Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Девочки помогите. как сделать свадьбу экономно на 100 000 т.р??

Отправить жалобу модератору!Подарёнка
Участник

Тем: 16
На форуме с 28/11/11
29.11.11 15:07
Считаю уже получается больше положенного.такие бабки дерут пипец. и стандартную свадьбу не хочется, может кто что подскажет??
Отправить жалобу модератору!Tanya2012
Участник

Тем: 4
На форуме с 05/08/11
29.11.11 15:13
Была уже такая тема: ссылка
Участник

На форуме с 28/11/11
29.11.11 16:25
А есть смета??
Отправить жалобу модератору!Magiya
Участник

Тем: 2
На форуме с 26/10/11
29.11.11 16:48
Зачем Вам чужая смета?
Определитесь с тем, что для Вас важно, составьте список, проставьте цены и смотрите на чем можете еще сэкономить, а где что-то дабавить.
На мой взгляд, если есть необходимость съэкономить, нужно приглашать меньше гостей и всякую мелочь приятную делать самим, закупая материаллы у оптовиков, и привнести при этом в мероприятие свои идеи и необычность.

Отправить жалобу модератору!Bonasera
Участник

Тем: 12
На форуме с 27/08/10
29.11.11 23:17
Подарёнка, для вас ваша свадьба в любом случае должна быть необычной. Даже если все будет "банально" как здесь любят говорить, а я бы заменила на слово традиционно, вы все равно будете чувствовать себя волшебной принцессой и ничего стандартного для вас и вашего будущего мужа, а так же родителей и самых близких не будет. Поверьте, и не переживайте по этому поводу.
Вы уже подали заявление?
Если нет, то для удешевления праздника обдумайте возможность отпраздновать свадьбу во-первых в будний день, но не в пятницу, а во-вторых не в самые "свадебные" месяцы.
Фотографа не нанимайте на весь день и сделайте небольшую фотосессию до регистрации, чтоб не таскать всех за собой и не платить за автобус и шампанское, воду, бутерброды. По поводу загорода тоже подумайте 20 раз (вы в другой теме про коттедж писали) оттуда вам придется заказывать гостям развозку.
В общем пишите свои идеи и пожелания и коллективный разум форума что-нибудь подскажет.
Отправить жалобу модератору!Leroo
Участник

Тем: 2
На форуме с 29/09/11
06.12.11 01:57
если Вы хотите нестандартную свадьбу, то сделайте ее только для себя и мужа. Экономно и нестандартно. Серьезно.
А сэкономить можно много на чем. Но во-первых, нужно расставить приоритеты. И исходя из этого экономить уже.
Я, в своей свадьбе планирую сэкономить на:
1. Прическа (если подстригусь коротко - то просто укладка, если оставлю длинные волосы - то мама будет плести мне любимые французские косы)
2. Мейк (в обычной жизни я не крашусь вообще. Соответственно на свадьбу планирую только глаза красить. Платить кучу денег человеку за то, что он мне накрасит глаза не вижу смысла). Ну и ногти я естественно тоже делать не собираюсь - просто маникюр
3. Транспорт (будем заказывать несколько раз такси)
4. Количество гостей - 12 (это реально все, кого хотим пригласить)
5. Из количества гостей само собой получается, что ведущий нам не нужен
6. ПБН (если есть квартира - зачем отель, учитывая, что после свадьбы следует путешествие)
7.Видео ( не видим в нем смысла. Только если снимать саму церемонию в ЗАГСе)
8. Букет (делаю сама). Никаких бутоньерок не будет

Для меня это обычные вещи. Просто, почитав на форуме отзывы о приготовлении других свадеб, у меня при взгляде со стороны получается какая-то скромная. Более точную предварительную смету будем составлять после подачи заявления
Участник

На форуме с 28/11/11
09.12.11 14:29
Спасибо Девчата!!!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях