Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Небогатые, как быть?

Отправить жалобу модератору!Вилма
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/11/08
24.11.08 17:25
Почитала форум и поняла, что здесь люди в основном состоятельные, способные потратить тысяч 300 на свадьбу... у меня таких денег нет, точнее я не могу позволить себе потратить такую сумму на торжество. Свадьбу планируем сыграть в августе 2009 года. Сейчас денег на неё не отложено совсем. Думаю, что будем покупать все, что нужно с "зарплатных" денег. Уложиться хотелось бы тысяч в 120 рублей.
Решила, что мой образ должен быть не дороже 30 тысяч (платье, туфли, прическа, макияж, чулки, фата...), образ моего мужа, надеюсь "запихнуть тысяч в 15 (костюм, ботинки и проч.), кольца, думаю, купить тысяч за 5, машину нанять тысяч за 10, фотографа и оператора за 20. Ну на мелочи, тысяч - 5 ещё. На банкет остается тысяч 35-40 (а гостей человек 40). Во общем, вот такие мои скромные подсчеты. Больше не выжать из себя.
Есть кто-нибудь с подобной проблемой? Давайте делиться и помогать друг другу.
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Про
Участник

Тем: 12
На форуме с 08/06/06
05.12.08 11:13
Я уже где-то писала) повторюсь! у меня теперь есть опыт оргнанизации свадьбы на 40 человек где-то за 120 тысяч))))
На самом деле это не сложно)))) Просто надо напряч все связи и разумно относиться к своим желаниям)))
Участник

На форуме с 08/06/06
05.12.08 11:14
у нас было: Моя одежда - прим 20000, костюм мужу - стоил 25, когда пришли покупать стал стоить 9000, + рубашка, галстук, туфли - 5000, аренда кабриолета - 10000, автобус -6000, аренда "выстовочный зал цветы", там проходила регистрация и фуршет - 15000, приглашенный бармен - 15000 + шоколадный фонтанчик, фуршет (готовила, сервировала, обслуживала нанятый повар) - 16000. Алкоголь - не помню, но не дорого (оптовая фирма). Фото - 15000, могла что-то забыть, но вроде так)))
Если могу помочь - обращайтесь))))
Итог вот здесь)))))
ссылка
Отправить жалобу модератору!Глаша
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/08/08
05.12.08 12:30
И у меня такая же проблема...Точнее не у меня, а у БМ. Он будто помешался на этих деньгах, от слова "кризис" у него уже глаз дёргается )
Как ему объяснить, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ?
P.S. Вчера сделал предложение, но опять же из серии "Женюсь. Потом. Когда-нибудь." А о подаче заявления даже говорить отказывается.
Отправить жалобу модератору!Вилма
Участник

На форуме с 24/11/08
08.12.08 11:57
Вилечка, спасибо большое. Учтем-с все нюансы. Я просто стала какая-то дерганная и рассеянная из-за этого кризиса

Sirena, спасибо.

Про, спасибо большое.
Фотки очень классные, твой образ просто потрясающий. Я, кстати, тоже хотела что-нибудь в таком стиле. И платье не пышное и на голове не Эфелеву башню )
А что такое "выставочный зал цветы"?

Глаша, а у нас наоборот. Я постоянно откладывала свадьбу. И сейчас дергаюсь, а он говорит: "Если не хочешь, давай через год!" Но вроде я и хочу, денег-то как не было, так и нет))

Еще раз всем спасибо за помощь и советы. Думаю, после Нового года пойду магазины штурмовать и смету составлять.
Фотографа уже нашли по знакомству, говорят, неплохой и недорогой.
Отправить жалобу модератору!Mary2009
Участник

Тем: 5
На форуме с 07/10/08
08.12.08 13:58
Про, подскажи, пожалуйста, где найти такого фотографа, как у вас? фото очень понравились!!!И вообще, вы отлично смотритесь)
Отправить жалобу модератору!Tvoia_NeVeStA
Участник

Тем: 5
На форуме с 08/12/08
08.12.08 22:53
мы тоже расчитываем уложиться в 120 т р, я вообще почти не работаю, бм пашет как может, чувство, что больше меня хочет эту свадьбу... гостей чел 30 хватет,самые близкие и родные!
Участник

На форуме с 08/06/06
09.12.08 07:59
Mary2009, Спасибо)))
у меня ссылка каук раз на сайт моих фотографов))) очень удобно, что они туда выложили наши фото т.к. у многих стоят ограничения на вКонтакте и Фотофайл.
Вилма
Выставочный зал цветы - Потемкинская 2, вроде))
Участник

На форуме с 08/06/06
09.12.08 08:02
Кстати,
Свое платье я продаю!!!
Отправить жалобу модератору!L@N@
Участник

Тем: 2
На форуме с 17/12/08
19.12.08 20:20
Вилма!!!!!Поверь,ты не одна такая,которая пытается уложить смету в эту сумму!!!!Я например расчитываю примерно на столько же!!!!!уже все подсчитала и уложилась,естетвенно учитывала,что это примерно.....Были конечно варианты взять кредит,но в наше нестабильное время..сама понимаешь,рисковать не хочется. Так что будем как и ты с зарплат оплачивать,ужимать себя!!!!)))Но это все ерунда когда понимаешь какой счастливый день тебя ждет!!!!
Отправить жалобу модератору!elen4ik
Участник

Тем: 3
На форуме с 09/05/08
20.12.08 21:59
Вилма, я думаю, что надо дать тактично понять гостям, что подарки лучше в денежном виде и как-то ужиматься - ведь шикарная машина - не главное, шикароное платье - не главное, фотографа если поискать, можно найти приличного за небольшие деньги на регистрацию и прогулку и т.д.. А главное - Праздник, этот самый счастливый день в вашей с БМ жизни
Отправить жалобу модератору!i_rene
Участник

Тем: 7
На форуме с 24/03/08
20.12.08 22:09
позвольте тоже написать пару советов...
свадьба обойдется дешевле, если у вас будет сначала прогулка, а потом регистрация(т.е. минус аренда авто для гостей, минус шампанское и перекус для гостей, плюс сэкономленное время, потому что гостям нужно тоже внимание).
Мы не заказывали видео, только пару любительских есть. Не жалеем.
Букет не обязательно заказывать в разрекламированных мастерских. На своем примере убедилась, что если нет рекламы- не значит плохо.
Отправить жалобу модератору!i_rene
Участник

Тем: 7
На форуме с 24/03/08
20.12.08 22:11
мы изначально планировали в 120 обойтись, в итоге время все откорректировало и свадьба под ключ (начиная от шпилек в волосы, заканчивая отелем) обошлась в 140т.р.
Отправить жалобу модератору!vrednayal
Участник

Тем: 13
На форуме с 04/01/09
28.05.09 18:01
С образом жениха можно уложиться тысяч 8-9. Мы купили БМ не дорогой костюм Питерской фабрики Мистер Д, качество хорошее и не дорого, там же купили рубашку и набор галстук и запонки. И всё вместе обошлось 4700. Так что здесь ещё можете съэкономить немножко.
Отправить жалобу модератору!Nadia_VN
Участник

Тем: 4
На форуме с 07/06/06
02.06.09 08:52
Вилма, моя свадьба обошлась мне в 120-150 тысяч. У нас был фуршет. Пиши на мой е-майл nadia_vn@mail.ru, я поищу свою смету расходов. Или так попробую вспомнить
Отправить жалобу модератору!orso
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/06/09
01.09.09 15:03
Девочки при желании на свадьбу можно потратитьи 1000000 , вопрос стоит ли. Мы например потратили 130 т.р. на 35 человек, не шиковали конечно, но не могу сказать, что во всем себе отказывали. Просто на одну и ту же вещь можно потратить разное количество денег, и не всегда она будет чем дороже, тем лучше. Даже взять платье, зачастую платье за 15000 намного красивее и романтичней, чем за 200000
Отправить жалобу модератору!Nereida
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/09/09
10.09.09 09:55
Девочки, не знаю, есть ли у вас близкие в центральной полосе России, может родители, в общем к кому вы в гости собираетесь до свадьбы в отпуск съездить, но, возможно, там можно сшить платье на заказ у портнихи намного дешевле. Мне сшили платье из атласа(2,5 м по 130 р/м) с кружевом(0,5м по 330р/м) и нижней юбкой (подклад.ткань 2м по 140р/м), за пошив взяли 2000=. И я клеевые стразы купила на лиф на 100р 100 штук. А еще у портнихи были подходящего цвета пайетки, она ими лямки платья обшила.
Платье сшили с одной примеркой, родители через месяц приехали и привезли готовое платье.
Отправить жалобу модератору!sashyla
Участник

Тем: 9
На форуме с 09/06/09
10.09.09 10:32
согласна с orso!!! я тоже сначала хотела свадьбу попышнее...но потом подумала, а зачем??? для меня важнее быть рядом с любимым в этот день, а не в карете, на воздушных шарах или т.п.... в результате, тратили так, как могли...и укладываемся в 150 т.р.!!! да, без особых излишеств, и платье не за 70 т.р., но!!! так, как хотим мы и как мы видим этот радостный день!!!
Отправить жалобу модератору!jerusha
Участник

На форуме с 01/09/09
17.09.09 20:50
у знакомых свадьа обошлась им вооще и при этом мы отлично погуляли!
кафе на 40 чел - 40 тыс, алкоголь - 20 тыс, платье невеста купила с рук в контакте за 7 тыс, прическу делала подружка есплатно,красилась сама, туфли,конечно,покупала,букет - еще 3 тыс, и костюм жениха,рубашка,галстук,обувь - 10 тыс. тамада была подружка,к-рая сама вызвалась -провела отлдичный вечер, что все 40 гостей кричали в конце,что ей надо начинать этим зараатывать,хохотали весь вечер. машины были свои, украсили шариками и атласными лентами ))
Отправить жалобу модератору!jerusha
Участник

На форуме с 01/09/09
17.09.09 20:51
фотограф был бесплатный))
и знаете, отличная у них свадьа была!!до сих пор вспоминаем)) а затрат 80 тыс +кольца недорогие у них были и плюс мелочи,госпошлина,оложка для свид-ва)) да плюс мы еще все деньгами дарили)) в ощем, на люой юджет можно сыграть свадьу, если захотеть!и сыграть ее неплохо))
Отправить жалобу модератору!ИвЛен
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:19
Девочки
Не все на этом форуме богачки, были бы богатые смету не рассчитывали бы и денежку не подсчитывали.
Глупости все.
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:20
Свадьбу можно сделать экономней. Во- первых, после личного опыта, поменьше алкоголя закупать, если нехватит, сбегать в ближайший магазин и закупить, осталось большая часть невыпито. Зачем спрашивается водки много брали?
Во- вторых, заплатить за банкет не заранее , а за 1 день до свадьбы внести оставшуюся сумму с уточнением количества человек. За 3 дня 7 человек!!!! из 35 отказались придти по ряду причин
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:21
В-третьих, лим. Особенно расходно денег уходит в пустоту на лимузин. Едет медленно, стоит в пробках. ПОэтому рекомендую доехать до загса на машине друзей, а лим заказать с подачей ко Дворцу после росписи. Экономия значительная .Парочка часов.
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:23
В- четвертых , не стараться искать букетик дешевле. Уходит много времени, а разница незначительная. Сразу заказать при Дровце в цветочной мастерской. Гарантия качества по разумной цене.
Лепестки роз у них не брать. Лепестки роз купить в ларьке у метро. За 100 руб дадут огромную охапку лепестков
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:25
В-пятых. Шарики. Это выброшенные деньги. Если в конце денег останется , то заказывайте арку из шаров в виде сердца. Очень эффектно
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:25
В-шестых. Не брать при недорогой свадьбе догогого фотографа!
Лучше купить дорогое платье и сделать хорошую прическу
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:28
в-седьмых
Образ
Прическа и макияж. 5000-6000 руб это дорого неоправданно.
Заказать макияж еще можно, на макияже не экономить. Волосы собрать реально самостоятельно.
Накрутить на бигуди и потом наверх закрепить шпильками. Прическа реальная при длинных волосах. За год начинаем отращивать волосы.
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:30
Костюм жениха. Можно купить недорогой. Выбирать по ткани, чтобы не мялась. Дорогой костюм или дешевый никто не заметит, если подобран правильно. Брюки подходят по длине, рукава не длинные. Заранее сходить с женихом в ателье и сделать нужную длину. В 5000 руб за костюм можно уложиться. Галстук купить приличный
Если покупать дорогой костюм, который не сидит то никто не заметит , что дорого
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:32
Прогулка. Будерброды с икрой и рыбой делать дорого.
Напечь самостоятельно пирожков, вкусно, практично, дешево. Конфеты и шампанское. Если прогулку для гостей укоротить, то еды надо будет мало
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:34
Тамада. Найти веселых друзей и знакомых, которые самостоятельно и бесплатно проведут вместо ведущего или поискать начинающих молодых актереов. Тогда вообще за еду поработают и потренируются. Вам приятно и человеку выгодно
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:37
Приглашения. Н и в коем случае не делать самостоятельно.Купить и подарить одно на семью. Выйдет дороже и время потратится. Лично я сделала 10 Убила на них несколько дней и мне надоело. Времени не было, работала без выходных и собирала денег на свадьбу
Купить и подарить одно на семью.
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях