Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Во сколько вам обошлась или обходится свадьба?

Отправить жалобу модератору!Margosha_lsk
Участник

Тем: 52
На форуме с 01/04/08
20.06.08 16:01
Подсчёты убивают наповал...но экономить здесь тоже не хочется...(
Что скажете?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/02/12
13.04.12 11:01
Согласна, каждый для себя определяет, жить ему с кредитом или нет.
А на самом деле сэкономить можно почти на всем, не наступая на собственные интересы. Можно взять для новобрачных хорошую и недорогую машина представительского класса. Мой вкус оскорбляют лимузины, например)
Банкет опять же. Можно взять горку шампанского. Можно взять шоколадный фонтан. НО удивить мало кого удивите, а удовольствия на пять минут, потом уже всем пофиг.
Торт. Вообще не понимаю, чего все так с ним носятся? "Если на празднике дело дошло до торта - праздник не удался". Все устали, наелись, выпили. И тут бац! - торт! После мяса, майонеза, фруктов и вина. Я люблю своих гостей и не хочу добивать их этим куском булки напоследок.
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
13.04.12 11:10
вот и я о том же!Для меня фонтан и горка это излишества,лимузин тоже не нравится.Торт за 6-7 тысяч, безумие для меня.

И я не хочу никого удивлять на своей свадьбе, я не терплю напыщенности и высокопарности. Я хочу чтобы на свадьбе было приятно мне, любимому, нашим дорогим гостям.
И что бы вещи окружающие меня в этот день не претили моему вкусу, за это я плачу деньги
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
13.04.12 21:14
Сравнивать долг за свадьбу и долг за квартиру неразумно.. Квартира хоть останется.

А вообще, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что жить надо по средствам. Это чисто русская черта - жить впроголодь, а потом гульнуть так гульнуть.
И вообще, мне абсолютно непонятно, почему люди такое значение придают свадьбе.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
13.04.12 21:34
Кстати да. Это у нас принято пыль в глаза пускать. А в Европе, вообще-то, не очень понимают наши свадьбы. Там всё гораздо скромнее, причём, в семьях с хорошим доходом.
Отправить жалобу модератору!Snezhka
Участник

Тем: 0
На форуме с 08/04/12
16.04.12 01:48
О,да! На эту тему можно долго рассуждать. Но меня удивляет,как свадьбы минимум на 300 т.р.,а чаще на 400 и уже 500 т.р.!!! делают люди с зарплатой 40-50 т.р. на двоих? Одно дело,если хотя бы 100 т.р. в месяц зарабатывали,а так...Кредит на свадьбу?! А потом живут с родителями. Уж лучше скромную свадьбу,на что-то побольше денег потратить,а на что-то поменьше. А вместо кредита на свадьбу взять кредит на комнату хотя бы. Комнатушку-малютку можно тысяч за 700-800р купить.Ну и что,что маленькая,но это первый шажок и маленькое гнездышко
Участник

На форуме с 08/04/12
16.04.12 01:55
Каждый останется при своем мнении. Хочется цветы в ресторане,пусть будут,если так важно,но на чем-то можно сэкономить.Вчера моя знакомая сказала,что у них будет 90 гостей!!!! Они оба усталые,пашут год почти без выходных,достаток у них небольшой и все деньги откладывают на свадьбу. Бюджет перевалил уже за 500 т.р.!!!! А свадьба в августе еще,так что тысяч 100 набежит. 90 гостей!!! Ок,родственники,близкие друзья,но зачем приглашать всех,кого ты знаешь? На Д.Р. приглашают 90 человек? Нет. А свадьба еще более интимный праздник и должны быть самые близкие люди только. 90 умножим на 2 т.р. в среднем и уже почти 200 т.р. только на еду трагладитам Причем 500 т.р. у них без свадебного путешествия. Пригласили бы вместо 90 человек хотя бы 40,вот вам уже экономия больше 100 т.р.
Участник

На форуме с 08/04/12
16.04.12 02:05
Про платье. Моя соседка купила платье за 80 т.р.,причем опять же зарплата на двоих в месяц около 50-60 т.р. у них. Она хотела за 30-40,а потом померила платья за 50-60,они были лучше,а потом ради интереса померила за 80 и...естественно,оно было самое красивое.Ну-ну. Я думаю,что это комплексы чаще всего,т.к. многие мои знакомые самодостаточные покупали недорогие платья и очень красивые.Не берем самое дешевое и страшное,но за 20-25 платья были очень красивые и изящные. А вот ее платье за 80 было настолько страшное! Зато из новой коллекции американской..."баба на чайник" я бы назвала А другая моя знакомая-дочь очень богатых родителей была на свадьбе в шикарном платье,я спросила про цену и вот про ее платье можно было бы сказать,что оно из последней коллекции кого-то,но цена оказалась всего 18 т.р.! Вот так вот.
Участник

На форуме с 07/03/12
16.04.12 10:05
Моя знакомая выходит замуж в августе, и у них тоже 80 человек гостей. С этим я полностью согласна - это перебор, бессмысленный и беспощадный. Они продали свою машину больше чем за 500тыс, что бы организовать свою свадьбу, для меня это странный поступок. Мы берем кредит 80тыс. На банкет, если его не брать, то банкету вообще не быть.Поэтому скрепя сердцем мы решили пойти на это.

И насчёт платьев: я мерила в разных салонах.Начиная с элитных и заканчивая самыми простыми. Платья за 80 тыс прекрасны, в прочем за 20тыс тоже были прекрасны.
Но в одном салоне(позиционирующем себя как элитный)платья за 20-25 тыс. были ужасны.Ужасны тем как сшиты, чуть ли не клеем склеены, фатин мне показался антикомаринной сеткой!В др. (ценновой диапозон от 8тыс)салоне я видела совершенное бесвкусие с перебором блесток и стразин, с аляпистыми апликациями и прозрачными вульгарными корсетами. Этой мой опыт, и я могу предположить что и на те платья найдётся покупатель. На вкус и цвет, как говорится.
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
16.04.12 10:14
Snezhka, людям с зарплатой 40-50 тыс. руб. на двоих реально сделать свадьбу на 300-500 тыс. руб. в нескольких случаях:
1. Копить на свадьбу несколько лет.
2. Когда родители помогают. То есть сумму вносят жених и невеста, родители жениха, родители невесты.
3. Взять кредит.
Участник

На форуме с 09/12/11
16.04.12 10:17
Snezhka, 90 гостей это, конечно, ужас. Не понимаю такого! Лучше пригласить 30-40 гостей и сделать приличную свадьбу, чем приглашать 90 и работать без выходных))).
Участник

На форуме с 09/12/11
16.04.12 10:28
Альбертиа, а ради интереса, что это за "Салон" был?

Девочки, я лично не понимаю вот чего... Зашла тут как-то на Апрашку - искала зонтик свадебный недорогой... Уже от самого слова этого воротит, грязи, которая там, от восточным мужчин с масляными взглядами и от женщин, которые хватают за руки и тащат куда-то... Но что делать... Хотелось зонтик подешевле купить. Так вот была в нескольких свадебных салонах и видела девочек, меряющих платье "из занавески" и их подруг, которые с восторгом смотрели на них и говорили: "Как здорово"... Конечно, и на Апрашке можно найти пару приличных платье, у них есть даже тысяч за 18-20 руб. Но, в целом, всё же там дешёвкой и вульгарщиной (в смысле плохого вкуса) отдаёт... Всё-таки за такую же примерно цену можно купить в приличных салонах платье - из коллекций прошлых лет, в рамках распродажи, отечественных, украинских или белорусских фабрик. Хотя, как некоторые говорят, и в элитных салонах иногда ширпотреб закрадывается, но всё же это, скорее, исключение...
Участник

На форуме с 05/02/12
16.04.12 10:29
Ну вот сейчас могу сказать уже более-менее определенно (свадьба через 5 дней!): в нашем свадебном калькуляторе сейчас итоговая сумма 115630. Накинем еще немного в день свадьбы (перекат авто, непредвиденные расходы, такси маме БМ, если устанет - она только после операции...) - что-то 120 тысяч. Это без путешествия (мы до лета никуда не сможем выехать). Банкет на 20 человек. Считаю, что это очень скромно получилось, мы отказались от многих "принятых" вещей (торт, тамада, лимузин...). Но дешевле, мне кажется, уже некуда)
Участник

На форуме с 09/12/11
16.04.12 10:34
Альбертиа, машину продавать за 500 тыс. руб. и пускать на свадьбу, вообще, жесть. Свадьб действительно, на один день, а машина всё же на несколько лет, а для кого-то - на долгие годы...
Девочки, вот я тут критикую слишком роскошные свадьбы, но, на самом деле, я, конечно, против "дешёвых", безвкусных свадеб... Просто надо знать, на чём экономить, уметь правильно составлять бюджет, расставлять приоритеты. Можно за не очень большие деньги самим (без всяких агентств) сделать прекрасную, изысканную свадьбу, со вкусом, если людям это дано... И люди будут думать, что они гораздо больше денег в это вложили... То есть это тоже целое искусство...
Участник

На форуме с 07/03/12
16.04.12 10:42
Красотка-83, да!Именно это я и имела ввиду - мне не нравятся безвкусные "дешевые" свадьбы.Именно дешёвка - свадьба сделанная примитивно и безвкусно(А НЕ БЕДНО И СКРОМНО), то, что и свойственно примитивным, необразованным людям, не имеющим художественного вкуса.
"То есть это тоже целое искусство..." - в точку
Участник

На форуме с 07/03/12
16.04.12 10:51
"Альбертиа, а ради интереса, что это за "Салон" был?"

Не знаю стоит ли?Не хочу никому делать антирекламу, а может кто-то из девочек купил там своё платье.

"видела девочек, меряющих платье "из занавески" и их подруг, которые с восторгом смотрели на них и говорили: "Как здорово"... Конечно, и на Апрашке можно найти пару приличных платье, у них есть даже тысяч за 18-20 руб. Но, в целом, всё же там дешёвкой и вульгарщиной (в смысле плохого вкуса) отдаёт... Всё-таки за такую же примерно цену можно купить в приличных салонах платье - из коллекций прошлых лет, в рамках распродажи, отечественных, украинских или белорусских фабрик. Хотя, как некоторые говорят, и в элитных салонах иногда ширпотреб закрадывается, но всё же это, скорее, исключение..."

Именно это я имела ввиду говоря, что я тоже видела страшные платья от 50 и выше, бывает, но всё таки ужасные ткани и фасоны чаще попадались в ценовом диапозоне от 10тыс.Я прошла очень много салонов, я говорю то, что видела.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
16.04.12 20:12
Про 90 гостей - это тоже вопрос двоякий.
Вот я всегда думала, что у меня на свадьбе будет человек 30 гостей (для меня вполне достаточно), в когда подошло дело к свадьбе, стали родственников считать (тех, кого нельзя не пригласить) и вот только их человек 40 (правда может быть не все приедут), ну и молодежь тоже надо пригласит (а то будет вечеринка для тех, кому за 50), вот и набежало 50 человек... Причем это я не всех родственников приглашаю: половину родных дять и теть приглашать не стала. т.к. не общаюсь с ними.

А может у кого-то еще больше родственников и они поддерживают со всеми отношения...

Хотя если бы у меня их было 90, я бы просто сэкономила на банкете и сделали б в кафе подешевле (у нас на 50 чел-к 90 тыс, а так было б на 90 чел-к 90 тыс).
Участник

На форуме с 07/03/12
17.04.12 09:23
Согласна, двоякий.
Колличество гостей конечно зависит от людей и их отношений, общения и т.д.Просто в случае с моей знакомой приглашаются ну, как бы так сказать...все подряд. И те с кем не общаются, и не знакомых и дальних родственников, и друзей друзей. Всё дело в том, что её БМ хочет произвести фурор, и тем(я так думаю) утереть нос всем друзьям.Потому, что по характеру он именно таков. Любитель "напыщенного блеска", пускания пыли в глаза во всём что бы он не делал. Это как раз один из тех случаев когда костюм жениха порядочно дороже платья невесты)))

Но впрочем, не мне судить.
Участник

На форуме с 09/12/11
17.04.12 10:39
Альбертиа, да, какие всё-таки разные женихи бывают... Вот мой, наоборот, не любит никакого фурора и помпезности. Была бы его воля, мы бы только расписались и всё. Свадьбу устраиваем только потому, что я хочу.
Участник

На форуме с 07/03/12
17.04.12 10:52
У меня тоже в принципе, потому что я хочу что бы красиво, он соглашается)

Зависит от человека.Если человек пытается во всем выделятся(машиной, модной одежкой - выставляя на показ и похвалу), то и свадьба будет такой.
Отправить жалобу модератору!Shastlivaya
Участник

На форуме с 17/04/12
17.04.12 15:56
У нас свадьба вышла в 270 тысяч на 37 человек ну и + Мы с женихом, итого считайте 39 человек)
Я так поняла основная экономия в том что свадьба в апреле)
везде нам сделали скидку, фотограф вместо 48 тыщ согласилась за 30, за что я ей ОООЧень благодарна) Зал в ресторане отдали со скидкой в 30%)
Костюм жениху купили в Cocharel вместо 30 тыщ за 13, ох уж эти скидки)))
Хорошая скидка еще на авто вышла, так брали бы в прокате часов на 8 как минимум, а так у его сестры берем белую Бмв)

в общем я вроде довольна, не знаю что из этого выйдет конечно, надеюсь все будет гуд.
Отправить жалобу модератору!polski_ksu
Участник

Тем: 1
На форуме с 16/03/12
20.04.12 08:28
Девочки,я тоже поделюсь,у меня на 20человек торжество,все вместе с платьем и костюмом выходит на 100тыс. после свадьбы мы едем в Таллин,он выходит нам в 10тыс.

Про платья скажу так- даже в Апрашке можно найти стоящее,надо знать места. Мое платье из небольшого салона на нарвской,и оно украинское,но другого такого я не встречала во всем питере,очень оригинальное, нежное и не напоминает торт ))))

Я если честно даже не знаю откуда можно набрать 90 чел......для меня это нонсенс
Участник

На форуме с 09/12/11
20.04.12 19:23
polski_ksu, у меня платье тоже украинского производства и очень оригинальное, я, действительно, больше не встречала таких. И напоминает торт))) Причём, по качеству и отделке супер, но обошлось всего в 20 тыс. руб. (вместе с кринолином, чехлом и подшивкой, так как в салоне не было подшивки).
Отправить жалобу модератору!Фани
Участник

На форуме с 24/04/12
25.04.12 22:34
наша свадьба намо обошлась в 320 000 руб.
Отправить жалобу модератору!byka88
Участник

Тем: 2
На форуме с 05/11/11
29.04.12 23:16
Свадьба через месяц - калькулятор показывает 300 тыс. Почти все, в принципе заказано. Количество человек на банкете - 30.
Очень многое зависит от момента, когда вы начинаете готовится. Мне БМ сделал предложение за 9 месяцев до свадьбы (осень) и времени было ооочень много на приобретение того, чего хочется. Конечно, готовясь всего за 2-3 месяца с озвучиваемыми зарплатами просто нереально. А вот потихоньку все заказывать - это вариант. К тому же, выбирая даже очень дорогого фоторграфа - ты вносишь предоплату, в день свадьбы часть и оставшуюся (а у нас, например, это 40%) после получения результата. Плюс, как говорила Shastlivaya, можно съэкономить на времени года - взять например весну, и еще будний день. Я выбрала среду, например. Правда, не из экономии, мне именно эта дата была нужна, а она попадала на среду.

Проблема многих невест, да и многих людей в приципе, в том, что не умеем жить по средствам. И не умеем организовывать мероприятия исходя из возможностей. Но в подготовке к свадьбе тяжело остановится...моя бы воля я и 500 тыс. рублей туда угрохала, но надо думать о ремонте, о планируемом потомстве. И здесь 200 тыс. не лишние.

Касаемо стоиомсти платья..соглашусь с многими девушками, которые за адекватность в выборе наряда. 80 - это на мой взгляд перебор (исходя из вышеперечисленных причин). Понятие - красивое/не красивое довольно субъективно. Но в апрашке братье платье я бы не стала. Просто потому что есть действительно много салонов эконом-варианта, где есть хотя бы мини-подиум, нормальный свет и где ты чувствуешь себя невестой. Ощущения, знаете, тоже важны при выборе платья.
Участник

На форуме с 05/02/12
30.04.12 10:55
Смотрю, украинские платья рулят)))У меня тоже Украина была (Карандашева), при отпаривании заметили один мааааленький дефект (сзади с одной стороны верхний слой шифона в молнию вшит чуть криво, но это под шнуровкой и не видно даже, если только в лупу не разглядывать).
byka88, подпишусь под каждым словом! И в первую очередь, под тем, что очень даже выгодно играть свадьбу не летом. Я заказывала в феврале машину на апрель, это стоило 750р/ч. Уже сейчас та же машина у них 1200р/ч. Умножьте на количество часов (а у нас еще перекат был, оплачивали на месте) - разница ощутимая...
Отправить жалобу модератору!Александра76
Участник

На форуме с 04/05/12
04.05.12 15:31
У меня подруга замуж выходила в марте. Платье и вся экипировка к нему ей обошлась в 25 тысяч. Машины и автобус для гостей в 30 тыс. Банкет 40 тысяч. (кафе), алкоголь свой. Гостей было 25 человек. Экипировка для жениха обошлась в 16 тысяч. Фото съемка 2000 тысяч час, видео съемка 1500 в час. Фотограф с нами был с утра и до появления торта. Видео оператор появился в ЗАГСе и после первого танца уехал. Была тамада и ди-джей. Они работали 6 часов за 12 тысяч. Последний час мы собирались под музыку кафе, а точней под радио. Свадьба прошла уютно, весело, романтично. Хотя в начале и суматохи хватила и нервов. Мы супер - не понятливые гости сели не в тот автобус))), каравай привезли вместе с тортом во второй части банкета, жених дома забыл кольца... В общем, был полный набор неприятностей, но все разрулили. Если будем делать такую свадьбу с прогулкой и банкетом, то думаю нанять свадебного администратора, чтобы исключить подобные проблемы. Правда не приценилась еще..
Участник

На форуме с 09/12/11
04.05.12 19:40
Александра76, а где они таких дешёвых тамаду и ди-джея нашли??? 12 тыс. это за двоих??? У нас 22 000 руб. за двоих - 5 часов банкета.
Отправить жалобу модератору!iriska12
Участник

На форуме с 16/01/12
05.05.12 19:45
У нас свадьба обходится в 280 тыс. без путешествия. Гостей 35 человек. Свадьба в сентябре поэтому сумма может измениться, но я очень надеюсь, что этого не будет
Участник

На форуме с 05/02/12
05.05.12 19:55
iriska12, а как ты так точно посчитала все расходы за 4 месяца до свадьбы? У меня вся подготовка вообще заняла около 4хмесяцев, но относительно точная сумма нарисовалась где-то только дней за 10 до события...
Отправить жалобу модератору!iriska12
Участник

На форуме с 16/01/12
06.05.12 10:06
Паскоу, просто уже все заказано и куплено)))
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях