь! Надеюсь подруга поймает))
Отправить жалобу модератору!SofiMat
Участник

На форуме с 21/02/14
21.02.14 12:53
Мне кажется не стоит расстраиваться если букет развалиться) У моей подруге букет еще в полете развалился на четыре части ( уж не знаю как так флорист постарался ) и соответственно он достался аж четырем подружкам))) Все были довольны)))
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
26.02.14 21:25
мне нравится идея бросать букет, так что брошу свой
Отправить жалобу модератору!i_olya
Участник

На форуме с 19/11/13
06.03.14 17:54
мне нравится когда ленты тянут все незамужние девушки
Отправить жалобу модератору!Tanechka88
Участник

На форуме с 08/05/13
07.03.14 11:51
Я вот не понимаю тему с букетом дублером, мы вот уезжали в свадебное через день после свадьбы. И соответственно зачем же он мне нужен, сушить?!) В общем, я за то чтобы букет доставался подружкам!)))
Отправить жалобу модератору!Зоруська
Участник

На форуме с 07/03/14
07.03.14 18:21
мы тоже не стали с дублером что-то придумывать. Бросила свой букет. Да и подругам приятней, когда кто-то из них получает настоящий букет невесты, а не искусственный
Отправить жалобу модератору!Faynna
Участник

На форуме с 11/03/14
11.03.14 17:16
я тоже бросила свой букет. Мне он после свадьбы безнадобности.
Отправить жалобу модератору!@fik
Участник

Тем: 7
На форуме с 13/01/14
13.03.14 11:25
Эти темы с букетом-дублером напоминают новый развод флористов так сказать, придумали такую вот тему. Букет невесты - это традиция, и если уж он у вас есть, то кидайте или передавайте его не задумываясь, в том и суть, передать свадебный трофей незамужней подруге. А дублеры, как по мне, так это ненужная трата денег, плюс ко всему, выглядят не очень, иногда даже из искусственных цветов, кому такое приятно ловить, не знаю.
Страницы: 1 2 3 4 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях