На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
08.04.09 15:01
почти невеста,мне вообще как-то родители вбили в голову "Хочешь жить,взрослая,всё умеешь?-Выходи замуж и живи,но только сначала хорошенько подумай и прими решение.А то с одним поживёшь,не понравится вдруг,с другим...и т.д.Что это такое?!"-Это слова моих родителей,а я их уважаю и всегда прислушиваюсь к их мнению,родители плохого не пожелают....
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:04
Почти невеста, может конечно и разница в возрасте сказывается . Хотя, помнится я в 20 лет примерно так же рассуждала, как сейчас, может менее аргументированно.

Я, честно говоря, замуж никогда особо не стремилась. Вначале мама моя до ужаса боялась, что я выскочу в 17 лет, тем более, что каждый следующий парень делал мне предложение, а я всегда соглашалась, чтобы не обидеть человека Правда, до заявления дошло только однажды до моего нынешнего мужа. Так что мама всегда мне говорила - лучше поживите вместе, присмотритесь и т.п.
Отправить жалобу модератору!kaktus
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/01/09
08.04.09 15:05
Почти невеста, "на птичьих правах" - да, это так называется - для вас. Я бы не прожила всю жизнь в гражданском браке, брак мы заключили бы, когда собрались бы завести детей (на эту тему вам уже monopol все разъяснила). Все, что я хочу сказать, это: я не чувствую себя "на птичьих правах", когда живу с мужчиной без штампа в паспорте, моя самооценка от этого не страдает. Тема закрыта.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:07
Ну и психологического барьера у меня во времена сожительства никакого не было, возможно и потому, что мой ныне муж, а тогда МЧ периодически мне предлагал замуж, так что я была на 100% уверена, что меня воспринимают именно как жену.
Т.е. не я ждала, а он.
Ну и вообще я человек очень в себе уверенный, если не сказать больше , поэтому меня особо никогда не волновали такие вещи как статус, штамп и т.д. Я даже как-то не задумывалась об этом.
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:08
товарищи, тогда чтоже вы все тут делаете, если для вас не важен штамп в паспорте???
прямо ералаш какой-то))
на свадебном форму обсуждаем а нужен ли штамп вообще.
бррррррр.
я согласна что нужно немного пожить, а потом регистрировать отношения - так многие делают..но чтобы жить вместе и даже не думать о заключении брака.......

Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:10
Согласна с kaktus, я не ощущала себя на птичьих правах, хотя мы довольно долго жили без штампа
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:14
Почти невеста, ты знаешь, мне в голову бы не пришло зарегистрирвоать брак, если бы я хотела улучшить что-то в отношениях или была ы отношениями недовольна.
Ты не хочешь понять, что возможна и другая точка зрения на брак - не как на новый этап в отношениях, а как констатация факта и способ решить ряд формальностей.

НО к СВАДЬБЕ это не имеет никакого отношения! Чем мы занимаемся здесь на форуме? Организовываем свадьбу! Поэтому здесь собрались те. кто делится информацией по этому вопросу - по вопросу организации.
Кстати, те, кто рассматривает брак как новый этап в отношениях, но не хотят именно праздника - ну, не любят люди - сюда никогда не зайдут, потому что - зачем?
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 15:17
monopol, совершенно такая же ситуация )). Никогда не стремилась замуж, а когда поступило предложение от БМ, я еще долго раздумывала. Выхожу замуж только через два года после этого. И это при том, что мне уже далеко не 20 лет.
Polinka-Malinka, а мне вот родители никогда такого не говорили, всегда предоставляли полную свободу действий. В 19 лет уехала учиться за границу, потом жила в разных городах. Видимо, за эти годы я обрела самостоятельность и уверенность в себе
почти невеста, к вопросу о том, что я тут делаю : см мой пост на предыдущей странице - там я лично Вам ответила именно на этот вопрос
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:18
Если на то пошло, здесь рассматриваются вопросы организации специфического праздника - свадьбы, независимо от того, какова мотивация вступления в брак.
Я только не понимаю, почти невеста, ты сама ожидаешь, что ли, изменения тех отношений, которые сложились у вас в процессе совместного проживания?
Я поняла, что для тебя важна смена статуса именно в психологическом плане.

Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:24
manapol
ну вот видишь, ты была уверена что тебя воспринимают как жену...значит статус всё равно важен был???????????????

Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:24
alya13
тут всё очень просто:
ты живёшь с мужчиной - ведёшь хозяйство, готовишь и т.д., делаешь всё то, что жена должна делать, а для мужчины здесь есть свои плюсы - обед/ужин на плите, носки чистые есть, регулряный секс есть - жизнь прекрасна! но по факту он свободный человек, не обременный никакими обязательствами, и в случае чего, это даст о себе знать в какой-нибудь ситуации.... ему в голову чт-то взбредёт и он уйдёт/уедет, а вы останетесь с посудой и ужином дома.....вот они птичьи права.
согласна, что такая ситуация может произойти и в браке, но обязательства перед женой/мужем были есть и будут!
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
08.04.09 15:25
"что меня воспринимают именно как жену" - вас вопринимают как жену (не только ваш любимый, но и вообще все), когда вы становитесь женой. То есть - после получения ненавистного некоторым штампа, ага
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:28
manapol
у нас в бытовом плане ничего не изменится ровно так же как и в личных отношениях, для моих родителей важно это и в первую очередь для нас с БМ - ты права в психологическом плане.

не поверю, что девушке не приятно будет перейти из статуса девушки/сожительницы/любовницы называйте как хотите в статус законной жены.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 15:30
kaktus,я с 16 лет живу отдельно от родителей и в другом городе.Я написала,что прислушиваюсь к их мнению,а не что они мне что-то диктуют.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:30
Почти невеста, это я выразила одним словом то, что принято понимать под статусом жены .
Т.е. я знала (чувствовала), что любима, что единственная и неповторимая, что этот человек хочет и готов прожить со мной всю свою жизнь в горе и в радости. Это как минимум, список очучений можно проолжить. Одним словом, что я не проходной этап

Анюша, дело то в том, что мне плевать, как меня воспринимают другие - как жену, как любовницу, как сожительницу - это их тараканы, грубо говоря . Главное, как я сама себя воспринимаю. Я даже не задумываюсь никогда над тем, как меня кто-то восприрнимает - ни в личной жизни, ни в работе, нигде.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:34
Почти невеста, насмешила! Положим, секс у вас обоюдный - т.е. е только он получает удоволтьствие, но и ты. Раз.
Два - по дому ты делаешь ровно столько, сколько изначально захотела на себя взвалить. Вот я, например, не готовлю, не стираю, не глажу и не убираю. Это два.
Три - кого еще когда штамп останавливал?
Неужели вы всерьез полагаете, что наличие паспорта остановит мужчину - женщину, если ему-ей некомфортно и он-она хотят уйти? Может во времена СССР так и было, боялись проблем а работе, а сейчас что-то не знаю таких вариантов.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:40
Насчет перехода в новый статус. Чтобы почувствовать приятность перехода, надо до этого испытывать дискомфорт, ну хоть минимальный.
Совершенно не помню положительных эмоций в той каморке при 1 ДБ, где нам поставили штампы в паспорта, де, собственно этот овый статус возник.
Но вот менгаположительные ощущения от самой свадьбы как праздника у меня конечно остались.
Если честно, я сейяас мужа мужем то называю только, когда пишу на форуме , чтобы имени не называть. А так - особо нет. Сейчас вот у меня новый статус - мама, вот он более заметен
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:41
Потому что повлек за собой изменения в жизни.
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
08.04.09 15:43
Раз уж пошло такое отклонение от темы, вставлю свои пять копеек в пользу штампа в паспорта.
Помимо имущественных, государственных аспектов брака, по-моему, есть еще один немаловажный.
Как говорится, брак заключается "перед Богом и перел людьми". Про Бога - это точно не для этой темы. А "перед людьми" - это то, о чем говорила Anjusha, некоторое неловимое особенное отношение к тебе. Если мнение окружающих глубоко параллельно, то этот аспект никак не влияет. Но мы все-таки в обществе живем, и какое-никакое значение это тоже имеет.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:47
я не знаю что там было во времена СССР, именно про это я и писала выше..на разных языках с вами разговариваем)

я знаю одно, что для меня предстоящее супружество также важно как и для моего БМ. так как для на сэто новый этап в отношениях, которые очень давно длятся. это всё что я хотела сказать.

и свадьбу мы устраиваем на свои деньги, родители нам помогут чем смогут - думаю это будет совсем не большая сумма денег. и то только потому что они хотят поучаствовать. а так мы сами - скромно но со вкусом!
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
08.04.09 15:48
manapol

По-моему, вы начинаете грубить...
И к чему так возмущаться? Вы, как я поняла, уже не невеста?
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 15:49
это сообщение к manapol
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:53
Анюша, де ты увидела грубость? А-а, наверное ты имеешь в виду слово "плевать"? Так я не тебя и никого из присутствуующих в виду не имела .
Могу написать по-другому - мне все равно, как меня воспринимают окружающие - это абсолютная правда. Мне важно собственное мнение о себе.
Это к тому, что я не через призму обещственного мнения воспринимаю окружающий мир, поэтому мне неважны психологические аспекты типа моего статуса в глазах общества.
Участник

На форуме с 08/12/08
manapol,вы рассуждаете как жена,а мы как невесты.Вот и всё!
Отправить жалобу модератору!alya13
Участник

На форуме с 06/11/08
почти невеста,
ну почему я должна бояться, что он уйдет, а не он должен бояться, что я уйду???
Если честно, то я не боюсь, что он уйдет сейчас, потому что я останусь не "с посудой и ужином дома" как Вы говорите, а молодая и красивая свободная девушка с кучей поклонников.
Мне вот очень страшно, что он может уйти лет через 20 (прожитых в зарегистрированном браке)...

А статус "законной жены" меня не очень прельщает, больше нравится быть "любимой женщиной", а это от штампа в паспорте не зависит
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 15:57
Почти невеста, ну как там было в плане женитьб - разводов- отношений в СССР я знаю больше по книгам и фильмам, да по рассказам родителей и других представителей старшего поколения, не настолько уж я в возрасте .
Отправить жалобу модератору!alya13
Участник

На форуме с 06/11/08
08.04.09 15:57
"каждый выбирает для себя..."

и на брак у всех свои взгляды. и это хорошо - мы ведь все уникальные личности, надеюсь.
так что мое мнение - оно только к моей ситуации подходит.

А мой папа смеется надо мной и говорит, что "хорошее дело в русском языке браком не назовут"
Участник

На форуме с 18/01/09
08.04.09 15:58
Polinka-Malinka, да я вовсе не об этом
monopol, посты 15:30, 15:34, 15:40 +1000
Отправить жалобу модератору!diya999
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/10/08
08.04.09 15:58
Девочки, те, которые поставили/поставят штамп в паспорте, чтобы упростить определенные формальности, связанные с детьми, а зачем вам это упрощать? Ну были бы для государства матерью-одиночкой. Записали бы ребенка на свою фамилию. Чем плохо, а? По-моему так еще все гораздо проще, вам не кажется?
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 16:01
Вообщем,я уверена,что каждая хочет быть невестой в белом платье,и кто бы не говорил "ой,мы бы так и жили"-НЕ ВЕРЮ!
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

13.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в мае 2022 было принято 316 заявлений

С 11 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в мае 2022 года. >>

Следите за нами в соцсетях