На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:   Как вы относитесь к флористам из "контакта"?

Отправить жалобу модератору!olsena
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/06/13
24.06.13 15:14
Как вы относитесь к флористам, у которых малочисленные группы в "контакте"? можно ли им доверить создание букета или все-таки боязно? Почитав форумы, убедилась, что разрекламированные магазины не дадут никакой гарантии.
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!flinta
Участник

На форуме с 17/10/12
24.06.13 15:49
лучше довериться группам которые занимаются оформлением торжеств. в большинстве случаев они так же делают и флористику. + чаще всего про них есть отзывы в интернете
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

Тем: 2
На форуме с 28/05/13
24.06.13 16:55
у меня был флорист из ВК. Вполне прилично справился с поставленной задачей, несмотря на то,что кое-что из того, что я просила, они раньше не делали.
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
28.06.13 02:05
Большинство людей не в состоянии отличить профессиональную работу от любительской.Возникает иллюзия, что качественно сделать свадебный букет или оформить свадьбу может каждый.Этим пользуются наши граждане не имея диплома флориста ни опыта.Все то от безысходности.Время такое.Учился плохо, никому не нужен, а тут халява подвалила!Можно народ обувать!А чо,пару раз попробовал,прокатило!Фигня что налоги не платит,в детский сад не скоро записываться.А сколько фотографов внезапно обнаружилось!Профи шизеют, как они снимают и не моргнув глазом туфту втюхивают. А что произошло-то?
Свадебный рынок наводнен мягко говоря, недобросовестными исполнителями.А добросовестные ждут когда у людей глаза откроются.И тихо загибаются.
Участник

На форуме с 28/05/13
28.06.13 09:28
ну ежели " Большинство людей не в состоянии отличить профессиональную работу от любительской.", значит это самое большинство не сильно расстроится получив не особо качественные фото, купив не самые красивые платья и не самые стойкие букеты. Я уверена, что и на этом форуме есть люди, считающие, что у них все было на уровне, а посети их мероприятие такой спец как вы, сразу бы помидорами закидал и фотографов и флористов... Каждый довольствуется тем,что есть. Неумехи из Вк как правило денег меньше просят, вот и секрет их успеха. А вот если повезет, можно и на качество натолкнуться, ну и потом, все приходит с опытом. В любой сфере одного только образования не достаточно.
Консультант

На форуме с 12/07/06
28.06.13 11:39
Зачем помидорами закидывать, я и слова бы не сказал.У нас человек слушает только себя,и чувствует шишки только на своей голове.
Вначале конечно никто не расстраивается т.к. им показали пример качественной работы.Что касается букетов идеи воруют через и-нет,выдают за свои,а что сделали "чуть красивее"чем на картинке.так это уже некогда разбираться ведь сегодня свадьба.А что касается фото,я общаюсь с фотографом который работает во дворцах 20 лет.Он говорит просто:"Они (брачующиеся) не понимают разницы между фоткой и фотографией."Впрочем это из другой оперы.
Участник

На форуме с 28/05/13
28.06.13 12:01
ну кто не понимает тот и берет фотографов за 1,5-2 т.р/час. И им это отнюдь настроение не портит. От того и учить этих людей ни к чему. И потом, мы говорили про цветы. Может я конечно утрирую, но чтобы букет невесты испортить надо сильно постараться.
Консультант

На форуме с 12/07/06
28.06.13 16:20
Кажущаяся простота скрыта за технологиями,умением и опытом.Любое дело требует умения.В том форуме есть тема Как сделать букет самостоятельно.Там я ответил на всевозможные вопросы. и желающие сделать букет самостоятельно публикуют свои работы.Отчетливо видно где букет сделал талантливейший любитель.И довольно много народу восторгаются скрытым талантам.На самом деле букет может сделать любой человек.Просто степень умения отличает простой букет, от работы,которая нравиться всем.Или по крайней мере большинство считают ее приемлемой. флорист начинается на со свадебных букетов, а с уборки холодильника,уходом за цветами,воспитания любви к цветам как к части своей жизни,а не к сезонному занятию не своим делом.Хотя определения "свое дело" во время повальной духовной нищеты-нет.
Отправить жалобу модератору!malta
Участник

На форуме с 22/05/13
30.06.13 16:22
Всеволод, меня, например, пугают фотографы с 20-летним стажем. это уже скорее всего дядечки, которые делают фотографии "по-старинке" с заученными позами, со страшной постановкой и т.д. уж лучше взять молодого... так что, извините, не самый удачный пример. а касаемо групп вконтакте - тоже всегда можно обмануться. людей то можно и нагнать.
Отправить жалобу модератору!alla-nevesta
Участник

На форуме с 22/05/13
11.07.13 14:11
malta, согласна
Отправить жалобу модератору!Аленькая
Участник

На форуме с 11/07/13
11.07.13 14:41
malta
мне кажется в этом плане универсальный способ - выбирать специалиста среднего возраста. И не 50 летнего дядю и не очень молодого человека , который еще не имеет опыта . ИМХО лучший возраст , чтобы человек стал профессионалом, и не закостенел от возраста 30-45 лет
Отправить жалобу модератору!жоржетта
Участник

На форуме с 24/10/07
13.07.13 12:07
Соглашусь с Всеволодом.
Отправить жалобу модератору!Манюша
Участник

На форуме с 12/02/13
23.07.13 13:53
Ничего не имею против флористов из контакта,но сама к ним не обращаюсь..всё же боязно.Так как,если вдруг что, я точно знаю куда прийти и кому предъявить претензии,а если через контакт,то ищи потом ветра в поле.В чёрные списки везде внесут и телефон не поднимут.
Отправить жалобу модератору!Карамелка
Участник

Тем: 0
На форуме с 31/03/13
23.07.13 19:32
я заказываю у замечательной девушки "из контакта".я в ней уверена на все 100%.и отзывы о ней хорошие,и знакомой она букет делала.и образование у нее есть.
Отправить жалобу модератору!vorogeya
Участник

На форуме с 18/07/13
24.07.13 14:17
сейчас, наверное, даже у самой ленивой организации есть группа в контакте. поэтому опираться прежде всего надо не на группы в контакте, а на отзывы людей, а еще лучше своих знакомых, кот где-то уже заказывали.
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
28.08.13 13:03
Ох слова Всеволода да Богу в уши!
Я так часто встречаюсь на своей работе с тем, о чём пишет Всеволод! Столько развелось необученных халявщиков, без образования, без специальных знаний и умения, а флористы-декораторы у меня стоят здесь под номером один!
Я уже поняла, что если приличный ресторан или банкетный зал хочет сохранить свою хорошую репутацию, то у него должны быть свои собственные декораторы или фирма-компаньон, занимающаяся декором данного заведения!
Жаль, что заказчики этого не понимают и нанимают каких то левых девочек, которые такого бывает накрутят-навертят, что в середине праздника это всё обваливается, обвисает, увядает и отрывается!
Очень часто такое вижу!
Консультант

На форуме с 12/07/06
28.08.13 15:02
Игра обстоятельств великолепно отражена в фильме Сергея Лобан "Шапито-шоу".Там играет Петр Мамонов.Если Вы его посмотрите,то поймете, что девочкам лучше делать украшения из цветов гостей,чем испытывать нужду.Время такое.
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
01.09.13 12:26
Ну, вот... За примером не пришлось далеко ходить! Вчерашние молодожёны отказались от услуг наших проверенных, профессиональных флористов и привели своих за копейки. Их флористы подрезали гостевые розочки, поставили их в обыкновенные стаканы для сока, перевязав их какими то потрёпанными лентами и расставили этот кошмар на столы... А сами столы и спинки стульев обвязали какой то зелёной, ветхой марлей-сеткой, которая уже к середине вечера вся изорвалась от спин сидящих людей, а со столов марля и вовсе упала, т.к. закреплена была плохо и без соблюдений специальных приспособлений и технологий!
За то это наверное было дёшево по деньгам и сердито для гостей! Надеюсь в объектив фотографа не попали эти косяки декораторов!!!
Отправить жалобу модератору!Ul_ka
Участник

На форуме с 04/03/14
04.03.14 13:28
Я флориста нашла через контакт и осталась очень довольна качеством работы,подходом к работе и отношению.Всё очень душевно,во время и без накладок.А главное, букет не завял и продержался весь день!
Главное, чтобы у флористов было своё портфолио.
Отправить жалобу модератору!ЧЕЛОВЕК
Участник

На форуме с 05/02/14
05.03.14 13:05
Я видела очень красивые работы у флористов вконтакте,но постоимости они были примерно то же самое,что заказать в компании,профессионально занимающейся созданием букетов) И я в итоге решила заказать в крупной фирме. В итоге ни о чем не пожалела,но думаю,что вполне возможно,что флорист из контакта меня тоже мог не разочаровать.Это как повезет)
Отправить жалобу модератору!vika_
Участник

На форуме с 31/03/14
31.03.14 16:48
Я тоже обошла кучу разрекламированных салонов,думая, что там-то точно всё сделают на высшем уровне, но там твой заказ просто один из... всё делается не с душой..как-то даже не по себе стало, что я рассказываю флористу, что хочу, а у неё ноль эмоций
Решила рискнуть и обратиться в компанию,которую нашла в контакте (моя подруга часто к ним ходит за букетиками разными, говорит, что всё четко всегда), написала девушке-администратору, она дала адрес, приехала, увидела уютнейший салончик, и, наконец, людей с эмоциями на лицах, готовых подсказать, поделиться опытом,выслушать, в конце концов! не раздумывая заказала и букет и композиции на столы
Отправить жалобу модератору!dp10
Участник

На форуме с 30/07/14
31.07.14 21:15
На своем в некоторой степени печальном опыте я поняла, что нужно руководствоваться не сколько или не только портфолио флористов, а отзывами. Неудачные работы можно скрыть, не афишировать, а инстаграмить только красивые или же красиво сфотографированные. Я доверилась контактному флористу, на странице и в группе все прекрасно, но уже после моей свадьбы и неудачных букетов, я поняла что отзывов благодарности нет вообще. Правильно, благодарить совсем не за что. И опять если проанализировать страницу, то красивые фото появляются примерно раз в три месяца, идет очень много других ссылок, ну и конечно повторов….. типа а давайте вспомним нашу замечательную свадьбу в рустикальном стиле и т.д.
Мне например данный форум очень помог, со всеми на 1000%, а про флориста отзыва не было, вот и промахнулась
Отправить жалобу модератору!tanya14
Участник

На форуме с 22/10/14
22.10.14 18:19
Мне наверно повезло, что иду уже по проторенной дорожке. Поэтому и спокойно обращаюсь к флористу из "контакта" она делала оформление моей подруге, а так не зная человека и не видя работы побоялась бы скорее всего.
Отправить жалобу модератору!Иванова Лена
Участник

На форуме с 23/10/14
23.10.14 21:25
С осторожностью .Если нет официальной фирмы не будет и ответственности. Советую обращаться к Творческой мастерской Екатерины Ниловой- флорист профи , работает командой и цены не выше
Отправить жалобу модератору!S4astlivie
Участник

На форуме с 27/10/14
27.10.14 15:45
Нет ничего такого, с чем Вы бы сами не справились. Флористы ВК тоже люди и руки у них такие же, как у вас Придумать какой именно букет вы хотите, а изучить технологии не долго, потом, вуаля - и ваш уникальный букет будет очень дорог, потому что сделан он своими руками. Ну и естесственно - бесплатно, только затраты на материал
Отправить жалобу модератору!Зарана
Участник

На форуме с 05/02/14
28.10.14 10:38
Когда искала букет,смотрела многих флористов из Вконтакте, но заказала в фирме, которую посоветовала подруга.Но если бы она посоветовала кого-то из Вконтакте, я бы обратилась к нему.
Отправить жалобу модератору!katebow
Участник

На форуме с 08/11/14
08.11.14 12:36
Мне кажется, что есть много талантливых девочек, которые составляют красивые свадебные букеты, но с маленькими или небольшими группами. Важно фотографии смотреть и пообщаться лично. Если нравится - можно заказывать, если нет - нет, соответственно. Но по рекомендациям все же лучше.
Отправить жалобу модератору!ShestakovaA
Участник

На форуме с 11/11/14
11.11.14 23:29
Я заказывала букет у знакомых в контакте. Симпатичный, что на картинке, то и в жизни.
Отправить жалобу модератору!tanya14
Участник

На форуме с 22/10/14
08.04.15 22:28
как-то надолго я пропала) жизнь семейная поглотила это я сейчас улыбаюсь, эмоции утихли. Так вот по теме, в день свадьбы курьер принес и сунул маме запечатанный в бумагу букет, а мама не развернув отдала ему деньги и он ушел, в это время мне мастер заканчивала делать макияж. Когда я его увидела ну и слез же у меня было(( Я так подробно описывала флористу, что хочу, все оттенки все подробности, фотографии присылала. Мне принесли совершенно другой букет! я ей звонить у нее выключен телефон, через некоторое время ей дозвонилась мама пока мне визажист переделывала весь *заплаканный* макияж. В итоге она сказала, что перепутала заказы жених поехал за новым букетом в ближ салон цветов. компенсировать стоимость букета отказалась, удалила из друзей и заблокировала меня. вот так и обращайся к флористам из ВК. Хотя моей подруге сделала не плохой букет.
почему я так расстроилась? вся свадьба была выдержана в оранжевом цвете, привезенный букет был бело-фиолетовый.
Отправить жалобу модератору!eugeniaiv
Участник

На форуме с 25/09/15
18.07.16 10:52
А мне букет делала мама моей подруги, она много лет проработала флористом, но не свадебным, правда... Так что у меня был более, чем душевный подход За чайком дома мы с ней просматривали кучу фотографий, обсуждали детали Букет меня более, чем порадовал, был абсолютно в точку именно такой, как я хотела ))
Отправить жалобу модератору!AlinkaKissesP
Участник

На форуме с 21/07/16
22.07.16 00:50
Я сама не особо доверяю "умельцам" из вконтакте. Мы с супругом потратили немало времени на поиск дизайнера/флориста. По счастливой случайности нам флориста посоветовала знакомая, которого нанимала на свою собственную свадьбу. Работа была сделана очень стильно, красиво, со вкусом. Если посмотреть на составленый букет, можно узнать многое о человеке, который его составил. В первую очередь, конечно, о его прфессиональных данных. Если вы решили найти флориста через социальную сеть, обязательно смотрите примеры работ, фотографии, отзывы. Иначе будет как написал Всеволод по поводу иллюзий и действительности.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях