На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Во сколько вам обошлась или обходится свадьба?

Отправить жалобу модератору!Margosha_lsk
Участник

Тем: 52
На форуме с 01/04/08
20.06.08 16:01
Подсчёты убивают наповал...но экономить здесь тоже не хочется...(
Что скажете?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>
Отправить жалобу модератору!Mermaidxxx
Участник

Тем: 30
На форуме с 20/05/10
26.07.10 21:29
3000 на человека можно уменьшить и до 2000
20 тыс на алкоголь можно уменьшить до 12 тыс.
но это мое мнение.
у нас было 8тыс. на алкоголь на 25 человек, оказалось много
Ведущего тоже можно найти подешевле тысяч за 15
Отправить жалобу модератору!L&S
Участник

Тем: 0
На форуме с 25/02/10
27.07.10 17:38
у нас тоже примерно тоже самое выходит что и elenaandrevna пишет - меньше ну никак не выходит, т.е. примерно в 300тыщ без поездки, еще на нее 100 - короче уйма, надеялась что поменьше будет, но в итоге...
Отправить жалобу модератору!Nadya-85
Участник

Тем: 8
На форуме с 17/06/10
27.07.10 17:47
elenaandrevna
3000 с человека на ресторан - это очень-очень дорого!!! и пробковый сбор 400, везде или 100 или его совсем нет
У меня тоже не 100 и даже не 150, у меня почти 250 получается, и я тоже не понимаю, как меньше уложиться.
Отправить жалобу модератору!prima
Участник

Тем: 4
На форуме с 16/06/10
27.07.10 17:51
elenaandrevna, глянула я вашу смету.

У нас всё примерно также, только на 20 человек.

Единственный момент, 3000 с чел - это много как мне кажется. В след году думаю в 2000 макс 2500 можно будет уложиться. Тем более у вас много человек, тортвам ресторан может сделать в подарок. Ну а если самим, то это примерно 8000. То есть в итоге 130. Не понимаю, что такое пробкоый сбор? И ещё какие-то 10%.

На счёт танца. Не встречала ещё тех, кто им бредит. Но это личное дело каждого. Хотите ставьте, не хотите - не ставьте. Ваше дело. Зачем вам равняться на других.

Ну а бюджет увелится ещё % на 10 на мелочи
Отправить жалобу модератору!svetik konfetik
Участник

Тем: 5
На форуме с 03/04/10
27.07.10 19:10
Да, что такое пробковый сбор? Первый раз слышу...
Отправить жалобу модератору!Svyatoslav
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/07/10
28.07.10 23:12
Так называемый "пробковый сбор" устанавливается ресторанами уровня "выше среднего", например, Барбазан. Грубо говоря, это сумма, которую Вы платите ресторану за человека за то, что приносите свой алкоголь. + рестораны "выше среднего", как правило, берут некую сумму за обслуживание. Обычно это около 10% от общей.

В общем, я понимаю о чем говорит Елена Андреевна - как раз о свадьбе на уровень выше, чем банкетные залы в 1,5 - 2 т.р. То есть немного другой подход к клиенту и обслуживанию.

Например, чтобы не быть голословным, свадебное меню Барбазана:
2800 на человека банкет
400 пробковый сбор
10% обслуживание

Итого на 40 человек: 141000 рублей.
За эти деньги Вы получаете роскошный зал в центре города, обслуживание "по щелчку", собственного менеджера, украшение столов и стульев и рассадочные карточки + есть возможность организовать фуршет пока гости ждут в другом зале, но за отдельную плату.
Участник

На форуме с 16/06/10
28.07.10 23:20
Ок, если мы хотим бюджет выше среднего, почему мы тогда возмущаемся тому, что что так дорого выходит свадьба? Не логично.

У нас например банкет в одном из дорогих ресторанов. Но нет ни сбора, ни % за обслуживание. И для нас это был важный момент при выборе места.

Почему бы не потратить время и не поискать зал, отталкиваясь от того, сколько готовы потратить, а не от того, что первое подвернулось или потому что лень искать или обзванивать.
Отправить жалобу модератору!Svyatoslav
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/07/10
28.07.10 23:24
Prima, ну, я полагаю, тут в человеке еще играет такое слово, как "престиж". Некоторым стыдно будет сказать (и я знаю таких людей), что у них свадьба была, например в "Ресторан такой-то", зато будет распирать гордость называя "Барбазан" или "Коринтия" или "Гранд Отель Европа"...

А возмущаться здесь ценой... ну может показать, что у них смета выше? ) даже не знаю, в общем.
Участник

На форуме с 16/06/10
28.07.10 23:27
Тут личное дело каждого где отмечать и кому как говорить. Ну и если что "жаловаться" на большую смету.

А было бы желание, можно найти и ресторан отличный и не за безумные деньги, и авто не по заоблачным ценам и т.д.
Отправить жалобу модератору!elenaandrevna
Участник

На форуме с 04/06/10
04.08.10 23:24
Блин, Святослав, я вас слушаю и частично соглашаюсь, частично нет. В чем именно?
1. Соглашусь, что в Барбазане пробковый сбор 400 рублей. А также с тем, что он существует во ресторанах выше среднего.
Соглашусь с тем, что все будет на уровне! "по щелчку", как Вы пишете , да, туда входит оформление, карточки, фуршет (который кстати на за отдельную плату, а за счет фруктов, которое входит в меню),которые у остальных , я так понимаю, идет отдельной строкой бюджета!

2. Вас, Святослав прямо распирает сказать, что я тут понтуюсь и всем показываю, что у меня смета ВЫШЕ. Че за бред? не соглашусь лишь с тем, что это для понта! Нет, не для понта. Для ресторана такого уровня, и самое главное для сервиса такого уровня Меню за 2000 за человека очень не дорого. Нам с мужем по 32 года, мы не собираемся в общаге свадьбу устраивать. Я не хочу сидеть и нервничать, что моим гостям не налили вино, потому что у меня дома гости б не сидели бы с пустой тарелкой или бокалом. Или сидеть и думать, сколько бутылок или еды у меня украли и унесли домой! Ну это ж свадьба, я не хочу экономить на своих нервах и на своем, да если хотите, на имидже!
Почему Барбазан? Я почитала темку тут про него (наберите в поиске Барбазан - сразу на нее выйдете) и поняла - это мое! Самое главное там никакого гемора, все упакуют, принесут в номер, на утро никто не потревожит, завтрак в постель принесут - и это все в подарок , если заказываешь банкет на сумму от 140 тысяч. Отзывы там о нем потрясающие, и на самом деле будут уважаемые люди, наши друзья, родители, да - я НЕ хочу ресторан "Кабачок "Три тополя", а ХОЧУ хороший ресторан и мне будет за уважуху, что мне еще номер Люкс подарят и у меня опадает тема по выбору номера для ПБН (многие пары отель заказывают отдельно),

Теперь для всех остальных:
меню стоит 2000 без алко. Но еще + стоимость торта (т.к. туда нельзя чужой торт, т.к. они гордятся репутацией, мол, не дай Бог кто-то отравится тортом, потом будут грешить на ресторан) Торт 300 рублей за 100 гр (знаю дорого, но что делать,).
дальше ко всему этому прибавить 10% за обслуживание и + 400 рублей пробковый сбор. Итого около 3000 на человека получится.
Теперь , пжл, разубедите меня в этом ресторане - лично я пока для себя ничего в центре за тысячу на человека не нашла... При том, что будет неизвестен результат с сервисом, а здесь я в нем уверена!
А 2 т.р. за персону - думаю, небольшие деньги за ресторан в центре города.
Дальше - я сначала хотела в Ресторане Бали рядом с нашим домом. Там есть классная терраса, на которой можно подышать гостям, покурить, вид - а Елагин остров и вроде на природе и вроде в черте города - сел в такси и уехал. И банкеты свадебные там хвалят. Но! когда я узнала цену - 2 500 на чела без алкоголя... Я решила, что лучше за 3 т.р. на Невском
А насчет алкоголя 20 тыс - я туда посчитала еще и соки, воду, шампанское на фуршет - это ж тоже надо считать!

Участник

На форуме с 04/06/10
04.08.10 23:24
И совсем напоследок для Prima
- я не ВОЗМУЩАЮСЬ и тем более не жалуюсь, как Вы говорите. Я просто пробежалась по теме и увидела цены только 100 да 150 тысяч! При том, что там уже "сидят" лимузины, прогулки и прочее - чего у нас НЕ будет! Вот и удивилась и просто поделилась, что ну никак не получается что-то у меня 100 тысяч, даже если бы нашла ресторан за тысячу на человека, ну никак. А Чайка за 11 тысяч на 5 часов - это по Вашему заоблачная цена, простите?? Что ж мне на велике приехать в загс?
А танец я конечно ставить не буду, просто все тут пишут при него, как будто он приравнивается по традиционности к обмену кольцами! Вот честно, не шучу, но мне так показалось по отзывам. 90% чуть ли не хореографов нанимают, репетируют реально! Я поэтому спросила - зачем все это?
А насчет того, что ведущего за 15 , а не за 20 - это не та экономия, лучше долпатить , но чтоб нормальный был.
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/04/10
04.08.10 23:34
Сметы разные. Для вас важно в каком месте находиться ресторан, кто-то ищет кафе на окраине....Я и фуршеты по 4000 руб. на чела видела. И что? Чего возмущаться? У вас на платье заложено 20 тысяч, кто-то сразу закладывает 60... Кому арбуз, а кому свиной хрящик. На вкус и цвет фломастеры разные....Да и кошельки тоже!
Участник

На форуме с 04/06/10
04.08.10 23:38
Еще вопрос Primе - не поделитесь, какой у Вас ресторан (тот, который один из дорогих в городе?) И сколько он стоит на человека или за аренду, если не секрет?
Потому что вот пытаюсь я найти что-то альтернативное Барбазану (дурацкое название какое), но не нахожу пока, потому что если проверять прямо ВСЕ рестораны города - сойдешь с ума. И мне совсем не лень искать и обзванивать. Просто в этом нет особого смысла. Потому что уверена, что все дорогие рестораны, как Вы их называете, меньше чем за 2 000 за меню не будут работать!
Это если Вы хотите японскую новую машину с коробкой автомат, то Вы не найдете ее за 200 т.р., сколько бы Вам не лень было обзванивать салоны! От ВАшего упорства тут мало что зависит.
Моя подруга год назад венчание отмечала в... кафе на Ветеранов. Просто забегаловка. 1500 рублей с человека - не хотите? И это без алко! Вот так то...
Вот и сравню, насколько уменьшилась бы моя смета, если я выберу Ваш ресторан, Prima.
Заренее спасибо.

И еще может кто-то сказать, как отслеживать новые сообщения по теме, мне письма на почту не приходят о том, что кто-то ответил, приходится просто проверять ((
Участник

На форуме с 04/06/10
04.08.10 23:42
Танюшечка Белочка, судя по Вашему жаргону, Вы точно будете отмечать в кафе на окраине.
Если Вы не умеете читать я еще раз повторюсь - я НЕ возмущаюсь. Это вообще-то форум...если что...Тут люди общаются, кто не знал..
Да и на платье у меня заложено 20 тысяч, потому что я сошью себе платье за 20 тысяч и не буду покупать его за 200!
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

На форуме с 22/04/10
04.08.10 23:48
У меня жаргон?
Я Вас где-то оскорбила?
Это Вы на всех набрасываетесь и яростно рекламируете ресторан "Барбазан" (прекрасное место не нуждающееся в такой агрессивной рекламе).
Вот Вы хотите сшить себя платье за 20 тысяч, а проесть 200 тысяч....А кто-то купит платье за 200 тысяч, а банкета вообще не будет... Ну и что???
Я буду справлять в ресторане, который принадлежит родственникам мужа. Можно сказать - на окраине.... И бесплатно. Об этом можно судить по моему "жаргону"?
Отправить жалобу модератору!аполка
Участник

На форуме с 09/06/10
05.08.10 17:40
Просто цирк Наверно, сидит какая нибудь голливудская звезда, почитывает и думает -Я не догоняю, как они там укладываются в 15 000-20 000 долл. со всеми причиндалами?
Елена, я не понимаю, вас что, отговаривает здесь кто то потратить определенную сумму на вашу свадьбу? Тратьте на здоровье, кто против
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/05/10
05.08.10 18:42
elenaandrevna
"Еще вопрос Primе - не поделитесь, какой у Вас ресторан (тот, который один из дорогих в городе?) И сколько он стоит на человека или за аренду, если не секрет?"

А разве чтоб ресторан устравивал человека нужно чтоб был дорогой???
И скажите зачем оскорблять девочек на форуме, просто вы задали вопрос как такое может быть, вот мы и отвечаем если б кафе было дешевле, то и смета уменьшилась на N-ю сумму!
Участник

На форуме с 07/05/10
05.08.10 18:44
elenaandrevna каждый делает свою свадьбу в силу своих возможностей и желаний!!!
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 19:52
Люличкин, просто Прима написала, что у нее один из самых дорогих, но стоит он не дорого, она постаралась и нашла.
Я поэтому и спросила, что за ресторан и сколько он стоит, может, я такая дура нашла за 2000, меня тут все зачморили, что это мега дорого. Это же форум - мне что спросить у человека нельзя?
Мне стало интересно, какой это ресторан, может, я тоже там отмечу свадьбу.
И кого я тут оскорбила - можно цитату?? Я всех называю на Вы, и не употребляю словечки "свиной хрящик" и прочие "фломастеры" и т.д.
А насчет желаний и возможностей: это все понятно и правильно. НО, пока я читала эту тему я заметила, что 90% из ста пишут, что у них свадьба стоит 96 -150 тысяч, Я подумала, я с другой планеты чтоли? Ну платье даже самое дешевое и костюм и кольца - это уже 70! Как люди укладываются (причем почти все в этой теме) в сто тысяч. Вот просто вопрос - а вы все на меня набросились.
Я не рекламирую Барбазан - зачем мне это? Я наоборот прошу - разубедите меня и посоветуйте рестораны, которые стоят 1000 за человека? Ну что это за рестораны?
Участник

На форуме с 17/06/10
05.08.10 20:07
люличкин
+1

elenaandrevna
Зачем Вы вообще развели эту дискуссию? Вы спросили, Вам ответили. Можете себе позволить потратить 3000 на человека на банкете, пожалуйста, тратьте! Кто же Вам мешает! Лично я спокойно переживу, если передо мной не будут носиться вышколенные официанты. У Вас просто приоритеты расставлены на банкет, а другим важнее, например, что-то другое. Тот же самый танец. Это личное дело каждого, что для него в этот день важно.
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 20:11
Так никто не скажет, как отслеживать сообщения в теме?
Участник

На форуме с 17/06/10
05.08.10 20:12
elenaandrevna
У меня лично не 100 и даже не 150, а 250 тысяч. И в меньшее я никак не укладываюсь, учитывая, что ни на чем не шикую. Тот же самый зал у меня по 1500+10% с человека.
А платье+костюм+кольца - это не обязательно 70. У нас, например, значительно меньше.
Участник

На форуме с 17/06/10
05.08.10 20:17
elenaandrevna
Я смотрю активные темы за последние два часа, других способов не знаю.

Так в чем у Вас сейчас вопрос? Вы хотите другой ресторан? Если Вас все полностью устраивает в Барбазане и Вы можете себе такое позволить, то так и выбирайте его!
Ну если вы хотите варианты - то посмотрите - Наш отель, Благодать и Достоевский. Везде меню больше двух и по отзывам хорошее обслуживание.
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 20:21
Слушайте, тут есть участница под ником "Не первый раз", у нее платье только Эли Сааб, я думаю, кто знает, эту марку представлять не надо! Стоит оно 6000 фунтов, дальше все в фунтах, и мне что-то вот совсем не хочется ее затюкать и сказать, "что ты сюда сунулась, тут у людей сметы по 100-200 тысяч, пришла тут фифа и прочее" (как тут люди обо мне говорили, хотя у меня смета совсем не выделяющаяся на мой взгляд).
Потому что тема называется "сколько стоит свадьба?" Почему все меня назвали звездой? В чем звездность, в том что у меня платье 20 тысяч или в том, что у меня ресторан 150 тыров на 50 человек?
Отлично, что, есть люди, которые меня поддержали. (респект Mermaidxxx и Nadya-85)
Всем удачи в подготовке свадьбы!
П.С. От Примы все-таки жду название ресторана. Спасибо заранее.
Участник

На форуме с 17/06/10
05.08.10 20:39
elenaandrevna
Еще раз перечитала Вашу общую смету. У Вас же все, кроме ресторана, достаточно бюджетно! Я тоже не понимаю, как можно в меньшее уложиться. У меня по всем пунктам примерно такие же траты. Я просто прикидывала, сильно бы уменьшилась моя смета если б у нас был ресторан, допустим в 2р дешевле, это меньше всего на 30 тысяч!
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 21:09
Так вот и я о том же - я же еще в самом своем 1 сообщении писала, что ну будь у меня не 50, 30 человек, будь не 3 , а 2 тысячи за ресторан - ну стало бы 230, а не 290. Ну все равно же не 100 и не 150! У меня более, чем бюджетно, на платья я не считаю нужным тратить 100 тысяч, ну один раз надеть, но тем не менее, я готова была даже в Милан ехать за платьем, но потом решила, что я такое же платье сошью за 20 , потому что платье - обычное белое вечернее платье, просто у нас таких нет, у нас кругом или кружева или пышные юбки, или если и не то и не другое, то просто за имя деньги берут. А тут я уверена, что сошьют по моей фигуре за понятные деньги.
ну а все остальное (тамада, фото, видео) это по всякому по двадцатке на каждого - вот уже 60 только на проведение праздника. Те. кто фотает за 1500 за час - это не фотографы, а кнопоконажиматели, как их называют фотографы. У меня папа проф. фотограф, во ВГИКе учился, но я не хочу напрягать его на свою свадьбу фотать, пусть отдыхает на свадьбе дочери, также я не хочу напрягать своих друзей быть свидетелями - поэтому у меня не будет свидетелей, зачем они нужны?
Моя подруга? тоже есть на этом форуме? всю жизнь думала, что нужны свидетели. И тут мы с ней сидели, и я ей сказала "Наташ, а зачем тебе свидетели?". И она минуту подумала, а потом сказала "А правда, зачем??" И тут же решила не напрягать их какой-то ответственностью. И стало легче.
Для этого форум и нужен, чтобы люди друг другу помогали.
Участник

На форуме с 07/05/10
05.08.10 21:14
Девочки у меня свадьба обходится в те самые 96тысяч не могу сказать что ресторан плохой,но конечно передо мной не кто так бегать не будет, у меня 1000 с человека+10% обслуживание. Я как и Primа долго искала, но если есть возможность то пожалуйста играйте свадьбу в Барбазане!

elenaandrevna просто вы сказали как можно уместиться в такие деньги вот вам девочки и ответили, подешевле ресторан все решает!
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 21:22
Nadya-85, в том то и дело, что я хочу меньше чем за 2 т.р на человека, только таких нету в центре при хорошем обслуживании. Вы же сами пишете, что эти рестораны - ЗА 2 т.р., а не наоборот.
Я могу с Вами пооткровенничать - я из другого города сюда приехала, как , думаю, многие в Питере. Приехала 6 лет назад с 2 чемоданами. Обожала всю жизнь Невский, в первую очередь сюда ехала, как только прилетала в Питер( здесь мои дедушка-бабушка живут). И когда я сидела в баре на Невском и пила кофе, то понимала, что ничего кроме этого кофе и этого снега, который падает на фоне Казанского собора на асфальт, у меня нет. Жила на съемной квартире.
Так вот сейчас, когда я за 6 лет сделала себе карьеру,встретила мужа, родила дочку, купила квартиру, машину, для меня будет особой радостью отмечать свою свадьбу с моими друзьями, которые прилетят ко мне из того же маленького города - своей спиной ощущать, что за окнами едут машины по моему любимому Невскому проспекту...
Ну, ладно, это лирика)) На самом деле я готова еще выслушать варианты по тысяче на персону, но в приличном месте.
Спасибо.
Участник

На форуме с 04/06/10
05.08.10 21:24
Nadia-85, а у Вас когда свадьба и где?
Участник

На форуме с 17/06/10
05.08.10 21:41
elenaandrevna
У меня свадьба 8 сентября. Отмечать будем в БЗ "Зеркальный" на Новоизмайловском. Это Московский район. Мы-то как раз искали рядом с домом.
Центр даже не рассматривали. Может, и потому, что оба из Питера, все друзья отсюда, ну чего мы в этом центре не видели?
Вариантов в центре сейчас не припомню, я по журнальчикам смотрела, которые "вручают" после подачи заявления.
А про 100 тысяч все равно никак понять не могу. Молодцы, конечно, у кого так получается. А мне один букет всего лишь из белых и фиолетовых фрезий насчитали в 3500...
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях