Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Бюджетная свадьба 40000

Отправить жалобу модератору!bloodfox
Участник

Тем: 2
На форуме с 26/06/10
27.06.10 21:50
Свадьба в июне'10. Вот наша смета:

Жених:
1. Бутоньерка для жениха (ЦветТорг на территории Окей Купчино) 250
2. Ботинки Ralf Ringer (Фамилия на Большевиков) 1700
3. Стрижка жениха (парикмахерская Я.Гашека, 4) 250

Невеста:
4. Туфли невесты Сamelot (Фамилия на Большевиков) 650
5. Букет (ЦветТорг на территории Окей Купчино) 1250
6. Колготки для невесты (ТК Балатон) 250
7. Фрукты, соки, одноразовая посуда 2300
8. Прическа и визаж невесты, цветы в волосы Стилист Галина
ссылка 1650
9. Покраска волос невесте (Я.Гашека, 4) + краска Шварцкопф 630
10. Ногти невесты, мастер Света
ссылка 700
11. Костюм невесты, Pretty Woman 9500

Общее:
12. Фотограф Маргарита
ссылка 1500
13. Жилетка+рубашка+пластрон (ТК Астра 3 этаж), это с учетом 10% скидки для жениха 3300
14. Кольца (сеть 585, с учетом скидки + изменение размера) 4000
15. Отель 11200
16. Ленточки для свидетелей вообще были куплены по 80р штука (итого 160), но нам они достались за 100р 100
17. Размен на выкуп. В итоге свидетельница так и не потребовала денег, они так и остались незадействованными. 100

ИТОГО 39330

Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!hecke
Участник

Тем: 5
На форуме с 12/01/10
05.10.10 11:22
я еще не нашла цену на платье невесты???
Отправить жалобу модератору!leeta
Участник

На форуме с 06/11/10
29.12.10 12:40
CoCo - а по-моему свадьба это в первую очередь праздник для ВАС!!! А не для того, чтобы показать гостям какие вы клевые. что потратили на банкет заоблачную цену, а все равно исход будет один-все напьются.
я бы очень хотела сыграть свою свадьбу на двоих, на мальдивах или сейшелах.... на острове, где не будет никаких гостей и прочего.... Тем более по сумме выходит дешевле, чем мы будем праздновать в городе для всех...
эх и ах
Отправить жалобу модератору!zarya
Участник

Тем: 1
На форуме с 11/01/11
11.01.11 13:23
нды у нас так не получитьься
Отправить жалобу модератору!Mani
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/08/11
11.08.11 05:38
стрижка жениха 250...
туфли невесты 650..
одноразовая посуда..
А я еще думала мы экономные
Отправить жалобу модератору!Mercedes
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/08/11
04.09.11 22:08
Ну просто шикааарно!!!!!!))))
Нет, серьёзно!!! Супер!!!!
Я даже не представляла, что так можно)) У автора замечательное качество - ЭКОНОМИТЬ!
ЗАВИДУЮ))))
Моему туфли купили за 13.000, после прочитанного стало стыдно за собственный бюджет. Появилось желание завтра пойти и сдать обувочку любимого, пока 14 дней не истекло!
Отправить жалобу модератору!Leroo
Участник

На форуме с 29/09/11
06.12.11 01:39
Отличная смета. Я вот тоже не вижу смысла тратить огромные суммы на свадьбу.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
25.01.12 23:20
Ужасная смета.
Уважаемый автор - я жмот жуткий и смету и покруче составить могу, если нужно будет
Но я для себя не представляю свадьбу без родственников (40 человек где-то), а значит без ресторана, ведущего и т.д.
Мне было бы стыдно напоить гостей соком и сказать: "до свидания".

Купить невесте платье и туфли за 5000+800 руб,
Жених может в своем костюме быть (почти у всех мужчин есть)
Букет из полевых цветов (ромашечек насобирать)
Кольца 4000 (самые тоненькие)
Невеста накрасится и уложится и сама может,
до загса такси за 300 руб.
Фотограф -друзья пофоткают (ну или нанять знакомых за 2000 руб за 3 часа)
И на оставшиеся 27900 можно пригласить 18 гостей на банкет в кафе (по 1500 на человека).
Программу подготовят свидетели

И еще можно сделат банкет по 1500 на человека.

А еще я считаю для мужчины некорректным хвастаться тем, что не смог заработать на свадьбу)
Отправить жалобу модератору!sbl4ik
Участник

На форуме с 12/01/12
15.05.12 13:42
Buka1 в мужчинах не главное качество что он не смог заработать на свадьбу! Может у людей приоритеты в жизни другие, а не выкинуть деньги на банкет, на дорогое платье или что то еще! у меня муж зарабатывает достаточно, чтобы сделать свадьбу и на 200, и на 300, или даже больше! но нам это не нужно, смысла в этом не вижу я, и муж тоже. У нас смета чуть больше в 53 тыс руб. Но дело в деньгах потраченных на свадьбу, а в отношениях людей!) и гостей кстати тоже!)
Отправить жалобу модератору!bianka77
Участник

На форуме с 22/04/12
13.06.12 18:35
нет, я согласна с Buka1 "А еще я считаю для мужчины некорректным хвастаться тем, что не смог заработать на свадьбу". мне кажется, что лучше подкопить и не экономить хотя бы на фотографе... милая и скромная свадьба - это хорошо, я сама только за! но тут уже как-то слишком скромненько..
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
13.06.12 18:45
Ужх, девочки, а я какой жмот дикий бываю))) особенно что касается таких мимолетных мероприятий)) экономили и выгадывали мы буквально на всем, даже азарт какой-то появился: заказать и купить что-то замечательное, но дешевле)) В итоге 120тыс.р. на 20человек. Это ОЧЕНЬ недорого, сами понимаете. Если бы мы просто расписались и посидели с друзьями в баре - было бы гораздо дешевле)) Тут уж каждый сам выбирает, на что он готов тратиться. И тема эта поднималась 100 раз. Не будем осуждать ни шикарные свадьбы, ни скромные.
Участник

На форуме с 12/01/12
14.06.12 09:48
Мы в основном экономили на том, что заказывали все не в свадебных салонах, и не с маркировкой свадьба. те же цветы, как только стоило сказать свадебный букет, цены становились заоблачными, а в другом салоне просто объяснив что нужно, цены были приемлемые! Видимо девушки, выходят замуж ради дорогой свадьбы, что равносильно ради денег будущего мужа!
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

На форуме с 05/02/12
14.06.12 10:03
sbl4ik, насчет денег мужа - это очень громкое заявление было, напрасно... Знаю массу пар, которые сыграли дорогую свадьбу, имея очень скромный совокупный доход. Просто люди так хотели, сэкономили на путешествии, скажем, ради шикарной церемонии...
Участник

На форуме с 12/01/12
14.06.12 11:40
Паскоу это я к фразам девушек про то что мужчинам не к чему хвастаться что они не могут заработать денег на свадьбу! Так что это не громкое заявление! я никогда не осуждала пары, которые тратят большие суммы на свадьбы, если они сами их заработали и так хочется их душе)) это здорово! просто мне не приятно когда осуждают людей, которые не в силу отсутствия денег делают скромную свадьбу, а потому что так хочется!
Участник

На форуме с 12/01/12
14.06.12 11:41
Аналогично, и про мою смету в 70 тыс руб на 50 гостей, была сказано некоторыми личностями, что "нет денег нечего свадьбу затевать"! вот это я считаю громкое заявление и оскорбление
Отправить жалобу модератору!MarionCimbal
Участник

Тем: 1
На форуме с 16/01/12
09.07.12 13:02
sbl4ik
А я считаю оскорблением позвать на свадьбу тучу народа, к вам кажется кто-то еще из другого города приезжает, и потратить на них с гулькин нос. Если уж они для вас такие дорогие гости, то почему у вас все так скупо получается? Хотя пишите вы, что можете потратить на свадьбу и 200 и 300 т.р.
Участник

На форуме с 12/01/12
10.07.12 10:50
MarionCimbal просто мы эти деньги лучше на что то стоящее потратим, а не на банкет, дорогое платье и т.д. Это личное ваше мнение что это оскорбительно! Мои друзья, подруги и родственники, кто едет из Архангельска, Москвы, Мурманска, лен. области - никто не оскорбился, все едут за свой счет и проживание, и билеты! Предварительно все с гостями обсуждалось, с их стороны было предложение, сделать просто регистрацию без стола, и отправить нас в путешествие. настроение праздника не зависит от потраченных сумм на него. можно отдать и 500тыс руб, а праздник будет не очень! Это наш праздник, и мы никому ничем не обязаны, кому то что то не нравится, тот не приедет! Мы уговаривать никого не будем.
Отправить жалобу модератору!md348
Участник

На форуме с 20/04/12
10.07.12 13:35
разумеется, это праздник жениха и невесты, так что они вправе тратить столько сколько считают нужным. просто у каждого свои приоритеты. мне, например, тоже не понятно зачем затевать большой праздник на большое кол-во людей и при этом тратить очень маленькие суммы. уж лучше или подкопить или устроить праздник для двоих...но, опять же, это мое мнение. а для кого-то наоборот.
Участник

На форуме с 12/01/12
10.07.12 14:21
мы считаем что эта сумма не маленькая и не большая, а оптимальная для праздника в кругу близких людей! Просто если подходит разумно, можно устроить шикарную свадьбу в 100-150тыс руб, но для этого нужно хорошо изучить рынок. многое я делала сама, своими руками - приглашения, кулечки для лепестков, маникюр, макияж, стрижка мужа, букет, украшение на авто, украшение зала кафе, большая экономия у нас идет на том, что мы отказались от заказных авто, мы будем на своей машине, так как сразу после праздника мы выезжаем на юг в отпуск. гостей заранее опросили, нужен ли им транспорт, все приедут семьями на машинах, а для 8 гостей, мы закажем такси - не нужно платить за 3+1 часа. для мужа мы отказались от костюма, в силу профессии и характера, если его купить, костюм будет одет один раз, вполне устраивает вариант классических брюк и рубашки. для меня, я никогда не хотела свадебное платье пышное, тем более ради одного дня, поэтому купила себе вечернее, которое смогу одевать потом, например на годовщины. отказались от большинства свадебных мелочей, так как я не вижу в них смысла - замочек на мост, он все равно будет снят с моста, засорять реки металлом, там и без нас уже хорошо нагадили., выпускать голубей - честно мне жалко птиц, если птицы из питомника и у него хороший заводчик, то птички вернуться домой, а есть такие заводчики что птицы у них не специальные, или плохо обученные, они просто могут погибнуть от того, что не вернуться в голубятню. стеклянные бокалы для битья, и просто в домашнюю коллекцию - если они бьются где то у кафе, и кто то это все уберет это хорошо, а если бьют в городе, стекло потом так и лежит! перчатки, диадемы, свадебные туфли и т.д. все эти свадебные мелочи, стоят не дешево. но нужны ли они, нам нет! можно заказать макияж, не говоря что на свадьбу, он будет стоить вам в разы дешевле. так же и прическа, так же и туфли и все остальное.
Участник

На форуме с 07/12/11
10.07.12 20:47
sbl4ik, ну насчет "шикарную" за 100-150 тыс вы загнули (шикарную даже за 300 часто не сделаешь).
Веселую за эти деньги можно сделать, это да.

Ну а про деньги. Есть деньги, есть желание сделать свадьбу. Не вижу причин, чтобы не делать.
К тому же часть денег все равно отобьется.

Вы ж вроде хотели по парке погулять и разойтись? Или все же решили кафе заказать?

Я честно говоря вообще не понимаю, зачем вы так оправдываетесь. Сказали бы прямо: с деньгами так себе, лучше на что-то полезное потратить.
А то у вас часто такие высказывания с подтекстом "ну и идиотки, столько тратят на свадьбу".

Здесь на форуме многие девушки делают недорогие свадьбы, но при этом это не звучит вызывающе.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
11.07.12 00:26
Мы вот сделали как раз свадьбу на 150 тыс. руб. Причём, у нас было всё, что обычно бывает на свадьбах, ни в чём особо себе не отказывали, было почти всё, что мы хотели))). Стилист, платье, костюм, представительское авто, автобус для гостей, тамада, ди-джей, кафе (на этом значительно сэкономили, так как кафе, а не ресторан, но еда была вкусная, её было достаточно, ещё на второй день осталось), торт + каравай (в последний - в подарок), букет, бутоньерки для жениха и свидетеля, браслет для свидетельницы, лепестки роз, бумфети, украшение шарами, такси после банкета, видео регистрации (на видео тоже получилось сэкономить, так как только регистрации, а остальное снимал друг мужа на камеру), фотограф у нас был бесплатный, так как это наш очень хороший знакомый (он профессионально занимается фото), не было: выкупа, горки шампанского, шоколадного фонтана, отеля, девичника-мальчишника, путешествия. Всем гостям наша свадьба очень понравилась, многие сочли её даже шикарной.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
11.07.12 00:27
Свадьба окупилась на 2/3 подаренными деньгами.
Участник

На форуме с 12/01/12
11.07.12 09:24
вот и говорю, что можно сделать шикарную свадьбу на 100-150 тыс руб! Красотка, видела ваши фотографии со свадьбы, все у вас было очень здорово! Вы такие красивые, молодцы)

Buka1 веселую свадьбу можно сделать вообще без денег)) по поводу отобьется часть, я считаю это наглым и не уважительным ждать, что гости что то подарят, родители нам предлагали помочь деньгами на свадьбу, но мы в состоянии сами все сделать, лично я буду рада просто подаренным цветам на регистрации, мне не нужны никакие подарки (под подарком так же подразумеваю деньги), всем гостям мы сказали, что ничего дарить не нужно, просто приезжайте за нас порадоваться. уж тем более на свадьбах не приемлю, сбор денег с гостей (на сыночку и дочку, на конкурсах всяких и даже слышала что торт по кусочкам продают...) не красиво это. по поводу по парку погулять, или все таки кафе заказали. в моей теме давно уже написано, что у нас будет фуршет - и Вы Buka1, после этого мою тему читали не раз, и даже отписывались! по поводу "сказали бы прямо с деньгами напряг" - я вам уже на это отвечала, мы можем себе позволить сделать свадьбу и дороже, но смысла в этом нет! у меня муж достаточно зарабатывает, у меня не маленькая зп для Спб, есть хорошие сбережения на счетах. а я не понимаю, почему вы на людей набрасываетесь со словами "ужасная смета", "если нет денег, лучше бы ничего не делали" и т.д. Может просто девушки не могут вам ответить, на вашу грубость, или вы просто пишите избрано. с моей стороны не звучит вызывающе! заметьте в основном такая дискуссия, происходит с вами, а не с другими девушками на форуме!)
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

На форуме с 09/12/11
11.07.12 10:07
sbl4ik, спасибо большое))).
Участник

На форуме с 07/12/11
12.07.12 19:40
sbl4ik, у нас, видимо, разные критерии "шикарности".

У большинства девушек здесь (в том числе и у меня) свадьбы не шикарные, а обычные (ну такие, нормальные среднестатистические).

В моем понимании шикарная свадьба - это дорогой ресторан, ведущий, артисты, живой вокал, дорогая одежда молодых, оформление зала живыми цветами и т.д.

"Шикарный" - Роскошный по внешности,убранству (словарь Ожегова).

По поводу "нет денег не надо делать свадьбу" я просто высказала свое мнение. Кстати, если Вы внимательнее изучите форум, подобное мнение не только у меня (например, поднимитесь даже в этой теме на 8-10 сообщений выше). И я не считаю мое мнение истиной в первой инстанции, впрочем, как и Ваше.

По поводу "нагло и неуважительно ждать подарков" - я считаю такое высказывание в мой адрес некорректно и неприлично. Вас не касается, чего я жду, а чего нет. Но я точно знаю, что гости с пустыми руками ко мне не придут, также, как и мне бы не пришло в голову придти ни с чем.

А про ужасную смену - это вообще не к вашей смете и не к вашей теме относилось.

В смысле "девушки не могут мне ответить".. Это Вы о чем?
Я пишу лично Вам, т.к. именно Ваши высказывания для меня оскорбительны.
Участник

На форуме с 12/01/12
12.07.12 21:39
Buka1
Роскошный по внешности,убранству (словарь Ожегова) - сами процитировали, здесь нет ни слова о том, что это должно быть дорогим)
Согласна, не у одной Вас такое мнение, но чаще всего от вас колкие сообщения.
Это было не лично к вам, а вообще!))
Участник

На форуме с 07/12/11
12.07.12 22:01
sbl4ik, а я уж скучать начала. Хорошо, что отписались.
Итак:

"Шикарный" - Роскошный по внешности,убранству (словарь Ожегова).
"Роскошный" - Отличающийся роскошью, богатством (словарь Ожегова).

Из двух посылок вывожу следствие, что шикарная свадьба - дорогая свадьба.

Но справедливости ради замечу, что в том же словаре у слова "шикарный" есть разговорное значение: "Очень хороший, замечательный".

Видимо, вы вкладываете в это слово второе значение, а я первое.
Участник

На форуме с 12/01/12
12.07.12 22:18
Buka1
времени сейчас не особо сидеть на форуме, свадьба в воскресенье!) у вас когда?
Участник

На форуме с 07/12/11
12.07.12 22:40
sbl4ik, у нас в конце августа, так что времени на форум много
Участник

На форуме с 12/01/12
12.07.12 23:10
хорошего общения) я появлюсь здесь только с отчетом))))
Отправить жалобу модератору!Жена#1
Участник

На форуме с 13/07/12
13.07.12 15:46
Ничего себе как у вас недорого вышло.... У нас в несколько раз дороже обошлось
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях