Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Мальчишник и девичник

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Мальчишник и девичник

Автор
Тема:  А кто платит?

Karen
Гость

15.06.06 18:56
Очень хочу девишник. В основном, чтоб подружек познакомить. А кому полагется платить за праздник? А то я боюсь, что к моменту девичника, уже буду совсем нищая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
Отправить жалобу модератору!Anastasy
Участник

Тем: 29
На форуме с 01/02/06
16.06.06 11:49
Karen
по-моему, платить должна ты...
а твои подруги, если сам предложат оплатить что-то, то соглашайся...
Отправить жалобу модератору!Karen
Гость

16.06.06 13:24
А вот мне казалось, что должны платить как раз подруги. Т.е. даже так: подруги устраивают девишник для невесты, чтоб она могла в последний раз погулять. По крайней мере если судить по американским фильмам )) Потому как после трат на свадьбу еще и на девишник тратиться - это перебор...
Отправить жалобу модератору!мышонок
Участник

Тем: 26
На форуме с 20/02/06
19.06.06 14:27
Карен, если для тебя это перебор не устраивай девишник! По-моему платит невесты или жених, но никак не подруги,подруги обычно дарят какой-нибудь сексуальный подарочек, ну и может захотят помочь, тоже чем угостить, но это не обязательное условие.
Ты же их приглашаешь, чтоб познакомить, ты и платишь!!!
Отправить жалобу модератору!yohji yamamoto
Участник

Тем: 91
На форуме с 02/11/04
19.06.06 17:14
в Американских фильмах все оплачивает невеста на самом деле. Просто у них система такая: подружки невесты берут невестину кредитку и за ее счет устраивают ей сюрприз. Всегда платит невеста.
Гость

20.06.06 10:59
Жалко Потому как денег на конкретную вечеринку у меня нет уже. Придется либо вообще отказаться, либо устроить чаепитие дома с тортиком.
Отправить жалобу модератору!мышонок
Участник

Тем: 26
На форуме с 20/02/06
20.06.06 11:14

Не грусти если хочешь как-нибудь ненавязчиво подними этот вопрос. Возможно твои подруги и согласятся устроить тебе праздник, но вообще принято что платит невеста
Отправить жалобу модератору!Евгеша
Участник

Тем: 0
На форуме с 14/06/06
20.06.06 23:20
ДЕВОЧКИ, вы отвлеклись от темы... Обсудите это в другом форуме...А девишник оплачивает невеста, а подруги дарят подарки и сюрпризы - например,стриптиз....
Лучше это делать в клубе или дома, главное,чтобы было весело!!!!
Гость

21.06.06 11:36
Почему отвлеклись? По-моему очень по теме.
мышонок, спасибо за совет. Наверно, вы все правы, как это ни печально. Всегда приятно, когда друзья делают подарки )
Я подумала, что когда буду приглашать, то скажу, что главная цель - познакомить, но денег нет, оплачу только очень вкусный молочный коктейль. Остальное по собственному желанию. Чтобы просто поболтать и познакомиться - коктейля вполне достаточно, мне кажется
Отправить жалобу модератору!Only
Участник

Тем: 32
На форуме с 12/04/06
23.06.06 12:32
Девичник оплачивает тот, кто организует - то есть невеста. А то так можно потребовать, чтоб и праздник на день рождения оплатили друзья - это уж слишком
Отправить жалобу модератору!gordaia
Участник

Тем: 7
На форуме с 25/04/06
26.06.06 12:11
Целиком и полностью согласна с Мышонком и Only!
Ну а если ты хочешь съэкономить, то можно и дома не плохо повеселиться. Главное, пдбери интересные конкурсы и сюрпризы для подруг! И все будет ok!
игры можешь посмотреть здесь ссылка
Отправить жалобу модератору!LuckyStranger
Участник

Тем: 15
На форуме с 16/06/06
28.06.06 18:13
Вот ведь забавно получается. На одной свадьбе девичник полностью оплачивали подружки, на другой - поделили на всех в равных долях, а на собственной прийдётся всё оплачивать самой. Нет в мире справедливости
Отправить жалобу модератору!Kostochka
Участник

На форуме с 17/07/06
20.07.06 10:49
Когда к подруге на девичник ходили, придумывали место сбора мы, подружки, заказывалистолик в японском ресторане на воде, у Медного всадника... Невеста будущая конечно пыталась достать свой кошелек, но мы ей не позволили, разделили счет на себя! Плюс еще принесли с собой всяких шариков воздушных... Мне кажется нормальным то, что подружки устраивают девичник! Они невесте девичник, а она им свадьбу!
Отправить жалобу модератору!Only
Участник

Тем: 32
На форуме с 12/04/06
22.07.06 19:57
Kostochka, выходит, невеста свадьбу играет исключительно для подружек?
Отправить жалобу модератору!NuevaNovia
Участник

Тем: 16
На форуме с 26/05/06
08.08.06 16:08
Для меня, например, подружки праздник (девичник т.е.) готовят! Шукукаються, без меня встречаются постоянно! Любопытно.... Расскажу после 19 августа, что напридумывали....
Отправить жалобу модератору!kandzi
Участник

Тем: 9
На форуме с 04/07/06
11.08.06 02:02
По-моему тут как получиться... вообще я считала что девичник оплачивает невеста, но если инициатива исходит от подруг как у NuevaNovia, то врядли ей подружки в конце праздника счет предоставят
Так что если ваши подружки ничего не готовят, то оплачивать предется самой
Участник

На форуме с 26/05/06
20.08.06 01:11
Ой девочки! Какие же у меня подружки замечательные.....Я так их всех люблю... Девишник прошел весело и дружно! Сначала мы поиграли в боулинг, где девчонки сделали мне замечательный подарок... на футболку нанесли наши фото с совмесно проведенных с ними поездок и написали" Мы с всегда с тобой и в девичестве и в замужестве" Так приятно и трогательно!
Участник

На форуме с 26/05/06
20.08.06 01:11
Потом мы дружно посмотрели в кино Гарфилда-2, нахохотались до упаду (Вели себя как дети) И поехали в восточное кафе за некоторой порцией мужского внимания( в рамках приличного конечно) Там обсудили мой выкуп и выдали мне некоторые советы на первую брачную ночь.... а потом просто болтали и вспоминали наши приключения....Вроде ничего особенного, но так легко весело и очень приятно! Конечно денег с меня никто не взял... хотя я "как приличная" предлагала взять на себя рассходы
Отправить жалобу модератору!Феечка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/05/06
20.08.06 23:57
Я не снимала ресторанов на девичник, но платила конечно же я. Устроила просто домашний праздник "без мужчин".
Отправить жалобу модератору!ослик
Участник

Тем: 37
На форуме с 12/04/06
21.08.06 15:00
я тоже платитла за всех, мы с девченками просто пошли в кафе посидели, попили пива и мороженного поели после пива
Отправить жалобу модератору!Галинка
Участник

Тем: 9
На форуме с 11/07/06
04.09.06 16:03
Когда я всех приглашала на девичник, то многие сказали, что не пойдут, так как денег нет. Но я до этого не знала, кто должен платить и еще тогда отложила с зарплаты на девичник (на всякий случай).
Платила за всё я - не знаю, правильно это или нет. Но ведь это я виновница была, поэтому сама и предложила оплатить.
Отправить жалобу модератору!кислинькая
Участник

На форуме с 04/08/06
20.09.06 11:55
У меня девишник в эти выходные намечается - за две недели до свадьбы. Я тоже очень долго думала, а кто собственно платит и слышала разные ответы. В общем будет так: мы сначала идём в ресторан, где все напитки оплачиваю я, за еду - платит каждый за себя. Далье мы идём в клуб, где столик я бронирую за свой счет и за напитки плачу также я, а за вход каждый сам. По поводу ретсторана и клуба все было оговорено с подружками, поэтому каждый сам для себя решил, сколько он потратит. ПО-моему, это нормально, а про подарки - я сказала, что нив коем случае, тем более это неудобно потом с ними идти в клуб - потеряю ещё
Отправить жалобу модератору!jordie
Участник

На форуме с 20/10/06
17.11.06 14:10
У меня тоже как-то возник вопрос, кто оплачивает девишник. Я всегда считала, что невеста. Но перед своей свадьбой подруга позвала меня на свой девишник, сказала - будет круто, сауна, бассейн, шампанское все дела, говорит возьми с собой то, се и 500 рублей за вход. Я офигела и естественно желание идти туда у меня изчезло.
Отправить жалобу модератору!vikky
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/09/06
17.11.06 17:01
У меня девишник завтра, решили заказать сауну. Я сразу сказала своим девченкам, что денег особо нет, поэтому мы все скидываемся по 500 р, а напитки и еду оплачу я. Я не настаивала, но думаю, подруги не особо разозлились. Во-первых, все давно работают и получают зп, во-вторых, на то они и подруги, чтобы выручать в трудных ситуациях. И ничего в этом такого нет. Спасибо моим любимым подружкам.
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
17.11.06 19:32
Я пригласила всех в стрипклуб, оплатила вход и напитки, а девчонки подарили мне танец стриптизера у стола. Все были довольны.
Отправить жалобу модератору!Katuxa
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/10/06
20.11.06 10:02
Я проводила девишник на даче, а муж мальчишник на природе (лето было).
А вот сестренка всех пригласила в стрип клуб оплачивала только напитки и заказ стола... (больше никто ничего и не заказывал).
Вышло не так уж и дорого.
Отправить жалобу модератору!studentka
Участник

Тем: 30
На форуме с 09/09/06
17.12.06 15:42
у нас на девишнике платила за все я, при том, что я узнала о его существовании за несколько часов. Девчонки позвонили и сказали, что это сюрприз. Я очень обрадовалась, мы пошли в бар, прекрасно провели время, покурили кальян, но....я, конечно, была в неком шоке, что счет должна была оплачивать одна я!!! это хорошо, что у меня с собой оказалось несколько тысяч, которые вообще-то были отложены на другие нужды
По-моему некрасиво. Одно дело, куда-то их приглашаю я! а тут....я даже не знала ни о чем.
Отправить жалобу модератору!studentka
Участник

Тем: 30
На форуме с 09/09/06
17.12.06 15:43
Да, было все красиво - девчонки надули целую кучу шариков в виде сердечек, подарили мне букет цветов и стопку дисков с фильмами для взрослых (!!!) Вообщем все было здорово, но мой кошелек был опустошен до самого конца. Согласитесь, неплохо погулять вшестером - это в копеечку выливается!
Естественно, я своих претензий никому не высказала, да и вообще своих девчонок я очень люблю, конечно.....
Но меня этот случай неприятно удивил
Отправить жалобу модератору!Зверушка
Участник

Тем: 4
На форуме с 19/12/06
20.12.06 12:04
Я считаю, что если девишник в клубе можно оплатить вход и купить бутылку шампанского, например, а дальше каждый сам удовлетворяет свои аппетиты. В общем, начинает все невеста, а потом каждый за себя, вот так!
Отправить жалобу модератору!Рыбк@
Участник

Тем: 11
На форуме с 25/10/06
20.12.06 17:01
Кто приглашает - тот и платит. Так по-моему всегда было. (правда я вообще в последнее время что то сомневаюсь в надобности девичника, а ОСОБЕННО МАЛЬЧИШНИКА) . Так что если организовывают все подруги - то это их головная боль, если инициатива твоя - то соответственно и счет твой. по моему все просто.
Отправить жалобу модератору!Дуся81
Участник

На форуме с 10/01/07
18.01.07 10:48
Я была на девичнике без невесты ))) (она иногородняя) так вот мы платили каждый сам за себя )
Мальчишкам повезло больше они были в полном составе в сауне со стриптизершами
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Следите за нами в соцсетях