Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  экономная экономия

Отправить жалобу модератору!vanlenus
Участник

Тем: 1
На форуме с 05/01/09
10.02.09 15:05
Назрел вопрос в свете последних событий и некоторых тем на форуме. Очень интересует, кто на чём планирует экономить и планирует ли вообще?... Насколько это реально?...(имею в виду урезание бюджета). Не задумывался ли кто о переносе свадьбы на следующий год?........
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Отправить жалобу модератору!vanlenus
Участник

На форуме с 05/01/09
02.03.09 19:27
девочки, интересно, когда вы пишете, что будете экономить на тамаде, что вы под этим подразумеваете?... И если бы не кризис, то брали бы "дорогого" ведущего?

просто интересует соотношение "цена-качество"
Отправить жалобу модератору!КАТЕНЬКА_spb
Участник

Тем: 9
На форуме с 04/02/08
10.03.09 23:11
Экономия в нашем случае была в том, что свадьбу с лета перенесли на осень, платье ищу бюджетное - в районе 10 тыс. Хотела взять на прокат, но посчитала и поняла, что это не дешево, а из представленного не нашла ничего, что можно было бы одеть в такой день. Костюм жениху будем покупать в сток-магазине ФОСП, там уже покупали костюм и есть скидка. Пока на этом экономия кончилась.
Отправить жалобу модератору!счастливая женщина
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/02/09
11.03.09 00:04
у нас 250000 на 60 чел гостей..по мне так предельная экономия,но мы не печалимся))
сэкономили:
банкет - по 1200 на чел
платье и костюм - 12000 и 7500
украшение зала минимальное - сами)
теперь в поиске недорогих колец
Отправить жалобу модератору!счастливая женщина
Участник

На форуме с 22/02/09
11.03.09 00:09
да,забыла..прическа + макияж - 4000
и выкупа не будет)
в ЗАГСЕ будет 12 гостей - самые близкие,потом они с нами на прогулку,экономия на транспорте для гостей))
и встречаемся мы у ЗАГСА-то есть лимузин только на прогулку-2.5 часа)
Отправить жалобу модератору!Nattar
Участник

На форуме с 07/03/09
18.03.09 15:09
мы экономим на ресторане 1400-1500 с человека, но никак не могла уговорить БМ сократить кол-во гостей, я бы на них сэкономила))
ну платье тоже в пределах разумного, кольца в пределах 10 тыс на двоих
фото 3 тыс в час
тамада дороговато 20 тыс за 5 часов
оператор 13 тыс за 10 часов
лимузин 1300 в час, т.к. свадьба в четверг)
Отправить жалобу модератору!NaTaLi AlEx
Участник

На форуме с 24/03/09
24.03.09 15:32
вообще не хочу никаких гостей на свадьбе кроме родственников!!! все равно им не угодишь!! чужие люди есть чужие люди....
Отправить жалобу модератору!kaktus
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/01/09
25.03.09 06:46
Мы ни на чем специально не экономим. То есть, товары и услуги выбираем по принципу разумного соотношения цена-качество. А "случайная экономия связана в основном с нашими пожеланиями:
- неожиданно сэкономила на платье - купила в 2 раза дешевле, чем планировала. Просто очень понравилось и другое не захотела;
- не будет видео - не хотим;
- не будет лимузина - не любим, возьмем какое-нибудь авто представительского класса;
- букет, скорее всего, получится относительно дешевый: очень хочу их ромашки или хризантемы;
- не хочу ни фаты, ни перчаток, ни бижутерии. Правда, белье купила очень дорогое...
- приглашения сделали в фотошопе и разослали по интернету: сами живем не в Питере, и гостей много иногородних - решили с деревянной почтой не заморачиваться;
- прогулка у нас до регистрации, с собой возьмем только свидетелей - получается небольшая экономия на автобусе ))
- выкупа не будет (если эту статью можно сюда отнести).

А не экономим на банкете, фотографе, стилисте и ведущих.
Отправить жалобу модератору!Mukha
Участник

Тем: 4
На форуме с 11/02/09
28.03.09 00:03
а выкуп?? в чем здесь экономия??
извините,что вмешалась...
актуальная тема на сегодняшний день))))
Отправить жалобу модератору!kaktus
Участник

Тем: 13
На форуме с 18/01/09
28.03.09 05:22
Если исключить выкуп, большой экономии, конечно, не получится. Так, мелочи - реквизит, украшение подъезда, угощение для участников. На фоне тех же затрат на банкет - капля в море )). Скорее, это экономия усилий )
Отправить жалобу модератору!Mukha
Участник

Тем: 4
На форуме с 11/02/09
28.03.09 21:18
во-во))) я лично думаю, что все эти украшения никчему..всмысле подъезда, а тем более угощений))) у нас выкуп часов в восемь-девять утра будет...с самого,извиняюсь,сранья..))) сомневаюсь что кто-то спросони захочет есть)))
Отправить жалобу модератору!Pantera-nevesta
Участник

На форуме с 01/04/09
01.04.09 12:52
я стараюсь экономить исходя из своих желаний, допустим,нет смысла нанимать профессионального видеооператора, всё равно он не знает гостей и будет снимать как удобно ему, зато я заказала хорошего фотографа. Потом сейчас много компаний предлагают скидки, куда не позвонишь, везде спецпредложения. Была в центре свадебных скидок, теперь и купончики есть, можно экономить!
Отправить жалобу модератору!Ясения
Участник

Тем: 10
На форуме с 10/01/09
02.04.09 12:40
Pantera-nevesta, какие купончики?
Участник

На форуме с 01/04/09
02.04.09 16:15
Ясения, в центре свадебных скидок дают купонную книжку.Там много страничек, их надо вырезать и предъявлять в магазинах,фотографам. есть конечно,купоны на подарок, а есть хорошие скидки в районе 50%...
Участник

На форуме с 01/04/09
02.04.09 16:16
перечитала своё сообщение,хотела добавить: скидки не только на фотографов и свадебные платья, много скидок на лимузины, мужские костюмы, цветы и т.д.
Отправить жалобу модератору!Ясения
Участник

Тем: 10
На форуме с 10/01/09
02.04.09 16:55
Вот это уже интересно действительно
Отправить жалобу модератору!Little-bit
Участник

На форуме с 17/03/09
03.04.09 11:04
Экономим на операторе, подумали и решили, что видео не так важно как фото. Зато на фотографе не экономим, ведь фото память на всю жизнь )
Экономия на лимузинах, в будни дешевле, при чем раза в два дешевле )
Экономим на банкете, тамады, ди-джея, ди и всего банкета не будет, а будут просто несколько столов заказано в ресторане, гостей будет человек 15. Да и то, застольео чисто символическое будет, на пару часиков, потом в отель, в уединение )
Отправить жалобу модератору!Гало4ка
Участник

На форуме с 28/02/09
03.04.09 12:37
А у нас такая экономия получаеться:
-аренда теплохода 27000
-еду привезём всю свою(это вообще не дорого получаеться)
-наш фотограф- брат жениха(это повезло нам)
-видое снимает брат невесты
-платье 14000(планировала дороже, но это так понравилось- получилась экономия)
-ведущий+диджей 12000(без этого праздник не праздник, а просто пьянка)
-лимузина не будет, я его не хочу, после свадьбы друзей в авг. 2008 поняла, что сидеть в нём очень неудобно!)
Наш водитель-это наш свдетель( во-первых он вообще не пьёт, так что ничего не теряет, машины Сааб и джип- выбираю пока)
-приглашения купили ДК им. Крупской по 4р. 30 шт.
Отправить жалобу модератору!Гало4ка
Участник

На форуме с 28/02/09
03.04.09 22:43
-Причёску планирую сделать в салоне рядом с домом
-Макияж сама
Отправить жалобу модератору!сама скромность
Участник

Тем: 3
На форуме с 06/04/09
06.04.09 13:12
почитала
форум, не пойму, как народ экономит ???
Экономия на платье, экономия на машине, на фото и видео (по часам), на
банкете и т.д. и т.п. и что получается, свадьба в 100-200-500 тыс. и
какая тут экономия???????????
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

На форуме с 19/01/09
06.04.09 13:21
К сожалению свадьба дело затратное. Я вот знаю кучу мест куда ещё могу эти деньги девать, аж обидно! Но приходится, раз уж мы не хотим просто расписаться, тратить и на то и на это. Если не экономить - получится ещё больше. Тут есть темы - "миллион на свадьбу" и это нормально, ничего сверхъестественного
Отправить жалобу модератору!Severnaja
Участник

Тем: 0
На форуме с 06/04/09
06.04.09 15:00
Есть много способов экономить (я использую все)
1. Количество гостей - очевидная экономия. Для нас актуально, поскольку я выхожу замуж второй раз, а БМ шумные отмечания не особо любит. Соответственно, приглашая 10 человек (как мы), можно выбрать и ресторан подороже
2. Искать везде знакомых (примеры - платье шьет родственница, кольца делает подруга-ювелир, букет -подруга-флорист, папа-профессиональный фотограф)
3. На мой взгляд, можно исключить такие вещи, как видео, тамада и пр. Опять же, все эти способы подходят тем, кто не ориентируется на пышную свадьбу
Отправить жалобу модератору!сама скромность
Участник

Тем: 3
На форуме с 06/04/09
06.04.09 15:12
ну я не знаю, у меня на свадьбу тратиться очень мало (меньше 70),самое дорогое это платье ( на заказ),
друзья предоставляют машины, пьянки официальной не будет, зачем это надо. После регистрации катание по городу , потом на дачу на шашлыки.
фотографа выбираю...
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

На форуме с 19/01/09
06.04.09 15:58
Мы тоже стараемся изо всех сил сделать поменьше, и гостей не много (толпу не хочу) и классического банкета не будет (пляски и ведущих не перевариваю), но на шашлыки... Это сценарий для "в баньке помыться" ИМХО. И на машинах друзей мы уже катались сто раз... Хочется выделить этот день, не столько за счёт вложенных средств, сколько самим событиями. А совсем без денег - не выходит
Отправить жалобу модератору!ViVi
Участник

На форуме с 11/01/09
07.04.09 16:20
Мы тоже старательно экономим
Основательно - на транспорте: мы не берем лимузин, будем кататься с гостями (25 человек) на автобусе, и им приятно, и нам весело Сам автобус будем заказывать на минимальное время - от дома (будет выкуп) через Загс (Фрунзенский - он красивый и живем мы от него близко) к месту прогулки (Пушкин, парк). Итого 3500 р
Кафе берем в Пушкине - это в целом дешевле, чем в Питере (1200 с человека, алкоголь, фрукты, соки свои)
Сама свадьба в мае, в пятницу - в данном случае подгадывали под годовщину совместного проживания
Платье у меня не дорогое - 16000, очень мне нравится, костюм жениха - 5400, вполне достойно смотрится
Фотографом буду брать своего друга, но если что - экономить на этом не стану
Видео не берем - всё равно я перед камерой себя зажато чувствую...
Тамада будет
Бюджет, со всеми мелочами (вроде бутеров на прогулку), составит 130 тыс. Мне кажется, терпимо
Отправить жалобу модератору!Волченка
Участник

На форуме с 22/10/08
07.04.09 16:28
Не скажу,что мы совсем затянули пояса, но на многих вещах на свадьбе сэкономили.
Изначально, ограничили количество гостей в 40 человек и не больше.
Купили обручальные кольца без брильянтов.
Не стали украшать зал шарами, благо, он и так шикарно выглядел
Долго искали фотографа хорошего по приемлимой цене и нашли. Но, тоже попросили отснять только ДБ и прогулку, на банкете решили ограничиться любительскими фото.
Удачно попали в антикризисную программу Дуэта Да!, на чем тоже сэкономили.
Видео не заказывали, снимала моя подруга себе на камеру.
Не стала тратиться на дорогой букет, заказала очень миленький из хризантем
Платье, палантин брала на прокат
А так, спасибо отзывчивым девочкам с форума, встречалась с ними, они делились дисконтными картами на лимузины, что тоже помогло
Алкоголь на банкет рассчитывали тоже осторожно, так как не хотели, чтобы гости упились, но ящик вина все равно остался
ПБН провели дома

Насчет, путешествия. Если есть хоть мало-мальская возможность, то лучше ее использовать. Не обязательно ехать в Париж, египет и т.д., можно выбраться и по России. Просто, этот день пролетит и вы толком ничего не поймете, а потом бац и сразу на работу - это неправильно на мой взгляд. Нужна будет разрядка, отдых после напряженной подготовке к свадьбе.
Мы долго думали, экономить или нет на путешествии, но потом решили, что нет и очень этому рады!
Отправить жалобу модератору!ag
Участник

На форуме с 07/04/09
07.04.09 16:29
С экономией на транспорте - очень мудро! В атовбусе, кстати, может быть не менее весело, чем в лимузине! А если гостей не очень много, то можно и на своих машинах (только помыть и украсить надо )! Кстати, на фотографе действительно не стоит экономить. Только вот есть важный аспект: не обязательно заказывать плохого дёшево! Можно заказть очень хорошего не очень дорого - это самый оптимальный вариант.
Участник

На форуме с 22/10/08
07.04.09 16:32
Мы еще купили самые обычные приглашения в Доме Книги, по 10р. / шт.
И красиво, и не затратно.
Не вижу смысла тратить на приглашения громадные суммы.
Участник

На форуме с 22/10/08
07.04.09 16:38
Кстати, корочки для свидетельства, ленты свидетелей (кому надо) покупайте в ДК им.Крупской сэкономите в разы.
Например,облажка для св-ва в ДК стоит 80р., а в ДБ 500-1000р.
Разница есть.
Отправить жалобу модератору!ag
Участник

На форуме с 07/04/09
07.04.09 16:42
Можно приглашения заказать в типографии: их сделают индивидуально для вас, отпечатают на плотном картоне, аккуратненько сложат - смотреться всё будет очень здорово. И стоит это совсем не много: от 800 руб. в зависимости от тиража и бумаги. Есть очень неплохие типографии, которые это делают.
Участник

На форуме с 22/10/08
07.04.09 16:55
10р. и 800р. помноженное на кол-во гостей - разница ого-го!
Вотэто совершенно безболезненная экономия на мой взгляд
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях