На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Подходят ли ландыши для букета невесты?

Отправить жалобу модератору!Elensu
Участник

Тем: 14
На форуме с 28/03/13
15.04.13 14:28
Мой вопрос по поводу составления букета невесты. Я давно слышала, что наилучшими цветами для него являются ландыши, которые добавляют в букет невесты или даже делают его только из ландышей, - насколько это отвечает действительности? Какое значение имеют ландыши в букете невесты? Вообще, существует ли какая-то символика, - что обозначают определённые цветы в букете невесты? Спасибо.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
15.04.13 16:49
Лучшие-это все.Просто не все это видят.Любой самый невзрачный цветок уникален и в своей среде-он лучший.Ландыш - в тенистом лесу.Орхидея - в жарких, влажных тропиках.Ландыш считается весенним цветком.А что символизирует Весна?-Рождение нового.Символика существует.Называется язык цветов.Его придумали для обмена зрительными сообщениями.Это явление сходно с детскими шифрами и как я понял, сильно разнится в разных источниках.Вот например: Ландыш – долго и тайно я любил тебя.Лимонный лист - прощай.Напридумывать можно чего угодно.Главное другим понятным быть.
Сейчас ландыши поставляются в Россию круглый год.И букет соответственно можно сделать как с добавлением ландышей так и полностью из них.
Что символизируют ландыши в Великобритании на примере букетика Кейт Миддлтон, можно почитать тут: ссылка
Букеты из ландышей и с ландышами тут: ссылка
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
30.04.13 21:45
у Кейт Миддлтон был очень красивый букет...такой нежный и весенний, просто чудо! очень люблю ландыши - прекрасные цветы!
Отправить жалобу модератору!nateil2
Участник

Тем: 0
На форуме с 28/04/13
04.05.13 04:57
Конечно подходят! Не то слово подходят! У герцогине Кембриджской был свадебный букет из ландышей.
Отправить жалобу модератору!Flinta
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/10/12
05.05.13 11:00
я считаю что не подходят - они в красной книге и браконьерство даже пускай в такой день это некрасиво. ведь это праздник семьи и рождения чего то нового. а вместо этого убиваешь старое.к тому же они очень быстро вянут из-за того, что их долго везут
Консультант

На форуме с 12/07/06
05.05.13 11:27
Ландыши круглый год выращивают во франции.Везут действительно долго.Но они едут к нам с корнями.И после приезда в наш город в холодильнике растут еще 2-3 недели.А когда от корней их отделяешь,тогда конечно,им остается пару суток.Они выглядят крупнее диких.А пахнут -очень приятно.Подходит или нет,то дело каждого.Нам английские принцессы не указ.
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
22.05.13 00:08
Они в красной книге?
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 17:09
я тоже не знала, что они в красной книге! у нас у метро бабушки все время ландыши продают..
Отправить жалобу модератору!malta
Участник

На форуме с 22/05/13
11.07.13 14:08
ландыши - очень нежные и романтичные цветы...сама хотела себе букет из ландышей, но еще не решила
Отправить жалобу модератору!alberta
Участник

На форуме с 12/09/10
28.07.13 10:08
Всеволод, не завянет ли ландыш в букете? хочется с ландышами, но боюсь, что они завянут и повиснут(
Консультант

На форуме с 12/07/06
05.08.13 14:02
Как я писал выше,ландыши из Франции присылают к нам с корнями.После отделения от корней без воды они могут выглядеть нормально 5 часов.А если делать нормальный свадебный букет,то они не загибаются более суток.
Отправить жалобу модератору!Nastyash_Ka
Участник

На форуме с 04/10/13
07.11.13 16:32
Главное, чтоб цветы нравились лично Вам и подходили к Вашему образу!
Отправить жалобу модератору!Персиковая
Участник

На форуме с 09/11/13
09.11.13 12:46
мне кажется, что ландыши очаровательно будут смотреться в свадебном букете. Это очень нежные цветы.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях