Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Нам обошлась свадьба в 71, 5 тыс 3, 08, 13

Отправить жалобу модератору!Натаly
Участник

Тем: 2
На форуме с 15/09/13
15.09.13 16:42
Привет всем, хочу поделиться своими расходами
Сразу же создала в Excel таблицу планируемые расходы и колонку с реальными расходами, так было проще
привожу строки из реальных расходов
1.кольца-11250(Русские самоцветы), кольца доволь-таки оригинальные, можно и дешевле было тыс на 4 купить
2.платье, фата, болеро-9600 салон Ажур(можно было гораздо дешевле,у меня размер-56)
3.костюм жениха-7700(костюм,рубашка,галстук а-ля шейный платок с платочком в кармашке)(рубашка дорогая-1200-просто некогда было искать дешевле)
4.туфли невеста-345,жених-345(центр обувь(рапродажа))
5.бижутерия невесты под золото с сапфирами 194 рубля(центр обувь распродажа), все было по 30 рублей,я купила серьги, цепочку длинную с кулоном и браслет,вернее, сама потом из цепочки сделала браслет, 2 диадемы шикарных нашла в магазине -все по 37 на Сенной случайно, 1 точь-в-точь, что меряла в свадебном салоне за 450, и ещё одна похожа, такую же почти меряла она стоила в салоне 650, меня просто жаба задушила, думала обойдусь и шпильками и цветами, случайно купила дешево диадемы, была довольна
6.фотограф 6300, 900 рублей час(Юрий Аникеев)НО косяк, фотки до сих пор так и не отдал, прочитали внимательно договор с ним-написано, что до 90 дней(я лопухнулась, но что поделать, по крайней мере хоть вообще отдаст) фото обычные, но мы сами хорошо ретушируем и есть куча программм, а также много приятелей, которые бесплатно сделают свадебный альбом, фильм и т.д.
Отправить жалобу модератору!натаly
Участник

На форуме с 15/09/13
15.09.13 16:43
7.Банкет на 15 человек 20000 рублей с алкоголем и напитками, караваем и тортом-рестран Питер, но это по знакомству-у нас был шикарный Белый зал,небольшой, но великолепный, золото с белым, везде зеркала, украшения не понадобились(сначала хотели кафе, потом свекор постарался) (торт был сказка, гости в сумасшедшем восторге)Фигурки шоколадные на торт жениха и невесты купили в музее шоколада на вокзале случайно, когда подругу встречали с поезда на свадьбу-200 рублей Алкоголь и напитки сами покупали в ленте и окее(половина ровно осталась, хотя мы всех спрашивали, что будут пить и покупали ровно столько, сколько заказывали)себе и жениху я брала безалкогольное шампанское, мы пить не хотели, было жарко, да и вообще-то я не любитель спиртного, шампанское в магазине Ленд 167 рублей взяла 3 штуки, хватило 2-х
8.Машина 3500(на Авито)Жемчужно-белый Ситроен С4 2013 года с кондеем и т.д.(350 рублей в час с 8,30 до 17,00 нас возил приятный парень Володя(машина была на тест драйве, поэтому так дешево)просто повезло реально)Украшения на машину в 350 рублей обошлись-шарики , ленточки и одна трехленточная-купила на Апрашке в свадебном салоне
9.Подушечка для колец-150 рублей на Апрашке,сумочка невесты там же, 150 рублей, рушник там же 200 рублей, ползунки на конкурс -там же 250 рублей
Участник

На форуме с 15/09/13
15.09.13 16:44
10. Бокалы(сама)сшила жениха и невесту,костюмчики, веер купила в Фикс прайс белый,оторвали наклеенную ткань, жених хорошо отшлифовал и мы приклеили кружево и ленточку, зонтик сама сделала купила тюль кружевной и на веер и на зонтик, был белый зонтик у меня прозрачный(тоже лет 5 назад покупала в фикс прайс)
вырезала клинышки, сшила, по краю кружево с фестонами ,одела сверху, прикрепила,и готово
11. Для фото покупала всякие приколы в Фикс прайс, там же большую растяжку-надпись-я тебя люблю-но это ещё на 14 февраля купила, и шарики для украшения дома, там же всякие усики, губы и очки на палочках, маску для себя(все вошло в мелочи см.п.17)
12. Прическа и макияж стилист Ирина 3500 вместе с пробником, пробник 500(вконтакте, живет она в Купчино, ко мне на Пионерскую приехала в 6.20 без проблем, делала ещё подруге прическу и макияж -1500)Покупала только реснички и цветы в волосы
,волосы у меня ниже попы, так что прическа была непростая.
13. тамада-7500, 1500 в час(поет шикарно, со своей аппаратурой, очень всем гостям и нам понравился), но с ним надо обговаривать все до мелочей, он бывает рассеянным, по рекомендации ресторана Питер Александр Максимов (мужчина средних лет)здесь я его не нашла,перерасход был с тамадой, но гостям и нам так понравилось, что мы не заметили, как оказалось 22.30
Участник

На форуме с 15/09/13
15.09.13 16:45
14.Букет сама-купила портбукетницу-40 рублей,украшалки(бабочка-25, божьи коровки в Фикс прайс-37 рублей) бусины с лентами - Аалсмеер -магазин у них на Моисеенко , сначала нашла в инете-съездила и сделала букет сама, цветы в Цветопт торге-ярко-алые розы(среднее мезду оранжевым и красным)150 рублей 20 штук-10 в прическу, 9 в букет, 1 в бутоньерку, альтромерию в обычном цветочном-2 штучки по 80 и зелень 150 20 веточекитого примерно 560 рублей букет(видео и фотоуроки в инете)все были в восторге от букета и бутоньерки, я цветок и зелень для нее засунула в спец колбочку для орхидеи , прикрепила булавку, ленты божью коровку и готово
15.корзину-дома, фрукты, плед-в Окее, большие мыльные пузыри, подарки для гостей -"все по 37" и в Окее, шары для запуска Балонс(вконтакте), реально дешевле, чем у остальных; на все мелочи, типа ент, иголок, кружева,тормоклея и клеевого пистолета(кстати в Фикс прайс)2000 рублей
16.Свечки для семейного очага в Окее-1 большую толстую, 2 маленькие-сделала сама-наклеила сердечки красные, сшила розочки белые и красные из лент, поставила в стопочки и залила 2 маленьких свечки парафином, чтоб держались, стопочки обклеила лентой, бантиками-примерно 120 рублей
17. воду в машину и для гостей в автобус в Ленде упаковка по 15 рублей 20 штук-Нестле негазированная и чокопай на перекус, фрукты
18. Был запас на непредвиденные расходы 3000 рублей-потратили
Кажется все.
Примерно 71,500
Буду рада, если кому-то это поможет, сама я была в шоке, жених вообще тоже!
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/03/13
16.10.13 11:08
молодцы, вот прекрасный пример того, что настроение праздника не измеряется в денежном эквиваленте!
Отправить жалобу модератору!Annushka_K
Участник

Тем: 7
На форуме с 23/07/13
16.10.13 18:24
Да, молодцы, вот хорошо, когда руки растут из правильного места, можно многое сделать самой и сэкономить на этом тысяч 10
Участник

На форуме с 15/09/13
03.11.13 02:32
спасибо,сначала дело было в экономии,а потом я просто поняла,что сама гораздо лучше делаю.понравилось так,что даже купленное болеро не стала одевать,купила в стиль платья ткань и сшила за 20 минут,платье тоже под себя переделала и перешила,правда,подшивать отдавала в ателье.Просто я слишком ко всему придирчива.Вот и делала многое сама.
Отправить жалобу модератору!gata55
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/11/13
03.11.13 19:43
Какая молодец,все сама сделала,прочитала и не поверила.это правда ,что туфли 300 руб??? Или все таки 3000руб???Подруга второе свадебное платье для морской фотоссесии покупала в Империале на Лиговском 115,может тоже кому пригодится ,обошлось ей в 8000 руб,но там были и за 3000 руб.
Участник

На форуме с 15/09/13
10.11.13 03:23
gata55,все правда,туфли обошлись еще дешевле на самом деле,мне привезли из за границы, из Англии туфли настоящие свадебные ,из атласа,там нашли мой размер, у меня 41,а у них это 43,стоило удовольствие 275 рублей,приятельница - учитель английского, ездила по делам к школьникам по обмену,попала на распродажу в свадебном салоне.Я обалдела,когда она сказала мне,сколько они стоят.Купила она их от жадности,думала сестре,но они же свадебные,атлас белый,сестра отказалась,я с удовольствием взяла. Короче,мне туфли обошлись еще дешевле, но до этого в Центробувь я уже купила туфли,поэтому поставила эту цену,у них была грандиозная распродажа,колготки,которые стоили 199,продавали за 30,бижутерию также,и еще ремни,кошельки,хоз сумки все по 20 и 30 рублей,так что я просто была в восторге.
Отправить жалобу модератору!world1808
Участник

Тем: 0
На форуме с 16/03/14
16.03.14 13:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты стилиста и тамады Буду очень признательна!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

01.11.2019

Королевство свадеб 2020

В воскресенье 26 января и 22 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города – свадебная выставка “Королевство свадеб -2020” – грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! >>

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

Следите за нами в соцсетях