На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Сколько стоит свадьба

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

<< Вернуться

Раздел: Сколько стоит свадьба

Автор
Тема:  окупилась ли ваша свадьба

Отправить жалобу модератору!leeloo
Участник

Тем: 94
На форуме с 25/04/05
09.09.05 19:49
Все пишут давольно большие суммы, потраченные на свадьбу. А насколько она окупилась? И ожидали ли вы, что она окупится?
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Отправить жалобу модератору!elly111
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/06/07
03.07.07 14:57
принято - вы про традиции свадебные почитайте.
если замуж выходит в 40 лет, то может и родителей уже и нет. слышали ли вы такое выражение "замуж выдают" - именно выдают родители. и почему бы родителям не сделат детят подарок на свадбу- оплатит ету самую свадбу- про тех у кого нет такой возмошности, банкеты не закатывает. у какого какой предел - каждый сам знает.
Отправить жалобу модератору!Legenda
Участник

Тем: 10
На форуме с 11/01/07
03.07.07 15:06
elly111
чего вы злая такая? У всех ведь по-разному происходит, мы, например, не хотим просить денег у родителей, слава богу сами нормально зарабатываем, они нам предлагали, но мы отказались. Вместо этого они нам подарят деньги, конечно не всю сумму, затраченную на свадьбу, но 1/3, и я им за это благодарна, другие родители молодым квартиры, машины дарят...все очень индивидуально, не стоит всех под одну гребенку равнять...без обид
Участник

На форуме с 25/06/07
03.07.07 15:43
Legenda

с чего ето вы взяли что я злая?
вот имменно что не надо- каждый устраивает себе свадбу по своим возможностям и желаниям, хтхм здес идет о том, окупилас ли свадба и я написала свое мнение по поводу того, что не вижу ничего плохо в том, что свадба окупается и молодая семия остается в плюсе - в идеале так оно должно и быт.
а вот сестре моего друга родители оплатили половину свадбы с семией шениха на двоих и подарили есче кухню в их новую квартиру и есче такой прибор кухонний за 1000 типа робота, которий все делает. но опят ше они не том круз и замок не снимали за миллионы - все индивидуално
Отправить жалобу модератору!Legenda
Участник

Тем: 10
На форуме с 11/01/07
03.07.07 15:56
elly111
ну ладно, про злую я написала потому что мне показалось, что ты разозлилась
А про свадьбу естетсвенно все бы хотели чтобы она "окупилась", я думаю с этим полностью согласна
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

На форуме с 03/04/07
03.07.07 16:39
elly111, ну если следовать всем свадебным традициям то уж и сватов засылать, и чтоб благословение на свадьбу родители давали, и чтоб замуж девственницей и т.д. Найдите тут на форуме хоть один такой пример
Участник

На форуме с 03/04/07
03.07.07 16:39
Насчет "почему бы родителям не сделат детят подарок на свадбу- оплатит ету самую свадбу". А представьте ситуацию, когда они просто не хотят ее оплачивать? Например, нет денег, или не хотят тратить их на свадьбу, или вообще сильно против избранника своего ребенка? Что тогда - ставить перед фактом и идти просить "дайте денег на свадьбу"? Ага! Придут такие дети и скажут: "мама-папа, мы женимся, давайте-ка вы нам все оплатите, нам на всех гостей, лимузины-караваи надо 10 тыс. баксов, давайте, выкладывайте". Симпатичная ситуация выходит, ИМХО!
Участник

На форуме с 03/04/07
03.07.07 17:41
Короче, я в принципе не понимаю всяких "принято" и "должны" по отношению к родителям. Замуж большинство из нас выходит после 18 лет, то есть будучи совершеннолетними, и тут уже мы сами должны заботиться о родителях, ведь они столько нам дали за эти годы!
Да, согласна, далеко не все из нас самостоятельны в материальном плане сразу после 18 лет, но тут уже тогда - смотря по ситуации. Если родители не против кормить, одевать и выдавать замуж, почему бы и нет? Но требовать оплатить свадьбу, ссылаясь на то, что "так принято", и "вы должны" - это уж, ИМХО, слишком.
Участник

На форуме с 25/06/07
03.07.07 19:46
Jun

тема топика "окупилась ли свадьба" а не благосостояние и желание родителей оплачивать свадьбу детей. так что вы не путайтесь.

и кто со скольки лет начинает заботиться о своих родителях здесь не совсем уместно. ИМХО
Участник

На форуме с 25/06/07
03.07.07 19:50
jun

a если не хотят - так и не надо - дело как говориться добровольное.
читайте внимательней посты! речь шла не о "просить у родителей" и уж тем более чего-то требовать, а о том, что родители оплатили - сделали подарок.

Отправить жалобу модератору!Pandora
Участник

Тем: 4
На форуме с 26/01/07
03.07.07 21:34
Свадьбу планировали и оплачивали мы с мужем самостоятельно. Без материальной помощи родителей. В итоге примерно 50% средств на "вернулись" в виде денежных подарков.

Мне тоже слово "окупилось" режет слух - окупаться должны коммерческие вложения, а не семейные торжества.
Просто свадьбу нужно планировать именно исходя из ваших личных доходов , а не средств родителей или ожидаемых подарков
Участник

На форуме с 03/04/07
03.07.07 22:32
elly111, согласна, от темы отошли. Так что останавливаемся.
Единственно "свабьбу вообщето принято чтобы оплачивали родители" и "родители оплатили - сделали подарок", ИМХО, две совершенно разные вещи!
Отправить жалобу модератору!Venera*
Участник

Тем: 19
На форуме с 30/09/06
03.07.07 23:53
Несогласна, что родители должны оплачивать свадьбу. Женишься/замуж выходишь значит самостоятельный.
Плати сам. Родители могут советом помочь или подсказать что-то.
Нам тоже предлагают деньги, мы отказываемся. Хотя я уверена, что они теперь их в конверт положат.
Если хочется женится прямо сейчас, то расчитывай свадьбу по возможностям.
Если хочется чего-то более пышного и с банкетом, то работай и зарабатывай.
А то очень печальное зрелище было когда знакомые 25-летние друзья организовывали свадьбу.....на родительские деньги.
Отправить жалобу модератору!Venera*
Участник

Тем: 19
На форуме с 30/09/06
03.07.07 23:55
И причем же они нам потом сказали, что свадьба у них замечательная была и так здорово окупилась, потому что они ничего не тратили, а подарили деньги им.

И еще лично меня родители "замуж не выдают" (звучит как будто сплавляют куда-то). Я сама выхожу замуж, а БМ женится и всё по общему согласию.
Участник

На форуме с 03/04/07
04.07.07 11:09
Venera*, согласна полностью. Мы тоже от родительских денег отказывались как могли, в итоге они нам подарили путешествие, т.к. сами такие люди, что в стороне остаться не могли. Для них же это тоже своеобразное "дело чести" - выдать дочь замуж То есть если очень настаивают и обижаются, что не берешь, думаю, обижать не стоит. Но рассчитывать надо на свои силы.
Еще раз оговорюсь - не имею в виду случаи, когда женятся неработающие студенты.
Отправить жалобу модератору!annyt
Участник

Тем: 2
На форуме с 21/07/06
05.07.07 14:38
У нас родители подарили нам часть денег (немаленькую сумму, но малую толику в общем бюджете), еще мы взяли 30.000р в долг у друга и 60.000 р у моей бабушки, через полтора месяца и то, и то вернули. В итоге, практически всю свадьбу оплатили сами, очень благодарны моим родителям за подарок, но совершенно не рассчитывали на него.
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
05.07.07 14:50
Периодически заглядываю в эту темку. и не перестаю охреневать от позиции некотоых людей. Мое глубочайшее убеждения - если мы не следуем никаким традициям типа сватовства, выбора мужа родителями, собственноручного изготовления приданного и т.д. и т.п., то и нефиг и разглагольствовать про традиционность оплаты родителями свадеб.
+++
Участник

На форуме с 19/01/07
05.07.07 14:50
+++
Меня вот никто замуж не выдает. Я сама туда выхожу. Потому что я так захотела. И свои хотелки я сама буду оплачитьвать. Хотя папа активно пихает деньги, не взяли ни копейки, кроме стоимости путевок (этобыл свадебный подарок и мы заранее оговорили сумму, которая нам нужна, а все, что папа пытался всучить дополнительно, вежливо поблагодарив, вернули обратно)

И свадьбу мы устраиваем, потому что мы так хотим. Это наша идея. Так почему наши гости должны это оплачивать?
Участник

На форуме с 19/01/07
05.07.07 14:51
Прошу прощения за опечатки
Отправить жалобу модератору!Нина*
Участник

Тем: 12
На форуме с 17/02/06
05.07.07 15:05
LJ - вово. еле сдерживаюсь, чтобы не отписаться похлеще. Может некоторых и "выдают" ( а где-то еще в детстве договариваются родители кто на ком жениться будет и замуж выходить), а я себе мужа сама выбирала и сама замуж выходила
Отправить жалобу модератору!Нина*
Участник

Тем: 12
На форуме с 17/02/06
05.07.07 15:07
Про "неприличность" дарить меньше чем - я вообще в ауте. А если у моей давней подруги вообще денег нет - ее что, на свадьбу не звать - сожрет еще не дай бог чего лишнего, на халяву-то, приживалка... ойой. следите за тем, что говорите, пожалуйста.
Отправить жалобу модератору!skaja
Участник

Тем: 4
На форуме с 03/04/07
05.07.07 15:14
У нас с родителями другая история вышла. Мы им сказали о свадьбе, они предложили денег, мы отказались, тогда они потребовали, чтобы были все гости, родственники и друзья, которых ОНИ хоят, а значит, оплаивать расходы все равно будут родители. Такой типа хитроумный ход.
В итоге на свадьбу ушло 6000, из них - 2 наши, и по 2 то каждыйх родителей.

Окупилась ли? Родителям нет, потому что деньги дарили нам. А нам надарили где-то на 3000 подарками и деньгами, так что мы точно остались не в накладе.

Хотели отдать из этих денег часть родителям, опять же были аккуратно посланы. "Это и наш праздник, так что будьте счастливы и не парьтесь".

Такая история

С гостями нам очень повезло, все старались подарить максиум, что может. Мы даже не ожидали такой щедрости)
Отправить жалобу модератору!ytochka5
Участник

Тем: 29
На форуме с 11/05/07
06.07.07 12:25
Бог мой о чем мы тут вообще говорим,чего-то спорим,сколько на земле людей столько и мнений,у нас прикол-родичи хотят чтоб свадьба была исключительно для них и родственников,оплачивать-даже речи не может быть,наша свадьба и нам по 20 лет,мы то и не против-только нам кой нам нужны родственники кот.по 100 лет никто не видел,а насчет подарков вот что сказали-"а разве наше присутствие на свадьбе-это вам не подарок ",и закатили скандал,что мы им еще обязаны тем что они нас до 18 лет кормили
Так что у всех все по разному,вот и судите сами,окупиться такая свадьба или нет
А так хочется праздника на кот.не только друзья будут за нас радоваться,но и родители не ради показухи перед родственниками,а от чистого сердца
Отправить жалобу модератору!annyt
Участник

Тем: 2
На форуме с 21/07/06
09.07.07 00:22
Нина*, всеми лапами Вас поддерживаю!!
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
09.07.07 13:48
Нина*, LJ! Посты elly, - это вообще что-то первобытное! Впрочем, для 19 века еще куда ни шло... Орфография постов, видимо тоже относится к тому времени.
Отправить жалобу модератору!LuckyStranger
Участник

Тем: 15
На форуме с 16/06/06
17.07.07 18:17
Ох, как же трудно всё... Мы родителям говорили "всё сами". Так родители любимого берут кредит, чтобы нам деньги подарком дарить. И никак их не уговорить, что нам этот подарок вообще не нужен, лучше бы на своё здоровье потратили. И мои родители с ума сошли. Бабушка оказывается, последние лет "дцать" копила мне деньги, мама в истерике "все порядочные родители детям свадьбу оплачивают". Начинаешь объяснять - слёзы и крики. И ничего с ними не поделать...
Отправить жалобу модератору!amber-nn
Участник

Тем: 0
На форуме с 02/11/06
18.07.07 18:56
наша свадьба окупилась примерно на 40%... Потратили больше 200т.р.
Отправить жалобу модератору!Anastag
Участник

Тем: 23
На форуме с 13/02/07
20.07.07 16:16
Не могу не продолжить тему про оплату свадьбы родителями. Мне кажется, все слишком категоричны на этот счет.
Честно говоря, хоть я давно самостоятельный человек, но надеялась на посильную помощь родителей.
Я никогда ничего у них не просила и еще до 18 лет приносила зп (подрабатывала летом), а уж с 18 обеспечивала себя сама...
Мы с БМ хотели большую свадьбу со всеми родственниками, потому что понимали, что без них родителям будет скучно, грустно и не кому руку подать.
Поэтому мы просто спросили своих родителей, кто чем может помочь не называя никаких сумм и ни на чем не настаивая. В итоге половину бюджета нам оплатили родители - столько сколько сами решили. Мы с радостью взяли - не вижу ничего в этом зазорного. Если бы они отказались, мы бы не расстроились, а играли бы свадьбу на то, что могли сами себе обеспечить.

Про окуппаемость мы вообще не думаем, большинство гостей - родственники из глубинок - им бы найти средства на наряд и дорогу, чтобы всем встретиться по такому поводу. Если спрашивают, говорим, что лучше деньги - все что надарят добавим на поездку к морю. Не хватит - поедем в Комарово.
Участник

На форуме с 03/04/07
20.07.07 16:51
Я категорична только в отношении случаев, когда считают, что родители ДОЛЖНЫ оплатить свадьбу. Ничего не имею против добровольной помощи, тем более многие родители просто не могут не помогать детям. И зазорного тут ничего нет совершенно, если не сидеть на шее у родителей и не воспринимать их помощь как должное.
Участник

На форуме с 03/04/07
20.07.07 16:52
Но у меня, видимо, свои "тараканы" и вечное стремление к самостоятельности Я, давно живя отдельно и самостоятельно, не смогла бы придти и попросить денег на свадьбу, хотя отношения прекрасные, и родители были совершенно не против оплатить ее хоть полностью, да и вообще постоянно пытаются помочь всем, чем могут, а я в свою очередь, пытаюсь не брать . Но я привыкла изначально рассчитывать только на себя, и сразу решила, что какую сумму мы "потянем", на ту свадьбу делать и будем, но просить не будем ни у кого.
Отправить жалобу модератору!Картофелька
Участник

Тем: 26
На форуме с 05/01/07
20.07.07 17:08
У нас полностью окупился банкет. Я в принципе и этого не ожидала. А платье, кольца, лимузин и номер для первой брачной ночи я считаю и не должны окупаться за счёт гостей и их подарков - это ведь только для нас
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.07.2021

Россияне назвали допустимый бюджет свадьбы

Большинство россиян готовы потратить на свою свадьбу не более 200 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие» и «Росгосстрах банка». >>

08.07.2021

На портале Госуслуги упрощена подача заявления на регистрацию брака

С 29 июня 2021 года процедура подачи заявления о регистрации брака через Единый портал Госуслуги стала проще и удобнее для пользователей. >>

07.07.2021

Медовый месяц в Турции для молодоженов

Свадьба – это замечательное событие. Но не стоит забывать и о традиционных событиях после этого торжества. >>

Свадебные платья

Следите за нами в соцсетях