Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Небогатые, как быть?

Отправить жалобу модератору!Вилма
Участник

Тем: 1
На форуме с 24/11/08
24.11.08 17:25
Почитала форум и поняла, что здесь люди в основном состоятельные, способные потратить тысяч 300 на свадьбу... у меня таких денег нет, точнее я не могу позволить себе потратить такую сумму на торжество. Свадьбу планируем сыграть в августе 2009 года. Сейчас денег на неё не отложено совсем. Думаю, что будем покупать все, что нужно с "зарплатных" денег. Уложиться хотелось бы тысяч в 120 рублей.
Решила, что мой образ должен быть не дороже 30 тысяч (платье, туфли, прическа, макияж, чулки, фата...), образ моего мужа, надеюсь "запихнуть тысяч в 15 (костюм, ботинки и проч.), кольца, думаю, купить тысяч за 5, машину нанять тысяч за 10, фотографа и оператора за 20. Ну на мелочи, тысяч - 5 ещё. На банкет остается тысяч 35-40 (а гостей человек 40). Во общем, вот такие мои скромные подсчеты. Больше не выжать из себя.
Есть кто-нибудь с подобной проблемой? Давайте делиться и помогать друг другу.
Страницы: << 1 2 3
Отправить жалобу модератору!ИвЛен
Участник

Тем: 0
На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:43
Платье для невесты. Найти среднюю цену . Дорогое платье или дешевое никто не заметит если одеваться со вкусом.
В салоне Анне Роуз делают рассрочку платежа на 3 месяца. В неделю заплатить за платье рублей 500 несложно без родительской помощи
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:44
средние цены на наряд оп моим подсчетам это от 10 до 20 тыс
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:46
Украшения на машину можно купить у невест, которые стали женами. Рассматривайте свадебные фотографии в контакте и предлагайте невестам продать свое добро.
Корзинки для лепестков роз и диадему возможно попросить в прокат за символические денежку у тех, у кого прошла свадьба.
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:48
Часть затраченных средств возвратится вам обратно в виде подаренных денег от гостей и помощи родителей.
Не советую брать кредит, лучше попросить в долг на полгода у родственнико, на свадьбу не откажут
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:49
Видео оператор не рекомендую.
Советую не брать по дешевле фото+ видео.
Лучше что -то одно , но качественное.
Естественно фото брать, а видео заснимут все знакомые гости на свадьбе бесплатно
Участник

На форуме с 29/10/08
17.10.09 00:51
Удачи всем в предсвадебной подготовке.
Хорошая свадьба зависит не от денег, а от настроения и умении организовать
Отправить жалобу модератору!shar
Участник

На форуме с 27/10/09
05.11.09 17:03
От денег, конечно, тоже. Я считаю, что если их немного, надо хорошо подумать, а так ли все вам необходимо. Мы отказались от многих мелочей и думаю не прогадали. ГОстевая книга, корзинки, лопатки и подставки для торта, украшения на машину, украшения чего-либо(подьезда, ресторана), лепестки роз, фейерверки, букет на заказ, подушечки, карточки гостей. Может и небольшая экономия, но при раскладе -денег не много - очень даже неплохо. А еще рекомендую подумать над списком гостей. У нас олько родители и лучшие друзья, никаких коллег и пр.
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/09/08
06.11.09 17:45
ИвЛен, вы конечно что-то правильно написали, но вот со многим не соглашусь - что значит не брать дорогого фотографа? сейчас большинство невест как раз для экономии берут проверенного высокооплачиваемого фотографа, а от видео отказываются. Ведь фото - это память на всю жизнь! они должны быть качественными.
Потом, за стилиста отдать 5000 с его ранним приездом к невесте домой - это нормальная цена!!! макияж естественно должен быть профессиональным, ну а уж про причёску я вообще не говорю! накрутить бигуди и собрать в пучок самостоятельно(по вашим словам), а сверху для отличной "фиксации" вылить флакон лака - получиться из серии "я у мамы вместо швабры".
что касается платья за 10 тыс руб...хм... вы хотя бы ссылочки на такие кинули ) даже интересно стало )) я видела где-то за 15-16 и то похоже на тюль снятую с окна, повешенную на кринолин(((
а вообще, есть такая фраза - скупой платит дважды...или вот ещё....мы не такие богатые чтобы покупать такие дешёвые вещи.
Отправить жалобу модератору!bride to be
Участник

На форуме с 10/09/09
08.11.09 09:45
почти невеста
у меня платье стоит меньше 10 тыс. Оно качественное, производства довольно известной фирмы и я им довольна секрет в том, что это изначально платье подружки невесты, поэтому нет бешеных накруток.Мы выбрали модель, а потом заказали ее в белом цвете. так что все возможно
Участник

На форуме с 10/09/09
08.11.09 09:49
ссылка на сайт производителя: ссылка
Участник

На форуме с 27/10/09
09.11.09 22:09
kj
Участник

На форуме с 27/10/09
09.11.09 22:10
Не согласна с почти невеста. Качественное фото - это что, простите?) У моего брата 8 лет назад была свадьба, тогда эти фото казались супер, а сейчас смотрю - в наше время делают гораздо лучше, видео чтобы посмотреть надо оцифровать - прогресс не дремлет. Конечно, вы скажете, профессиональные фото всегда на высоте, в таком случае советую заплатить Карасеву около сотни и гордиться фото до пенсии. Но вопрос-то в том, что делать если денег не много. И, кстати, далеко не все платья менее 10000 выглядят как тюль, да и далеко не все дорогущие платья выглядят дорого.
Отправить жалобу модератору!Shar
Участник

На форуме с 27/10/09
10.11.09 12:41
Тут дело во вкусе, и еще в везении, мне досталось авторское платье за смешные деньги в 5 раз дешевле его начальной цены, салон закрывался навсегда. Не вижу необходимости в профи макияже, если у вас нет проблем с кожей. Беспроигрышный вариант- как у Дженнифер Лопес, тушь для ресниц и яркая помада. С прической сложнее, но если у вас руки откуда надо растут и есть месяц, то можно и научиться делать себе несложную прическу, а то прям швабра сразу. Вы вот утром укладку делаете наверняка, вы же не выглядите как швабра, и ведь руками своими.
Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

На форуме с 29/09/08
13.11.09 16:11
bride to be
я имела в виду именно свадебные платья за 10 т.р.! а так вечернее платье можно и дешевле 10 штук найти.
просто это ведь свадьба, а не день рождения, который каждый год бывает. и уж тем более свадебная причёска и макияж не сравняться с ежедневной укладкой на 15 минут и быстрым лёгким мейком )
у нас получилась свадьба на 170 тысяч без путешествия. я считаю это очень и очень не дорого. хотя у нас и фотограф был хороший и стилист за 5 штук, но вот с платьем мне тоже подфортило привезла знакомая из америки как раз то что хотела
я просто к тому что не нужно заказывать всё подряд без раздумываний и дёшево. можно просто расставить приоритеты, от чего отказаться, а на что-то выделить побольше средств! вот и всё.
Отправить жалобу модератору!Степашка
Участник

Тем: 8
На форуме с 07/05/08
13.11.09 17:21
bride to be
А вы как платье заказывали? я чего-то на этом сайте не нешла интернет магазина. напишите в личку если не сложно...
Участник

На форуме с 10/09/09
15.11.09 07:12
почти невеста
для меня не важно, как называется платье в магазине - платье невесты, платье для прогулки, коктельное, или еще как. Важно, что оно чудесное и мне очень идет. Такое, как я хотела.Это мое именно свадебное платье. И да, оно стоит меньше 10 тыс. рублей, т.к. в магазине оно не имеет бирки - свадебное я не гонюсь за названиями, особенно, если за названия нужно переплачивать.
Отправить жалобу модератору!hellena7
Участник

Тем: 4
На форуме с 16/12/08
17.11.09 15:02
Я тоже не соглашусь с тем что платье должно быть дорогим, надо просто знать где купить. Моё стоило ровно 10, а в других салонах я видела точно такое (тот же фасон и тот же материал-королевский атлас) за 25, так почему я должна переплачивать 150% ?
И насчёт причёски... на швабру я совсем не была похожа А делала мне её лучшая подруга при помощи тех же самых бигудей что и мастера пользуются, только абсолютно бесплатно. Главное найти такую подругу, а то самим совсем не сруки делать все эти загагулины и красиво их выкладывать.
Сэкономить можно, главное искать искать и ещё раз искать на чём, чтобы не прогадать!!!! Дерзайте девочки!
Участник

На форуме с 27/10/09
17.11.09 18:33
А еще как вариант можно попросить друзей оплатить что-то в качестве подарка, например первую брачную ночь или услуги того же фотографа. Все в пределах разумного, конечно. Надо учитывать в каких вы с ними отношениях, удобно ли вам попросить и т. д. Мне вот друзья сами предложили оплатить фотографа, за что им спасибо!!)) Я в свою очередь избавляю их от каких- либо трат на самой свадьбе, типа выкупа, конкурсов и т.д.
Отправить жалобу модератору!A_del
Участник

Тем: 2
На форуме с 18/11/09
18.11.09 12:19
Платье должно выглядеть дорого, но при этом может быть совсем не дорогим. Я собираюсь отнести швее фотографию платья моей мечты. Даже если купить самую дорогую ткань, уж по-любому дешевле покупного получится! У меня так сестра делала, вышло в районе 8 тыс., а выглядело просто потрясающе!!!
Отправить жалобу модератору! Алёнчик
Участник

Тем: 2
На форуме с 30/07/09
18.11.09 12:59
У меня опыт двух собственных свадеб, поэтому во второй раз учла плюсы и минусы первой свадьбы
Для начала однозначно решила для себя, что платье у меня будет взято в прокат, потому что одно уже у меня в шкафу лежит. Купила фату, а платье и шубку - в прокат. Наряд жениху тоже взяли в прокат. Он костюмы вообще не носит, поэтому категорически заявлял: "Не хочу быть одет как другие на работу ходят"
Поэтому мы взяли в прокат смокинг, рубашку, жилет, пластрон и даже запонки.
Туфли и мне, и ему купили. В итоге мой наряд обошелся в 6900, а жениху - в 4300. Туфли на двоих еще 3000. Всего 14200.
Макияж с прической однозначно должен быть исполнен профессионалом (тоже проверено ), чтобы не волноваться о макияже и прическе в течение дня, и так очень волнительного.
А лимузин (кстати, очень неудобный) можно заменить комфортабельным седаном. Правда в нашем случае это была Чайка, поэтому в деньгах особо не выиграли.
Отправить жалобу модератору!vogue
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/10/09
02.12.09 16:40
да...у нас тоже ограничены средства
но свадьбу и красоту хочется
экономить будем практически на всем. сложно сейчас вообще выбирать чтото дороже средних цен в городе.
- платье скорее всего я буду шить. уже узнавала. обойдется мне не дороже 6 тысяч уже с материалами. - насчет фаты пока думаю хочу ли я ее
- туфли - вот туфли я не хочу покупать дешевые но не дороже 5 тысяч...хочу купить простые белые без наворотов чтобы летом носить потом
- костюм - мой жених сразу сказал - до 5 тысяч. будет искать
рубашку и галстук нам подруга достанет со склада по оптовой цене благо есть у нее связи
- макияж - я буду делать сама, т.к. сама визажист
- прическу склоняюсь к тому что тоже сама буду делать, но там посмотрим) еще времени вагон
- кафе осталось найти недорогое....
Отправить жалобу модератору!Nereida
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/09/09
17.03.10 15:15
И у нас средства ограничены, и делать как некоторые - пожить вместе, скопить денег потом устроить свадьбу - совсем не хотелось.
В итоге уложились в 50 000= но гостей всего 10.
Платье сшила на заказ у портнихи в городе, где мои родители живут. Платье простое, атласное с кружевом, прямое обошлось 3500=. Сумочку сшила из такой же ткани.Фату сама сшила и обшила бисером.
Сапожки купила с 50% скидкой, как последнюю пару 1500=.
Бижутерию покупала тоже у родителей 1250=
Туфли купила за 2000=.
Пальто белое 3900=.
Макияж собираюсь делать сама, букет тоже из хризантем из Цветоптторга, прическу делает свидетельница.

Жених от костюма отказался, сказал, что один на диплом уже купил, купили пальто 5200= и ботинки 1500=.
рубашку и галстук в Норде 1350=.

Кольца 3600= простые золотые.
Машина Mers в АвтоРетроЛюксе 2500=.
Отель Регина полулюкс 3420=.
Торт в Балтийском хлебе 2300= за 2 кг.
Банкет в кафе Пуэрто 14000=.

Тамады нет,т.к. всего 10 человек. Фото делает девушка свидетеля, вообще она студийной съемкой занимается, но штук 20 фоток в загсе сделать готова.

Деньги не главное, Если вы вместе не жили - для вас свадьба - это действительно начало новой жизни. Само это уже праздник.
Другое дело если вы уже давно живете вместе - тут уже малой кровью не обойтись.
Отправить жалобу модератору!Lafka
Участник

На форуме с 19/05/10
29.05.10 02:04
Может кто мне свою смету вышлет?Хочу глянуть, как это надо делать. felkit@land.ru
Отправить жалобу модератору!ТаняСпб
Участник

На форуме с 01/03/10
08.09.10 21:44
Да, действительно как быть, бюджет небольшой, какой ресторан
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
05.03.12 15:02
Девчонки, а что значит "небогатые"?.. Мы с БМ тоже "небогатые" - общий доход весьма невелик, да еще есть плата за съемную квартиру. На подготовку свадьы у нас вышло 4 месяца всего (в декабре решили - в апреле она состоится).
Но будет и 20чел.гостей, и банкет, и платье, и букет, и машина с автобусом, и банкет... Как так? Все просто: небогатый - значит, будь неленивым! Ищи, сравнивай цены, наводи справки, посвяти подготовке максимум свободного времени первые месяц-два!
1. С каждой зарплаты откладывать фиксированную сумму и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не трогать ее в "несвадебных" целях! Ну уж прижметесь чуть-чуть, не страшно.
2. Решите, нужны ли вам, например: видео (по мне так лишнее), тамада (у нас в самом ресторане будет их программа, да и компания не очень большая и веселая), специальное оформление зала от фирмы, торт (есть каравай в начале банкета, а после шашлыка-мяса еще и торт?..)... Взвешивайте всё - и прилично сэкономите не в ущерб общему веселью.
3. Часть денег вы "отобьете" дареными деньгами. По опыту многих пар делаю вывод, что почти вчистую отбивается банкет. Так что в крайнем случае найдите эти деньги на короткий срок (занять, попросить у родителей, взять ссуду) - и СРАЗУ отдавайте!
Как-то так)))
Отправить жалобу модератору!Polski_ksu
Участник

На форуме с 16/03/12
20.03.12 20:57
Согласна с Паскоу - все возможно и реально
И у меня свадьба на 20чел летом.
Купила заранее (в декабре) по скидке из прошлой коллекции фантастическое платье за 13 тыс,
костюм БМ покупаем в Польше, там просто дешевле ( 3 тысячи),
фату нашла здесь в Свадебном доме, дешевле чем в Апрашке, в итоге - 400р.
Туфли мне и ему - в Польше - мои 600р, ему -1000р

Прическа + макияж -3000р

В поисках кафе еще, средняя цена в милых, уютных кафе - 1500/чел
Алкоголь мы покупаем в Ашане (шампанское) и Мартини (в duty free - 1л - 320р) - по сравнению с Окей (1л - 650)

Машины - на это есть знакомые,закинули удочки
Фото - тоже знакомые ....
в итоге укладываемся до 100тыс....
Главное - искать и сравнивать и спрашивать для примера уже женатые пары, во сколько им это обошлось)
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
21.03.12 10:14
У нас 34 человека будет (вместе с нами, то есть с женихом и невестой). Постараемся уложиться в 150 тыс. руб. Пока ни в чём себе не отказываем - всё есть и даже торт (4 яруса, 7 кг).
Отправить жалобу модератору!i_olya
Участник

На форуме с 19/11/13
21.04.14 14:44
У нас свадьба будет в Чехии, в Праге. У нас вместе с перелетом, проживанием, церемонией в Старогродской Ратуше,медовым месяцем, моим платьем, правда оно у меня не особо дорогое и костюмом жениха укладывается в 100тыс. В пакет входит все необходимое, переписывать лень,у нашего организатора в открытом доступе перечислен весь пакет ссылка , отдельно фотографа только оплатим. У нас тоже не было большой суммы, чтоб организовать свадьбу в Москве "со всеми вытекающими последствиями": уж очень дорого провести свадьбу даже гостей на 50, один фотограф только нормальный около 50тыс за свою работу возьмет, я уж молчу про видеографа, ведущего, шоу-программы, на одного человека в ресторане заказ выйдет на 2500-3000 минимум, еще и автомобили, визажист, парикмахер. В общем, мы с мужем в итоге решили совместить медовый месяц и свадьбу. Мне кажется, будет гораздо больше эмоций...и мы уже ждем, не дождемся этого дня и этих двух романтичных недель в Праге)))
Отправить жалобу модератору!Незабудка84
Участник

На форуме с 14/04/14
21.04.14 19:31
i_olya То есть, я поняла, свадьба будет на 2 человека, или же будут какие-то гости? А свидетели как же?)))
Страницы: << 1 2 3
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях