Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  Стоит ли экономить на свадьбе?

Отправить жалобу модератору!almair
Участник

Тем: 1
На форуме с 11/12/13
11.12.13 00:58
Свадьба - это событие, которого ждут долгое время. Как вы считаете необходимо ли экономить на свадьбе? Или при желании стоит взять хороший кредит и все же отгулять торжество по полной программе? Я не склоняюсь к тому, что кредит брать не стоит, ведь потом его необходимо отдавать, а это слишком большая сумма. Стоит ли молодой семье начинать жизнь с кредита?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!puravidamia
Участник

Тем: 0
На форуме с 18/11/13
11.12.13 01:20
Нет, не стоит начинать жизнь с кредита. Вопрос с экономией каждый решает для себя. Кому важна свадьба - играет на полную катушку. Мне не столь важна - у нас много статей экономии.
Отправить жалобу модератору!Рапунцель
Участник

Тем: 22
На форуме с 19/01/11
12.12.13 12:59
Почему не стоит начинать с кредита? Если вы уверены в том что он будет вам по силам, то почему бы и нет. К свадьбе может денег у вас нет, но в течении года-двух наберете. Другой вопрос что зачастую после свадьбы пойдут другие траты
Отправить жалобу модератору!Куантро
Участник

На форуме с 02/10/13
07.01.14 00:14
Я считаю, что на своей свадьбе экономить не нужно. Но и прыгать выше головы тоже не стоит. Ума взять кредитов на пару миллионов много не надо, а вот как потом выплачивать...У нас сбережения + кредит берем. С подаренных денег планируем кредит погасить. Прикиньте сами, какого уровня достатка ваши гости, подумайте кто сколько сможет подарить, умножте предполагаемую сумму подарков на 2 - это и будет примерный бюджет вашей свадьбы. У меня так и получилось +/-
Отправить жалобу модератору!Lenok22
Участник

Тем: 3
На форуме с 06/02/07
08.01.14 11:03
Я считаю что свадьба должна быть по карману)))Любимые друзья и так придут Вас поздравят))))в шикарный ресторан или в кафе)))))))))
Отправить жалобу модератору!Paradise
Участник

На форуме с 08/01/14
08.01.14 23:47
Есть вещи на которых стоит экономить , а есть , на которых экономить не стоит. Вот я считаю , что деньги на ветер - это прежде всего : выездные регистрации со лже регистраторами, дополнительное оформление зала, фейерверки , запуск воздушных шаров и оформление ими же, небесные фонарики
Отправить жалобу модератору!Paradise
Участник

На форуме с 08/01/14
08.01.14 23:51
За что я готова платить деньги (в том числе и не потраченные на вышесказанное) : Хороший фотограф, хороший ведущий и ди джей, музыкальная группа, может быть - фокусник или песочное шоу, А Л К О Г О Л Ь (качественный, а не водка по 200 рублей, чтобы все потом передрались !!!). Взамен оформления зала можно гораздо дешевле заказать интерьерный свет (видела пару раз, если изначально стены не черные - то преображает), светомузыка
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
17.01.14 14:31
согласна во многом с написанным выше. все должно быть в меру, если вы люди со средним долстаком, то устраивать свадьбу за миллионы не стоит. Paradise написала абсолютно правильно, а про хорошего фотографа просто неопоримо, согласна со всеми пунктами, т.к. гости завтра забудут в каком платье вы были и что ели, а вот хорошие фото остануться с вами)
Отправить жалобу модератору!WinterBride
Участник

На форуме с 19/01/14
19.01.14 04:18
На свадьбе экономить не надо. Лучше просто свадебный бюджет планировать исходя из реальных финансовых возможностей.
Семейное счастье не зависит от того - влезли молодожены в кредит, или сумели обойтись без банкетов, фуршетов, фокусников и шоколадных фонтанов.
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
20.01.14 16:19
я считаю, что свадьбу стоит планировать исходя из собственных возможностей. если доходы позволяют, то можно ни на чем не экономить и устроить пышную свадьбу. но залезать в кредиты ради свадьбы, на мой взгляд, не стоит
Отправить жалобу модератору!natalek1231
Участник

На форуме с 19/01/14
20.01.14 21:13
Не стоит в петлю кредита ради мероприятия которое никогда себя не окупит.Лучше и правда сыграть свадьбу по средствам.Вот мы к примеру планировали,копили,народ собирались приглашать.А буквально перед началом приготовлений передумали.Пригласили только родителей,наняли отличного фотографа,лимузин и заказали столик в ресторане,отметить.А на собранные на свадьбу деньги махнули на медовый месяц(это был реально месяц) в Тайланд.Отдохнули потрясающе,исколесили пол страны,впечатлений море!
Отправить жалобу модератору!Малышк@
Участник

На форуме с 13/01/14
24.01.14 15:03
Я считаю, что если нет средств на хорошую свадьбу (такую, чтобы запомнилась), то лучше пригласить самых близких на регистрацию, сделать для них фуршет, и потом сразу улететь в свадебное путешествие.
Это лично мое мнение
Отправить жалобу модератору!zazazu
Участник

На форуме с 11/01/14
15.02.14 21:43
Малышк@ согласна с Вами совершенно. встречаются случаи, когда молодожены берут деньги у родителей, в кредит и т.д., но при этом приглашают до 60 гостей и на всем экономят (самое страшное, на мой взгляд, это экономия на фотографиях и видеосъемке - собственно на том, что останется на память на всю жизнь) зачем? лучше сделать скромный праздник только для себя и самых родных людей, позвать хорошего фотографа и видеографа, заказать фуршет, а потом спокойно уехать отдыхать
Отправить жалобу модератору!МиссЗия
Участник

На форуме с 07/03/14
07.03.14 17:30
zazazu
а я в свою очередь поддержу вас. Я тоже считаю, что нужно трезво оценивать свои финансовые возможности. И порой скромный праздник проходит душевней, чем большая пышная свадьба.
Отправить жалобу модератору!novak.jul
Участник

На форуме с 09/05/14
09.05.14 16:13
все зависит от собственного желания. Если хочется пышную свадьбу, то можно,к примеру, кредит в банке взять.
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
09.07.14 16:28
На мой взгляд самое ужасное, это когда невесте хочется-неможется свадьбу "как в кино", а денег кот наплакал.
Вот тогда и вылезают всякие вещи типа банкета на 60 человек на 40 тысяч, платья из полиэстера на 7 выпирающих кольцах кринолина, вырвиглазные цветные чехлы на стулья (ведь модно же цветные свадьбы!) и прочие радости.
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

На форуме с 06/02/14
09.07.14 16:29
Т.е. я с вами, девушки, полностью согласна - нет денег - менять формат свадьбы надо.
Отправить жалобу модератору!Ануся
Участник

На форуме с 16/07/14
17.07.14 14:12
Очень жалею, что сэкономила на видеооператоре, посчитав его работу ненужной. Сейчас смотрю кусочки любительского видео - мы такие красивые, очень красивые... Нисколько не жалею денег на свои потрясающие свадебные платья, ведь именно невеста и жених - главные действующие лица, а свадебное платье невесты - можно сказать, что главный атрибут. А ещё хочу сказать, что в нашем банкетном зале были не нужны чехлы на стулья (за них просили дополнительные 15 тысяч). Зал был очень красивым и без этих чехлов. Так как свадьба - как бездонная бочка, хочется всего, то надо сесть и написать на бумаге: что действительно необходимо, а без чего можно обойтись. Если этого не сделать, то "хочу" уносят невесту в бесконечность
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

Тем: 2
На форуме с 01/11/14
01.11.14 08:09
В целом лучший способ экономит на свадьбе - это ее не делать. А если подходить к вопросу разумно - есть вещи на которых экономит не стоит (ресторан, фотограф, ведущий,качество напитков) , а есть вещи , за которые просто глупо переплачивать (фейерверк, оформление зала , в случае когда он и так красивый,выездная театр - регистрация и тд)
Отправить жалобу модератору!Иулитта
Участник

На форуме с 20/06/15
20.06.15 16:32
Le Nusik, я всем руками за ваше мнение. Я тоже так считаю, что есть вещи, которые совсем не обязательны или не требуют особых затрат. Так что при желании можно на чем-то сэкономить и хорошо отпраздновать свадьбу.
Отправить жалобу модератору!Арюша
Участник

На форуме с 10/07/15
10.07.15 15:32
Это зависит от финансовых возможностей - экономить или нет. Если есть возможности и желания, то можно ух как развернуть свадьбу. Нам со свадьбой помогли родители, но и мы не стали тратиться на излишества.
Отправить жалобу модератору!Carambola
Участник

На форуме с 30/07/15
30.07.15 22:35
Нельзя сказать, что мы сэкономили на свадьбе. Но и не транжирили.
Отправить жалобу модератору!Цветущая Сакура
Участник

На форуме с 23/08/15
23.08.15 19:55
Я согласна с Carambola.
Нужно жить по средствам. На мой взгляд, можно великолепно отпраздновать свадьбу и без излишеств.
Отправить жалобу модератору!Цветущая Сакура
Участник

На форуме с 23/08/15
23.08.15 20:12
Я согласна с Carambola.
Нужно жить по средствам. На мой взгляд, можно великолепно отпраздновать свадьбу и без излишеств.
Отправить жалобу модератору!Милава
Участник

На форуме с 19/09/15
19.09.15 13:01
Цветущая Сакура, я полностью разделяю ваше мнение. Нужно реально оценивать вещи.
Отправить жалобу модератору!Kermeta
Участник

На форуме с 21/10/15
21.10.15 22:16
Я всегда мечтала о красивой свадьбе. И для того, чтобы эта мечта осуществилась, откладывали денежку целый год. Если очень хочется провести свадьбу "с размахом", почему нет. Всегда можно найти выход. Было бы желание
Отправить жалобу модератору!Varen`ka
Участник

На форуме с 22/11/15
22.11.15 18:24
Брать или не брать кредит в банке на роскошную свадьбу - это дело индивидуальное. Хотя мне нравится вариант Kermeta - не хочешь брать кредит - накопи)
Отправить жалобу модератору!Зинуся
Участник

На форуме с 25/12/15
25.12.15 22:35
Если хочешь для себя шикарную свадьбу, то и разговаривать об экономии нет смысла. За малые деньги пышную свадьбу не организуешь. Надо выбирать что-нибудь одно
Отправить жалобу модератору!vikycik-94
Участник

На форуме с 05/01/16
29.01.16 18:10
Если есть деньги, то конечно экономить не надо. А если денег немного, тогда лучше просто расписаться и улететь в свадебное путешествие. Так как свадьба в первую очередь для жениха и невесты, а не для гостей)
Отправить жалобу модератору!Олганмеги
Участник

На форуме с 17/03/16
17.03.16 21:45
у каждого свои финансовые возможности
Отправить жалобу модератору!Lyubimka
Участник

На форуме с 08/04/16
11.04.16 20:54
Организовать помпезную церемонию, чтобы потом год питаться роллтоном? Я не понимаю этого напускного пафоса.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

21.11.2019

Ремонтные работы в отделе ЗАГС Фрунзенского района

В связи с проведением во II квартале 2020 года плановых ремонтных работ в Отделе ЗАГС Фрунзенского района (пр. Славы, д. 31) регистрация заключения брака в торжественной обстановке в Отделе ЗАГС производиться не будет. >>

21.11.2019

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июль 2020 года

С 27 ноября 2019 года структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июль 2020 года. >>

07.11.2019

Первому в стране дворцу бракосочетаний исполнилось 60 лет

Дворцу бракосочетаний № 1 исполнилось 60 лет. Сегодня заключить брак на Английскую набережную приходят не только петербуржцы, но и жители других городов России, иностранные граждане. >>

Следите за нами в соцсетях