Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  экономная экономия

Отправить жалобу модератору!vanlenus
Участник

Тем: 1
На форуме с 05/01/09
10.02.09 15:05
Назрел вопрос в свете последних событий и некоторых тем на форуме. Очень интересует, кто на чём планирует экономить и планирует ли вообще?... Насколько это реально?...(имею в виду урезание бюджета). Не задумывался ли кто о переносе свадьбы на следующий год?........
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>
Отправить жалобу модератору!Shmula
Участник

Тем: 31
На форуме с 22/08/07
10.02.09 15:49
Экономить можно в принципе, на всем
женится зимой, а не летом, в будний день, обойтись без лимузина и купить платье б/у..
На чем бы я не экономила так это на фотографиях эмоции со временем сгладятся, а вот фотографии - останутся..
Отправить жалобу модератору!Света Соколова
Участник

Тем: 8
На форуме с 26/01/09
10.02.09 15:54
Согласна на все сто ))))

фотографии отсануться на всю жизнь)))
мы решили сэкономить ( не знаю как пишется это слово )))) на банкете ( соотвественно + тамада) сделаем фуршет ))))
а котлетно-селедочные деньги лучше потратим на свой отдых))))
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
10.02.09 17:20
Согласна со Светой, поступаем также. Может даже и без фуршета как такового, посмотрим, но будем вкладываться в свадебное путешествие. Еще не будет лимузинов, но для нас это не экономия, ни я, ни БМ их не любим.

А что на счет переноса, я бы не переносила. Мы сразу решили, что если даже не будет денег совсем, переносить не будем! Пошлина оплачено, заявление подано, кольца куплены! Главное - это мы
Отправить жалобу модератору!RedVoda
Участник

Тем: 2
На форуме с 04/02/09
10.02.09 17:32
Мы расписываемся в будний день 31 марта,но это не потому что решили экономить,а потому что это годовщина нашего знакомства)
Экономить будем на тамаде
Отправить жалобу модератору!L_M_N
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/02/09
10.02.09 22:22
А мы решили обойтись без банкета, на нем решили съэкономить, и регистрация у нас в четверг)) Все таки это праздник в первую очередь для двоих)) И мы очень хотим свадебное путешествие Считаю не стоит экономить на фотографе, одежде и хороших кольцах. О лимузине задумываемся....
Отправить жалобу модератору!RedVoda
Участник

На форуме с 04/02/09
10.02.09 23:29
L_M_N,согласна что на фото,нарядах и кольцах экономить нииикак низззя
Отправить жалобу модератору!Pushistova
Участник

Тем: 11
На форуме с 11/06/08
11.02.09 00:36
Можно сэкономить на количестве гостей
Лучше шикарный праздник для 2, 10, 15 человек, чем позорный для 50.
Отправить жалобу модератору!yamochka_29
Участник

Тем: 6
На форуме с 27/01/09
11.02.09 01:35
Девчата, молодцы! Полностью согласна!
Я попала под сокращение, денег нет! А щас все только дорожает!
Да и везде смотрю, многие пишут про бюджет на свадьбу в 500 тысяч, аж глаза округляются! Тут не знаешь, как ее вообще справить!
Так что экономия тут очень уместна!
Отправить жалобу модератору!Валюшечка
Участник

На форуме с 03/02/09
11.02.09 15:37
а мы решили экономить на всем , но по чуть-чуть. например, при заказе какой-то услуги сначала весь инет облазим в поисках более выгодного предолжения, но без потери качества. ведь даже на сходный услуги разброс цен очень велик. будет экономить на количестве гостей -только самые близкие, сумму счета на человека немного снизили за счет более простых блюд и ресторана с более лояльной ценовой политикой. далее-на ведущем, а также на фотонграфе-да, девочки! на нем тоже можно, если с умом: многие известные фоторафы берут немалые деньги за свое имя, но людям далеким от искусства фотографии 9т.е. нам с женихом) -порой не видно разницы между работами мастера за 3500 и 2000 руб за час! вот честно!!
Участник

На форуме с 03/02/09
11.02.09 15:41
главное-выставить тот денежный максимум, который вы готовы заплатить за какую-либо услугу, и не вылезать из лимита. да, глаза разбегаются и хочется в этот особенный день всего самого-самого лучшего, но взглянув более трезво на положение вещей (я бы сказала -хлоднокровнее, отбросив щенячьи восторги "ой какое платьице", "ой какой шикарный ресторан" ) всегда практически можно выбрать более экономичный вариант ничуть (ну или совсем чуть-чуть) хуже.
Участник

На форуме с 03/02/09
11.02.09 15:45
Да, еще буду экономить на нарядах. Мне безумно нравится пара платьев, но их стоимость приближается к 50 тысячам . Я решила, что этой же платье на один день, и можно найти вариант дешевле: ведь главное, чтобы оно шло! ну или сшить -тоже бюджетнее получается.
ведь все равно-главное это не антураж, а мы-молодожены, наши близкие и общее ощущение радости и счастья. А для своего жениха и близких я и так самая красивая, и без всякого платья за 50 тысяч!!!
Отправить жалобу модератору!розовая
Участник

Тем: 4
На форуме с 18/12/08
11.02.09 16:20
Мы точно будем экономить на ресторане -выберем антураж попроще, с небольшими ценами на кухню, чтобы все основные деньги ушли на развлекательную программу, с ведущим, думаю тоже сэкономить, возьмем либо знакомого, сделаем его распорядителем вечера или самого дешевого ведущего, т.к. основную часть мероприятия хотим с мужем сами провести: познакомить гостей, рассказывать о каждом из них что-то интересное тоже будем сами - приглашенному ведущему необходимо будет только объявлять номера и "перекур" плюс/минус пару ненавязчивых конкурсов.
Правда пока не знаю, что из этого выйдет
Отправить жалобу модератору!Golden Bride
Участник

Тем: 17
На форуме с 30/01/09
12.02.09 00:17
Девочки,а я вот не хочу покупать платье за 50 тыс...думаю или сшить подобное у знакомого модельера(не дороже 10 тыс.) или в первый прокат взять...и еще мы хотим сэкономить на ресторане,т.е. не совсем,но выбирать по 1-1,5 тыс.на чел.,т.к. по опыту--многие дорогие рестораны не стоят того! Например,Акварель--мрак и ужас! гостям неудобно,еда средняя,обслуживание надменное и с оттенком хамства!Ресторан "Море"--красиво,но голодно. и т.д
Участник

На форуме с 03/02/09
12.02.09 09:30
по моим оценкам меню на 1 тр.р.-ну или совсем голодно, или совсем простая кафешка в спальном районе. мне кажется реальнее ориентироваться на 1500
Отправить жалобу модератору!Hellena7
Участник

Тем: 4
На форуме с 16/12/08
12.02.09 11:24
Мы решили начать с одевания себя (так и сделали уже). Костюмы и кольца купили уже.
Обязательно фото и видео.
Потом лимузин
Потом будем заранее покупать путевку в гостиницу.
И если останутся деньги, то только тогда банкет!
Участник

На форуме с 05/01/09
14.02.09 16:49
Мы:
- кольца купили простые (без камушков и проч.), мне с резьбой, ему гладкое. Это не то, что бы экономия, такие нравятся больше всего
- платье я беру в прокат Взвесив все за и против, отбросив приметы, я решила, что такой вариант самый подходящий для меня. К слову, платье неплохое, хорошо сидит, и в отличном состоянии
- заказала услуги визажиста и парикмахера, не смотря на крики вокруг: "Да я тебя не хуже накрашу!"
- от видео отказались, фотографа еще ищем
- никакого лимузина. Вроде не расстраиваюсь по этому поводу.
- банкет. Нашли золотую середину; а по количеству в районе 40 человек; семейство большое, сократить до20 не удастся, и так самые близкие
Участник

На форуме с 05/01/09
14.02.09 16:52
голуби, бабочки, шоколадные фонтаны отменяются Но это некритично. Под очень большим вопросом отель и путешествие, хе-хе
Отправить жалобу модератору!EwA
Участник

Тем: 13
На форуме с 28/11/08
16.02.09 12:02
Эх тема для многих больная на чем сэкономить. Вот и для меня тоже. Поэтому экономим на банкете. Будет фуршет в загсе. Лимузина не будет. Да мы вообщем и не хотели. Кольца купили красивые какие хотели, хоть и дорогие но всю жизнь носить. Путешествие, красивые наряды, брачная ночь в отеле и фотограф хороший обязательно. А вообще ведь главное не как, а с кем)))) Так что несмотря на все финансовые трудности все мы будем самые красивые и счастливые))))
Отправить жалобу модератору!Soffi
Участник

Тем: 0
На форуме с 29/01/09
21.02.09 09:58
EwA Мы тоже хотели сначала фуршет, но когда получили на руки меню, поняли, что по ценам это будет как кафе... И еще очень маленький зал, для 30 человек будет тесновато...
А основная экономия - это наличие друзей и полезных знакомств, а еще распродажи !
Свадьба в конце апреля, в будний день.Поэтому цены еще не такие высокие
Платье заказала у портнихи. (8т.)
Фата - 400(вышивка бесплатно, подарок подруги)
букет из голубых ландышей - бесплатно (подарок, а так, цена космическая)
Костюм жениха (11т. -скидка 50%)
Кольца просто гладкие золотые (Ювелирторг 3750- 2шт. со новогодней скидкой обошлось в 1950т. )
От лимузина отказались - просто хорошая машина тети
Ресторан получается 1.7т. с человека (30 чел.), тоже скидка (как знакомым)...
Прихожу к выводу, что мы буржуи
На чем не экономили - тамада, если мероприятие больше 2-х часов, то он все-таки нужен. (20т. - 5 часов)
Согласна, с тем, что нельзя экономить на воспоминаниях...Фотограф -15т. - 5часов.
От видео отказались...
От номера в отеле... (На следущее утро улетаем в путешествие, на 5-7 дней в Прагу )
Участник

На форуме с 29/01/09
21.02.09 10:13
yamochka_29
Та же ситуация, только увольнение еще и без компенсации...
Денег не хватало, даже предложила БМ отложить свадьбу, до лучших времен. Он сказал - низафто, мы что-нибудь придумаем!
А потом просто все потихоньку стало складываться само сабой, я даже не расчитывала, на все вышеперечисленное. Думала, что просто будет скромная свадьба в узком семейном кругу.

Отправить жалобу модератору!redvoda
Участник

На форуме с 04/02/09
21.02.09 12:14
Soffi,можете со мной связаться?
ссылка
ч по поводу пошива платья...есть вопросы)
Участник

На форуме с 29/01/09
21.02.09 15:08
Ответила
Участник

На форуме с 30/01/09
26.02.09 02:42
Soffi, не подскажете координаты портнихи,которая Вам платье шьет??? Спасибо!!!
Валюшечка,с 1000 р.на 1 чел.--это я конечно,погорячилась но вот 1300-1500 --вполне адекватные деньги для нормального банкета. я работала в ресторанной сфере и могу сказать следующее: часто хорошие рестораны,находящиеся в центре города,но там,где офисы,в основном, или вообще в бизнесцентрах,на выходные делают хорошие скидки,т.к. в вых. народ не работает и к ним не ходит.
Участник

На форуме с 28/11/08
27.02.09 18:51
Фуршет в загсе стоит от 300руб на человека
Участник

На форуме с 30/01/09
27.02.09 22:59
EwA, что-то очень дешево! Вы уверены? может,это "от" включает в себя 1 бутерброд и глоток шампанского???
Отправить жалобу модератору!MaMMi
Участник

Тем: 14
На форуме с 14/11/08
27.02.09 23:21
а я вот всё пытаюсь на чём то сэкономить, но никак не получается... привычка брать от жизни только лучшее...
Решила сразу не буду экономить на кольцах, наряде своём и фотике-видике. Решила сэкономлю на тамаде, но вот выбрать меньше 20тыс. не получается
так и выходит бюджет около полумиллиона.......
жуть!
Участник

На форуме с 28/11/08
01.03.09 17:38
Я буду заказывать где то 500-600 рублей на человека. Общалась с девушкой у которой свадьба была 20.02. в этом же загсе и они фуршет делали. Они заказывали по 500 руб. на человека плюс торт и им вполне хватило.
Отправить жалобу модератору!NAtiV
Участник

Тем: 61
На форуме с 06/01/09
01.03.09 17:48
Хорошо что успели купить платье и костюм БМ, ресторан заказали по 1500 с человека...НО он мне действительно понравился по интерьеру!!! Будем экономить на тамаде...может на лимузине...но ни в ком случае ни на фотографе (да и притом заплатили уже 30%) ни на видео.
Отправить жалобу модератору!Oooops
Участник

На форуме с 27/02/09
02.03.09 17:40
А мы экономим на видео - просто не хочу, все равно потом не будем его смотреть, фотографа выбрала недорогого (ну не вижу я разницы между фотографами за 3500 р. и за 2000 р., а если на 6 часов, то экономия уже получается 9000 р.), банкета не будет, а сл-но и тамады (тоже не хочу, как и видео), устроим фуршет в ЗАГСе. Платье бы тоже взяла на прокат, если найду приличное, а если нет, то на придется купить, и уже без всякой экономии - хочу выглядеть шикарно. А... еще кольцо сделаю на заказ у одного неоч. дорогого ювелира - бриллиант для него мне еще перед новым годом подарили
Отправить жалобу модератору!Oooops
Участник

На форуме с 27/02/09
02.03.09 17:42
Бриллиант для кольца, я имела ввиду Вообщем я расчитывала в 100 тыс. уложиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях