Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Свадьба в кредит

Отправить жалобу модератору!Ясения
Участник

Тем: 10
На форуме с 10/01/09
24.03.09 16:41
Кто-нибудь берет кредит в банке на свадьбу? Поделитесь информацией.
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Natali Si
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/02/09
24.03.09 16:53
Ясения
что вас с подвинуло на такой шаг??? У вас какая то критическая ситуация или просто замуж невтерпеж ? Вы не можете отложить, вам некому помочь? вам ни кто не может дать в долг?
Я конечно считаю, что не стоит начинать семейную жизнь с долгов, ну ситуации бывают разные.
Этот кредит называется на" потребительские нужды". Залезаете в инет и смотрите банки, какие у них %, какие условия. Банкам за частую нужны поручители, их и ваша справка о доходах. Чем больше документов тем меньше %, чем меньше документов тем больше %.
Отправить жалобу модератору!rain_bow
Участник

Тем: 6
На форуме с 19/09/08
24.03.09 17:15
Не вижу смысла делать свадьбу в кредит (но, конечно согласна с Natali, что ситуации бывают разные), лучше отложить ее на тот срок, за который вы сможете собрать на нее денег. Мы ждем почти год, которого нам оказалось достаточно, чтобы скопить на нашу свадьбу
Отправить жалобу модератору!Anjusha
Участник

Тем: 46
На форуме с 02/02/09
24.03.09 17:27
Зачем говорить, что вы не видите смысла в этом???? если девушка спрашивает - значит, для нее смысл есть!!!

Ясения, зависит от нужной Вам суммы. Вариант попроще - кредитные карты. Может, у Вас или у Вашего БМ есть такие? Не нужно никаких поручителей, снимаете сколько надо и выплачиваете в течение оговоренного времени, часто - года. Какую сумму Вы можете снять зависит от лимита на кредитке, знаю, что у БМ кредитка тясяч на 80. Процент не маленький, но удобно, что Вы можете в один месяц заплатить сумму поменьше (в зависимости от снятой суммы устанавляивается минимальный платеж), а в другой покрыть сразу за несколько месяцев...
Участник

На форуме с 02/02/09
24.03.09 17:29
Потребительские кредиты сейчас получить сложнее, чем раньше. Многое зависит от того, сколько Вы работаете на последнем месте работы, сколько получаете официально, есть ли у Вас недвижимость/автомобиль - потому что под кредит, наколько я знаю, нужно либо поручительство, либо какой-то залог...

У меня знакомые работают в банке, если нужно бует, могу узнать подробнее.
Участник

На форуме с 19/09/08
24.03.09 18:20
Это сугубо личное мнение, но есть приписка, что ситуации бывают разные....

Если уж брать потребительский кредит, то стоит попробовать в Сбербанке (в нем сейчас наименьшие ставки).

Объясню, почему не вижу смысла брать кредит на всю свадьбу. Можно брать на отдельные покупки. Да и потом кредит сейчас стоит дорого. Если рассмотреть с такой точки зрения: вы берете кредит и потом за него расплачиваетесь, или вы копите теми же деньгами но без процентов...так как потребительский кредит брать надолго - это двойная а то и тройная стоимость свадьбы. Можно брать на отдельные крупные платежи краткосрочные кредиты - может это облегчит ситуацию
Участник

На форуме с 02/02/09
24.03.09 18:57
Просто не все любят копить (я, например). Если на что-то нужно копить больше нескольких месяцев - мне это что-то не нужно, исключение - квартира. Мне близко такое мнение (где-то вычитала), что свадьба не должна стоить больше На остальное проще взять кредит.

Да, сейчас кредиты брать сложнее, и проценты выше, но если все-таки нужно взять - нужно изучить варианты и выбирать самый выгодный.
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
24.03.09 19:00
Anjusha, я правильно поняла, свадьба не должна стоить больше квартиры?
Отправить жалобу модератору!Sirena
Участник

Тем: 24
На форуме с 24/01/08
24.03.09 19:39
Мы брали кредит, потому что хорошо осознавали, что за полгода не накопить, да и что копить...ведь многие вещи надо было и оплачивать за полгода. Ничего страшного не вижу в том, что бы начинать совместную жизнь с кредита...особенно, если учесть, что у нас уже были куплены и погашены кредиты за телевизор, кухню, спальну, комп и т.д. Мы брали в Юникредите под 18 % тогда...сейчас не знаю. После свадьбы кинули часть подаренных денег на погашение кредита. Сразу сделали перерасчет и уменьшили проценты за кредит
Участник

На форуме с 10/01/09
24.03.09 19:45
Как приятно получить такое большое количество отзывов за такое короткое время! Спасибо! Не хотела расписывать ситуацию, но, видимо, без этого не обойтись.Natali Si, для вас : Ситуация у меня совсем не критическая, замуж мне втерпежь , семейную жизнь мы не начинаем, а продолжаем, благо, уж 6 лет как вместе
Участник

На форуме с 10/01/09
24.03.09 19:45
Вопрос о возможности взять кредит на свадьбу я задаю по просьбе моей подруги, которая скоро выходит замуж. Все готово, свадьба через месяц, но некоторая сумма, на которую рассчитывали к свадьбе, не поступит в семейный бюджет по причине мирового финансового кризиса Все очень просто. Отменять свадьбу они точно не будут, просить у старших родственников не хотят. Поэтому естесственный вопрос о кредите. Я же избалованная форумом, в хорошем смысле, конечно, решила не тратить время на поиски информации, а спросить у тех, кто возможно что-то уже знает
Участник

На форуме с 02/02/09
24.03.09 21:01
Это у меня не дописалось )) Свадьба стоимостью с квартиру - это

Нет, я читала - свадьба должна стоить не больше совместного 3-х месячного заработка...
Участник

На форуме с 02/02/09
24.03.09 21:03
Мы буквально в эту субботу расплатились с кредитом за машину
Участник

На форуме с 10/01/09
24.03.09 21:12
Про потребительское кредитование мне известно кое-что. Дело в том, что некоторые банки, во всяком случае до кризиса, предоставляли кредит конкретно на свадьбу. По сравнению с просто потребительским кредитом, там учитывается совместный доход, процент пониже, вобщем он удобнее и выгоднее. Вот про такие бы кредиты узнать поподробнее.
Участник

На форуме с 17/02/09
24.03.09 21:20
не думаю, что там мог учитываться совместный бюджет. Совместный считается когда люди-родственики. К ниму прикладываются все копии доказывающие родство( в случаи муж+жена= поспорта и свидетельство о браке). Ни когда не слышала о такой программе " Свадьба".
Участник

На форуме с 19/09/08
24.03.09 21:45
Ясения, да сейчас все ужесточилось, и созаемщиками в большинстве банков, но не во всех должны быть супруги. Если такого условия нет, то процент, как правило, заоблачный

Но в случае вашей подруги, им ведь просто не хватает какой-то суммы. Так ее конечно можно добрать желательно в каком нибудь гос.банке под более низкий процент, не отменять же свадьбу!!
Отправить жалобу модератору!malышka
Участник

Тем: 8
На форуме с 09/10/08
24.03.09 21:57
я например копить не умею. вариант кредита для нас не отвергается. и достаточно реален. а смысл ждать? дальше лучше будет??? накопим? с кризисом точно нет и не умеем.
а вот по возможностям или не по возможностям в свои 22 года делать свадьба считать только мне. свадбу отменять не буду точно.
Отправить жалобу модератору!ivi
Участник

Тем: 9
На форуме с 19/01/09
24.03.09 22:57
Anjusha, уф... выдохнула Правильная, кстати, идея, я считаю!
Отправить жалобу модератору!чудо юдо
Участник

Тем: 4
На форуме с 14/03/09
24.03.09 23:15
Anjusha, согласна..да только сейчас такое время, что и зароботков нет, а свадьбу хочется .
Отправить жалобу модератору!Ленка-Пенка
Участник

Тем: 5
На форуме с 13/07/08
25.03.09 09:38
Natali Si, мы узнавали в Сбербанке. Нам предложили такой вариант - БМ - заемщик, я - созаемщик. Пишется, что кредит на свадьбу и что мы живем в гражданском браке. И тогда учитывается именно общий наш ежемесячный доход. В Сбере очень выгодные условия, но у нас там не получилось, т.к. БМ переводили в рамках одного предприятия из одной фирмы в другую, но в трудовой написали - уволен и принят, а не уволен по переводу и принят по переводу. Т.е. получилось, что он с ноября якобы на новом месте работает. А условие кредита - стаж не менее 6 месяцев на последнем месте работы. Вот так нам удружил его работодатель
Теперь ищем новые варианты.
Ясения, спасибо за такую темку - мне тоже актуально
Участник

На форуме с 02/02/09
25.03.09 09:58
Я вот теперь опасаюсь, хватит ли средств на запланированное свадебное путешествие, а путешествовать люблю безумно и менять что-то так не хочется...Надеюсь на хорошее, но если что - банк нам поможет Мы за машину вместо 5 лет расплатились за год, так что банкт нас должен любить трепетно и нежно
Участник

На форуме с 17/02/09
25.03.09 19:43
Ленка-Пенка
спасибо, теперь буду знать
Участник

На форуме с 10/01/09
27.03.09 12:51
Ленка-Пенка, а какую сумму вы собирались брать в сбербанке? Если удбно так спрашивать вобще Ну в том смысле, на какую сумму можно рассчитывать от сбербанка?
Участник

На форуме с 13/07/08
27.03.09 13:11
Ясения, в Сбербанке сумма зависит от з/п (как и в других банках). Соответственно, чем меньше бухгалтерия напишет доход в 2-НДФЛ, тем на меньшую сумму можно расчитывать. И наоборот.
Просто часто бывает, что получаешь одно, а в 2-НДФЛ пишут совсем другое.
Участник

На форуме с 10/01/09
27.03.09 13:18
Не, ну это понятно, что сумма кредита зависит от дохода. я имела ввиду, какой в принципе там предел?
Участник

На форуме с 13/07/08
28.03.09 19:52
предел по потребительскому кредиту там 500 тыс. вроде бы. На их сайте лучше посмотреть. Но там обязательно нужен поручитель с подходящим доходом. Вот в ВТБ24 поручитель не нужен
Участник

На форуме с 10/01/09
29.03.09 10:53
То есть вы двое, и плюс еще поручитель?
Участник

На форуме с 13/07/08
29.03.09 17:38
Вариант с "мы двое" рассматривался лишь потому, что у БМ официальный заработок прописали низкий. Его не хватало для той суммы, что нам нужна. Поэтому меня предложили как Созаемщика (созаемщик и поручитель - разные вещи). А Поручитель нужен в любом случае. Т.е. наш случай - исключение. Обычно - заемщик и поручитель.
Отправить жалобу модератору!Zveruha
Участник

На форуме с 19/05/08
29.03.09 18:25
Тем кто берет в Сбере на заметку: если вы вдвоем с БМ берете (заемщик и поручитель), то на вопросы службы безопасности отвечаете, что вместе не живете! И еще учитывайте, что срок рассмотрения они говорят один, а на самом деле могут затянуть + еще на неделю. Надо звонить и теребить их.
Участник

На форуме с 10/01/09
29.03.09 19:18
Ага, поняла, спасибо за советы!
Участник

На форуме с 13/07/08
29.03.09 20:06
Zveruha, а если как у нас - БМ заемщик и я созаемщик, а поручитель - родной брат БМ, но он с нами не живет?
Страницы: 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях