На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Помощь от родителей

Отправить жалобу модератору!kotrika
Участник

Тем: 8
На форуме с 24/09/08
24.09.08 17:07
Всем привет!
у меня такой вопрос возник во время прочтения форума: многие пишут о финансовой помощи от родителей, иногда о полной оплате. Сам вопрос - родители самостоятельно предлагают помощь, или приходиться просить? у кого как?
просто наши впринципе в состоянии помочь.. но вот мой папаня может заарканиться, что пышные торжества вообщеникому не надо, а если хочешь - то все сама 0_о
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Отправить жалобу модератору!Ёлочка
Участник

Тем: 4
На форуме с 15/09/08
08.04.09 12:00
ivi
+1!
Просто и ясно.

А у меня вообще платье за 8 тысяч (потому что б/у), фотограф-знакомая за 6 тысяч в день. И вся свадебная смета в 140 тысяч. И, не кривя душой, могу сказать, что ни разу у меня не возникло мысли "ах, было бы у меня побольще денежек, я бы ого-го как развернулась!..". Для меня, наверное, в экономии и в поиске оптимума "качество-цена" есть какой-то спортивный азарт...
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
08.04.09 12:04
девочки, могу сказать одно..
можно устроить свадьбу хоть на 10 миллионов и через месяц развестись...ЗАТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ШИКАРНЫЙ БЫЛ........тьфу..
а можно тихо спокойно расписаться и жить душа в душу до золотой свадьбы.....

поверьте, что стоимость свадьбы это не залог будущего семейного счатья....
когда каждый это поймёт, тогда эта дискуссия прекратиться...
Участник

На форуме с 15/09/08
08.04.09 12:08
Ах, да...
Планировался расклад 25%+25%+50% я-моя мама-БМ. Получается 25%-35%-40% я-мои мама+бабушка-БМ. Я учусь, а бабушка ОЧЕНЬ настояла на помощи нам. А вот родители БМ особо и не спрашивали про свадьбу, сейчас уже засуетились, путешествие предлагают, но мы отдыхать после свадьбы не поедем, так что даже не знаю...
Отправить жалобу модератору!olya-olya
Участник

На форуме с 27/02/09
08.04.09 12:08
Я, как и Nativ, считаю, что свадьба и рождение детей самые важные события в жизни. Мне кажется, никто не обсуждает, что чем больше бюджет свадьбы, тем лучше. Просто у каждого есть своё представление, какой должна быть свадьба. И если своих денег не хватает, а родители готовы помочь,то ничего плохого в этом нет.
Участник

На форуме с 15/09/08
08.04.09 12:11
почти невеста
Да тут вроде никто особо не спорит, что любовь - главное. Просто у всех разное мироощущение и привычки, и, как следствие, субъективное понятие именно о свадьбе как о празднике. Из этого и дискуссия))))
Отправить жалобу модератору!LuLu-nevesta
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/02/09
08.04.09 12:19
А почему если дорогая свадьба, то обязательно через месяц развестись? Значит надо скромно, чтобы не выделяться среди большенства, зато скромность - это залог долгой и счастливой жизни. У меня много подруг, у которых была скромная свадьба, но почему-то через год, а кто и раньше поразводились. И потом они же говорят, что в следующий раз они точно так экономить не будут. Есть знакомые, которые даже стесняются показать фотографии, т.к. сэкономили и очень жалеют. У меня средства, слава Богу позволяют провести дорогую свадьбу не беря деньги в долг, у родителей и не на последнии. А то что в нашей стране не любят выделяющихся, то это давно всем известно.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 12:23
LuLu-nevesta
я же не говорю что это аксиома..не стоит воспринимать слова буквально )
просто не всегда ШИКАРНОСТЬ (здесь любят это слово ) залог семейного счастья, и если у кого нет большой суммы денег и родители могут помочь только морально это не значит что всё будет плохо))))
и вообще, я искренне не понимаю, почему девушке по умолчанию не может понравится платье за 10 штук? это вопрос к NatiV.
Отправить жалобу модератору!Natashenkaspb
Участник

Тем: 1
На форуме с 10/03/09
08.04.09 12:27
А у нас такая ситуация, что первоначально сами хотели оплачивать свадьбу. Но когда сказали моим родителям, то они сразу предоложили помощь. Мы хотели отказаться, но папа сразу присек это! И сказал, чтобы я его не обижала своим отказом. Вот так завелось, что он считает это своим долгом (его родители тоже помогали ему и отказа не принимали). И сказал, чтобы я не лишала его удовольствия порадовать свою дочурку, может быть последний раз. Ну как можно отказаться то?
Так что ситуации разные бывают, не надо ни на кого наговаривать! Для каждой присутствующей здесь невесты, ее свадьбы и ее платье будут самыми лучшими и красивыми!!!!
Очень хорошо, если у родителей есть возможность и желание помочь!
Но и хвастать и гордиться тем, что вы сами оплачиваете, я бы тоже не стала. Свадьба - это только начало семейной жизни, это только фундамент! А годиться надо, когда "дом уже под крыму стоять будет".
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
08.04.09 12:29
LuLu-nevesta,за вас я очень рада,на самом деле.Вы умничка,что сами можете позволить себе всё это,без чьей либо помощи!
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
08.04.09 12:30
На этом форуме выделяются те, кто не хочет или не может устроить дорогую свадьбу. Тем "свадьба на миллион" кажется уже не одна и не две. К сожалению в нашей стране теперь не стесняются хвастаться своими деньгами. Видимо это от того что деньги появились у людей не так давно, ещё не привыкли.
А что наша свадебно-развлекательная индустрия может предложить на миллион? Если поехать заграницу и устроить свадьбу там - тогда да. А здесь это нуворишество, простите...
Но я свою точку зрения уже высказывала.
Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 12:36
Natashenkaspb
от такой искренней помощи родителей конечно отказываться не стоит!
я против этих выкриков "свадьба должна быть шикарной - иначе и быть неможет!"
у всех разные возможности....а перечислять в этой теме кто за ксколько и что купил не стоит..не красиво это..
для этого есть определённые темки типа "свадьба на миллион" и т.п.
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
08.04.09 12:46
Не пойму, почему плоха ШИКАРНАЯ свадьба - когда можешь устроить все так, как хочется, а не экономить на булавках? .

Скажу про себя и только - я никогда не рассматривала вариант так называемой бюджетной свадьбы, например, с банкетом дома, в недорогом кафе и т.п. еПотому что я привыкла все праздники отмечать с размахом. Я люблбю красиво и дорого одеться, почему в день свдьбы я должна себе в этом отказать?
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 12:49
Мы устроили свадьбу именно ради праздника, т.к. жили до этого несколько лет вместе. Устроили на свои деньги, ни копейки не взяв у родителей. А они подарили нам потом деньги на свадьбу.

Впрочем, не исключаю, что если бы мне приспичило выйти замуж раньше - лет в 20, студенткой, родители бы дали деньги на свадьбу и все равно свадьба была бы шикарной, благо возможнгости есть.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 12:49
manapol,здесь не об этом речь,лично с моей стороны.Никто не говорит,кто и во что,за сколько должен одеться!Просто не надо и других обижать.Вот и всё!и НА САМОМ ДЕЛЕ,ТЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ,НЕ КРИЧАТ ОБ ЭТОМ....
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 12:54
Естественно, все устраивают свадьбу по возможностям.
То, счто шикарно для одних - фигня для других и т.д.
Но обычно тот уровень шикарности, который можешь себе позволить, и устраивает. Например, я бы в жизни не стала переживать, что не могу зафрахтовать океанскую яхту или снять остров в Средиземном море и устроить свадьбу там. И я не буду считать кто, на чьи деньги и почему так сделал свою свадьбу
Но на своем уровне я устроила отличный и ШИКАРНЫЙ праздник.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 12:55
Мне кажется,что мы уже отклонились от темы...
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
08.04.09 12:56
Полинка, некоторые кричат, поучают других и хвастаются. Это очень утомительно, я в личном общении выдерживаю max. 10 минут. Шикарная свадьба ничем не плоха, если это - мечта. Если хотелось так и никак не иначе. А если человек не научился ещё сдерживать свою потребительскую способность, не почувствовал что хватит брать, можно и успокоиться, тогда лучше его стороной обойти, а то прибьёт своей платёжеспособностью.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 12:56
Полинка, некоторые кричат Честно, ну и пусть кричат . Ну вот тебя задевает, когда ты смотришь программы про Рублевку, например? Или про жизнь звезд и сколько драгоценностей они себе накупили? (недавно поймала на МТВ).
Вот мне лично пофиг. Заработали люди или их родители и слва тебе господи, что кто-то может позволить себе то, что не могу я.
Отправить жалобу модератору!knopikd
Участник

Тем: 18
На форуме с 11/01/09
08.04.09 12:59
Согласна, все организуют свадьбу по возможностям!!!! Мы сражу же сказали родителям, что все на свадтбу будем делать сами!!! Хотя у наших родителей есть большие возможности нам помочь! Мы этим хотим показать нашим родителям, что уже все можем сами!!!!
Нам мои родители уже купили свадебное путешествие на Бали!!! И мои родители купили мне платье за 34000, туфли за 3600 и все!!!! Остально сами!!! Хотя бьемся сейчас из последних сил, откладываем каждую копейку на свадьбу!!! Где-то экономим на себе, что бы свадьба получилась на УРА!!! Бюджет свадьбы примерно 500000 на 100 человек!!!
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 12:59
Я и так счастлива,у меня есть всё,что мне нужно и живу не на последние деньги,и одеваюсь не в рваньё.Всё живы и здоровы!!!!
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:01
Чесино, мне кажется, что задевает, когда кричат о деньгах, если ты на себя примеряешь жизнь кого-то. Мол, у него есть, а у меня нет.

А вообще есть же миллион вариантов со свадьбами:
- денег нет, будем копить сами
- денег нет, есть у родителкй, родители оплатят
- деньги есть, оплатим сами
- деньги есть, но у родителей тоже есть, сделаем свадьбу шикарнее.
и т.д.
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/10/08
08.04.09 13:02
Natashenkaspb
//Но и хвастать и гордиться тем, что вы сами оплачиваете, я бы тоже не стала.//
А я считаю, что гордиться стоит,это лишний раз доказывает серьезность намерений молодых, их взрослый взгляд на вещи, их независимость и способность создать семью не только морально, но и материально.

Да и весь негативный спор пошел не из того, можно или нельзя оплачивать родителям свадьбу, а из того, что тем у кого есть средства не надо пальцы веером гнуть и говорить, что если свадьба не богатая, то лучше и никакой не надо.
Я считаю, что раз невеста или жених придерживаются такой позиции, то женятся они не ради любви, а ради показухи.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:03
И все варианты имеют право на существование, за искючением варианта (это мое мнение), когда молодые просто хотят праздник, семейно жизни особо не хотят, не понимают, что это. Но требуют праздник у рдителей, не имея возможности сделать самим. Вот в этом случае часто и бывает, что расходятся потом, потому что не осознают ни важность события, ни ценности праздника
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:04
Волченка

Участник

На форуме с 29/09/08
08.04.09 13:04
да и давайте закроем эту тему, неприятно это....считать чужие деньги....
пусть продолжают высказыться исходя из названия темы!
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:05
Почти невеста,беседа получается интересней чем сама тема
Отправить жалобу модератору!knopikd
Участник

Тем: 18
На форуме с 11/01/09
08.04.09 13:05
Ой, ноликом ошиблась..... 500 000 рублей!!!!!!
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:06
Волченка, вот у меня такое мнение - если свадьба не такая, как мне хочетсчя, то никакой не надо .

Если уж по большому счету - есть любовь, нет денег - почто в загс тащиться? . Ну или зачем тогда вообще отмечать?

Для чего свадьба то? Чтобы праздник устроить! А в любви можно и без штампа Свадьба ведь это не факт заключения брака, а праздник, сопровождающий данную процедуру.
Участник

На форуме с 17/04/06
08.04.09 13:09
Собственно, мне кажется, что Nativ неправильно поняли или интерпретироали.
Она ведь не говорила, что бюджетные свадьбы плохи. Она сказала, что одно дело, когда ты покупаешь платье за 10 тыс. и искренне уверена, что ты в нем неотразима, счастлива и т.п. И другое, когда ты покупаешь это платье потому, что тебе недоступно за 20 тыс, причем чувствуешь себя в нем не очень-то. По принципу - лучше это, чем никакого.
Участник

На форуме с 08/12/08
08.04.09 13:10
manapol,я в шоке..."Если уж по большому счету - есть любовь, нет денег - почто в загс тащиться?".Тащиться...ЛЮДИ,СЧАСТЬЕ В ДЕНЬГАХ ЧТО ЛИ?!У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ПОШЛИ ЛЕТНИМ ДНЁМ И ПРОСТО РАСПИСАЛИСЬ В ЗАГСЕ И ВЕСЬ ДЕНЬ ГУЛЯЛИ ПО ГОРОДУ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ И БЫЛИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ НА СВЕТЕ,И ЭТО БЫЛ ИХ ПРАЗДНИК!ЭТО ЗНАЧИТ ИМ НЕ НАДО БЫЛО В ЗАГС "ТАЩИТЬСЯ"!?!?!?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях