Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  экономная экономия

Отправить жалобу модератору!vanlenus
Участник

Тем: 1
На форуме с 05/01/09
10.02.09 15:05
Назрел вопрос в свете последних событий и некоторых тем на форуме. Очень интересует, кто на чём планирует экономить и планирует ли вообще?... Насколько это реально?...(имею в виду урезание бюджета). Не задумывался ли кто о переносе свадьбы на следующий год?........
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/05/10
18.06.10 19:06
Katrin_L нам в принципе без разницы какой день недели так как в основном гости это приезжие)))
Лимузин мы заказывали в компании RLC форд на 20 человек 1300 час. Мы заказали на 5 часов. Там есть еще хамер тоже большой стоит он по моеиу 1400 час.
Отправить жалобу модератору!Katrin_L
Участник

Тем: 2
На форуме с 27/05/10
21.06.10 09:02
люличкин
спасибо!!!для меня,после свадьбы подруги,стал принципиален вопрос с выбором лимузина,тк не хочу,чтоб получилось как у неё на свадьбе...фирма моск сначала вынесла,что лимузин сломан(сломался типа ночью(не та фирма,где вы заказывали),но через 20 минут его вдруг резко починили(после наших звонков и вливаний на то,что к руководству обратимся)...
Участник

На форуме с 07/05/10
21.06.10 18:48
Да уж не хотелось бы побывать в такой ситуации!!!
Участник

На форуме с 07/05/10
21.06.10 18:48
Katrin_L А в какой фирме они заказывали лимузин?
Участник

На форуме с 27/05/10
22.06.10 10:23
я уже писала про это в группе "а есть невесты 2011 года?)))"...
"мир лимузинов" фирма!
вроде бы и казалось,что известная...
но я тут на форуме почитала,что есть такие "добропорядочные" фирмы,которые за переплату отдают другим людям машину...
я вапще к такому вопросу буду конкретно подходить,менеджера замучаю вопросами!!!
Участник

На форуме с 07/05/10
22.06.10 16:59
И правильно, главное чтоб день свадьбы ничто не омрачило!!!
Отправить жалобу модератору!Аполка
Участник

На форуме с 09/06/10
05.08.10 17:49
Я в конце концов поняла одну важную вещь - в свадебных салонах надо покупать только платье и фату. Все остальное -туфли, одежду жениха, свечи, бокалы, сумочки, бижутерию, всякие мелочи дешевле купить в других местах.
Участник

На форуме с 07/05/10
06.08.10 15:22
Аполка согласна! В салонах накрутка во-первых, а во-вторых то что там продается мне не очень нравится!
Отправить жалобу модератору!vogue
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/10/09
09.08.10 11:43
- мы сэкономили на видео-операторе
у нас его просто не было
был друг отца жениха, он снимал все на вою камеру. а потом сделали монтаж. осталась прекрасная память. больше и не надо ничего
а это минус 30-35тыс.руб.

- про бижутерию и мелочи всякие (перчатки, и тп.) тоже считаю лучше поехать в апрашку например и все купить там.
девочки все то же самое продают в разы дороже в свадебных салонах!!!

- приглашений никаких замороченных не было, купила обычные на почте по 5 р за штуку
нафик нужны эти вот ручной работы. все равно они пылятся у гостей а потом и вовсе выбрасываются.

- никаких подушечек для колец (почему подносика в загсе стало не хватать всем???!!!), рушников (был в кафе прекрасный рушник!), лопатки для торта (прям бред какойто) у нас не было! посчитайте сколько это денег хоть все и стоит не дорого.

ммм...что еще..
ну тамада у нас были очень бюджетные и в разы лучше чем все эти надоедливые шуты с жуткими старомодными конкурсами "ниже пояса"

так что если что спрашивайте отвечу
на свадьбу на 43 человека мы потратили 165тыс
это все-все-все!
Участник

На форуме с 07/05/10
09.08.10 12:18
vogue без путешествия?
Участник

На форуме с 27/05/10
20.08.10 09:53
vogue
а сметку можно?)))
и ещё вопрос,а ссылку на тамаду есть?)или может порекомендуете?
Отправить жалобу модератору!pumpusya
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/09/10
17.09.10 22:16
и мне желательно смету?
Отправить жалобу модератору!танюлик
Участник

Тем: 11
На форуме с 25/06/10
24.09.10 10:58
У нас получилось 156 т.р. на 26 человек.
Сэкономили на:
- платье - нашла намного дешевле, чем расчитывала, просто понравилось )))

- костюме жениха - совсем недавно был свидетелем на свадьбе брата, покупал хороший черный классический костюм. По жизни костюмы не носит - решили, что 2й покупать нерационально, тот и так хороший очень ему идет.

- транспорте.
Сами ездили на машине, которую брат мужа взял на работе - работает в бмв )))), возил тоже брат. Гостей на прогулку не таскали, микроавтобус заказывали на 3 часа только от ближайшего метро до загса, из загса до ресторана. Получилось 2800.

- не брали видео оператора, в загсе, у загса, в ресторане первый танец и интересные конкурсы снимал мой дядя на любительскую камеру, хотя даже не просили его ))))

- фотографа взяли на 5 часов по 2000 за час. Фоткались только на прогулке, в загсе и встречу в ресторане.

- ресторан нашли по-дешевле, меню 1350 на человека, обслуживание не очень, но интерьер и еда порадовали.

- не заморачивались с многими мелочами - подушечками, альбомами корзиночками и т.д. Бокалы купили в Чешском доме - хрусталь с росписью машинкой и золотым ободком - 6 штук )))

Кому интересно могу прислать смету в excel, пишите адреса куда.
Отправить жалобу модератору!Annisto
Участник

На форуме с 07/12/10
10.12.10 02:53
Есть некоторые вещи, которые пока недоступны моему пониманию:

Транспорт. Я никогда не пойму в чем прелесть лимузинов. Это такой пунктик? Примета? Что? У нас все перемещения на такси - заказываем мерседес 2 раза. Никакой рекламы на окнах, никакой переплаты за 'свадебный' мерседес. Комфорт и счастье )

Прочее типично 'свадебное сопутствующее': бокалы, голуби, подушечки итд тоже мимо сметы;

Отдельным пунктом меня бесят ленты свидетелей!

Видео не заказываем. Не люблю, не понимаю. Но это мое субъективное.

При этом нет цели сэкономить, есть желание не переплатить ) БМ сегодня сказал "сколько нужно - столько и потратим". Смогу выбрать любого фотографа

Отправить жалобу модератору!maruska7
Участник

На форуме с 13/12/10
15.12.10 23:41
Я тоже на платье хочу с экономить, но не слишком, что бы по любому "выглядеть шикарно", как говорит "ooops". Все-таки это один раз и к тому же мечты должны сбываться. Думаю можно сэкономить на банкете, ведь сколько не была на свадьбах подруг, всегда ее слишком много.. Просто нужно продумать меню.. Сейчас думаю никого не удивишь едой, а вот программа и вообще впечатления от происходящего должны остаться надолго. этому нужно уделить особое внимание на мой взгляд.
Отправить жалобу модератору!Marisa
Участник

Тем: 4
На форуме с 12/09/10
20.12.10 23:22
Здравствуй!!!
танюлик
А можно прислать вашу смету.. Может что интересное для себя увижу))
вот: pusykatt@mail
Заранее благодарю)
Отправить жалобу модератору!vcentreskidok.ru
Участник

На форуме с 02/03/10
06.01.11 02:47
Дорогие женихи и невесты! Не забывайте, что 23 января на Лермонтовском пр., 43/1 пройдет очередная выставка-ярмарка "В центре свадебных скидок". Аукционные платья от салонов города уже есть на сайте. Не забудьте принять участие в розыгрыше и заглянуть на страницу каталога скидок, несколько компаний уже раскрыли секрет, какой подарок они сделают для Вас в этот день!
Отправить жалобу модератору!Nata Lifa
Участник

На форуме с 14/01/11
14.01.11 23:45
У нас просто на тот момент денег не было, а быть вместе ох как хотелось. Поэтому свадьба была супер бюджетной.
Ресторана не было, праздновали дома (благо габариты квартиры позволяют), было 20 гостей. Стол делали сладкий. Все наелись и были довольны. Тамады соответственно не было.
Никаких лимузинов не было. Есть отличная идеи, если на прогулки вы одни с фотографом. Мы просто позвонили вот в это такси ссылка и арендовали у них на 2 часа машину с водителем. Она, конечно, не украшенная, но какая вам разница по большому счету, вы ведь сидите в машине и украшений не видите Водитель был очень вежливый, проехали по местам фотосъемки и остались очень довольны, заплатив при этом всего 1200 р.! и нам подали джип Хендай Санта Фа.
Главное - на чем, экономить не стоит - это свадебное путешествие! И, девушки, не отказывайтесь от него!! Это очень важно! Вот у нас его не было, т.к. денег не было, и после праздничного дня образовалась некая пустота, т.к. столько времени ожидался этот праздник, а всего лишь один небольшой день и все - платье висит в шкафу, цветы уже вянут в вазах и все.. сказка прошла, не успев начаться.. Надо обязательно ее "закрепить" Побыв вдвоем, удилив друг другу внимание и время! Это мегаважно, чтобы прочувствовать это важный момент вашей жизни!!
Отправить жалобу модератору!Kris V
Участник

На форуме с 12/01/11
26.01.11 13:07
Некторые фотографы и операторы дают возможность оплатить съемку при получении фотографий - меня такая практика очень радует
Отправить жалобу модератору!cleopatra
Участник

На форуме с 02/02/11
02.02.11 15:16
Тут пишут что видео никто не смотрит. Да, каждый год не смотрите, но через 10 лет вам его ох как будет не хватать! Сесть вдвоем и вспомнить...

Я например собираюсь сэкономить на тамаде-знакомая будет, и в целом на банкете-ищу подешевле где (пока неудачно), но прилично и с оборудованием вроде караоке, чтоб можно было повеселиться). День выберем вс-чт.

На операторе-друг мой и муж подруги работают операторами, попрошу чтобы они снимали попеременно, + может на работе сможет кто взять камеру. еще не разговаривала, но надеюсь на это) да и если будний день-не сильно рассчитывать приходится

Сценарий планирую-без выкупа, регистрация часов в 17, то есть прогулка с подружками и друзьями до регистрации (тут наверняка лимузин, хотя тоже их недолюбливаю, только пригодится-на все 12 человек, вкл. фотографа), все остальные гости и пары подруг-друзей приходят на регистрацию и сразу потом на банкет-экономия на автобусе и перекусе с шампанским в течение дня. В идеале вообще недалеко от загса-дворца найти кафе, по дороге пешочком со всеми гостями неск фото сделать...

Хотела шоколадный фонтан но пока отложила эту затею.

Не хочу экономить на нарядах и фото. И еще постараюсь обязательно забронировать фотосессию в каком нибудь дворце, на случай если дождь будет. Отель и свадебное путешествие хочу на след. день.

Человек получается точно не меньше 60 ( И вся свадьба, по подсчету 280 тыщ без путешествия.... при расчете банкета на 2000 р. Банкет жрет бОльшую половину бюджета! Но без банкета это не свадьба, а просто роспись получается.
Отправить жалобу модератору!olcic
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/01/11
02.02.11 15:58
Мы экономим на фотографе, будет снимать знакомая, кот. занимается фотографией. Сняли недорогое кафе недалеко от ЗАГСа, кататься поедем с минимум гостей и ненадолго ( 1,5-2 часа). Видео закажем только в ЗАГСе. Каравай тоже не покупаем, БС сама испечёт.
Полностью согласна с cleopatra
что без банкета это не свадьба, а просто роспись получается.
Отправить жалобу модератору!Ланушка
Участник

На форуме с 04/02/11
04.02.11 10:43
Надеюсь на экономию за счет того что свадьба в мае. + не будет постановки танца (просто не нравится) + сейчас изучаю все скидочные карты какие есть попробую по ним еще сэкономить. Пока нашла, что по карте рив гоша скидка на лимузины и авто
Участник

На форуме с 22/01/11
04.02.11 11:37
Сейчас в Русских самоцветах акция, скидка 20% до конца марта, а на день рождения вообще все 25%. Мы собираемся воспользоваться этим предложением для покупки колец. У меня как раз день рождения скоро.
Участник

На форуме с 04/02/11
04.02.11 14:18
А на день рождения скидка всем или только у кого карта есть?
Участник

На форуме с 22/01/11
04.02.11 15:40
Мне в магазине сказали, что Всем, главное предъявить паспорт.
Участник

На форуме с 04/02/11
04.02.11 18:05
olcic, спасибо! пойду с мамой ей подарок выбирать на ДР
Отправить жалобу модератору!arinka_spb
Участник

Тем: 7
На форуме с 15/01/11
09.02.11 10:28
а мы вот на банкете экономим)будет фуршет)да еще и своими руками)нашла чудесный зал за 5000 с красивым панорамным окном на 2 стены)украшение шариками закажем за 1200, а для стола украшения я сошью))(из занавесок в икее за 300р)фуршет попросим помощи в готовке родственников,я уверена по меню будет уж точно не хуже,чем заказывать самый дешевый фуршет в кафе.
на счет тамады я сомневаюсь...изначально хотела знакомого,потом почитала отзывы что гости не в восторге от таких тамад и скучают,но у нас фуршет - 2 часа насыщенные всевозможными "обязательными " ритуалами(встреча молодых,тосты родителей,свидетелей,ответные тосты,дарение подарков,первый танец,кража невесты,снятие подвязки,разрезание торта(я еще не думала о сценарии так что то что вспомнилось написала)) и на фуршете гости общаются между собой и с молодыми,может все и без профессионального тамады получится...тут еще думаю...
платье я купила на распродаже в январе,оно стоило 20,купила за 12, абсолютно такое как я хотела))
кабриолет мы попросим у подруги мужа
фотографом будет мой знакомый(он профессиональный фотограф) за 4000 весь день
моя мама работает в салоне так что прическа,макияж и все косметологические процедуры мне обеспечены
кольца еще не купили,но может воспользуюсь этой акцией в русских самоцветах...мы вообще на выставке думали может подешевле будет. а вообще я люблю серебро,и поэтому предложила из серебра кольца,но меня отвергли,сказав что кольца на всю жизнь,не будем на них экономить))
ну и свадебное путешествие у нас точно будет)мы попросим родственников подарить нам путешествие)хотим тур по европе,с отдыхом на море)но если не получится туда,и в какую нибудь турцию, у нас есть знакомые в крыму,мы почти каждый год там отдыхаем,так что 3 недели моря, солнца и любви нам точно обеспечены)))))))))
Отправить жалобу модератору!arinka_spb
Участник

Тем: 7
На форуме с 15/01/11
09.02.11 10:37
аааа вот еще не знаю как на танце сэкономить...танец ооочень хочу,но когда я сказала подруге что потрачу 10тыс на танец,она смеялась сказала что на всем экономим,а танец в четверть свадьбы выйдет)ну я и задумалась...скачала два урока вальса,вчера даже пробовали танцевать))но посмотрим,если ничего красивого не получится,все равно хоть один урок да возьму!)))
Отправить жалобу модератору!kiska777
Участник

На форуме с 15/02/11
25.02.11 12:57
arinka_spb
Скажите,а что за зал для фуршета вы нашли,ссылочку не дадите?)
Отправить жалобу модератору!Невеста_Иринка
Участник

Тем: 5
На форуме с 18/02/11
25.02.11 13:19
Мы решили если есть возможность сэкономить на большинстве пунктов:
1. Банкет - рядом с домом, тоесть развозка не нужна гостям все живут рядышком, кто подальше остается у нас благо есть где, сам банкет 1000 с человека (причем как правило еще много чего после банкета остается, хотела на 1200. отговорили сказали и на 1000 выше крыши).
2. На выпивке - будем покупать все в Ленте думаю, что желательно по акции (но не самое дешевое естественно)
3. на фотографе - он обошелся у нас с 8-30 до 20-00 в 12 тысяч ( но фотки у него мне очень понравились и скинула еще свои варианты что бы хотела)
4. Тамада у нас 18000 с диджеем и светомузыкой лазерами дымом. очень хороший тамада!!!
5. На платье особо не хотелось бы экономить, но вот кринолин в Дом Ткани на комсомола 45 говорят стоит от 300 до 550 рублей (опять же экономия в салонах они гораздо дороже) и там же вязть ленточки, бантики, ткани для украшения мелочевки.
6. хотелось бы сэкономить на видео, но пока что в поиске. надеюсь найти такого кто для портфолио снимает совсем недорого.
7. Каравай и пирожки на прогулку покупаем в пекарне рядом с домом, каравай 200 р. пирожки 10 р. за штуку
8. Торт фирма в Никольском делает за 500 р за кг.
9. Бокалы для битья и на стол, свечи это все если купить в Икее будет очень дешево, а украсить можно и самим
10. Лимузин получился подешевле и самое главное что покруче чем в других фирмах это QX56 в фирме AG Гараж ссылка
11. Прическа и макияж у очень хороших мастеров тоже считаю, что недорого получается 3600-4000
12. Лепестки роз если купить у нас в ларечке цветочном получается 200 р пакет, в инете это все стоит 800 р.
13. Костюм жениху хотим в Дипломате там акция костюм, рубаха, пластрон, запонки и жилет 15990.
14. Кольца наверное будем брать в День Рождения в Русских самоцветах со скидкой 25 процентов. если ничего не изменится
Ну вот вроде и все расписала, по моей смете получается около 180 тысяч на все, но правда ПБН в отеле нам подарят
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях