Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Небогатые, как быть?

Отправить жалобу модератору!Вилма
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/11/08
24.11.08 17:25
Почитала форум и поняла, что здесь люди в основном состоятельные, способные потратить тысяч 300 на свадьбу... у меня таких денег нет, точнее я не могу позволить себе потратить такую сумму на торжество. Свадьбу планируем сыграть в августе 2009 года. Сейчас денег на неё не отложено совсем. Думаю, что будем покупать все, что нужно с "зарплатных" денег. Уложиться хотелось бы тысяч в 120 рублей.
Решила, что мой образ должен быть не дороже 30 тысяч (платье, туфли, прическа, макияж, чулки, фата...), образ моего мужа, надеюсь "запихнуть тысяч в 15 (костюм, ботинки и проч.), кольца, думаю, купить тысяч за 5, машину нанять тысяч за 10, фотографа и оператора за 20. Ну на мелочи, тысяч - 5 ещё. На банкет остается тысяч 35-40 (а гостей человек 40). Во общем, вот такие мои скромные подсчеты. Больше не выжать из себя.
Есть кто-нибудь с подобной проблемой? Давайте делиться и помогать друг другу.
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Geranda
Участник

Тем: 12
На форуме с 21/10/08
24.11.08 17:39
Привет! Свадьба - это здорово! Поздравляю!
Могу посоветовать, платье лучше сейчас покупать, пока скидки или брать на прокат или у девочек покупать с форума. Цены приемлемые. В контакте, если ты зарегестрирована, то много групп всяких, где всё продают или на прокат дают. Выбор есть. Думаю, что с одеждой проблем не будет и можно в меньшую сумму уложиться, если сейчас начать заниматься этим вопросом.
Участник

На форуме с 21/10/08
24.11.08 17:49
А машинку вы какую хотите? может у знакомых есть симпотичная? украсить её, сразу какая экономия, а микроавтобус будет вам стоить один 700р в час в империи лимузинов, то есть на 40 человек 1400 в час.
Отправить жалобу модератору!Маленький зайчик
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/10/08
24.11.08 17:50
Согласна, за платьем иди сейчас,в 30тыс. вполне можно уложиться.Почитай тут многие девочки делились идеями, как можно реально сэкономить.
Участник

На форуме с 21/10/08
24.11.08 17:51
Туфельки покупай не в салоне, там дорого, мне посоветовали в Заневском каскаде на Ладожской, там за 1000р можно купить.
Участник

На форуме с 21/10/08
24.11.08 17:53
Вы только банкет планируете,а если рассмотреть фуршет?
в принципе можно и за 1000 р на человека найти приличное место (кафе) Просто искать надо, но с ресторанами тебе после Нового года цены скажут, так как всё зависит от стоимости продуктов
Отправить жалобу модератору!Ириsk@
Участник

Тем: 3
На форуме с 11/11/08
24.11.08 18:08
Вилма!!! не переживай . Согласна платье можно купить у девочек с форума. А про контакт вообще молчу там столько желающих продать свои платица. А ресторан можно позвонить в " Островок Счастья" на Якорной там цены достаточно приемлемые. Лимузин можно заказать не Хаммер а на пример Линкольн . Когда мы обзванивали транспортные конторы мне тоже показалось что в Империи Лимузинов самые низкие цены. Ведущего так же можно выбрать на форуме я лично советую Милу Васютинская только не знаю какие у нее будут цены летом. Желаю удачи!!! Твоя свадьба будет замечательной.
Отправить жалобу модератору!Маленький зайчик
Участник

Тем: 4
На форуме с 13/10/08
24.11.08 18:08
Я против фуршета.Сама рассматривала этот вариант и очень подробна,цена с обслуживанием от 800руб.на человека и до 4000.Более менее нормальное меню начинается от 2500руб.Мне кажется реально найти маленькую кафешку по 1000руб. на человека.
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
24.11.08 18:10
Вилма
мы тоже тыс 140 на свадьбу планируем потратить....
при том,что моё будущее платье стоит 26 тыс...+ туфли,фата...(правда хочу накидку, но думаю можно будет купить в отделе тканей и просто попросить знакомую потриху подшить), макияж подруги сделают, но правда хорошей и дорогой косметикой)), причёску - попрошу наверно своего парихмахера, но не такая раскрученная, поэтому не слишком дорогая, фотографа - нашли хорошего, но тоже не раскрученного, поэтому цены ооочень адекватные, от видео отказались....
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

На форуме с 29/09/08
24.11.08 18:10
костюм БМке купим тыщ за 10 + ботинки,
лимузин уже заказали сейчас по ценам лета 2008, чтоб сэкономить! автобус для гостей (благо у нас их мало - 20 чел) часа на 3.
банкет/фуршет оплачивают родители, но мы ещё думаем насчёт банкета - не хочу ни тамады, ни дурацких конкурсов... поэтому может сделаем просто фуршет! гости же не поесть приходят!! а это намного дешевле, а на подаренные деньги родственников и друзей куда-нить по горячей путёвке слетаем на чуток)))
Отправить жалобу модератору!Taisiya
Участник

На форуме с 29/10/08
25.11.08 00:29
Не переживай,экономический кризис-цены будут падать,это сейчас все раздуто перед Новым годом,а потом спад...,так что все будет хорошо.
Отправить жалобу модератору!Charlotte
Участник

Тем: 7
На форуме с 05/06/08
25.11.08 00:41
Вилма, с чего это ты взяла, что тут все состоятельные? Кому-то родители помогают, у кого-то просто свадьба на 2 года откладывалась.
Я тоже свой образ планировала тыщ в 30 уместить. Оказалось, что платье я купила за 8000 благодаря тому,что выиграла скидку в конкурсе на форуме. Украшения и фату заказала в интернет-аукционе e-bay. Жених костюм бует покупать в дисконт центре на Синопской. Уже ходил приценивался - оказалось, что потратим МАКСИМУМ 15 тыс.
Отправить жалобу модератору!Charlotte
Участник

На форуме с 05/06/08
25.11.08 00:45
Алкоголь мы покупаем в дьюти-фри в Финляндии.
Путешествие дарят родители, половину ресторана - другие родители.
Все заказываем с зарплатных денег, других нет Пока ждем з/п все выбираем, обсуждаем, при получении з/п идем и заказываем. Если удается отложить пару тысяч, то откладываем. Ограничили походы в кафешке, больше готовим дома. Не тратимся на безделушки и на то, что может подождать до "после свадьбы"
Отправить жалобу модератору!malышka
Участник

Тем: 8
На форуме с 09/10/08
25.11.08 08:33
Вилма, абсолютно также будем платить с ЗП, если удастся что-то отложить то это будет великолепно. а так возможно что-то помогут родители, но сильно на них не рассчитываем.
Возможно постараться что-то заказать сейчас, внести предоплату (не обязательно целую сумму), потом будет заплатить часть суммы легче.

Так что видишь нас тут таких много)
Отправить жалобу модератору!milenok
Участник

Тем: 20
На форуме с 16/05/08
25.11.08 08:42
вилма, сейчас гораздо дешевле можно купить платье, а после НГ костюм БМ на распродажах. машинки лучше сейчас заказать, после НГ прогнозируют повышение цен (самые дешевые по цене лимы - линкольны, можно арендовать какой-нить хороший седан бизнес-класса). по кольцам вы легко уложитесь в запланированные деньги. если будет банкет на 40 человек, то вам обязательно нужен тамада или ведущий, потому что с такой топлой самим тяжело справиться, а напрягать кого-то из гостей не совсем красиво, ИМХО. с ведущим тоже можно сейчас договориться по более щадящим ценам. самое дорогое - это банкет. поищите сейчас какие-нить недорогие кафешки

у нас свадьба выйдет где-то в 300 000, но нам помогают наши родители, да и сами мы копим уже с лета. надеюсь, что все получится...
Отправить жалобу модератору!witchka
Участник

На форуме с 09/08/07
25.11.08 09:12
Вилма, мы также из зарплатных денег на свадьбу все покупали. Платье я купила в Фее+, платье, фата и кринолин обошлись мне в 19000. Туфли купила в Заневском каскаде за 900 руб. Туфли классные и очень удобные. Лимузин, фотографа, стилиста и тамаду заказывала в феврале и по февральским ценам. Позже они сильно выросли. Кстати, для гостей один большой автобус нам вышел дешевле, чем 2 микрика. А вообще, советую сделать прогулку перед регистрацией и без гостей. Тогда прийдется всего лишь довезти гостей до банкетного зала и все.
Бокалы купила обычные и расписывала их сама. Очень много мелочей было купленно на апражке. в том числе - белый зонтик. кстати, приглашения тоже делали сами.
Отправить жалобу модератору!witchka
Участник

На форуме с 09/08/07
25.11.08 09:15
кстати, насчет жениха. купили костюм ему в дисконт центре FOSP за 4500 вместе с рубашкой и галстуком, ботинки купили за 1000 руб
Отправить жалобу модератору!Sirena
Участник

Тем: 24
На форуме с 24/01/08
25.11.08 09:32
Согласна с witchka, что все мелочи - заколки, ленты, шарики и т.д. лучше покупать на апрашке. И мы мужу тоже покупали в Фоспе на Пражской 10. Там магазин прямо от производства - выбор большой.
А еще....мы взяли кредит. А часть подаренных денег отправили на погашение.
Не заказывайте лимузин, закажите мерседесс люкс класса...Тем более он ездит в 3 раза быстрее, и можно в больше мест успеть. А ресторанов действительно много есть очень хороших и недорогих. Мы вот нашли на границе города в живописном месте около пруда за 800 руб на человека
Участник

На форуме с 24/11/08
25.11.08 09:36
Девочки, спасибо большое.
Вы меня прямо ободрили) А то я думала, что на мою скромную сумму никак не получиться справить свадьбу. Помощи ждать неоткуда - вот и стараемся своими силами.

Думаю, что лимузин мы заказывать не будем, лучше какую-нибудь иномарку представительского класса.
Оператора наймем только для съёмки во дворце))
Спасибо за совет про туфли, обязательно воспользуюсь))
Я думаю, что на костюме жениха, можно, действительно, сэкономить - я про дисконт центры не задумывалась. Теперь задумаюсь))
Фуршет дешевле, конечно, но боюсь, что пожилые родственники не выдержат стоя 3 часа. Даже не знаю как быть...
Участник

На форуме с 24/11/08
25.11.08 09:43
Sirena, ой я вообще думала ресторан в пригороде поискать. В районе Пушкина-Петродворца, тоже живописно и пофотографироваться есть где. Но боюсь, что там тоже дорого будет.
Мы тоже хотели кредит взять, но в связи этим кризисом...
Участник

На форуме с 24/01/08
25.11.08 10:14
Так!!!!!! Что за пессимистичный настрой!!!!! Кто ищет, тот всегда найдет! И еще, если долго мучаться, что-нибудь получится!!!!
Сейчас бронируйте автомобиль, автобус и т.д. Подыскивайте фотографа и оператора. Кстати, оператора и на прогулку возмите все же...не пожалеете. А цена дополнительных трех часов - 6 тысяч. Тем более фото и видео берут на свадьбе половину...а остальное при готовности. Мы видео, как нам и говорил оператор получили 3 месяца спустя...т.е. уж сто раз успели подкапить))))
Участник

На форуме с 24/01/08
25.11.08 10:16
А после нового года ищите ресторан...будете искать - найдете!!! Мы же нашли Может в соседних краях, а не в Петродворце...Вон у нас на слух не очень - граница Рыбацкого и Усть-Ижоры, а место живописнешее... Тоже по поводу кредита - надо сначала попробывать, а потом отчаиваться!!!! Мало ли что говорят про кризис
Участник

На форуме с 24/11/08
25.11.08 10:41
Sirena, спасибо большое за поддержку))
Отправить жалобу модератору!РикиТики
Участник

На форуме с 21/05/07
25.11.08 12:50
Вилма, мы по нарядам вдвоём уложились в 10 тысяч... я покупала платье на форуме, БМ нашли костюм в "Большевичке", плюс фата, митенки, туфли - все вошло в эту сумму. Прическа, макияж, маникюр - ещё 5000. Но это в ценах прошлого года. Тоже экономили, на чем могли, не было ни лимузина (возил знакомый за 5000 весь день), видео бесплатно, фото по знакомству тоже, за 8000 весь день. Кольца покупали в Алтыне, 2500 оба. Ресторан - 40 000 + 5000 алкоголь, соки и фрукты. И все равно вышло 120 тысяч, как ни крути... много мелочей, все одно к одному - кругленькая сумма выходит. Я Вам советую составить подробный список всего, что Вам нужно. Разделите по группам - на выкуп, на прогулку, на регистрацию, на банкет. Это только кажется - а, ерунда, мелочи. Мелочи - самая затратная часть как раз Подумайте, будут ли голуби, шарики, каравай, и т.п. Я составляла такую смету в Exel, и 2 графах отмечала, сколько планируем потратить и сколько в реале вышло. Съэкономили на нарядах, остальное все вышло дороже.
Вобщем, нелегкая работа Вам предстоит Но приятная! Удачи и любви вам
Участник

На форуме с 24/11/08
25.11.08 13:31
РикиТики, спасибо большое.
Да, про смету верно. Надо составить и следовать ей, чтобы не бездумно :"А пусть на 5 тысяч больше!", а разумно)
Отправить жалобу модератору!ulka-ulka
Участник

Тем: 21
На форуме с 09/08/08
25.11.08 20:03
Мила, еонечно классная, но ее полный покет стоит 37.000, думаю для Вилмы это не подойдет. Я вот тоже все думаю, как сэкономить хоть немного, из-за кризиса с деньгами туговато становиться.
Могу посоветовать приличного и недорогого фотографа, мы ее заказали на свадьбу, из-за низкой цены на весь день. настя Матвеева, т.к. начинающая берет всего 1.000 руб. в час, 10-11 часов обойдуться в 10.000, но можно и меньше. Мы сделали с ней лав стори и нам она очень понравилась. если что пищи в личку, дам ее телефон. Заказывать надо быстрее, а то зимой она скзала,что поднимет до 1.500!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!
Отправить жалобу модератору!Котенок2007@inbox.ru
Участник

На форуме с 04/04/08
26.11.08 10:45
ulka-ulka
Присоединяюсь! Настя Матвеева молодец!
Мы тоже у нее лав-стори снимали.

Отправить жалобу модератору!Вилечка
Участник

На форуме с 18/07/08
05.12.08 09:52
Вилма,чтоб уложиться в30 тыс. на свой образ,далеко не обязательно покупать не новое платье! Просто походи,поищи-их вполне достаточно! 120 тыс. на свадьбу- нормальные деньги,у нас столько же получилось...С учетом того,что гостей было 50 чел
Туфли да,покупай в торговых центрах,они и симпотичнее,и дешевле.
Почитай форум,оч многие предлагают снять свадьбу бесплатно!При чем фотографии отличные..
Участник

На форуме с 18/07/08
05.12.08 09:57
Нам кольца в Алтыне обошлись в 2 500 оба.
Всякие мелочи покупала на опрашке,там дешевле.
Рубашку белую для жениха там за 200 р нашли
Не стали делать украшения зала шариками-и не прогадали,зал и без этого отлично смотрелся!
Торт в 5 кг обошелся в 3000-3500,при чем был ооочень вкусный!!
Участник

На форуме с 18/07/08
05.12.08 10:01
Ресторан мы заказывали на 50 чел со всем вместе за 55 тыс! Это уже с соками,фруктами,водами и тд! т.е. меню по 1000 р с человека.Ресторан "Звезда Шерифа" Никто голодным не остался,все,что не съели-упаковали и отвезли по родителям,плюс к нам домой ) Еще чуть ли не неделю ели
Алкоголь покупали в Игристах винах,при заводе..Качество алкоголя хорошее,а цены ниже магазинных.
Участник

На форуме с 24/01/08
05.12.08 10:37
Про Иристы Вина только не соглашусь. Очень часто в крупных гипермаркетах бывают акции и тогда цены ниже, чем в Игритых винах даже с учетом скидки для брачующихся. И их вино нам совсем не понравилось. Покупали по акции в Ашане немецкое. Чуть подороже получилось, но значительно вкуснее А Апрашка, да, рулит!!! Особенно, что касается мелочей, таких как подарочки гостям, рубашки, закоки, шарики, бижутерия и т.д. И чем глубже в Апрашку, тем дешевле. Только вроде ее закрывают
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях