Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2022 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2022 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Свидетели, Выкуп

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Свидетели, Выкуп

Автор
Тема:  Отказали в роли свидетельницы

Отправить жалобу модератору!cat4886
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/05/10
24.05.10 14:00
У меня сложилась совсем непростая ситуация, помогите разобраться. Я была замужем и моей свидетельницей была лучшая подруга, а в свидетели мы взяли ее гражданского мужа (для того чтобы не разбивать пару, т.к. считаю, что люди, которые не зарегистрировали свои отношения официально, все равно считаются парой). С мужем я развелась, а сейчас я живу в гражданском браке с человеком, который является лучшим другом моего свидетеля. Дело в том, что мои свидетели женятся и изначально было решено (моей свидетельницей и свидетелем), что я и мой молодой человек будем свидетелями на их свадьбе. Но теперь выяснилось, что я не могу быть свидетельницей, т.к. я разведена (это главная и основная причина, как мне сказала моя "лучшая" подруга) и по народным приметам мне не положено исполнять столь ответственнную роль! Это решение моя свидетельница озвучила спустя полгода, и причем я узнала о нём самая последняя. Вот так! Но это не самое главное, сущность заключается в том, что моего гражданского мужа они оставляют в роли свидетеля! На мой взгляд, это несправедливо, ведь нельзя делить и разбивать пару! Сейчас я и мой молодой человек оказались в ситуации, в которой были мои свидетели на моей свадьбе. Скажите, действительно ли подругу, которая разведена, нельзя брать свидетельницей? Просто после развода я уже была свидетельницей у своей подруги и ни у кого не возникло мысли о том, что мне неположенно быть в роли подружки невесты (пара живет счастливо, вопреки народной примете). Знаю точно, что я не смогу быть на свадьбе, если мой гражданский муж будет свидетелем. Если кто-то был в подобной ситуации, поделитесь опытом как лучше поступить! На самом деле, очень обидно и больно, что так поступают люди, которых ты считаешь самыми близкими и дорогими!
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
24.05.10 14:08
У каждого в голове свои тараканы. Кому-то фиолетово, что свидетельница замужем/разведена, а для кого-то это катастрофа. Так что если подруге прямо никак без свидетельницы, не состоящей в браке, не настаивайте, это её личный тараканчик. Но объясните, что Вам будет неуютно на свадьбе без своего МЧ, который исполняя роль свидетеля, не сможет уделять Вам внимание. Может тогда подруга со своим БМом возьмут в свидетели кого-то другого, а Вы с МЧ будете просто гостями на их свадьбе.
Отправить жалобу модератору!Дарик
Участник

Тем: 11
На форуме с 20/05/10
24.05.10 14:15
Чем старше мы становимся, тем сложнее найти подходящих по всем параметрам свидетелей... это примерно так же, как найти девственницу 25-ти лет... ога...
а почему нельзя разбивать и делить пару? многи еразбивают и делят и ничего страшного.
А еще такой вот маячок: не важн е есть штамп в паспорте или нет (то есть гражданский брак - тоже брак) и может случиться и гражданский развод... что теперь сидеть на месте?
Участник

На форуме с 20/05/10
24.05.10 14:17
В общем, если честно, то мне кажется, что Ваша подруга сама запуталась в традициях и реалиях. Попробуйте узнать у неё каким она приметами руководствуется и объяснить спокойно, что Вам будет не очень весело на её свадьбе, потому что мало того, что такая стация сложилась с Вами как со свидетельницей, так и Вы по большомц счету будете присутствовать "в одиночестве", потому что Ваш гр.муж свидетелем так и остается. Если сможете найти правильые слова, то тогда либо Вы будете свидетельницей, либо они найдут другого сидетеля, вместо Вашего гр. мужа
Участник

На форуме с 20/05/10
24.05.10 14:19
что-то сегодня ужасно много ошибок и опечаток... извините...

2parma - опередила
Отправить жалобу модератору!Dinelle
Участник

Тем: 17
На форуме с 06/01/09
24.05.10 14:39
Я понимаю, конечно, обидно, что подруга предоставила Вам от других узнавать новость о том, что Вы не будете свидетельницей.
Но особой трагедии я здесь не вижу. Единственное что - согласна с девочками, если ваш мужчина будет свидетелем, Вам на свадьбе будет неуютно. Пусть он тоже отказывается от этой роли, либо Вам придётся не идти (наши свидетели были без своих половинок).

И кстати, совершенно не обязательно, чтобы свидетель и свидетельница были парой.
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
24.05.10 14:47
Честно говоря, не знаю таких "традиций" по поводу свидетелей, но знаю что церковь в приметы вообще не верит И какая разница, разведенная/замужняя/блондинка/лезбиянка (простите, но разницы просто не вижу, к Вам не относится).

А парой быть не обязательно. Мы ездили на свадьбу к друзьям в Белоруссию и муж был свидетелем, а я никого не знала. свадьба прошла отлично, одна из лучших из тех, где я была
Отправить жалобу модератору!teana
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/03/09
27.05.10 14:15
cat4886, это все полнейший бред...
Какие то приметы гоыорят, что нельзя брать в свидетельницы родственников...я парилась по этому поводу, а потом плюнула и моей свидетельницей на свадьбе будет моя троюродная сестра...не близкий, но все же родственник...
А по поводу вашей ситуации, я бы поговорила с МЧ, что бы он не был свидетелем...а если откажется (что скорее всего, ведь это его лучший друг), то я бы пошла, к примеру, только на регистрацию.
Если верить во все приметы, то я не знаю...нужно спрятаться под одеяло и сидеть там...
Если доверять приметам в моей жизни, то я вообще не должна выходить замуж за своего МЧ
Отправить жалобу модератору!pobeda3112
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/06/10
18.06.10 12:17
Давайте давайте-верьте в сказки!!!

Пипец я в шоке-девчонки нужно сказать себе,Я БУДУ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ,Я НЕ ВЕРЮ НИ В КАКИЕ ПРИМЕТЫ И МНЕ НА ВСЕ ПОФИГ !
Не думайте о плохом и все будет хорошо!
Отправить жалобу модератору!lolo333
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/01/10
22.06.10 18:18
полностью согласно с pobeda3112, но и всё же я не понимаю какие могут быть обиды. Ваша подруга так решила, это её право. И совершенно не правильно, брать в сведетели пару. Это портит многие вещи. Может быть просто в роли сведетеля вашего м.ч. видят, а вас нет? cat4886, не нужно обижаться, всё будет нормально. Даже в роли сведетеля вас не бросит ваш м.ч. Вот только о чём Ж и Н должны подумать, так о том, что вы должны быть рядом с вашим м.ч. Т.е. например в лимузине.
Отправить жалобу модератору!Lafka
Участник

Тем: 14
На форуме с 19/05/10
22.06.10 18:29
Чушь какая-то, да какая разница? Я бы взяла в свидетельницы хоть замужнюю, хоть нет. Какая разница??? Главное, что подруга хорошая) И все.
Отправить жалобу модератору!Победитель
Участник

Тем: 0
На форуме с 22/06/10
22.06.10 18:41
Я сам недавно побывал в роли свидетеля и могу сказать, что не все так просто ! Я участвовал во всем , помогал выбирать оператора, ресторан, музыканта, сам делал фильм для показа на банкете (монтировал из семейных архивов пары) . Немножко вел праздник как ведущий, проводил конкурсы и т.д. Энергии это заняло совсем не мало. Но раз уж была "оказана честь", то надо было не упасть в грязь лицом . А вот не было бы на все это времени - то не факт , что согласился бы. Так что быть свидетелем труд и не малый. В целом если подходить к этому серьезно - это работа, а просто функция поставить автограф в ЗАГСе.
Участник

На форуме с 27/01/10
22.06.10 18:58
Вот, именно!!! Победитель права на все 100%. Очень важно, когда твои сведетили всегда рядом и помогают. Нас, благодоря сведетелям не коснулись, не выкуп, не голуби, не запасные бокалы, не уборка лимузина. Даже, они тайком от нас, заказали шоу-группу, оплатили светомузыку. И когда у меня выпала шпилька из волос, а лака не было, сведетельница придумала... и чем то полила мне эту прядь. Это я потом узнала, что она в ресторане попросила воду с сахаром и гдето раздобыла флакон. Вот так. Так что быть сведетелем, это не только честь, но и большая работа!!!
Отправить жалобу модератору!Победитель
Участник

На форуме с 22/06/10
22.06.10 18:59
Я только не права , а прав А вообще спасибо
Отправить жалобу модератору!Fionka
Участник

На форуме с 22/03/10
22.06.10 22:15
Хе-хе. Тут все привыкли , что форум для невест и появление мужчины для многих еще не совсем привычно. Мой вам совет - поставьте фотографию или картинку с характерными половыми признаками (в хорошем смысле слова)- и вас перестанут путать
Участник

На форуме с 27/01/10
23.06.10 10:19
Ой, Победитель, простите, я очень извеняюсь...
Отправить жалобу модератору!nevesta marusya
Участник

На форуме с 31/05/10
24.06.10 17:11
какая роль достанется свидетелям зависит от жениха с невестой и самих свидетелй. свидетель может делать все, вплоть до проведения свадебного банкета, а может просто поставить подпись и помочь собрать цветы. И совсем это не работа, это дружба. Ведь в свидетели выбирают самых близких друзей. Как дружите, так и будут ваши свидетели вести себя на свадьбе. как я уже писала в другой ветке, я 7 раз была свидетельницей и один раз невестой. я просто с удовольствием исполняла эти две роли и они меня не напрягали, я получала от этого удовольствие. От самого процесса помощи своим друзьям, а невестой - от помощи наших друзей нам. А все эти приметы - кто может быть свидетельницей, а кто нет - это все фигня полная. Елси пара вдруг решит разойтись, то уже точно не из-за темного прошлого свидетелей. Свидетели - это дань традициям и помощники, а не талисманы вашей семейной жизни. как вы будете жить зависит только от вас самих. А просто ради хвастовства скажу, что ни одна пара, которую я поженила пока не развелась. А у меня в свидетелях была разведенная свидетельница и это я вспомнила только сейчас, когда об этом зашла речь.
Отправить жалобу модератору!Снорк
Участник

На форуме с 20/05/10
26.06.10 03:46
Победитель наверное имел ввиду не обузу, а меру ответственности. Что подходить надо как к работе
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/05/10
28.06.10 18:59
Если верить во все приметы то можно свихнуться!
Отправить жалобу модератору!Альбина Миронова
Участник

На форуме с 30/06/10
30.06.10 17:26
А мне моя свидетельница отказала (( Когда подали заявления первой сообщила ей, через 3 месяца она забеременила, а вчера позвонила и сказала, что не хочет быть свидетельницей, а свадьба меньше чем через месяц, и никого настолько близких нет. Вот-так............
Отправить жалобу модератору!Fionka
Участник

На форуме с 22/03/10
03.07.10 23:24
Да, неприятно. Но на самом деле сейчас можно и без свидетелей.
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

На форуме с 07/05/10
05.07.10 14:55
Понятно дело, можно и без свидетелей, но все же хочется с ними! Я не представляю если вдруг выяснится что кто-то из них не сможет. Надеюсь такого не будет!
Альбина Миронова может не обязательно близких подруг брать, а например хорошу ю знакомую?
Отправить жалобу модератору!Svyatoslav
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/07/10
22.07.10 10:03
Доброе утро, дамы и господа!
За обсуждением обилия традиций и то, что от них можно "повеситься" мы упустили, на мой взгляд главное в этой теме, а именно, утверждение, что "сущность заключается в том, что моего гражданского мужа они оставляют в роли свидетеля! На мой взгляд, это несправедливо, ведь нельзя делить и разбивать пару!".

Это в корне не верно!!! Будучи свидетелем на двух свадьбах и готовясь к третей скажу однозначно, что это не так. Представьте себе ситуацию - у БМ есть лучший друг - озорной, веселый, креативный и прочее и прочее, то есть идеальный свидетель, но и у БЖ есть лучшая подруга, тоже не хуже. И у подурги и у друга есть свои сформировавшиеся пары. И что? Не делать теперь лучших друзей свидетелями? Абсурд...

Для чего? Почему? И зачем? это должна быть пара, автор топа, объясните, пожалуйста. Находясь за разными столами вы перестаете быть парой? Или Вас каким-то образом ущемляет то, что Вашего гражданского мужа назначили, а Вас - нет? Ревность чтоли какая-то?

Итог, если у невесты "тараканы" по поводу не разведенной свидетельницы, пойдите её на встречу - она главная на этом празднике. Но и Вашему молодому человеку отказываться не надо, раз он лучший друг и на него надеятся.
Отправить жалобу модератору!kleretta
Участник

На форуме с 19/11/09
22.07.10 10:48
На самом деле, роль свидетелей на свадьбе исторически несколько иная. Эти люди, в чьем присутствии состоялся ваш брак, на протяжении всей оствшейся жизни "несут ответственность" за правильность ваших поступков в браке, так сказать, ваша совесть. Если вы вдруг решите поступить неправильно по отношению к вашему партнеру по браку, свидетель должен "наставить на путь истинный". Поэтому совершенно не важно, состоит ли он сам в браке, является ли вашим родственником и т.д. Главное, чтобы это был человек, чьему мнению вы доверяете.
Отправить жалобу модератору!Svyatoslav
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/07/10
22.07.10 10:57
kleretta, полностью согласен!
А человек, чьему мнение вы доверяете необязательно должен быть второй половинкой свидетеля жениха и т.д.
Отправить жалобу модератору!Night cat
Участник

На форуме с 02/08/10
03.08.10 15:47
Победитель, да вы просто молодец ! Если бы все свидетели так к делу подходили , было бы гораздо меньше проблем и хлопот у молодоженов.
Отправить жалобу модератору!Кроха ру
Участник

На форуме с 20/05/11
20.05.11 21:03
Святослав, полностью согласна. И лучшие друзья - это не разбивание пары.
Победитель и lolo33 - аплодирую ! Надо бы дать почитать всем свидетелям ваше мнение о том, что за функция такая "свидетель" ! А то ведь действительно стереотип : надели ленты, поставили подписи - можно квасить , функции выполнены.
Отправить жалобу модератору!Nata Ru
Участник

Тем: 5
На форуме с 19/05/10
21.05.11 01:45
Ну может и работа, но добровольная. Я в том смысле, что для свидетелей этот день - тоже праздник и не надо на них много обязанностей "вешать".
Отправить жалобу модератору!Lampo4ka
Участник

На форуме с 26/05/11
26.05.11 15:59
Недавно тоже столкнулась с такой ситуацией, подруга, с которой с детства был уговор, чтобы я была свидетельницей, пригласила другую девушку. Нас четверо подруг, это понятно, что та ей тоже близка, но для меня это была сильная обида! ((
Потом она аргументировала это тем, что я, мол, сейчас, вся в своих отношениях и на свадьбе не смогу полностью уделять ей внимание, так как буду со своим любимым человеком.
В общем, она была права, я не смогла бы бросить его одного на чужой, по сути, свадьбе.

А сейчас я даже думаю о том, что и слава Богу, что не была свидетельницей! Та, которую выбрали, нереально замучилась, не отдохнула по сути, а я отдыхала от души))
Отправить жалобу модератору!colnusko
Участник

На форуме с 29/03/11
07.06.11 04:45
Свадьба у подруги, так что ей решать, кто будет свидетельницей, обижаться не стоит. Вместе с м.ч. решите будет ли он свидетелем. А на свадьбе будете отдыхать, согласна с предыдущим оратором.
Отправить жалобу модератору!_fiore_
Участник

На форуме с 07/02/11
12.07.11 15:36
У меня на свадьбе свидетелем будет друг БМ (разведенный), а свидетельницей должна была быть замужняя моя подруга..... как-то фиолетово до этих всех примет.
А что по поводу Вашей ситуации, я бы на месте Вашего мужа тоже отказалась быть свидетелем, чтобы Вас не обижать. Ему с Вами дальше жить, а не с молодоженами)))

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

16.03.2022

Ваше торжество на "Южном Форте"

Мы рады сообщить, что теперь ваше торжество на "Южном Форте" будет проходить по системе все включено! >>

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях