Венчальный календарь на 2022 год

На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2022 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Во сколько вам обошлась или обходится свадьба?

Отправить жалобу модератору!Margosha_lsk
Участник

Тем: 52
На форуме с 01/04/08
20.06.08 16:01
Подсчёты убивают наповал...но экономить здесь тоже не хочется...(
Что скажете?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>
Отправить жалобу модератору!sbl4ik
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/12
12.03.12 17:05
Девочки, мы исходили из бюджета, бюджет был заложен на свадьбу вдвоем! У нас фуршет 500 руб с человека на два часа 25000 примерно выходит. Красотка-83, где вы такое дешевое кафе нашли, мне меньше 1300 не предлагали( Фотограф у нас за 1200 на 5 часов, видеооператор на 3 часа 4500. я категорически не хотела платья свадебного, заказала вечернее в интернет-магазине. прическа тоже просто красиво уложенные распущенные волосы (или как вариант прическа балерины, этакая гулька - сама), маникюр педикюр все сама. букет сама. шары воздушные для запуска 2000 руб. хлопушки, лепестки, корзинки, обложка для свидетельства, фотоальбом, книга для пожеланий. пригласительные самые простые в книжном магазине. Бокалов, замочков, голубей, каравая, рушников и т.д. не будет. Нам на два часа фуршета, нет смысла заказывать тамаду! да я и не люблю это дело! колечки мы присмотрели за 5000 руб оба кольца, с алмазной гранью.
Отправить жалобу модератору!sbl4ik
Участник

На форуме с 12/01/12
12.03.12 17:09
Красотка-83, изначально у меня была смета на 130тыс руб, а сейчас когда уже начали все оплачивать, пересчитали и выходит 73тыс руб. Для меня дешево не значит плохо, и дорого не есть хорошо. Мы просто долго искали, выбирали, подсчитывали и сравнивали. ну если бы у меня было бы свадебное платье и банкет, то вышло бы так же как у вас 150тыс руб! так что у вас все хорошо!))))))))
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
12.03.12 17:52
Вот кафе, которое мы забронировали: ссылка
Причём, выбирая это кафе, мы, в первую очередь, не на цены ориентировались, а на интерьер и саму атмосферу. Конечно, рестораны мы изначально не рассматривали, так как для нас это дорого. Но кафе хотели приличное, чтобы не в спальном районе, не шаверма какая-нибудь, а стильное арт-кафе. Мы туда с друзьями давно уже ходим и оно очень нравится нам интерьером в этническом стиле и своей тёплой, уютной, дружелюбной атмосферой. По поводу ведущих - я сначала тоже не хотела, тем более, подруги предлагали программу подготовить, но потом я подумала, что подруги могут подвести, не справится, это лишняя головная боль, а что мы будем делать с 30-тью гостьями? Тем более, в кафе нам предложили не слишком дорогих ведущего и ди-джея (22 тыс. руб. за двоих за 5 часов). Мы встретились с этими парнями и они нам очень понравились - весёлые, современные, а главное - они сами любят проводить свадьбы без всяких заезженных конкурсов и стереотипов. Мы с ними обсудили программу сразу же - очень понравилась их программа. У нас как раз много молодёжи будет и они проведут свадьбу именно в нашем формате.
Торт я тоже сначала не хотела, но потом мама уговорила (ну лишние 5-6 тыс. уже погоды не сделают, к том же, торт - это всё-таки красиво и вкусно), хотя у нас на банкете и шашлык будет, и десерт - мороженое. Кстати, меню довольно приличное за такую цену: 4 салата, 3 холодных закуски, одно горячее (мы выберем шашлык и картофель айдахо) и мороженое.
И торт я буду заказывать в фирме, где каравай дают в подарок (скорее всего, в "Оазисе"). Кольца мы купили - 10 000 руб. за 2 кольца (моё 6, БМ - 4).
Участник

На форуме с 09/12/11
12.03.12 17:59
Мы ПБН будем дома, так как у нас своя отдельная квартира. Конечно, много раз слышала мнение, что в отеле романтичнее, но там тоже свои нюансы есть. К джакузи и лепесткам роз я как-то равнодушна. Мне гораздо комфортнее в своей постельке оказаться после такого тяжёлого дня. И БМ такого же мнения. И в отель обязательно что-нибудь забуду взять нужное. А ещё одна подруга рассказывала, что они думали, что им завтрак в номер принесут, а им сказали спускаться (а у девчонки только одно свадебное платье было, больше никакой одежды не было), так пришлось скандал устраивать, чтобы им в номер всё же принесли, а другой подруге воду отключили горячую, и ночью джакузи они не воспользовались, только утром дали воду.
Участник

На форуме с 09/12/11
12.03.12 18:00
Паскоу, а как вы будете гостей развлекать? Не боитесь без тамады?
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
12.03.12 18:18
С кольцами у нас так же примерно, как и у вас, девчонки: 10т.р на двоих (мое 4, его 6) - обычные широкие обручалки.
По поводу недорогих кафе есть вариант - не поверите - сеть "Пироговый Дворик")) Это в основном небольшие помещения в один зал, интерьер такой в сельском стиле (кому интересно - на сайте посмотрите). Я смотрела на пр.Пятилеток ближе к дому - условия хорошие: меню салаты-горячее и проч., как везде, музыку мо жно свою, видеопроектор, зал закрывается на вечер и как-то очень бюджетно это все). Ну, это если очень хочется, а денег совсем немного.
Про отсутствие тамады)) У нас на банкете 20 чел, делим их на "сторона жениха" - "сторона невесты", будем вопросы задавать перекрестные на приз, еще всякие задумки есть застольные. Плюс у нас в ресторане с 8 вечера в субботу шоу-программа (типа дискотеки 90х с живым вокалом - девушка поет).
Участник

На форуме с 09/12/11
12.03.12 18:43
Паскоу, а ну шоу-программа-то всё равно будет! Здорово, что она уже включена.
Интересно, что у нас с кольцами всё наоборот: моё дороже, жениха дешевле. У жениха - классическое, из жёлтого золота, без украшений. Моё - из белого золота и дорожка с камушками.
Участник

На форуме с 05/02/12
12.03.12 20:20
Красотка, а ужасы про отель - это не про Акмэ вы рассказываете?)) Там были какие-то жуткие истории с ремонтом пару лет назад... Надеюсь, что у нас все пройдет хорошо!
Ну поделитесь тогда, как сэкономить на оформлении, вдруг идеи есть. Не хотелось бы сидеть в совсем неукрашенном зале, но и вызывать фирму, которая в три слоя покроет небольшой зал шарами-бантами, тоже не хочется(((
Участник

На форуме с 09/12/11
12.03.12 22:32
Паскоу, нет, завтрак не хотели в номер нести в отеле "Самсон" в Петергофе, а горячей воды не было в отеле в Стрельне (точно не знаю название).
По поводу оформления: у нас с этим просто - в этом же кафе закажем оформление шарами за 2500 руб. Спросите в вашем кафе, может, у вас тоже такие услуги есть?
Ещё мы украсим подаренными цветами. А так, вообще, у нас можно было бы и не украшать - там итак интерьер красивый, но я всё же решила украсить, чтобы создать праздничное, свадебное настроение.
Участник

На форуме с 05/02/12
12.03.12 23:32
Спасибо за совет - я как-то не спросила в ресторане про оформление пока.

Отправить жалобу модератору!ingaily
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/03/12
27.03.12 13:54
Красотка-83, если вам понравился ведущий и дижей подскажите их контактные данные. И еще хотела спросить где вы своё кольцо покупали за 6 тыс. с камушками?
Участник

На форуме с 09/12/11
27.03.12 19:37
ingaily, в магазине "Ювелир-карат". А вот ссылка на ведущего и ди-джея: ссылка
Отправить жалобу модератору!Barby-Bit
Участник

Тем: 1
На форуме с 19/03/12
29.03.12 12:15
Irinka 1985 скиньте мне пожалуйста тоже смету на почту, если не трудно barby_bit@mail.ru
Отправить жалобу модератору!Маттанна
Участник

На форуме с 23/03/12
29.03.12 22:43
у нас на свадьбу вышло 300 000 руб. (много денег ушло на развлечения на банкете, но это того стоило)
Отправить жалобу модератору!Snezhka
Участник

На форуме с 08/04/12
09.04.12 00:03
Я еще новичок,только начинаю заниматься этим вопросом Мы не хотим кучу гостей и т.п.,хотели бы вообще расписаться,сфотографироваться и улететь куда-нибудь на Мальдивы или Бали. Но решили,что с родителями стоит посидеть,т.к. для них это большой праздник все-таки. А на следующий день улететь хотим. Девочки,скажите,тысяч 50 любом случае уйдет даже в таком варианте? Без путешествия,естественно.
Отправить жалобу модератору!polski_ksu
Участник

На форуме с 16/03/12
10.04.12 17:04
Snezhka, 50 ты считаешь эти деньги с платьем?

Я тебе советую залезть на сайт restoclub.ru посмотреть сколько стоит на человека банкетик в разных кафе и просчитать это дело. А потом найти фотографа и платье.
По своему опыту скажу, что если до 10 гостей и платье в небольшом салоне купить, то хватит.
У меня фотограф берет 2 тыс. в час, а платье стоит 13,но это не лишает его очарования и неповторимости ...
Отправить жалобу модератору!LoudSilence
Участник

На форуме с 27/03/12
10.04.12 22:56
эх, у нас вроде бы свадьба была не очень роскошная, все равно ушла порядка 180 000 руб.
Отправить жалобу модератору!Snezhka
Участник

На форуме с 08/04/12
11.04.12 13:52
polski_ksu,спасибо. Думаю,что платье отдельно куплю,
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
11.04.12 15:47
Да с деньгами проблема...
у меня вот как кость поперек горла - если надо отчего то отказатся!Я имею ввиду оформление свадьбы, я по натуре художник, для меня важна(принципиально) эстетическая сторона!Не могу без живых цветов в ресторане, на машине, мне дико смотреть на дешевые пластиковые украшения, на аляпистые типографские пригласительные(я делала сама и это вышло дорого), как можно купить платье за 10тыс если все которые я видела за эту цену напоминают мне занавески, или скроены кошмарно?Или пригласить знакомого фотографа или начинающего (кстати у моей подруги была знакомая фотограф, фотографии никакие.Ну просто никакие ни композиции, неудачных моментов, словно фоткал левый человек.)
Как сказано было ранее, лучше делать шикарно-залезая в долги(хотя это крайняя мера), чем делать по факту.ИХМО
Отправить жалобу модератору!Amorty
Участник

На форуме с 29/11/11
11.04.12 16:13
Альбертиа, ваше ИМХО, конечно, имеет право на существование...)))
Но поверьте, далеко не все девушки по натуре художники, и им претят типографские пригласительные. Из всех моих друзей одна я храню пригласительные на свадьбу- остальные их выкидывают... И что, теперь выбрасывать уйму денег на то, что никого не тронет?... Я вот, наверное, не художник, и поэтому мне многие платья напоминают портьеры - даже те, что за 50-100 тысяч. А про дорогих фотографов - это вообще притча во языцах - есть у меня знакомые фотографы, купили новую дорогую технику - надо ж деньги отбивать - и цены сразу выросли в 2 раза. Да и многим все равно до композиций - невесту с женихом видно, фото четкие - пойдет!))
Можно сидеть на шикарной свадьбе - а самого главного там и не будет - настроения и ощущения сопричастности к маленькому чуду! Главное - не обертка, а содержание.
Участник

На форуме с 07/03/12
11.04.12 16:51
говорю же мне самой мне это всё по перек, сама в начале подготовки думала от много уйти, отказатся.Но не могу, сразу не то, настрой не тот.Пригласительные смотрела в книжном и понимала - что эта картонка (и её и выкинут) но она должна быть красивой.(ЭТО если хотите как визитка для фирмы, образ свадьбы - которую представляют приглашенные).Хотела обойтись украшением зала ввиде шаров, но в сознании сидит свадьба моей мечты утопает в живых цветах.

И я вовсе не уверяю никого, что надо тратить милионы,для достойной свадьбы, надо тратить согласно семейному бюджету, если у Вас нет денег на Escalade, глупо и не разумно его заказывать, так же как и фокусника, чья работа стоит 17тыс за один фокус.Но и экономить на важных вещах для меня, лично я не стану.Если кого устраивает пластиковый голубь на капоте за 5 копеек, он не устраивает меня.

Я тоже видела страшные платья от 50 и выше, бывает, но всё таки ужасные ткани и фасоны чаще попадались в ценовом диапозоне от 10тыс.Я прошла очень много салонов, я говорю то, что видела.Возможно, кому то повезло больше.

Участник

На форуме с 07/03/12
11.04.12 16:54
А вообще, впринципе Вы правы.
Каждому своё.
Участник

На форуме с 05/02/12
11.04.12 17:10
Имея два законченных высших образования (оба гуманитарные), я, видимо, продолжаю ничего не понимать в хороших вещах)) Ибо мое платье, которое стоит 12 тыс.р., мне дороже абсолютно всех прочих - это раз. Два: надеюсь, щупать, тянуть и мять его на мне никто не собирается, потому на качество ткани и ее "богатость" всем будет наплевать, в т.ч.мне. Главное - что оно мне идет. Три: во время похода по салонам я страшно веселилась, потому что ВСЕ платья - и дорогие, и дешевые - мне казались неким карнавальным костюмом, а не вещью для жизни. С удовольствием буду хранить свой свадебный наряд (как хранят дешевый синтетический пионерский галстук) и больше, конечно, его никогда не надену.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
11.04.12 21:40
Да, у меня тоже вкус нехудожественный...
Мне глубоко наплевать на приглашения (купили типографские, в первом же месте, потратив минут 10 на выбор), в платьях я вообще себе почти во всех нравлюсь. Как будет украшен зала - мне безразлично. Даже не уверена, что будем свадебные бокалы покупать.
Просто этого никто не оценит, а народ мы все равно не удивим

Я б вообще с радостью свадьбу в райповской столовой делала б.. с плакатами в стиле "совет да любовь" (но в СПб их нет).
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
12.04.12 15:47
Согласна с Amorty по поводу фотографов на 100 %. Сейчас каждый человек с крутой техникой, более-менее поднаталкавшийся в фотографии, отснявший несколько свадеб и освоивший свадебные шаблоны (пусть и красивые), которые нравятся большинству молодожёнов - супер фотограф! Носы дерём, цены заоблачные... А может и начинающий фотограф, и любитель, и чей-то брат с цифровой мыльницей обладать художественным даром и делать красивые по композиции фотки без засвечивания... Качество фото далеко не всегда зависит от цены!!!
Ещё покоробило высказывание: "Лучше делать шикарно-залезая в долги(хотя это крайняя мера), чем делать по факту". В корне не согласна с этим. Но это опять же лично моё мнение. Вспоминается всем известный пример, когда молодожёны и их родители залезли в долги, набрали кредитов, а через год эти молодые развелись, но им пришлось ещё два года выплачивать эти долги... Я не говорю, что я против кредитов из-за неуверенности в будущем союза... Просто я привела это как пример нелепой и грустной ситуации... В жизни всё бывает: кто-то может заболеть, потребуются огромные деньги на лечение и масса других примеров... Это просто очень большой риск и один день, какой бы значимый и прекраснейший в жизни он ни был, не стоит того... Да, свадьба - один раз в жизни, хочется красоты, сказки, но надо исходить из своего бюджета. Лично для меня брать кредит на свадьбу не приемлемо. Итак приходится ограничивать себя сейчас, а потом ещё и после свадьбы выплачивать долг? Лучше после свадьбы на машину денег отложить, приобрести что-то для дома, в путешествие съездить...
И потом кто сказал, что роскошная свадьба - признак художественного и, вообще, хорошего вкуса? Иногда такие свадьбы ещё более безвкусны, так как им присущи излишества... Вот я была на роскошной свадьбе своего троюродного брата - много денег они тогда угрохали и что? Было крикливо, помпезно и в то же время очень скучно... На нашу свадьбу мы раза в 2.5 меньше денег потратим, но постараемся сделать её со вкусом и чтобы всем было интересно! Но повторяю, это лично моё мнение!!!
И пример с украшениями для машин - можно просто красивую машину заказать и не украшать её или украсить символически живыми цветами... И не так уже это дорого... Почему сразу пластиковые игрушки? Вот мы заказали чёрный Мерс-минивэн (он сам по себе шикарно выглядит) и нам сказали, что обычно на таких машинах обычно только ручки украшают, мы заказали два украшения на ручки очень стильные, соответствующие моему букету и бутоньерке жениха и цветам нашей свадьбы (большая белая роза в центре и вокруг - маленькие кремовые + белая фатиновая ленточка): 700 руб. всего обошлось))).
Участник

На форуме с 07/03/12
13.04.12 09:40
Я столкнулась с ситуацией "знакомый фотограф" на примере свой близкой подруги. Фото были не удачными, их было мало, платила она символическую сумму и в итоге одни расстройства. Поэтому я сделала такой вывод - на свой свадьбе буду выбирать профессионала.(хотя изначально тоже рассчитывала на приятеля-фотографа). Понятно, что далеко не во всех случаях такой итог.И я прекрасно знаю, что не всегда дорого- это качественно.Это страховка для моих нервов.

Наверное вы просто не так меня поняли, как донести свою мысль я не знаю, боюсь разгорится ещё больший спор.
Если вы думаете, что я "вся такая"- беру по дороже, стремлюсь к "ШИкарной, помпезной" свадьбе, то вы ошибаетесь. У нас строгие рамки свадебного бюджета и тоже приходится крутится, находить способы сэкономить. Излишества в свадьбе меня отталкивают, как и множество дорогих бесполезных вещей - типа лопаточек для торта и номеров с танцерами,фокусниками.

"Лучше делать шикарно-залезая в долги(хотя это крайняя мера), чем делать по факту"
Для меня лучше.ДЛЯ МЕНЯ в моей ситуации!Лучше взять кредит, заказать кафе, купить платья и костюм, кольца и прочее другое о чём мечтается.Понятно что не милион, не 500тыс, чтоб потом отдавать сто лет. Но родители не дают нам денег вообще, обеспечиваем себя сами+готовимся к свадьбе, и недостающую сумму всё равно придётся брать в кредит.И я знаю, что кредит это кабала, но как вы сказали "в жизни всё бывает", развестись могут люди так же взявшие квартиру в ипотеку, или купившие авто. И так же расставшись выплачивают долг.Любая крупная покупка,кредит - это риск.

Художественная не значит роскошная, это же понятно. И скромная не значит не художественная. Красивой равно может быть и богая и скромная свадьба, всё дело во вкусе людей, в эстетике и в том как её человек воспринемает.
Врятли мы придём к общему знаменателю касательно эстетики(художественности) свадьбы, потому что вкусы то у всех разные. И если эти вкусы диаметрально противоположны, о чём тут спорить?

Участник

На форуме с 07/03/12
13.04.12 09:58
Говоря "я по натуре художник, для меня важна эстетическая сторона" я имела в виду СВОЙ глубоко индивидуальный эстетический вкус. И художественность в принципе тут не причём.

Говоря о шикарной свадьбе
Я понимаю под словом "шикарно" изысканно и изящно.Что вы понимаете под этим словом?Скорее всего "помпезно" и "черезмерно"?
Участник

На форуме с 07/03/12
13.04.12 09:59
я думаю наше расхождение во взглядах именно из за того, что мы вкладываем совершенно разный смысл в слова.
Участник

На форуме с 05/02/12
13.04.12 10:06
Альбертиа, наверное, я действительно но совсем верно тебя (можно на ты?..) поняла в первый раз.
На самом деле, тут нет правых и виноватых: у каждого вкус свой. Мне вот не нужен НИКАКОЙ тамада - ни дорогой, ни дешевый. Потому что это чужой равнодушный человек, который при всех своих достоинствах не сможет влезть в мою голову и понять, чего я хочу. А берет он за свои услуги чуть ли не треть свадебного бюджета! Я сама сделала сценарий для свадьбы (прогулка, банкет) - из тех шуток и развлечений, которые нам нравятся и близки по духу.
Кольца. Я девушка активная, много чего делаю в жизни руками, потому мне не нужно сложное кольцо, подойдут простые "обручалки" за 4-5 тыс. из Ювелирторга, они удобные и не мешают, не потреяют вид, камни, гравировку... Ну зачем дорогое кольцо? Себя потешить, что это не простое золото 585, а привезенное из Испании, единственное на Земле и т.д??
Проще говоря, надо соотносить не только потребности и возможности, но, в первую очередь, потребности со здравым смыслом. Тогда можно нехило сэкономить на тех вещах, которые вовсе не так важны, как казалось (материал платья, например). Кредит - по мне не вариант, это ДОЛГ, вы вступаете в новую жизнь с долгами. Меня бы коробило, честно.
Участник

На форуме с 07/03/12
13.04.12 10:48
Паскоу, конечно можно на ты).
я вот не предаю такое значение "вступать в новую жизнь".Наверно, потому что мы уже очень давно вместе и живём вместе, и по существу мы уже семья,пусть неофициально, но в новую жизнь я вступила уже.)Уже вступила)).Поэтому кредит на бакет для меня такой же как и все другие кредиты которых было мало, но которые мы выплачивали.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

16.03.2022

Ваше торжество на "Южном Форте"

Мы рады сообщить, что теперь ваше торжество на "Южном Форте" будет проходить по системе все включено! >>

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях