На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:11
И ладно еще, если ты просто не можешь позволить себе плате за 20 тыс.
Но тут вариант, когда ты сама не модешь его оплатить- студентка, скажем. А родители тебе предлагают, умоляют, а ты из гордости не берешь

Я согласна, что в этом случае гордость несколько ложная. Ведь ты сама через пару лет заработаешь на это платье. А родителям так хочется, чтобы ты одела то, в чем сама чувствуешь себя королевой.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:13
И если на то пошло, деньги эти всегда можно родителям вернуть потом - не деньгами, так подарками

Т.е., на мой взгляд, чем героически отказывать себе во всем и не брать помощь родителей, а потом смотреть на плохие фото и жалеть, что купила не то платье, лучше взять предлагаемую помощь, а потом отдать ее сторицей..
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:15
Полинка, а ты мой пост до конца дочитай, тогда и вопрос отпадет .

Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
08.04.09 13:17
Волчёнка,
5 баллов!
я могу подписаться под каждым товим слвом вот здесь : " Да и весь негативный спор пошел не из того, можно или нельзя оплачивать родителям свадьбу, а из того, что тем у кого есть средства не надо пальцы веером гнуть и говорить, что если свадьба не богатая, то лучше и никакой не надо.
Я считаю, что раз невеста или жених придерживаются такой позиции, то женятся они не ради любви, а ради показухи. "
Участник

На форуме с 17/04/06
Полинка, а вот если честно - нафига люди устраивают свадьбу? Не женятся, заметь, а свадьбу устраивают. Это разные вещи.

Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
А им никто и не предлагал помощи,пришлось так "тащиться"...По любви в ЗАГС не "тащаться"...
Отправить жалобу модератору!Angelof
Участник

Тем: 10
На форуме с 26/03/09
08.04.09 13:18
Knopikd, у меня тоже свадьба в гранд отеле европа. Скажи, пожалуйста, во сколько обходится банкет? Что-то не верится, что на 100 человек вместе с ведущим, фото и тд европа получится 500 тыс.......... ???????????? Можешь прислать свой договор, сколько получается на человека, платите ли пробковый сбор, какое меню????? Очень надеюсь на твой ответ!!!!!!!
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:19
manapol
свадьба, это в первую очередь - факт заключения брака. И тем, кто решается на этот ответственный шаг, надо это четко понимать. Свадьба - это не пьянка и гулянка, не способ выкинуть побольше денег и шикарно провести время, это осознанное решение молодых людей создать свою семью, узаконить свои отношения, подтвердить все серьезность их любви и ответственность перед друг другом.

Многие пары, вообще, не устраивают банкета, а сразу езжают в свадебное путешествие. Вы, считаете, что это неправильно?
Другие отмечают дома с близкими друзьями и родными.
Вы считаете, что люди не должны жениться, по той причине, что они не могут себе позволить устроить шикарный праздник?
Это смешно, ей-богу!
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:20
Почти невеста, волченка, скажите, если два человека влюблены друг в друга, у них все хорошо - им обязательно именно жениться?

Почему бы им замечательно не жить вместе без штампа в паспорте?

А если они женились, т.е. просто поставили штамп в паспорте - обязательно устраиват свадьбу, т.е. праздник?
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:23
ЭЭ, нет. Давайте не будем путать мух с котлетами.
Можно прекрасно разделить любовь и брак, брак и свадьбу как праздник.

Совершенно не обязательно идти, тащиться, плестись, бежать, нестись на перегонки в загс при наличии любви.
Что такое узаконить отношения? Единственно для чего нужны законные отношения - для регулирования имущественных вопросов. ВСЕ. Остальное - наша психология и желание как пах праздника.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:23
manapol,можно и без паспорта в штампе жить,но лично я не рассматриваю вариант сожительства,для многих штамп ничего не меняет,а я хочу быть женой и БМ этого очень хотел!!!
Участник

На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:24
manapol
бракосочетание - это принятие ответственности друг за друга.
да, можно жить вместе и без свадьбы, но отношения должны развиваться, они не могут стоять на месте. И либо пара к этому придет и дальше заведет семью, детей, либо расстанется.

свадьба - это уже праздник для молодых, сколько бы денег на него было потрачено. вы не находите?
Отправить жалобу модератору!anchics
Участник

Тем: 3
На форуме с 16/02/09
08.04.09 13:25
Мне вот изначально не хотелось пышной свадьбы, хотя и я, и жених зарабатываем не копейки. И мы делаем свадьбу на 10 самых близких и родных нам людей.
Кстати, женимся не ради праздника (хоть и живем 4 года вместе), а потому что хотим настоящую семью - с печатью в паспорте и детями .
В остальном - согласна с Волченком, очень разумные слова написала.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 13:26
ааа, деввушки кошмар.....
жениться=свадьба ч.и т.д.
мои уже практически родственники подали завление в ЗАГС, пришли через 2 месяца в джинсах и с букетиком, зарегистировались и поехали в отель)))и что это не свадьба получается???? бред какой-то...
СВАДЬБА РАЗНОЙ БЫВАЕТ!

manapol
не стоит героически отказывать себе в чём-то если родители помощь предлагают. Но сидеть на шее у родителей и покупать костюмы за бешенные за их счёт при этом живя отдельно и имея свой достаток - вот это наглость! тем более не по 15 лет уж!
как говорится хочешь кататься люби и саночки возить!
Участник

На форуме с 08/12/08
"Единственно для чего нужны законные отношения - для регулирования имущественных вопросов"
Участник

На форуме с 17/04/06
Относительно разделения факта заключения брака и праздника.
Необязательно отмечать факт заключения брака - некоторые приходят, распиываются и уходят.
А если хотят отметить - то устраивают праздник, свадьбу. И во т тут каждый делает тиак, как хочет, любит и т.п.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 13:30
manapol
если для вас штамп в паспорте ничего не значит, зачем же вы его хотите поставить??? ради праздника???
ерунду вы несёте - уж извините что так открыто говорю..
регистрация брака это начало создания семьи.
а жить без штампа это простое сожительство, причём со стороны девушки в качестве любовницы...думаю мало кому нравится такой статус
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:30
Полинка, вот именно - ТЫ не рассматриваешь сожительство без штампа. рубо говоря это твои личные тараканы, т.е. психология. Я про это и пишу.
Т.е. от самого штампа в паспорте еще никто не становился вдруг ответственей за партнера, если такую ответственность ранее не проявлял.
Сами же понимаете прекрасно, что отношения разные и факт штампа на них влияет (если влияет) весьма несущественно.
Поэтому я и пишу, что по сути то - заключая брак вы узакониваете отношения перед госмударством, а не перед друг другом. Ваши личные отношения от этого не меняются.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:34
manapol,я с вами на вы разговарию!!!Т.е. вы ставите штам ради праздника?Ведь Вас устраивает сожительство?
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:34
Почти невеста, вы просто не разделяете понятия брака, любви и свадьбы, потому и не понимаете. А я прекрасно могу разделить .
Мы жили вместе несколько лет - отлично жили, в любви и согласии.
Заключить брак решили не для того, чтобы возложить друг на друга ответственность (она и так уже была) и не для того, чтобы улучшить отношения. Жениться мы решили А) т.к. думали о детях и решили узаконить отношения в глазах государства, тем более, что начала появляться совместная собственность. Б) т.к. хотели устроить свадьбу - роскошный праздник для нас и наших близких.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:39
Почти невеста, позабавила про любовницу .
Сорри за вопрос - у вас с твоим БМ нет близких отношений? Если есть, то можно предположить, что ты и сейчас являешься его любовницей, а он - твоим любовником .
Хотя обычно эти названия употребляются по отношению к женщине, мужчине, если один из партнеров в браке.
Штамп в паспорте - это действительно начало семьи, только в глазах государства, ну и общества, если его мнение так важно. Хотя и со штампом по сути никакой семьи может не возникнуть, и она может существовать без всякого штампа.
Участник

На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:40
manapol
если ваш брак был заключен только из практичных соображений по поводу совместного имущества, то зачем же устраивать роскошный праздник?
зарегистрировались и купили бы диван.

Вы хотите нам доказать, что свадьба не имеет для вас существенного значения, но то, что вы организовываете роскошный праздник отрицает это автоматически.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:41
Полинка, читай ниже - здесь на форуме вообще-то все на ты, если ты не заметила . Так что и ко мне можно на ты

Но если ты настаиваешь, могу перейти на Вы, на брудершафт ведь, действительно, не пили

А по существу вопроса - см. мой пост от 13:34
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:45
Неужто я так плохо я свои мысли доношу?

Итак, еще раз - мы не ожидали улучшения наших отношений после факта заключения брака. Все и так было отлично. Т.е. для нас это не становилось особым новым этапом, как часто происходит, если люди вместе не живут, а съезжаются после свадьбы.
Заключить брак мы решили, т.к. задумались о детях, а это удобнее делать в законном браке .
Кроме того, нам хотелось устроить праздник - свадьбу по полной программе, благо и средства позволяли - с платьеми пр. атрибутами.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:47
manapol,а для нас это является новым этапом т.к. мы не живём вместе...А о детях давно говорим....
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:50
Вообще, почему-то бытует мнение, что если уж люди живут вместе, мол, нечего праздник устраивать и свадьбу затевать - идите и в джинсах распишитесь . Странное мнение.аздники, люблю организовывать их,
В джинсах преспокойно могут расписаться те, кому праздник не важен. А я люблю праздники, люблю их организовывать, у меня это хорошо получается. Мы и устроили феерический праздник себе и нашим близким, потому что НАМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. А не хотелось бы, не любили мы праздники - мы бэ пошли расписались в джинсах. Причем если бы мне был важен штамп, то сделали бы это еще ДО СОЖИТЕЛЬСТВА

Участник

На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:50
manapol
вы свои мысли не плохо доносите, а однобоко.
с одной стороны вы говорите, что отношения ваши не изменятся, а с другой волнуетесь о положении ваших детей и состоянии имущества.
Вступление в брак - это официальное принятие ответственности за вас, ваших детей, ваше имущество. Где здесь вы видите противоречия, что-то не пойму.
Участник

На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:52
//Вообще, почему-то бытует мнение, что если уж люди живут вместе, мол, нечего праздник устраивать и свадьбу затевать - идите и в джинсах распишитесь//
Глупости, в современное время факт совместного сожительства еще ничего не означает.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:53
Полин, ну у всех своя ситуация, правда? Для вас так совпало, что у вас это и новый этап.

Волченка, а разве отношения меняются после штампа? Вот честно, ты веришь в это?
А что такое официальное принятие ответственности за меня и детей? Если мужчина ответственный, если у вас такие сложились отношения, что он себя чувсвует ответственым, он будет нести эту ответственность. Если нет - никакое государство его не заставит это сделать.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:54
Глупости, в современное время факт совместного сожительства еще ничего не означает. -Согласна!
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях