Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!Я+Он
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:20
У нас свадьба "семейная" 15 человек. Мы оплачиваем ее сами. А родители вообще не учавсвуют . Лично мои живут в Воронеже и приедут только на свадьбу.
kotrika!!!
Я думаю если ваши родители будут помогать Вам финансово!!! то однозначно будут вникать во все и указывать т.е так участвовать активно что Вас это будет раздрожать.
Отправить жалобу модератору!РикиТики
Участник

Тем: 14
На форуме с 21/05/07
24.09.08 17:21
Ну ведь подавать заявление вас никто силком не тащил, почему кто-то что-то должен оплачивать? Если предложат помощь - супер, но просить о помощи мне кажется неправильным. Можно попросить маму по салонам походить вместе, спросить мнения, но не платить за это.
Участник

На форуме с 24/09/08
24.09.08 18:10
Я+Он - по поводу вникания согласна, хотя мои родители в разводе, батя флегматичен к праздникам, а у маман свой сын взрослеет. а вот мать бм может и вносить коррективы..с которыми я спорить и не особо смогу - не моя же все таки

РикиТики - вот именно эта мысль меня и беспокоит - типа ты хочешь новых впечатлений, так обеспечь их себе сама. с детства учили. хотя конечно при нынешнем положении было б чертовски приятно получить помошь это и саму свадьбу приблизит.. а то пока а планы из-за дороговизны боимся ставить
Отправить жалобу модератору!РикиТики
Участник

Тем: 14
На форуме с 21/05/07
24.09.08 19:43
А вы и не ставьте - делайте по силам. Свадьба - это не последний день в вашей жизни, будет еще на что потратится. Нам родители не помогали - ни деньгами, ни советами. Делали, как могли, и на сколько могли. Зато на банкете были приятно удивлены - мои родители подарили нам 50 000 Если бы они дали их нам на свадьбу, мы бы, естественно, потратили. Зато после они нам очень пригодились
Отправить жалобу модератору!Светочка-конфеточка
Участник

Тем: 3
На форуме с 06/08/08
24.09.08 20:39
Я и БМ абсолютно не рассчитывали ни на чью помощь, когнда начали готовиться к свадьбе.Поэтому и решили расстянуть подготовку больше чем на год, т.к. понимали что за более короткий срок ничего не накопим.Но неожиданно отец БМ предложил финансовую помощь и подарил нам 3тыс.евро на подготовку свадьбы.При этом он ни во что не вмешивается. Он давно в разводе с мамой БМ,но с Бм отношения очень хорошие.Мы от помощи не отказались!Так что все по разному бывает....
Участник

На форуме с 24/09/08
25.09.08 10:41
РикиТики - да, такой подарок после очень полезен у меня друзья так со свадьбой выбились их ритма - потом еще долгое время на ноги вставали.

Светочка-конфеточка - вот у нас примерно та же ситуация. на помощь не расчитываем.. срок - больше года, т.к. сейчас на машину новую копим. думали еще ремонт в квартире сделать, а потом уже на свадьбу, но решили что этом может затянуться на пятилетку ближайшую
и по той причине что срок еще не ясен родители пока даже не в курсе. ни чьи. только моя мама, но у нее своя семья и помощи от нее кроме моральной не жду
Отправить жалобу модератору!Vta
Участник

Тем: 1
На форуме с 13/12/08
13.12.08 22:38
А у нас свадьба 6-го февраля.
Сначала праздника не планировали, но родители сказали свое "нет" свадьбе без банкета. Оплачивать будут нам 23.
Отправить жалобу модератору!vta
Участник

Тем: 1
На форуме с 13/12/08
13.12.08 22:39
не "23", конечно, а две трети
Отправить жалобу модератору!malышka
Участник

На форуме с 09/10/08
16.12.08 13:32
vta, вам повезло. мы скорее всего будем брать кредит.
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
16.12.08 14:02
Мы оплачивали все сами - люди уже в общем взрослые, отдельно живем, так что как-то странно было бы просить родителей оплатить свадьбу .

Мы и свадьбу начали планировать тогда, когда понятно было, что любую прихоть можем позволить за свои деньги без особого напряга

Хотя родители конечно подарили деньги на свадьбу.

Отправить жалобу модератору!anutka82
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/12/08
17.12.08 12:45
Нам родители сами помощь предложили , такчто просить их не пришлось
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
17.12.08 12:52
БМ копит,ему родители я думаю не будут помогать,т.к. квартиру отдают.А я студентка,не работаю,поэтому половинку родители оплатят,причём они сами спрашивают что,сколько и когда надо.И лезть они точно никуда потом не будут.Во-первых,живут далеко.Во-вторых,они у меня ЗОЛОТЫЕ!!!!Лично я не вижу ничего зазорного...Может я так привыкла,что родители всегда меня няньчают...
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
17.12.08 13:02
А нам мои родители предлагали дать в качестве подарка (но до свадьбы) 200 000р, на организацию. Мы решили что это как-то не очень.... я же знаю, что они пожертвуют отпуском о котором давно мечтали! вобщем думаю остановимся просто на скромной свадьбе своими силами) а вот сколько подарят после - с удовольствием примем
Отправить жалобу модератору!Пека
Участник

Тем: 10
На форуме с 04/08/08
17.12.08 15:27
Мы с БМ планируем свадьбу "своими силами" - то есть, основные траты - только я и он. С моей стороны родители с удовольствием помогут, и даже сами предложат, а с его - мама однозначно сказала "нет" - ну, там просто отношения ее с БМ плохие, ситуация сложная, писать в деталях не буду. Так вот: мои родители смогут помочь, но мы хотим предложить им - если они согласятся - сделать нам подарок в виде денежки на путешествие - а больше нам помогать не надо. На все остальное сами накопим или кредиты наберем. Что не хотелось бы, но в свете кризиса.....
Участник

На форуме с 04/08/08
17.12.08 15:27
Как думаете, девочки, нормально так предложить родителям? При этом я не отрицаю участия мамы в поисках со мной платья, обсуждения деталей - в общем, это не будет так выглядеть, что "дайте денег на отпуск, а все прочее - это только наше дело, даже советы ваши не нужны".
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
17.12.08 15:40
Пека
я думаю это хороший вариант

а "в свете кризиса",это да...... становится больной темой!
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
17.12.08 15:42
Помощь моих родителей это впринципе моё платье и путешествие
Участник

На форуме с 04/08/08
17.12.08 15:57
Уффф.....Ну, тогда я спокойна. Спасибо за поддержку, девочки!
Отправить жалобу модератору!iRENA+
Участник

Тем: 5
На форуме с 30/08/08
20.12.08 22:16
Нам все оплатили родители - и те и другие и бабушки, часть денег подаренные гостями -свадебное путешествие. Ну и что, у кого какие возможности, мне бы только на кольца да на госпишлину и хватил бы моих средств.
Отправить жалобу модератору!iRENA+
Участник

На форуме с 30/08/08
20.12.08 22:17
Если обестороны не против - то почему бы и нет....
Отправить жалобу модератору!Luchik
Участник

Тем: 12
На форуме с 14/06/07
20.12.08 23:25
Мы все сами оплачивали.
Свадебное путешествие было в подарок и от остальных родственников все деньгами.
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
21.12.08 18:17
У нас, скорее всего, такой расклад будет:
25% - я (пока только учусь), 25% - моя мама, остальные 50% - БМ. У родителей своих он денег брать не хочет, хотя они не против помочь, да и возможность есть. Но, чует мое сердце, сколько-то у них все равно ему брать придется...
Отправить жалобу модератору!EwA
Участник

Тем: 13
На форуме с 28/11/08
13.01.09 20:51
наши родители хотят нам оплатить ресторан платье и костюм жениха, мы отказывались как могли, но они обиделись очень и пришлось согласиться на их помощь. По другому они и слушать не хотят. Хотели все сами сделать, но зато теперь можно позволить многое из того на что не хватало средств. Я думаю что если родители хотят помочь и сами предлагают тогда можно их помошь принимать, а просить я бы никогда не стала.
Отправить жалобу модератору!Танюфка
Участник

На форуме с 05/01/09
16.01.09 21:51
Мы хотим оплатить свадьбу сами, сами заработать на наш праздник...Кризис правда может подкосить наши планы. Смета у нас не маленькая..около 200 тыс, в путешествие вряд ли поедем, если только на наш юг(((
Так уж получилось, что родителей у БМ нет, у меня одна мама, она не против помочь, даже готова 50% оплатить, но мы так не можем!
Отправить жалобу модератору!Amfitrrita
Участник

На форуме с 09/11/08
21.01.09 16:31
Пека, поддерживаю! Если с родителями отношения хорошие, и они хотят помочь, то почему бы и нет Мы даже хотим "деликатно" попросить друзей дарить только деньгами, это лучше, чем они сервизиками надарят
А расходы на нашу свадьбу разделились чётко на 3 части. 1- наша с БМкой(живём отдельно), 2 - моя мама (изначально так и пошло, мы даже об этом специально не договаривались ), 3- родители со стороны БМки (для них это само собой разумеющееся, т.к.свадьбу своего старшего сына они вообще ПОЛНОСТЬЮ оплатили).
Можно сказать - повезло
Отправить жалобу модератору!nano
Участник

На форуме с 29/11/08
31.01.09 11:11
Если нам своих денег будет не хватать, то возьмем у моих родителей, но в долг, после свадьбы отдадим, это наше условие...хорошо что у моей мамы всегда заначка есть
Отправить жалобу модератору!katka
Участник

На форуме с 29/01/08
04.02.09 13:26
Мы пока своими силами обходимся. До свадьбы не так много осталось, посчитали, что не успеем много накопить, не хватит Придется брать у родителей. Моя мама сказала, что если понадобится, то позвонить. Но я знаю, что у нее самой с деньгами не очень У папа тоже сейчас проблемы, не сможет помочь. Остаются только родители БМ. Но они свою помощь не предлагали. Может не пожадничают и выделят немного (у нас тысяч 10-20 не хватит) или на крайний случай придется в долг взять
Отправить жалобу модератору!El cuento
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/10/08
02.04.09 17:37
115т.- дала моя мама (на платье, макияжи, косметологи. букеты и все пр. для невесты)
170 т.- на данный момент накоплено нами
50 т. еще планируем накопить сами
150 т. будем просить у его родителей в долг (правда они говорят, что так дадут- но посмотрим...)
Путешествие нам дарят родители БМ.
Отправить жалобу модератору!Huanita
Участник

Тем: 24
На форуме с 18/02/09
02.04.09 18:37
а мы попросили в подарок путешествие и мне наряд, все остальное сами)
Отправить жалобу модератору!natiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
02.04.09 19:08
нам помогают родители.... невесту одевают мои родители, жениха его, машину и кольца с букетом тоже, ресторан родители напополам, а мы оплачиваем фото и видео...это около 80000...так было договорено...но получается слегка по другому. Ничего зазорного не вижу в помощи родителей
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях