На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:56
Насчет детей и собственности - штамп упрощает определенные формальности.

Волченка, факт совместного сожительства означает хотя бы, что людям хочется жить вместе А что означает факт заключения брака?
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:58
manapol,вы говорите,что штам ничего не меняет,но однако вы упрощаете себе определённые формальности....
Отправить жалобу модератору!kaktus
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/01/09
08.04.09 14:00
"статус сожительницы", "любовница" - что за слова вы говорите, девочки? Неужели кто-то в наши дни до сих пор считает, что жить с любимым человеком вне зарегистрированного брака - стыдно или унизительно? А статус жены вам что, чувства человеческого достоинства прибавит? Или уверенности в чувствах вашего мужчины?
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:03
Я немножко не понимаю вот что.
Хорошо, одно дело, когда факт заключения брака совпадает с началом совсестного проживания. Тогда понячтно - это начало нового этапа в отношениях. Мое мнение, что лучше пожить до брака, но это личное дело каждоо.
А вот с вариантом сожительства таки - жили люди себе вместе. Предположим, мужчина - чел безответственный, никаких обязательств не берет на себя относительно женщины, которая с ним живет, Ведет себя как человек холостой. Оставив в второне вопрс - почто такой кусок золота для замужества, вы верите, что после штампа он вдруг чудом остепенится и начнет вести себя как допропорядочный семьянин, муж и отец?
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 14:03
kaktus,я не говорила,что для меня это унизительно или стыдно,просто я так не хочу и так складываются обстоятельства.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:05
Полинка, упрощает - имущественные формалоности, бюрократические штучки. Т.е., как я и говорила, упрощает взаимоотношения с государством, т.е. узаконивает отношения перед государством. Так что тут никакого противоречия.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 14:07
ДЕВОЧКИ,ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ!
Участник

На форуме с 08/12/08
ТЕМУ
Участник

На форуме с 17/04/06
Когда я говорила, что штамп ничего не меняет - я имела в виду как раз отношения между двумя людьми, вступающими в брак.

"А статус жены вам что, чувства человеческого достоинства прибавит? Или уверенности в чувствах вашего мужчины? "
Вот примерно это я и хотела сказать
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:08
Согласна, немного нафлудили тут. Хотя разговор интересный, можно в другой теме продолжить.
Впрочем, эта тема так или иначе на форуме уже несколько раз муссировалась.
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
08.04.09 14:09
manapol
вы меня конечно простите, но про близкие отшения здесь вопрос не в тему...
мы с Бм уже вместе 4, 5 года, живём вместе 1, 5 и по сути мы сожители...модное слово гражданский брак мне не нравится....а что в этом такого??

kaktus
да, я считаю что на всё есть свой срок и жить с мужчиной вне брака можно, но недолго....а насчёт статуса сожительницы/любовницы.......почитайте форум..сколько девушек пишут и жалуются что мамы их БМ называют любовницами и им очень это неприятно....

и вообще девушки, если вы зарегистрированы на этот форуме, ведёте активную переписку во всех темах, значит для вас есть отличие сожительсва от брака!
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:12
Возвращаясь к тому, с чего начался спор - я не против бюджетных и небюджетных свадеб, главное, чтобы это было искреннее желание молодых.
А не показная демонстрация их независимости от родителей. Т.е. пусть свадьба будет хоть за 20 тыс, главное, чтобы так хотелось самим молодым, а не из гордости - эх, свадьба не такая, как я хотела, зато у родителей не взяли.
Потому что потом можно пожалеть )
Главное ведь, чтобы праздник доставил удовольствие тем, кто и ради кого он устраивается - жениху и невесте.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:17
Почти невеста, вопрос про интимные отношения в общем был риторический , для иллюстрации ответа на твои слова:

"а жить без штампа это простое сожительство, причём со стороны девушки в качестве любовницы...думаю мало кому нравится такой статус"

Т.е. даже просто встречаясь, не живя вместе, но миея близкие отношения, мужчина и женщина становятся любвониками, уж нравится им этот статус или нет - трудно сказать, наверное, кому как. Но если нет - тогда надо ограничиваться до свадьбы платоническими отношениями наверное.
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 14:18
"Их это обижает"? Ну, раз их это обижает, то тогда конечно Я про это и говорю ;)
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 14:20
реплика выше - к почти невеста
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:21
И опять же, большая часть моих постов, собственно, имела целью высказать точку зрения, что на самом деле факт заключения брака имеет значение только в глазах государства.
НА ОТНОШЕНИЯ между двумя людьми сам по себе не влияет.

А то, что кто-то начнает себя чувствоват более уверенно в статусе официальной жены - так это относится к вопрсу мироощущения, т.е. субъективно. Это не хорошо и не плохо, просто кто-то чувствует себя неловко в качестве сожительницы, а кому-то пофиг.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 14:24
Ну и да, я люблю этот форум, потому я здесь почерпнула много инфы в свое время, люлбю теперь сама делиться инфой (я вообще люблю советы давать есличо )
Уж не говоря о том, что здесь можно поживиться инфой о ресторанах, фотографах, стилистах и после свадьбы, на которой, как известно жизня не кончается.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 14:27
manapol
кстати наши с вами разные взгляды это скорее разница в возрасте в 10 ЛЕТ!

и в качестве информации на будущее:
церковь не венчает если брак не зарегистрирован! венчают только в 2х случаях - если брак уже зарегистирирован или если заявление подано!
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 14:30
kaktus
а можно поинтересоваться тогда вашим статусом??? судя по всему ещё не жена, а тогда кто?
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
08.04.09 14:36
Про помощь родителей уже много обсуждали, а вот обсуждения штампа в паспорте - это интересно...

Я вот тоже живу с БМ несколько месяцев, то есть являюсь сожительницей Конечно, сейчас это никого не шокирует и не удивляет, но для меня штамп пресловутый важен.
Я замечаю, что по-разному реагирую, если БМ знакомит меня с другом и его девушкой (даже если живут вместе), или с другом и его женой. К жене я отношусь...не знаю, как бы объяснить...возможно, с большим уважением.

Отправить жалобу модератору!knopikd
Участник

Тем: 18
На форуме с 11/01/09
08.04.09 14:37
Angelof, пришли мне плиз свой адрес, я тебе все напишу!!!! У нас только банкет от туда.... ведущий и все отстальное у нас со стороны, не из гостинице!!!!!
Отправить жалобу модератору!Angelof
Участник

Тем: 10
На форуме с 26/03/09
08.04.09 14:43
knopikd, 9527282@inbox.com
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
08.04.09 14:44
Человеческое достоинство документами и штампами вряд ли измеряется...

Но для нас с БМ брак - это очень важный шаг, обдуманный, серьезный.

Уже подняли вопрос о психологии - да, на мой взгляд, и чисто психологически для женщины есть разница, быть в браке или просто жить с любимым мужчиной. И еще забавно: многие женщины, живущие с мужчиной без этого самого штампа, называют себя женами...

Ну и если кому-то не важно, есть штамп или нет - что же вы на форуме делаете?
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 14:44
почти невеста, конечно, можно Предупреждая ваши дальнейшие расспросы и комментарии: я выхожу замуж для того, чтобы быть вместе с моим мужчиной. Так у нас сложилось: он живет в другой стране, и для того, чтобы переехать туда и находиться в непосредственной близости постоянно, мне нужно выйти за него замуж. Вот так-то. Если бы не это - просто жили бы вместе еще долго, я думаю. И меня искренне удивляют высказывания на тему недостойного добрачного статуса "сожительницы".
Отправить жалобу модератору!alya13
Участник

Тем: 4
На форуме с 06/11/08
08.04.09 14:46
поддерживаю manapol!
Мы живем с МЧ уже давно. И свадьба для меня - это в основном желание устроить праздник. И возможность в будущем упростить ряд бюрократических процедур (при рождении детей)
Штамп в паспорте мне НЕ нужен для повышения самооценки и укрепления отношений.
Мне вообще, кажется, что он часто не укрепляет отношения, а наоборот.... К сожалению.

Участник

На форуме с 06/11/08
08.04.09 14:51
anjusha - ответ на вопрос "что же вы на форуме делаете"
- занимаюсь организацией вечеринки с белым платьем
Отправить жалобу модератору!Angelof
Участник

Тем: 10
На форуме с 26/03/09
08.04.09 14:53
knopikd, только на конце именно .com, а то многие путают и присылают на .ру Жду
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 14:54
девушки, идёт дикое отклонение от темы!
))))
хочу сказать что у каждого всё очень индивидуально...кто-то может всю жизнь прожить с мужчиной без штампа а кому то важен штамп чисто психологически! зачем осуждать мнение чьё-то,kaktus?
я ни за что не поверю, что если бы ваш мужчина жил с вами в одном городе. вы бы так и прожили всю жизнь с ним в "гражданском браке".

и вообще я не верю что девушкам нравится жить в мужчинами на птичьих правах! да, это именно так и называется!
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 14:59
Anjusha, а мой ответ см. выше. Пример того, как заключение брака способствует упрощению взаимоотношений с государством (не равно отношений между людьми ;))
Участник

На форуме с 06/11/08
08.04.09 15:00
почти невеста,

а Вам не приходило в голову, что мужчина в таком случае живет с девушкой также "на птичьих правах"???
Не понимаю почему совместная жизнь вне брака плоха именно для девушки
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

13.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в мае 2022 было принято 316 заявлений

С 11 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в мае 2022 года. >>

Следите за нами в соцсетях