Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Подходят ли ландыши для букета невесты?

Отправить жалобу модератору!Elensu
Участник

Тем: 14
На форуме с 28/03/13
15.04.13 14:28
Мой вопрос по поводу составления букета невесты. Я давно слышала, что наилучшими цветами для него являются ландыши, которые добавляют в букет невесты или даже делают его только из ландышей, - насколько это отвечает действительности? Какое значение имеют ландыши в букете невесты? Вообще, существует ли какая-то символика, - что обозначают определённые цветы в букете невесты? Спасибо.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
15.04.13 16:49
Лучшие-это все.Просто не все это видят.Любой самый невзрачный цветок уникален и в своей среде-он лучший.Ландыш - в тенистом лесу.Орхидея - в жарких, влажных тропиках.Ландыш считается весенним цветком.А что символизирует Весна?-Рождение нового.Символика существует.Называется язык цветов.Его придумали для обмена зрительными сообщениями.Это явление сходно с детскими шифрами и как я понял, сильно разнится в разных источниках.Вот например: Ландыш – долго и тайно я любил тебя.Лимонный лист - прощай.Напридумывать можно чего угодно.Главное другим понятным быть.
Сейчас ландыши поставляются в Россию круглый год.И букет соответственно можно сделать как с добавлением ландышей так и полностью из них.
Что символизируют ландыши в Великобритании на примере букетика Кейт Миддлтон, можно почитать тут: ссылка
Букеты из ландышей и с ландышами тут: ссылка
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
30.04.13 21:45
у Кейт Миддлтон был очень красивый букет...такой нежный и весенний, просто чудо! очень люблю ландыши - прекрасные цветы!
Отправить жалобу модератору!nateil2
Участник

Тем: 0
На форуме с 28/04/13
04.05.13 04:57
Конечно подходят! Не то слово подходят! У герцогине Кембриджской был свадебный букет из ландышей.
Отправить жалобу модератору!Flinta
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/10/12
05.05.13 11:00
я считаю что не подходят - они в красной книге и браконьерство даже пускай в такой день это некрасиво. ведь это праздник семьи и рождения чего то нового. а вместо этого убиваешь старое.к тому же они очень быстро вянут из-за того, что их долго везут
Консультант

На форуме с 12/07/06
05.05.13 11:27
Ландыши круглый год выращивают во франции.Везут действительно долго.Но они едут к нам с корнями.И после приезда в наш город в холодильнике растут еще 2-3 недели.А когда от корней их отделяешь,тогда конечно,им остается пару суток.Они выглядят крупнее диких.А пахнут -очень приятно.Подходит или нет,то дело каждого.Нам английские принцессы не указ.
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
22.05.13 00:08
Они в красной книге?
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 17:09
я тоже не знала, что они в красной книге! у нас у метро бабушки все время ландыши продают..
Отправить жалобу модератору!malta
Участник

На форуме с 22/05/13
11.07.13 14:08
ландыши - очень нежные и романтичные цветы...сама хотела себе букет из ландышей, но еще не решила
Отправить жалобу модератору!alberta
Участник

На форуме с 12/09/10
28.07.13 10:08
Всеволод, не завянет ли ландыш в букете? хочется с ландышами, но боюсь, что они завянут и повиснут(
Консультант

На форуме с 12/07/06
05.08.13 14:02
Как я писал выше,ландыши из Франции присылают к нам с корнями.После отделения от корней без воды они могут выглядеть нормально 5 часов.А если делать нормальный свадебный букет,то они не загибаются более суток.
Отправить жалобу модератору!Nastyash_Ka
Участник

На форуме с 04/10/13
07.11.13 16:32
Главное, чтоб цветы нравились лично Вам и подходили к Вашему образу!
Отправить жалобу модератору!Персиковая
Участник

На форуме с 09/11/13
09.11.13 12:46
мне кажется, что ландыши очаровательно будут смотреться в свадебном букете. Это очень нежные цветы.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях