На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Свадебный букет.

Отправить жалобу модератору!Ankdash
Участник

Тем: 19
На форуме с 25/03/13
23.04.13 20:09
Настоящий свадебный букет очень дорогой. В последнее время я заметила, что многие невесты кидают обычный букет. Но всю свадьбу ходят с настоящим. И после этот букет оставляют у себя. А бросают девушкам обычные праздничные цветы, которые дарят гости. Разве это правильно? Как у вас это было на свадьбе? Пожалели свой букет?
Отправить жалобу модератору!egevika_decor
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/04/13
24.04.13 00:47
У меня ещё не было свадьбы,но я поделюсь своими мыслями,можно?
Настоящие свадебные букеты очень-очень разные)Есть и вправду очень дорогие и сложные в исполнение,есть попроще(но не менее красивые),вот второй легко можно бросить)а вот первый не стоит...можно во-первых здорово долбануть кого-нибудь,а во-вторых цветы могут просто по вылетать из оазиса на подружек,что не есть хорошо)И лучше сделать дублёр из таких же цветов и кидать его..

Р.S.А обычными подарочными букетами можно просто так покидаться,если уж очень захочется)))
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
24.04.13 13:31
Цена того букета 850 рублей...Как Вы думаете, он настоящий или нет?

Отправить жалобу модератору!Галкевич
Участник

На форуме с 13/02/13
24.04.13 19:24
Цветы подаренные гостями это свем как то не то.. Букет который прислал Всеволод то что надо для кидания, если оригинал не хочется отдавать.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
24.04.13 20:17
Хочется сказать о вылетании цветов во время бросания.Букет разваливается в полете и.т.п.Почему это происходит и почему такое явление ,судя по постам, засело в голове у многих.
Итак: качественно сделать свадебный букет может только опытный флорист.В работе с портучкой есть свои секреты.Главный из которых правильная обработка стебля.Он должен быть похож на остро отточенный ровный карандашик. Тогда в процессе втыкания в губку не образуется полостей от разного диаметра ствола на его острие.Цветок сидит крепко,не подсасывает воздух и нормально пьет физраствор А вражины,тупым секатором, цветок чик,получаются неровные срезы с заусеницами.Потом таким образом покоцанные цветы впендюриваются в губку.Случается видеть, что часть цветов в букете или композиции подвяли,хотя все они были одинаковой свежести.Одна из причин раскрыта выше.А вторая такова:не все невесты понимают, что цветы неженки.Их нельзя трогать руками за лепестки,а тем более,складывать букет на бок,кого-то задевать им,прижимать и трясти.Представляете,в мокрый песок палочку воткнули,потом пошевелили.Получилось смещение,образовалось отверстие больше диаметра ствола и цветок начинает вместо питательного растворчика, подсасывать воздух.Грамотно сделанный букет с цветами воткнутыми на достаточную глубину все это выдерживает.(в разумных пределах конечно).
Учился я у голландского мастера делать настольные композиции.Сделали все,а теперь говорит:- "проверим как хорошо у Вас вышло, или нет".И к высоты согнутых в локтях рук каждую бросил на пол.Не развалилась?-Молодец!Ну мы конечно спрашиваем а зачем так сурово!
А он говорит:-Вот у Вас дороги хорошие?-"На кочках,выбоинах ваша работа прыг-прыг и некоторые цветочки могут выпрыгнуть.Потому делать свою работу надо надежно".А если в массовом сознании застряло понятие о том,что что-то обязательно должно вывалиться,это
следствие плохой работы.У них там,без диплома флориста получить эту работу невозможно.А у нас все возможно.Вот и результат такой выходит.
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
30.04.13 01:33
я буду свой бросать. не вижу смысла беречь то, что все равно завянет.
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
30.04.13 10:00
я тоже буду бросать свой букет
Отправить жалобу модератору!Андриана
Участник

На форуме с 26/05/13
03.06.13 19:34
Девочки, это традиция! и эту традицию нарушать не хочется,надо же и подругу осчастливить))) А если не хочется кидать свой букет,то можно кинуть дублирующий. Во многих флористических салонах изначально предлагают второй букет-дублер, но это если хочется свой оставить себе на память. Я не буду оставлять, но это мое дело,я хочу именно свой кидать. Есть у меня подруга,так-вот она свой засушила и хранит.,а бросала дублер.
Так-что это личное дело каждого.
Видела ещё есть варианты для своего букета,это чтобы гербарий не собирать - букеты из ракушек, букеты из бисера, букеты из лент, вообщем на любой вкус!
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/05/13
08.06.13 21:25
не знаю, я буду свой бросать...
Отправить жалобу модератору!Marusya Marusya
Участник

На форуме с 28/10/14
19.11.14 15:37
Я буду бросать..за целый день с ним нахожусь, и тем более он завянет в конце концов.
Отправить жалобу модератору!f_fortune

13.01.15 08:54
Я тоже буду бросать свой букет, ничего сверх особенного в нем не будет, так что думаю долетит он в целости и сохранности
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях