Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
08.04.09 18:25
девушки, я удаляюсь из этого спора, так как мне ещё дорого нахождение на этого форуме!
не хочу пачкать свой ник.
Отправить жалобу модератору!NAtiv
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
08.04.09 18:26
Полина, я сюда не влезала и за 3 сек. ничего не писала...я в этой теме еще со 2 апреля сижу..так что не надо говорить что я как бы не причем...

про слова - да ! именно эти!

kaktus - я вот с работы пришла почитала и написала свое мнение...а девчонки тут полдня сидят...заскучали - вот и не могут игнорировать
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
08.04.09 18:29
NAtiv,под этими словами,я имелла виду,что хочу быть женой а не сожительницей,а никак не то,что хочу чтобы меня ей называли!
"а девчонки тут полдня сидят...заскучали "-конечно,только Вас и ждали.
Удаляюсь.
Отправить жалобу модератору!Ice-Cream
Участник

Тем: 18
На форуме с 05/11/08
08.04.09 19:29
Мда...ну вы, девчата, даёте....стенографистки прям)))))
вам на работе заняться-то нечем )))))))))))
я в шоке)))))
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 19:38
Я сама в шоке 300 сообщений...
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/09
08.04.09 20:33
Я одного не могу понять,почему так нападают н невест,которые откровенно признаются в том,что принимают помощь родителей при организации свадьбы? Начинаю себя и своих подруг чувствовать какими-то убогими,инфантильными....
Моя подруга выходила замуж летом 2007г. студентка,до брака не жили.Выходила за очень обеспеченного человека.Да, наверное,он мог оплатить ВСЮ свадьбу и именно на том уровне как хотелось. Но и ее родители могли помочь! И хотели!!!!!И платье ей покупали и на банкет добавляли.И даже девичник ей мама оплатила.Так ей ЗАХОТЕЛОСЬ(маме).
Но это не значит,что моя подруга инфантильная, не готовая к браку и т.п.Не значит,что она требовала эти деньги с родителей или вымогала.
Поэтому ваши высказывания и вызывают возмущение...
Далеко не все,принимающие помощь родителей,тунеядцы, вымогатели.Далеко не все мечтающие о шикарной свадьбе,лгут,крутят пальцы и т.п.

Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
08.04.09 22:04
И все останутся при своем мнении все равно

"а меня например и БМ уже женой давно называет и родственники" - имхо, называть можно как угодно, но женой вы станете только после официального заключения брака
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 22:59
Болотная кикимора,я не нападала на невесткоторые принимают помощь от родителей,т.к. сама её принимаю.Я говорила только о том,что не нужно и других обижать.Вот и всё.
Отправить жалобу модератору!*Невесточка*
Участник

Тем: 10
На форуме с 18/09/08
08.04.09 23:39
Девчонки знаете, читала сейчас все это и если честно подафигела. А все так хорошо началось Высказывания Nativ мне говорят, о маленькой, неопытной, разбалованной девочки, которая жизни то еще толком не видела! (извини, сразу говорю, без обид). Может конечно это и не так, но тем не менее. Все мы тут молодые сидим. И сейчас без помощи действительно тяжеловато справится. Но то, что посыпались уже какие-то непонятные оскорбления, переход на личности,это вообще непонятно.
Участник

На форуме с 18/09/08
08.04.09 23:46
У меня похожая ситуация с Polinka-Malinka,
поэтому во многом я с ней согласна. Знаю, что такое проходить через трудности, в большом городе, без родителей. И лишней копейкой хочется им помочь, а не требовать: ХОЧУ ШИКАРНУЮ СВАДЬБУ!!!!!!!!!! А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ШИКАРНОГО ПЛАТЬЯ, ТО НИКАКАЯ СВАДЬБА МНЕ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!! Смешно! И если бы у вас не было у родителей закатить вам пир на весь мир, вы бы так точно не кричали за сколько у кого платье. И обошлись обычным банкетом и рады были бы. И думаю, так как вы высказываетесь Nativ, в ваш адрес было бы неприятно.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 23:50
*Невесточка*,Nativ мне напомнила меня,когда мне было лет 7,и в каждом магазине я что-то хотела,топала ногами и кричала "Хочу и всё".Вообщем,всё люди разные и ничего плохого в этом нет.Но то,что человек даже не замечает как обижает других-это факт.В мой адрес я только чушь читала,которая непонятно даже откуда берётся.
Участник

На форуме с 18/09/08
09.04.09 00:03
Polinka-Malinka
Даже не обращай внимания на такие выплески. Со временем поймет, что в жизни не всегда все так просто дается!
Участник

На форуме с 08/12/08
09.04.09 00:06
*Невесточка*,да,к сожалению не научилась ещё не обращать внимание на всякие глупости...
Участник

На форуме с 18/09/08
09.04.09 00:10
Да, я тоже не всегда, но стараюсь чтобы лишний раз нервы себе не портить

Меня всегда удивляло то, какие девчонки болтушки! Начнут про одно, продолжат другим, закончат оскорблениями
Участник

На форуме с 08/12/08
09.04.09 00:38
Да,все мы такие...Но я уже давно научилась не переходить на личности...
Отправить жалобу модератору!vot_tak_vot
Участник

Тем: 6
На форуме с 10/01/09
09.04.09 00:57
Итак, про помощь родителей.
Ничего против сказать не могу, но мы полностью оплачиваем свадьбу сами, ибо воспринимаем это как "официальное" начало взрослой жизни и считаем не слишком логичным начинать его за чей-то счет. Придерживаюсь мнения, что жить нужно для себя и по возможностям, а не для того, чтобы пустить кому-то пыль в глаза.
БМ с родителями особо подготовку не обсуждает, такой уж он человек, я же активно советуюсь с мамой и прислушиваюсь к ее мнению. На мой взгляд, моральная поддержка и советы - вот идеальная помощь от родителей!
Если наши родители захотят помочь материально, пусть это будет подарок на свадьбу.
Личное наблюдение: многие воспринимают в штыки не невест, которые приняли деньги от родителей, а то обстоятельство, что эти самые невест на форумах кричат о том, что потратить на свадьбу меньше ХХХ тысяч рублей - это ниже плинтуса. Именно это и вызывает у большинства раздражение.
Отправить жалобу модератору!MaMMi
Участник

Тем: 14
На форуме с 14/11/08
09.04.09 01:20
нашу свадьбу практически полностью оплачивают родители. они поделили пополам расходы.
нам по 20, и пока что нет хорошей работы и возможности оплатить всё самим!
Моя мама сразу сказала - если хочешь, то мы оплатим. я заказала хорошего дорогого оператора, фотографа и купила красивое дорогое платье. ни в чём себе не отказываю и не считаю зазорным то, что свадьбу оплачивают родители!
замуж выхожу один раз, очень хочется в это верить! и поэтому экономить на всём не хочется. хочется, чтобы остались хорошие впечатления и воспоминания.
и ничего плохого нет, что оплатят нам эти воспоминания наши родители...
Отправить жалобу модератору!NatiV
Участник

На форуме с 06/01/09
09.04.09 10:20
Девочки вы в своем уме??? Вы говорите обо мне, не зная меня!!! Каждый кузнец своего счастья. И уж я точно знаю как и что дается. В Петербурге я жила без родителей несколько лет, я поступила сначала в колледж и жила в общежитии, после колледжа сразу устроилась на работу и поступила на ВЕЧЕРНЕЕ в ВУЗ, работая на Кубинской там нет ни одной маршрутки (кто знает, что это за улица – тот поймет) ездила на Балтийскую…училась до 21-22 и ехала в другой конец города…домой – в квартиру, которую снимала с подружкой.
Отправить жалобу модератору!Nativ
Участник

На форуме с 06/01/09
09.04.09 10:20
И жила на те деньги которые зарабатывала, и за обучение платила сама. Так что вы девочки помолчите – особенно Полина…которой родители и на свадьбу дали и учебу оплачивают, и не помню тебе вроде родители квартиру купили…

Polinka-Malinka - и ты вроде удалялась из этой темы...что никак не остановиться?
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
09.04.09 10:32
Наташа, я тут с боку припёка в этой теме, но послушайте совета взрослой тётки: заканчивайте. Вы резковато тут высказывались. У меня плохое мнение о Вас не сложилось, т.к. читала и другие разделы форума, больше Ваших постов и, ИМХО более объективна в этой связи.
Но другие девчонки не обязаны отслеживать всю Вашу историю пребывания на форуме. Они разозлились из-за Ваших не очень корректных слов.
И не стоит забывать что тут интернет, где, как известно могут и на х... послать!
Так что остановитесь первой.
Отправить жалобу модератору!NAtiV
Участник

На форуме с 06/01/09
09.04.09 10:37
жалко что вы не поняли одного, я никого не хотела обидеть, и про дешевые платья я не говорила плохого, я говорила о невестах - как они это преподносят...они обманывают сами себя...

и мое мнение имеет место быть!!! я сказала за СЕБЯ, что либо свадьба с теми атрибутами как я хочу - либо никакой...развивать тему начали другие участники форума и я не смогла остаться в стороне, когда меня стали называть избалованной девочкой.
Отправить жалобу модератору!NAtiV
Участник

На форуме с 06/01/09
09.04.09 10:39
ivi - спасибо за совет. больше писать не буду...при том что кто меня понял тот понял...а кто нет...одно и тоже писать не имеет смысла
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
09.04.09 10:44
Люди вообще всё время обманывают сами себя. Все и всегда.
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/10/08
09.04.09 10:57
NAtiV
Я бы сказала, что это вопрос приоритетов.
Например, даже если бы я имела возможность потратить 100 тысяч на платье, я бы этого не сделала.
На путешествие, например, я бы денег не пожалела.
Так что говорить о лукавстве не стоит, просто для кого-то что-то может играть менее важную роль, чем для вас.
Всех под одну гребенку не чешут.
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

На форуме с 03/03/09
09.04.09 13:56
NAtiV,я,например, начего обиджно в ваших высказываниях не увидела,тем более оскорбительного.А вот некоторые из нападавших показались мне просто не слишком довольными собственным положением.Но я полностью согласна с теми,что все слишком удалились от темы.может стоить ее закрыть?А то ругаться не переругаться.
Участник

На форуме с 08/12/08
09.04.09 14:42
А никто и не ругался...Каждый будет доказывать своё,зачем это надо?
NatiV-Свои истории жизни здесь может каждый описать,а квартиру мне купили с братом после 4 лет блуждания по съёмным и я тоже работала и никому не жалуюсь!!!
Болотная кикимора,ничего оскарбительного?Одно то,что я не заслужила статус жены,меня в шок повергло...И могу сказать за себя,я не не довольна своим положение,и не поэтому начала разговор,прочитайте моё сообщение 07.04.09 22:16-это всё,что я хотела сказать.
Всё,это уже не о том.
Отправить жалобу модератору!tanuffka
Участник

На форуме с 13/12/08
20.04.09 16:27
Мы стараемся сами организовать свою свадьбу, да и родители не особо рвуться нам помогать. Живем вместе, оба работаем. Я еще и учусь (в двух местах одновременно).
Зарабатываем мало, но раз уж взялись, то отступать не будем не смотря ни на что!
Помощи от родителей мы не ждем, но если они предложат - отказываться не будем. Тем более с 1-го июня я с работы ухожу и будет оч тяжело.
Отправить жалобу модератору!Angelof
Участник

На форуме с 26/03/09
28.04.09 11:57
А по-моему, еще испокон веков родители организовывали свадьбу детям - и это совершенно нормально. По крайней мере, и мои родители, и родители БМ, и мои бабушки-дедушки женились достаточно рано - будучи студентами или сразу после окончания вуза, и свадьбу им организовывали родители. Мне родители так и объявили, что это их нам подарок, что таким образом они провожают нас из "родительского гнезда". Расходы родителей с двух сторон - пополам. Конечно, если женятся уже состоявшиеся взрослые люди, то ситуация становится иной. Но, как я понимаю, большинство присутствующих на форуме невест достаточно молоды и поэтому в помощи родителей нет ничего зазорного, ИМХО.
Отправить жалобу модератору!vstrane4udes
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/09
12.05.09 18:24
а я блуждала по форуму, думала чтобы такое почитать, чтоб до конца рабочего дня хватило ))))))))))
Спасибо девочкам, я как сериал посмотрела)))))

В общем, по теме: нам помогают родители, и мы и они в этом вообще ничего такого не видят. Родителям это нравится, причем с обеих сторон. Мы особо в этой помощи не нуждаемся, но принимаем, потому что знаем, что родителям так хочется. Изначально, когда только подали заявление даже не подозревали, что родители будут активно помогать материально.
Кто-то сказал, что материальная помощь накладывает навязывание мнения. Либо мы такие податливые, либо родители не навязывают)))))
Отправить жалобу модератору!tatik1510
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/02/09
05.07.09 12:47
Мы изначально хотели все сами делать. Но мои родители ОЧЕНЬ на это обиделись. Мама сказала, что помощь родителей это традиции. В итоге родители купили мне платье и туфли. Это был наш компромис.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях