Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/09
02.04.09 19:20
А у меня обеспеченные родители (более чем), и у БМ в принципе тоже. Так что помогать будут.И много. Отец уже сказал, что оплачивает мое платье, наше путешествие и банкет. "Что же я дочку замуж не выдам?" Родители БМ так конкретно не высказывались, но даже если помагать не будут, мы не заплачем,мои помогут и БМ зарабатывает.
И ничего плохого в помощи родителей я не вижу! Плохо когда эту помощь вымагают,когда у родителей нет возможности,а дети требуют.а мне отец и так ни в чем не отказывает.Почему на свадьбе я должна экономить?!
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
02.04.09 19:22
Чем больше стало уходить на свадьбу,тем не удобней мне как-то становится...Хорошо,что БМ сам копит...
Отправить жалобу модератору!ol-makaro
Участник

Тем: 14
На форуме с 03/03/08
03.04.09 09:47
А нам родители не помогали и если честно мне бы и совесть не позволила просить все таки на не по 15 лет и если решили создать семью, то и о том как начнем эту семью должны думать сами, конечно родители дарили на свадьбу, но тоже не по 100 000 хотя нам было важно другое то что мы сами!!! Сами оплатили, сами организовали!!! А если совсем горит и свадьба нужна завтра то так дела не делаются. Опять же мы постепенно с зарплат платили сначала за лимузины потом за платье с костюмом и так что-то оплачивали каждый месяц, нам спешить было некуда.
Отправить жалобу модератору!Little-bit
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/03/09
03.04.09 10:54
Мы тоже организацию свадьбы взяли в свои руки, БМ категорически отказывается от взносов родитетелей. Я с ним согласна, т.к. родители пытаются навязать свои мнения и какие-то решения, которые расходятся с нашими. А так, полностью себе хозяева, а родители приглашены только уже к самому мероприятию )) И они не будут парится, и наши нервы будут спокойны )
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
03.04.09 11:13
Думаю, родители оплатят мои маникюр-педикюр-макияж-и букет
Хочется им поучаствовать - вот пусть так и поучаствуют! Наверное, тысяч 10 получится…
А остальное сами. Правда, мы предупреждаем гостей, что подарки – по возможности – в конвертике
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
03.04.09 13:05
а у нас родители участвуют только в оплате фуршета, а там совсем не много получается (порядка 20 000). всё остальное мы. но готовимся заранее, поэтому с каждой з.п. что-то покупаем, либо на что-то откладываем,если не хватает сразу денег!

мама БМ вообще ничем в плане денег помочь не может, а мои родители и так 5 лет за мою учёбу в ин-те платили! вот только за последний семестр заплатили и лишних денег совсем нет!

разве что на свадебное путешествие добавят немного. а свадебное путешествие в свою очередь мы будет оплачивать из подаренных гостями денег...вот так..всё немного грустно))
Отправить жалобу модератору!Amber1708
Участник

Тем: 6
На форуме с 16/01/08
03.04.09 13:57
Мы свадьбу оплачивали сами. Родители БМ, когда приехали на само торжество - очень расстраивались, что все уже оплачено, и "заставили" половину (оставшуюся) банкета в день свадьбы оплатить их деньгами. Моя мама, когда приехала, тоже расстраивалась, что оплачивать уже совсем нечего. Поэтому принесла мне накидку из лебяжьего пуха (свадьба у нас в мае была). И очень радовалась, что хоть в чем то смогла поучаствовать

Свекровь мне потом сказала, что давно так не гуляла на свадьбах - семья у них большая - вечно приходилось чем то помогать в организации... а тут свадьба младшего сына - и ничего не надо делать, только приехать
Можно сказать, первая похвала от свекрови - многого стоит
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/10/08
07.04.09 17:02
Мы сами все оплачивали и очень этим гордимся.
Отправить жалобу модератору!Глаша
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/08/08
07.04.09 17:26
Повезло вам всем с родителями
Мои родители ничего не дали, а родители БМ вообще ещё не в курсе (свадьба через 2 месяца). Хотя...мы уже большие детки, чтобы просить родительские деньги
Отправить жалобу модератору!Шатенка
Участник

Тем: 4
На форуме с 28/01/09
07.04.09 18:02
Можно и я скажу? Я второй раз замуж выхожу! Первую свадьбу оплачивали сами,это было мое главное условие,из-за того что мои родители,оплатив свадьбу брата,до сих пор ему капают на мозги...,поэтому решили все сами по своим возможностям (хотя моя мама,похуже самой вредной свекрови,потратив на эту свадьбу только на наряд себе,да на бокалы нам,на всю округу кричала,что мы ее разорили этой свадьбой)
Вторую свадьбу оплачиваем тоже сами,дабы взрослые уже и зарабатываем неплохо. Хотя родители БМ предлагают помощь,мы отказываемся. В связи всеобщим кризисом денег не хватает,покупаем понемногу с зарплаты,а всего на свадьбу буджет расчитан около 200 000 рублей. Треть уже оплатили,что незаметно вышло.
Отправить жалобу модератору!NATiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
07.04.09 18:22
каждый делает как хочет, у кого как финансы позволяют...и кто как расставляет приорететы!!! по мне так если не то платье о котором мечтала...костюм БМ...не тот который в душу запал...и фотограф - о котором я думаю что круче него нет! мне и свадьба не нужна была бы...мне хотелось именно ШИКАРНОГО праздника...и хорошо что наши родители нам в этом помогают...не было бы возможности, просто рассписались бы. т.к. дешевенькое платье и бюджетный фотограф и прочее не для меня

А те люди которые могут САМИ себе сыграть свадьбу о которой мечтают - вообще УМНИЦЫ!!! Хвалю! НО только тех кто не лукавит! И считает что их свадьба лучше всех!
Участник

На форуме с 03/03/09
07.04.09 18:27
NatiV, согласна с тобой на 100%! И я не считаю ничего плохого в том,что мои родители будут помогать и много. Да моим родителям никто не оплачивал свадьбу,они все делали сами и очень скромно.Но они много добились вместе,сейчас есть возможность помочь мне справить по-настоящему красивую свадьбу.Сами мы этого не потянули бы.Да,помогают и ничего в этом страшного нет! Они вообще меня балуют. и что? Я теперь выхожу замуж и должна все скромненько делать? Или ждать пока сама разбогатею без помощи папы?Мне и моим родителям такое и в голову не придет.
Отправить жалобу модератору!NatiV
Участник

На форуме с 06/01/09
07.04.09 18:38
- да, да, да! ВСЕ ВЕРНО!!!
Участник

На форуме с 03/03/09
07.04.09 18:41
А на счет того,что родители будут диктовать,как делать свадьбу,если платят деньги,то я уверена,что у меня этого не будет.Они прекрасно понимают,что это праздник для меня и просто помогут деньгами и добрыми советами.
Отправить жалобу модератору!NAtiV
Участник

На форуме с 06/01/09
07.04.09 18:45
ну у нас - моя будущая свекровь и его сестра пытались...там что-то поднавязать...но в итоге получается по моему! хотели одеть моего БМ в костюм с жилеткой и пластроном...но мне это не очень...для них это НАРЯДНО...а по мне лучше СТИЛЬНО!!! в итоге купили ему костюм Kenzo...а они согласились с этим выбором. ну и БМ конечно больше стильное нравится но если бы я не настояла мы может до сих пор искали бы ...
Участник

На форуме с 03/03/09
07.04.09 18:50
Ну у нас еще все пока на бумаге - в проекте. Но я не думаю,что мама БМ будет особенно вмешиваться. Но ведь навязать все равно невозможно!!!!! Уж одежду себе мы точно сами выберем.
Отправить жалобу модератору!LuLu-nevesta
Участник

На форуме с 21/02/09
07.04.09 20:04
Я считаю, что родители могут помочь если вы оба не работаете, а учитесь очно. Но уж точно не после того когда сам зарабатываешь, единственное подарок денежный это да, но конечно уже на свадьбу, а не до. А тогда получается: жениться, так мы взрослые, а самим оплатить, то тут сразу надо маму и папу звать. И вполне нормально, что когда человек платит за что-то, то он и "музыку заказывает".
Участник

На форуме с 06/01/09
07.04.09 20:42
и что? если бы вам безумно понравилось платье или еще что то и вам бы нехватало - вы бы не попросили у родителей??? а купили бы другое??? из-за гордости? тогда вам медаль надо дать.....только медалей за это не дают
Участник

На форуме с 21/02/09
07.04.09 20:58
К счастью у меня хорошая работа и хорошо зарабатываю, у БМ свое дело (хотя ему 29 лет), когда я училась и у него с работой хуже было, то я такое платье не купила бы. Свое я как и вы купила в Интерстиле за 75000 и фату, правда не там, но за 15000 и туфли могу позволить за 19000, но это только потому что мы сами за все платим, хотя наши родственники при каждом удобном случае хотят денежкой помочь.
Поэтому нам медалей за гордость не надо, мы итак сами можем орден купить.
Участник

На форуме с 06/01/09
07.04.09 21:13
А ну - другое дело! LuLu-nevesta - я же писала выше - что такие пары вы зарабатываете и покупаете то что хочется! я просто не совсем невестам верю - которые покупают платье за 6000...10000 и кричат что Я САМА ЕГО купила, оно мне безумно нравится и я не просила помощи у родителей! хотя ей больше понравилось платье дороже...вот о чем я! или то что им обалденно понравился фотограф - который наделам им "невесту на лошадке" и жениха на ладожке....

просто если нам самим не сыграть свадьбу такую о какой мы мечтаем - нам ждать несколько лет, пока накопим сами?
от своих желаний я не собираюсь отказываться ради такого события...при том что родители могут помочь....они у нас не старичики, не на пенсию живут, мамам по 43, а папам по 48...так что каждому свое!
Участник

На форуме с 21/02/09
07.04.09 21:34
Я с тобой согласна по поводу псевдоолигархичных невест. Много здесь читаю рассказы типа: "Я конечно могла купить и искала платье за 100 000, но случайно увидела за 10 000 и оно оказалось мое" или на мои рассказы о выборе кейтеринговых компаний среди действительно достойных, то мне подсовывают меню, на которое без слез не взглянешь и людям не покажешь-стыдно, но до этого человек рассказывал в подробностях как тяжело жить на Рублевке.
Я конечно понимаю, что у всех доходы разные, но зачем пыль в глаза пускать не понимаю, итак это все на ружу вылезит.
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
07.04.09 21:40
Я знаю что нам собираются подарить немаленькую сумму родители, но я согласна с LuLu-nevesta и собираюсь потратить эти деньги по нашему усмотрению после свадьбы (может в ипотеку пустим, может на счет положим, там уже посмотрим). Мы устраивать собираемся первоклассное свадебное путешестви, сравнимое по буджету со скромной свадьбой. И мы так хотим! Просто вечно на форуме пишут "еще 100 раз в путешествие съездите....", а мы решили поступить так. И свадьба у нас будет скромная достаточно (фотограф коорого хотим оказался не заоблачно дорогим, платье сошью на заказ, порядка 30тр).
Участник

На форуме с 26/10/08
07.04.09 21:40
Мама у меня тоже считает что они должны принимать участие, но ЛулуНевеста уже все сказала по поводу того, когда нужно самим зарабатывать на свои финансовые цели. Хотя я сейчас заканчиваю очное отделение,что не мешает мне работать (если я живу отдельно от родителей,то было бы странно из под одного крылышка под другое сразу). Хотя у меня сейчас есть и проблемы, в след мес буду искать другую работу. Все вышенаписанное IMHO, и ни с кем спорить не собираюсь.
Участник

На форуме с 26/10/08
07.04.09 21:44
Ах,да, кто-то писал такую фразу "а вот если бы денег как фантиков?", тогда устроили бы свадьбу, я даже знаю как бы все было. Но нас всегда ограничивают ресурсы, у кого-то материальные, у кого-то временные, да моло ли что.....

Я это к чему, что не стоит "выводить людей на чистую воду", это не им ни вам не нужно )) а на форуме под скрытыми никами каждый может пофантазировать

кстати, на наших встречках очень весело и без понтов, надо будет как-нибудь еще собраться
Участник

На форуме с 08/12/08
07.04.09 22:16
Вообще,это тема создана не для того,что бы хвастаться тем,кто и за сколько купил платье.И с Вашей стороны,NAtiV,не очень красиво звучат высказывания в адрес тех девушек,которые купили платье за 6000 или за 10000,и про их фото на ладожке.Некоторые и с помощью родителей такого позволить себе не могут.Если же вы можете себе это позволить,зачем тогда обижать других?
Отправить жалобу модератору!Ice-Cream
Участник

Тем: 18
На форуме с 05/11/08
07.04.09 22:16
А у нас такая ситуация - мои родители в разводе, но в хороших приятельских отношениях...папа даёт нам 120 000 руб, мама даёт - 30 000 руб мне на платье. А его родители даже не предлагают деньги....мне так обидно и противно...фууу...

а сами мы откладываем 25 000 руб. каждый месяц....

Вот такая вот фигня....
(бюджет на свадьбу 270 000-300 000 руб + свадебное путешествие)
Участник

На форуме с 05/11/08
07.04.09 22:18
Согласна с Polinka-Malinka
NAtiV
Участник

На форуме с 08/12/08
07.04.09 22:36
NAtiV
"и что? если бы вам безумно понравилось платье или еще что то и вам бы нехватало - вы бы не попросили у родителей??? а купили бы другое??? из-за гордости? ".Мне и по 200000 платья нравятся и по 500000,скажете Вам нет?Только не поджумайте,что я с кем-то хочу поругаться или ещё что-то.Просто высказываю свою точку зрения.Да,мне много платьев нравится и все папы балуют своих дочерей.Но мне бы совесть не позволила сказать "Папа,мне нравится платье за 200000",потому что я знаю,что он бы сделал всё,что бы я была счастлива.Но извините,он купил мне квартиру,он платит мне за учёбу,он меня обеспеивает и т.д.Нет,хватит с него я считаю
Участник

На форуме с 08/12/08
07.04.09 22:37
.А после свадьбы что?Надо немного учиться считать деньги,становиться взрослее и ответственнее.БМ так вообще копейки (хотя родители могут себе позволить помочь) от родителей не принял,не из-за гордости,а потом что отдаёт себе отчёт,что если собрался создавать семью,будь любезен её обеспечить,не маленький.
Участник

На форуме с 05/11/08
07.04.09 22:48
Polinka-Malinka, сейчас с тобой не совсем согласна...а что такого, если родители помогут?! хоть капельку ...вот чисто символически....
и если бы родителт БМ хотя бы 10 тыс. предложили, мне было бы приятно...не в количестве денег - главное для меня...а во внимании и отношении к нам - вот и всё....
и даже, когда я рассказываю своей будущей свекрови, мы сегодня встречались с фотографом....а сегодня с видеооператором, работы супер и тд....она даже ничего не спрашивает больше, а просто говорит ммм и начинает говорить на другую тему...
а ещё, она такую вещь сказала, что если мы не пригласим её тётю, которой 70 лет, то столько г... будет в наш адрес потом...что вы уж лучше пригласите, я даже сама за неё заплачу за ресторан....
я когда это услышала, мне так обидно стало и противно...Ну как такое можно было отмочить??!!!!!
а мне постояно усюсю-пусюсю..какая я хорошая и пригожая....
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях