На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Букет невесты, свадебные цветы

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Букет невесты, свадебные цветы

Автор
Тема:  Зимний букет для невесты

Отправить жалобу модератору!Тейла
Участник

Тем: 2
На форуме с 26/12/13
26.12.13 18:49
Зимняя свадьба предполагает не только теплую накидку и обувь, но и зимний букет для невесты. Некоторые свадебные флористы советуют составить букет из шишек и еловых веточек, другие предлагают букет из засушенных цветов. Вместо букета также можно использовать корзинку с яблоками.
Ваши мнения дорогие форумчане? javascript:emoticon(' ')
Отправить жалобу модератору!Всеволод
Консультант

Тем: 11
На форуме с 12/07/06
30.12.13 16:12
Пока тепло,нет проблем.Когда температура падает ниже ноля,цветам холодно.Решение очень простое:утеплить букетик двумя полиэтиленовыми пакетами.Набираем теплого воздуха в один пакет,потом одеваем его на букет,рукой зажимаем у основания,затем второй пакет.Между пакетами образуется воздушная прослойка, которая изолирует букет на 10 минут при температуре окружающего воздуха - 20.Т.е.до ЗАГса можно его сохранить.
Отправить жалобу модератору!f_fortunе
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/01/15
20.01.15 10:52
Мне при выборе зимнего букетика очень помогла эта статья, теперь я заказываю третий по счету букет, между прочим флористы говорили что есть жидкость помогающая перенести цветам холод, вы что то об этом знаете?

Консультант

На форуме с 12/07/06
31.01.15 15:44
Жидкость которая поможет цветам перенести холод это водка! Конечно с трудом в это можно поверить.Но водка помогает цветам и в жару. Нееет я не совсем идиот. Дело в том,что на стебле каждого цветочка сидят в огромном количестве друзья планеты-бактерии.Они с космической скоростью размножаются в чистой водичке,особенно когда в этой водичке есть что покушать.Например - стебель цветка.А в стебле цветка, есть такие клеточки, которые работают насосами.И вот эти бактерии постепенно в насосы залезают, и ход водички перекрывают.Такое дело вы видели неоднократно.Покупаешь цветочек,на крыльях любви,даме сердца приподносишь, а он у нее кряк и повесил голову на следующий день.Цветок наверно не свежий?
Что делать?Выход есть!Это водка! Естественно в любом деле- мера нужна.Так вот,проведите эксперимент, если не верите.На литр воды комнатной температуры (из под крана можно т.к.в нашем городе уже пару лет ее не хлорируют)одна столовая ложка водки.Цветок острым обойным ножиком подрезать под углом 45 градусов.Такой угол обеспечивает открытие большего числа устьев природных насосиков.И тут же в растворчик волшебный.Такую процедуру со сменой растворчика, нужно проводить раз в два дня.Мне удавалось продлить жизнь цветам на 21 день.(подрезать на 2 см.)Так чем же водка помогает на морозе?Сами подумайте, какой цветок перенесет испытания холодом и жарой лучше,слегка"подвыпивший" или ослабленный бактериями.
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
22.02.15 20:58
Вообще заметила, что сейчас пошла тенденция делать конфетные букеты
Такие цветы точно не завянут, ну и их разве что потом поставить как украшение дома
Отправить жалобу модератору!sellenna
Участник

На форуме с 27/02/15
27.02.15 14:31
А мне конфетные букеты совсем не нравятся, лучше уж букет из можжевельника и шишек.
Отправить жалобу модератору!nachos
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/03/15
10.03.15 13:25
Мне очень нравятся букеты с хлопком.А по стойкости ничего о их не знаю и не слышала.Подскажите,они долго сохраняют свой вид?
Консультант

На форуме с 12/07/06
11.03.15 10:13
Хлопок-сухой.А все осталъное в зависимости от обращения живет болъше трех дней

Отправить жалобу модератору!madam.lesya199
Участник

На форуме с 09/12/16
09.12.16 00:05
Увидела замечтельный небольшой букет для невесты. Думаю,что живые цветы вполне смогут перенести холод и порадовать невесту в такой важный для нее день.))))
Консультант

На форуме с 12/07/06
11.12.16 12:22
При отрицательных температурах тонколистные цветы замерзают в зависимости от силы мороза и ветра.В ветреную погоду,теплый воздух быстро уходит ,его место занимает холодный и процесс замерзания резко ускоряется.Все цветы не переносят мороз.Когда они замерзли,вначале,они выглядят довольно прилично,затем начинают менять цвет на сероватый.А если их начать размораживать в теплом помещении,процесс ускоряется.До загса никаких фото-сессий на воздухах. Только в шубе из 2-х пакетов ваш свадебный букет, будет чувствовать себя защищенным!Не ставьте экспериментов на себе, если не хотите вместо букета,увидеть в загсе серые бесформенные тряпочки.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

27.11.2019

Акция от ресторана Aмулет

АКЦИЯ! При заказе банкета на свободные даты декабря (с 1.12 по 15.12) ресторан АМУЛЕТ дарит три подарка! >>

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

Следите за нами в соцсетях